Гость
Статьи
Как вести себя на …

Как вести себя на свадьбе сестры, которая нагадила моей свадьбе.

Ситуация такая-нас с мужем пригласили на свадьбу его двоюродной сестры.Приглашал ее папа.Сама она нам не звонила.На нее у нас с мужем очень большая обида.На нашей свадьбе год назад она вела себя просто отвратительно.Никого не стесняясь заявила, что еда в ресторане как для свиней.Выпивка ее тоже не устраивала.Покупала себе отдельно в баре вино за 2500 тысячи. На прогулке подошла ко мне и сказала, что мы купили очень вкусное шампанское.Ее любимое.А потом выяснилось, что друг жениха ей бегал в магазине отдельно бутылку покупал.То естьу нас все было ацтой.И на прогулке и в ресторане.При этом нам она подарила 1000 тыс. рублей.Теперь же ее черед выходить замуж.Свадьба анонсируется как шикарнейшее событие.Вот даже не знаю.Муж говорит, что пойдем и будем вести себя точно так же Наедимся, напьемся, подарим 3 копейки и обгадим все.Я склоняюсь вообще не ходить.Так как после нашей свадьбы мы ни разу не виделись и не созванивались.Ваше мнение.

Автор
70 ответов
Последний — Перейти
шумелКа мышь
#1

Нее, ну вы же воспитанные люди. Не уподобляйтесь ей.

Гость
#2

Мстить не надо точно. Вы можете подарить какой-нибудь дешевый подарок, а придти на свадьбу просто чтобы поесть ) Или вообще не ходить. Но вести себя как *** точно не надо.

Марта
#3

Подарите ей тазик))

flake-praline
#4

Судя по посту , сестра подарила 1000 тыс.рублей, т.е. миллион.

За такой подарок она может позволить себе стоять на ушах и ползать по столу.

Или у вас остальные миллиарды дарили?

Гость
#5

пф. ) сходите и оторвитесь от души) имеете право. гадить не обязательно, но и подарок дорогой не стоит дарить. не заслужили. воспринимайте это как возможность повеселиться, выпить и наестся от души) не отказывайте себе в удовольствии.

Гость
#6

Как будто каждые выходные на свадьбы зовут.... Идите, конечно, это ж праздник, а не картошку копать. Покажите достойный пример великодушия и доброты

#7

Они вас не приглашали - зачем идти?

Гость
#8

Вообще-то вас НЕ приглашали. Папа сестры не в счёт, это не его свадьба.

Я бы просто не пошла... ещё и деньги на них тратить...

009
#9

Я бы пошла :) гульнула бы на славу, в конвертик положила тоже 1000руб.

Мариса
#10

Я на вашем месте просто не ходила бы и все,тем более что приглашение поступило не от нее лично.Не уподобляйтесь такой хрюшке,не поступайте,как поступила она.

Автор
#11
flake-praline

Судя по посту , сестра подарила 1000 тыс.рублей, т.е. миллион. За такой подарок она может позволить себе стоять на ушах и ползать по столу. Или у вас остальные миллиарды дарили?

Ну остальные дарили десятикратные суммы.Но не в них дело. Мы свадьбу играли потому что родственникам больще всего хотелось.И как раз на еде-питье не экономили.Просто обидно, что человек в глаза улыбался, а за спиной гадости делал.

Автор
#12
Мариса

Я на вашем месте просто не ходила бы и все,тем более что приглашение поступило не от нее лично.Не уподобляйтесь такой хрюшке,не поступайте,как поступила она.

Вот кстати-да. Мы приглашали всех лично. Ездили пригласительные вручали.И на девичник я ее лично приглашала.Но благо хоть туда она не приперлась.

Мариса
#13
Автор

Вот кстати-да. Мы приглашали всех лично. Ездили пригласительные вручали.И на девичник я ее лично приглашала.Но благо хоть туда она не приперлась.

А то и девичник вам испортила бы)Перефразируя "таких друзей за хобот и в музей",могу сказать "таких сестер за хвост и на костер". Жуткая свинья ваша сестрица,уж извините.Представляю,как вам было обидно в день свадьбы слушать такие комментарии.Только я бы на свадьбе на вашем месте не смолчала и на ее замечание ,что еда как для свиней,сказала бы с самой доброй улыбкой,на которую способна "для тебя,сестричка,старалась".

Гость
#14

Идите конечно .Но опускаться до её уровня не стоит ...

Автор
#15
Мариса

Автор

Вот кстати-да. Мы приглашали всех лично. Ездили пригласительные вручали.И на девичник я ее лично приглашала.Но благо хоть туда она не приперлась.

А то и девичник вам испортила бы)Перефразируя "таких друзей за хобот и в музей",могу сказать "таких сестер за хвост и на костер". Жуткая свинья ваша сестрица,уж извините.Представляю,как вам было обидно в день свадьбы слушать такие комментарии.Только я бы на свадьбе на вашем месте не смолчала и на ее замечание ,что еда как для свиней,сказала бы с самой доброй улыбкой,на которую способна "для тебя,сестричка,старалась".

Что вы, в глаза она говорила что все замечательно.Все вкусно и красиво. А потом официантки сказали, что у вас там заказ делают. Говорят, то что на столе- только для свиней.Она у нас к полноте склонная.Всю дороге на диете.Может конечно это и не вписывалось в ее привычное меню.Но можно было и промолчать.Выбор был большой что поесть.

Автор
#16

Это сестра мужа.Его очень задело. Они выросли вместе.Вроде как дружили.Потом она уехала работать в другой город. Вот и приехала от туда дура-дурой какая то.Пришла в черном платье.Мне честно пофиг.Я не суеверная.Решила эпатировать публику чтоль.

Гость
#17

П п ц...

Они еще думают, идти ли им.

А ничего, что вас не приглашали на свадьбу, что вас там не ждут?

Автор
#18

П п ц... Они еще думают, идти ли им. А ничего, что вас не приглашали на свадьбу, что вас там не ждут?

Ну вообще так пригласили не только нас. Папа им снимает турбазу.Вот звонит и говорит-у нас у дочи свадьба, мы вас приглашаем.Свадьба на турбазе.Скажите пойдете или нет.Нам надо забронировать номера.Видимо кто платит, тот молодых и танцует.

гость
#19

А я бы пошла и вела себя точно так же.Пусть прочувствует на себе такое поведение.А дарите не деньги,а какой нибудь дешевый подарок,демонстративно,например дешевый китайский чайник.

фиалка
#21

Если пойдете,положите тысячу,сотнями размененную,а можно по 50. Пачка такая плотная,а если открыть то там тааа даааам!!! Но вообще это жестко...как-то действительно,сам факт приглашения я не видела,может она вас и не хрчет видеть.

Автор
#22

20- ну не знаю. я никогда и ни к кому не ходила в черном. один раз хотела одеть-спросила у невесты.она прям категорически нет сказала.и все.вопрос решен. ну фиг с платьем.это я уже просто придираюсь.

Гость
#23

Если бы меня она лично сама не пригласила бы,я бы и не пошла.А если идти,то вести себя вежливо и достойно.Но денег подарить тоже 1000.

Автор
#24
фиалка

Если пойдете,положите тысячу,сотнями размененную,а можно по 50. Пачка такая плотная,а если открыть то там тааа даааам!!! Но вообще это жестко...как-то действительно,сам факт приглашения я не видела,может она вас и не хрчет видеть.

Мы с подружкой смеялись- подарить ей сотку старыми десятками)))Хотя это вовсе не жестко. У нас даже пустых 2 конверта были.Мы суммы не оглашали кто сколько подарил. Просто у многих были такие открытки поздравительные, что понятно от кого.Или подписанные.

люся
#25
Автор

Мы с подружкой смеялись- подарить ей сотку старыми десятками)))Хотя это вовсе не жестко. У нас даже пустых 2 конверта были.Мы суммы не оглашали кто сколько подарил. Просто у многих были такие открытки поздравительные, что понятно от кого.Или подписанные.

пустые конверты- это дааааааааааа

представляю уровень вашей свадьбы))

шумелКа мышь
#26

почему " их" свадьбы? Это сейчас - пустые конверты - стало всё чаще и чаще. Вообще жесть...

Жизел
#27

Автор, а вам всё-таки хочется пойти :-))) Так сходите, развлекитесь. Наденьте белый наряд. Все гости вас заметят. Особенно невеста.

Автор
#28
люся

Автор

Мы с подружкой смеялись- подарить ей сотку старыми десятками)))Хотя это вовсе не жестко. У нас даже пустых 2 конверта были.Мы суммы не оглашали кто сколько подарил. Просто у многих были такие открытки поздравительные, что понятно от кого.Или подписанные.

пустые конверты- это дааааааааааа представляю уровень вашей свадьбы))

ну и что за уровень?

Автор
#29
Жизел

Автор, а вам всё-таки хочется пойти :-))) Так сходите, развлекитесь. Наденьте белый наряд. Все гости вас заметят. Особенно невеста.

Вы правы. Хочется с одной стороны. Там ведь полно другой приличной родни. Но муж сказал-я ей устрою.Он на нее очень злой.

При этом мы вообще не знаем жениха.Его из родни еще никто не видел.

#30

Я бы тоже НЕ пошла

Гость
#31
flake-praline

Судя по посту , сестра подарила 1000 тыс.рублей, т.е. миллион.

За такой подарок она может позволить себе стоять на ушах и ползать по столу.

Или у вас остальные миллиарды дарили?

почему вы такая быдляцкая?

давайте я вам миллион дам чтобы поиздеваться по- всякому

Гость
#32
Автор

люся

Автор Мы с подружкой смеялись- подарить ей сотку старыми десятками)))Хотя это вовсе не жестко. У нас даже пустых 2 конверта были.Мы суммы не оглашали кто сколько подарил. Просто у многих были такие открытки поздравительные, что понятно от кого.Или подписанные. пустые конверты- это дааааааааааа представляю уровень вашей свадьбы))

ну и что за уровень?

Автор, если пришедшие на свадьбу люди подарили ПУСТЫЕ конверты, посчитав "а че такого, все равно ж не поймут, кто молодых нае...л", то уровень свадьбы действительно не очень ((( Никогда в своем окружении о таком не слышала. Жаловались бывало родственники молодых, что типа вот те приглашенные мало подарили, но чтобы ПУСТЫЕ конверты, это извините, хамство, быдлядство, бессовестность. А вы на свадьбу аж ДВУХ человек таких пригласили (писали же про ДВА пустых конверта).

Гость
#33

Автор, я так и не поняла, ненавистная вам сестра мужа подарила 1 тыс. руб. или 1 млн руб.? вы так и не ответили.

Гость
#34
Гость

Вообще-то вас НЕ приглашали. Папа сестры не в счёт, это не его свадьба.

Я бы просто не пошла... ещё и деньги на них тратить...

Полностью согласна. Вас никто не звал. Не боитесь, что охрана ресторана или еще кто-нибудь попросит Вас на выход? Еще более ужасно будет для Вас. Я то, что ей все у Вас не понравилось, так это ее Личное мнение, и только ее. Почему Вас волнует, что она думает. А поведение ее на Вашей свадьбе лишь говорит о ее невоспитанности

Автор
#35

32-ну так родственников не выбирают.знали что вскрывать конверты не будут, вот и сунули пустые. это всё будет только на их совести.и от уровня свадьбы никак не зависит.мы сделали все от души. возможно ну совсем туго с финансами.

сестра подарила 1 тысячу руб.ее конверт был подписан. но вела себя как будто обеспечила нам безбедную старость.думаю флейк пралине так пошутила.

Автор
#36

и девочки, так пригласили всех! всех обзванивал отец невесты!

uehe
#37

Автор , если все таки пойдете, самое достойное поведение будет- 1. прийти не в черном, 2. вести себя прилично , 3 подарить нормальный подарок.

Не уподобляйтесь быдлу- пока по вашим обсуждениям на форуме и сплетням о сестре с подружкой я сделала вывод ,что недалеко от сестры вы ушли

Автор
#38

37- я вообще то совет спросила. насколько я знаю тут не на философские темы беседы ведут.констатация факта-не есть обсуждение.так что ваши выводы пока не в кассу.

рада, что вы с подружками о ядерной физике сплетничаете. посмотрела бы на вас, когда вам такие фортеля выкинули.

Лапуля
#39

все дело в том, что ее хамское поведение заметили вы на своей свадьбе, а гости, которые будут на ее свадьбе, об этом не знают... А если вы будете вести себя аналогично, вы просто упадете в глазах других людей, которые посчитают именно вас быдлом. Вам это надо?

гость
#40

вот поэтому лично я садьбы типа "пир на весь мир" и не люблю)))) ну не понравилась ей ваша свадьба..... всем не угодишь))) не ходите на ее!! ведь она вас не приглашала!!

Автор
#41
Лапуля

все дело в том, что ее хамское поведение заметили вы на своей свадьбе, а гости, которые будут на ее свадьбе, об этом не знают... А если вы будете вести себя аналогично, вы просто упадете в глазах других людей, которые посчитают именно вас быдлом. Вам это надо?

ну почему же только я.заметили все. просто для некоторых такое поведение является нормой.

и странные вы такие.100 раз объяснила-так пригласили абсолютно всех. у мужа 5 родных дядей. и у всех по 2-3 детей.там двоюродных не счесть.папа невесты в одно время всех обзвонил. но дело даже не в этом.муж очень хочет пойти.мне что его на свадьбу к сестре не пускать?там и его родители будут и более приятные родственники. я лично хочу пойти из любопытства-посмотреть на не свинячий стол и шикарную невесту.

uehe
#42
Автор

37- я вообще то совет спросила. насколько я знаю тут не на философские темы беседы ведут.констатация факта-не есть обсуждение.так что ваши выводы пока не в кассу.

рада, что вы с подружками о ядерной физике сплетничаете. посмотрела бы на вас, когда вам такие фортеля выкинули.

если бы меня кто то обидел на моей свадьбе-то я бы к этому человеку просто не пошла. А идти и копировать его поведение- это унижение. "Вас мордой в @овно, а вы все равно лезете". простите за грубую фразу

Гость
#43

Чую, в теме рубли - это белорусские зайчики (1000k BYR = 115 USD))))

Если чье-то поведение вам не понравилось, это не повод опускаться до такого же низкого уровня. Не надо ходить

Автор
#44

43-нет.примерно 33 USD.

Автор
#45

42- а по мне так: долг платежом красен.тем более это не мои разборки. хочет муж показать как это приятно-пусть.запрещать не буду.а сама возможно и буду сидеть, и всем мило улыбаться.

Гость
#46

автор-злобная тётка.Наго было ещё хуже ей сделать.Неприятно читать, что человек льёт такое дерь*мо на своих родственников.

Быдляк гораздо хуже сестры...

Автор
#47

46-быдляк здесь только вы.желаю вам всего что мне пожелали.удачи.

Автор
#48

Так интересно, какую бы тему не создай.Обязательно будешь гавном. Даже если тебе просто так помои вылили на голову.Все равно ты будешь виноват..А ведь так любят вещать про бумеранг.Что все вернется.Вот сестричке может прилететь точно так же.И еще неизвестно в каком размере.Кому она еще нагадила остается загадкой. Так тут за нее чуть ли не глотку рвут.Сдается вы в ней себя видите.И ссыкаете, что и вам ваши какашонки вернутся.

Николаич
#49

Автор, Вы мне симпатичны. Тем более ситуация с пустыми крнвертами мне близка. У нас один такой конверт был. Причем вопреки выше сказанному свадьба у нас была на высшем уровне! Такой свадьбы даже персонал ресторана не помнит. Но это на совести тех, кто подарил такой подарок.. Что касается Вашей ситуации: идите на свадьбу, повеселитесь как следует, пообщайтесь с приятными Вам людьми, потанцуйте. Подарок Вы ей можете подврить такой же, как она Вам, но не подписывайте конверт, либо подарите две тысячи (вас же двое), подпишите конверт, а потом в прватной беседе с сестрой укажите с улыбкой на недостатки организации. Но при гостях ведите себе прилично, так, чтобы если она потом своему отцу передаст Ваши слова, он ей не поверил на 100%, ведь Вы сама Доброжелательность!

Автор
#50

49-я вот тоже не поняла причем тут какие то уровни и пустые конверты.это зависит только от гостей.нас свекровь просила, чтобы конверты не вскрывали сразу. значит знала-у кого то трудности в финансовом плане.что ж тогда не звать, если нет денег. но она сама немного удивилась вообще пустому.тысячу то уж можно выкроить всегда.

а так сестричка на 2 тысячи может рассчитывать. и букет я ей обязательно подарю.и буду сама любезность.