Гость
Статьи
Медовый месяц и родня …

Медовый месяц и родня жениха

Родственники моего жениха разбросаны по разным городам и не виделись с ним по многу лет. Он очень хотел их позвать на свадьбу и они согласились приехать. Но едут не на один день, разумеется, на несколько дней до свадьбы и остаются на несколько дней после. А теперь проблема (увы, только моя, жених считает эту ситуацию нормальной и без вариантов): он отказывается ехать в медовый месяц, пока они не разъедается, т. к. " они приехали ко мне и очень некрасиво их бросить" и еще считает необходимым эти дни сразу после свадьбы
провести с ними, "нормально проводить". Мне очень обидно, что первые дни уйдут на хозяйские обязанности к этим гостям, что нельзя будет побыть наедине, вдвойне обидно, что не понимаю, почему такой пробел в общении нужно восполнить именно после свадьбы. Я просила, чтоб родственники приезжали заранее, раз им мало одного свадебного дня, но вот стало известно, что дядя например за держится на 2 дня. Кроме этого, ждем еще тетю, которая весьма в преклоненном возрасте и еще не сообщила, смогут ли ее дети привезти ее или жениху придется ехать за ней перед свадьбой и отвозить назад после. Я понимаю, что в каком-то смысле он прав и ситуация без вариантов: раз он хочет видеть этих людей, то ему и организовывать их приезд и отъезд, но мне ситуация кажется очень несправедливой и обидной. Прошу поддержать и помочь найти позитив, а то при мысли о всей этих послесвадебных ухаживаниях за гостями пропадает все настроение. Мне так хотелось, чтоб первые дни замужества прошли совсем по-другому

Подушка
43 ответа
Последний — Перейти
Ёжа
#1

Езжайте вдвоем с мужем в путешествие не на следующий день после свадьбы, а как гости уедут. У вас отпуск? Можно поехать дней через 3-5, и с родственниками побудете, и наедине с мужем останетесь! Большой проблемы не вижу. "Дядя задержится на 2 дня" - разве это так много? Не на неделю же. Предупредите гостей, что тогда-то уезжаете, они поймут, какие обиды!

Гость
#2

он же не отказывается от медового месяца. не вижу вообще проблемы. у нас медового месяца не было. вот спустя 5 лет собираемся только на отдых

Гость
#3

Автор вам хоть 16 есть?вы не то что глупая,вы еще и капризная интересно сколько вы пробудете в качестве жены.(фраза первые дни вообше из области фантастики ,вы что не понимаете ,что пожилые люди,родственники едут к вам а вы не давольны ,что задержутся на пару дней.фк какая вы мерзкая и думаете только о себе .хоть на свадьбе мордой не крутите ,а то к вам вообще никто не приедет никогда

Гость
#4

Мда, не самая приятная ситуация. Люди женятся для того, чтобы отныне принимать решения вместе и какое-то время побыть вдвоем, наполнить начинающуюся семейную жизнь романтикой, а не привозить в гости всю родню и заставлять жену их обслуживать. Стоит ли вообще тогда устраивать пышную свадьбу? Проще пригласить самых близких на регистрацию и сразу улететь на медовый месяц. Но раз вы все уже решили, то придется смириться. Гости приглашены. Не отчаивайтесь. Постарайтесь переложить заботы о родственниках на мужа и готовьтесь к отдыху.

#5
Гость

,а то к вам вообще никто не приедет никогда

и слава богу!

автор, если жених даже ради 7й воды на киселе не может уступить - хорошо подумайте, надо ли оно вам... всю жизнь потом жить ЕГО жизнью, вместо СВОЕЙ.

Подушка
#6

Ежа, в путешествие уедем как только разъедутся гости, это и есть решение моего жениха, которое меня не обижает. Тем более, что я озвучила это задолго до того, как гостей вообще пригласили, и он соглашался сделать так, чтоб их отъезд совпал с нашим. Непонятно почему это не сделано

Гость три, я согласна, что я капризная, отлично понимаю жениха и его желание, а вот чем я мерзкая, не понимаю. Так же как и что не так с фразой "первые дни", они не первые, по-вашему? А какие? Не крутить мордой - отличный совет, который я сама себе уже дала. Вопрос в том, что это противоречит моим желаниям и я пришла сюда за поддержкой и позитивом, чтоб хватило пороху его выполнить. У вас позитива нет (или я опять-таки его не поняла)

Подушка
#7

Гости 2 и 4, спасибо! Действительно, задержка маленькая и хотелось бы плюнуть на нее, но вот как-то обидно. Обслуживать гостей - это в смысле сопровождать уже мужа, который проведет эти дни с ними. Мне это не тяжело, а просто обидно, т. к. я с удовольствием бы в любое другое время. Да, кстати, это не седьмая вода, а родные дядя и тетя, которые по его рассказам о детстве были чуть ли не третьим родителем

Гость
#8

Муж полностью прав, какая разница когда поедете в путешествие сразу или через несколько дней, у вас вся жизнь впереди! Не трепите мужу нервы, не будьте стервой! А если бы это бяли Ваши родственники, Вы бы их ьросили и уехали? Это правда некрасиво! Лучше пообщайтесь с его родными, а потом поедете и всем будет хорошо и без обид.

Гость
#9

Вообще не вижу поблемы, уступить мужу, он прав! А Вы 100% эгоистка!

Summergirl
#10

Автор, это ВАШ праздник, вы не обязаны ни под кого подстраиваться. Если его родственники люди адекватные и деликатные, то все должны сами понимать.

Не знаю, какие отношения у вашего мужа с родственниками, но у моего родственники такие, что дашь один раз слабину - сядут на шею и ножки свесят, поэтому все их варианты - ну вы уезжайте в отпуск, а мы у вас в квартире поживем были отправлены в сад.

Удачи вам!!! Любите себя и уважайте свое мнение! Поверьте, другие люди в первую очередь думают только о себе

Гость
#11

Вы с мужем, дай Бог, всю жизнь проживете, а родственники все вместе собираются крайне редко.

Не стоит идеализировать эти самые "первые дни". Через пару лет Вы их и не вспомните.

Гость
#12

Ну, по хорошему, родственниками этими должны были бы заниматься родители жениха, а не новобрачные. Как бы там ни было, смешивать свадебные эмоции и эмоции от встречи с родственниками некомильфо.

Недаром в Америке новобрачные сразу со свадьбы уезжают в путешествие, а банкет далее проводят уже родители.

Носиться перед свадьбой с теткой, которая реально будет беспомощна в чужом городе, должен кто-то из родни, а не жених. Если жених этого не понимает, то автор, это только начало Вашиъх проблем. И не потому, что Вы, как тут пишут, эгоистка. А потому, что Ваш будущий муж реально не видит границы между Вашей зарождающейся семьей и семьями родителей. Из этого обычно много проблем вырастает в будущем. Это жизнь.

Гость
#13
Гость

Вы с мужем, дай Бог, всю жизнь проживете, а родственники все вместе собираются крайне редко. Не стоит идеализировать эти самые "первые дни". Через пару лет Вы их и не вспомните.

А ей и вспоминать будет нечего... к большому сожалению. Люди помнят всю жизнь только яркие положительные эмоции.

Гостья
#14

Ооой Вам сейчас тут насоветуют. скажут отменяйте свадьбу. Да, я понимаю, мало приятного, но во всем ищите плюсы, что плохого в том чтобы пообщаться с родственниками? ведь теперь это и ваша семья тоже. Смотрите на жизнь с улыбкой. К тому же в эти дни с родственниками, вы уже будете в предвкушении приятного отдыха, а это и так должно поднять настроение.

мия
#15

"Родственники хороши в альбомах".

Гость
#16

Проблема не в родне, а в женихе. Посоветую свадьбу отменить, вы не обязаны тратить свой медовый месяц на обслуживание чужих людей.

Сильно сомневаюсь, что он был бы рад вашу родню видеть.

Гость
#17
Гостья

ведь теперь это и ваша семья тоже.

С какого х..ера? Семья это муж жена и дети, с остальными каждый общается по своему желанию.

Гость
#18
Гостья

Ооой Вам сейчас тут насоветуют. скажут отменяйте свадьбу. Да, я понимаю, мало приятного, но во всем ищите плюсы,

вот так прямо, еще и нет ничего, а малоприятные эмоции уже есть...

что плохого в том чтобы пообщаться с родственниками?ничего, только сильно невовремя

ведь теперь это и ваша семья тоже. Это полное заблуждение. Её семья - это она, муж и их дети. Все остальные - это родственники.

Лично я не собираюсь советовать автору отменять свадьбу. Но мне её жалко. :(

Сибирячка_Я
#19

Например, мы после торжества еще 3 дня были с родственниками дома, потом уехали на своей машине в свадебный отдых.

муж тоже начинал говорить, типа, надо с родственниками до конца побыть, их проводить (а это еще 2 недели!!). Но мой довод "победил" - через 2 недели, когда б мы его тетю спровадили, и мой отпуск закончился бы и милый на вахту свою укатил.

в жо...пу этих родственников, которым делать больше нечего, как после свадьбы надолго оставаться. надо ДО приежать.

Гость
#20

А где они собрались остановиться, где вы вообще после свадьбы собрались жить? Если вы живете со свекровью, то вам некуда деваться, придется смириться, а если отдельно, то они вряд ли вас будут напрягать, т.к. родня жениха вроде как к родным сестре-брату должны приехать, или только племянник здесь. Мало подробностей, трудно объективно оценить ситуацию.

Суровая
#21
Подушка

А теперь проблема (увы, только моя, жених считает эту ситуацию нормальной и без вариантов): он отказывается ехать в медовый месяц, пока они не разъедается, т. к. " они приехали ко мне и очень некрасиво их бросить" и еще считает необходимым эти дни сразу после свадьбы провести с ними, "нормально проводить". Мне очень обидно, что первые дни уйдут на хозяйские обязанности к этим гостям, что нельзя будет побыть наедине, вдвойне обидно, что не понимаю, почему такой пробел в общении нужно восполнить именно после свадьбы. Я просила, чтоб родственники приезжали заранее, раз им мало одного свадебного дня, но вот стало известно, что дядя например за держится на 2 дня. Кроме этого, ждем еще тетю, которая весьма в преклоненном возрасте и еще не сообщила, смогут ли ее дети привезти ее или жениху придется ехать за ней перед свадьбой и отвозить назад после. Я понимаю, что в каком-то смысле он прав и ситуация без вариантов: раз он хочет видеть этих людей, то ему и организовывать их приезд и отъезд, но мне ситуация кажется очень несправедливой и обидной. Прошу поддержать и помочь найти позитив, а то при мысли о всей этих послесвадебных ухаживаниях за гостями пропадает все настроение. Мне так хотелось, чтоб первые дни замужества прошли совсем по-другому

Девушка,я уж думала они на пару недель после свадьбы остаются, а здесь прямо из-за двух дней страдание ваше крыши. избавляйтесь от юношеского максимализма, уверяю ВАс, впереди столько совместного времяпрепровождения, что еще устанете от мужа.Ну не получается у людей уехать сразу, как только молодожены встали из-за свадебного стола, обычная ситуация, тем более, когда люди едут на свадьбу издалека. Перетерпеть два-три дня общения с его родственниками это не та проблема, из-за которой стоит заморачиваться после свадьбы. И вообще привыкайте, в семейной жизни часто придется подстраиваться под чужие возможности и обстоятельства:-)))

Милка
#22

Зачем вы себе портите праздничное настроение? В жизни итак мало праздников, хорошо, что людям есть еще для чего собираться. Тем более 2 каких-то дня. Когда осознаете, что вы не центр вселенной сразу станет жить легче.

Подушка
#23

Мда, все как-то смотрят по-разному( а я надеялась, здесь будет единодушие, которое убедит, поддержит

Summer girl спасибо, но это не мой, а наш праздник. Проблема в том, что жених сам этого хочет, с ним, согласитесь, стоит считаться как с самой собой.

12, ваше мнение прямо мое, с двумя утешительными оговорками. Во 1) Тетю должен сопровождать ее сын, просто не факт, что он привезет ее на машине. А во 2) вы не угадали про неразделение "нашей"и "их" семьи. Я писала, что на самом деле они занимают в его жизни мало места, он не виделся с ними несколько лет, просто созванивался от праздника к празднику. Вот это и обидно, что они прекрасно обходились без личных встреч столько лет, но наверстывать это сразу после свадьбы самое неудачное время! Если так соскучились, приехали бы за неделю до нее и наобщались вдоволь. Кстати, так и было задумано, но почему-то дядя купил билеты с другими датами.

Подушка
#24

Гость 20, родные едут именно к племяннику, ради его свадьбы, тк с его матерью, своей сестрой, очень слабо общаются. Она вообще в стороне от свадебной затеи, живет отдельно, подтрагиваться под нее нет необходимости, но и ожидать, что гостей можно оставить на нее, тоже увы, не приходится.

Гость
#25
Подушка

Мда, все как-то смотрят по-разному( а я надеялась, здесь будет единодушие, которое убедит, поддержит Summer girl спасибо, но это не мой, а наш праздник. Проблема в том, что жених сам этого хочет, с ним, согласитесь, стоит считаться как с самой собой. 12, ваше мнение прямо мое, с двумя утешительными оговорками. Во 1) Тетю должен сопровождать ее сын, просто не факт, что он привезет ее на машине. А во 2) вы не угадали про неразделение "нашей"и "их" семьи. Я писала, что на самом деле они занимают в его жизни мало места, он не виделся с ними несколько лет, просто созванивался от праздника к празднику. Вот это и обидно, что они прекрасно обходились без личных встреч столько лет, но наверстывать это сразу после свадьбы самое неудачное время! Если так соскучились, приехали бы за неделю до нее и наобщались вдоволь. Кстати, так и было задумано, но почему-то дядя купил билеты с другими датами.

Это почему это не угадала? Дяде удобно приехать так, как ему удобно. То, что это Ваш праздник дяде похоже по-барабану, а Ваш муж принял сторону дяди...

Подушка
#26

Милка, я его не порчу, оно испортилось от срыва планов на первые 2 дня после свадьбы, а я как раз надеялась его себе поднять на форуме с помощью советов. Увы, как-то не особо.. У отписавшихся здесь мой жених вообще вышел какой-то мутной личностью, а ведь он всего-то хочет не ударить в грязь лицом и всех хорошо принять. Беда в том, что для него первые дни это как второй день свадьбы, ее продолжение, а для меня как уже медовый месяц, когда мне одинаково не в тему общество что моей мамы что его тети.

Гость
#27
Подушка

а ведь он всего-то хочет не ударить в грязь лицом и всех хорошо принять.

Вот об этом Вам и пишем. Его родственники ему важнее, чем Вы. Тут 150 тем на форуме подобных, как муж относится к жене и детям, а как к родственникам. А тоже вначале они не обращали внимание на вот такие "мелочи".

Очень хочется, чтобы это было только недоразумением в Ващей жизни, а не системой...

Подушка
#28

Это почему это не угадала? Дяде удобно приехать так, как ему удобно. То, что это Ваш праздник дяде похоже по-барабану, а Ваш муж принял сторону дяди...

Эх ну я ж говорю: для жениха все вплоть до отъезда это как одна свадьба, неважно сколько дней займет. Жених не принял ничью сторону, он запланировал отъезд на через день после свадьбы, тк у нас есть дела, которые до свадьбы некогда, а после свадьбы поздно. Видимо, озвучил дяде, что уезжаем не сразу, тот подумал, что раз мы тут от чего б не задержаться? А жених, узнав об этом, включил дядю в наши планы на первые 2 дня. А вообще опасаюсь читать дальше, тут как-то выворачивают все так, будто жених мой это дядин подкаблучник((((

Гость
#29
Подушка

Это почему это не угадала? Дяде удобно приехать так, как ему удобно. То, что это Ваш праздник дяде похоже по-барабану, а Ваш муж принял сторону дяди...

Эх ну я ж говорю: для жениха все вплоть до отъезда это как одна свадьба, неважно сколько дней займет. Жених не принял ничью сторону, он запланировал отъезд на через день после свадьбы, тк у нас есть дела, которые до свадьбы некогда, а после свадьбы поздно. Видимо, озвучил дяде, что уезжаем не сразу, тот подумал, что раз мы тут от чего б не задержаться? А жених, узнав об этом, включил дядю в наши планы на первые 2 дня. А вообще опасаюсь читать дальше, тут как-то выворачивают все так, будто жених мой это дядин подкаблучник((((

Нет, просто дядины желания важнее Ваших.

Но, это неважно, Вы согласны мириться с таким положением, уже смирились. Теперь хотите еще и получить удовольствие. Зря я на Вас время тратила :))))))))

Подушка
#30

Нет, просто дядины желания важнее Ваших.

Но, это неважно, Вы согласны мириться с таким положением, уже смирились. Теперь хотите еще и получить удовольствие. Зря я на Вас время тратила :))))))))[/quote]

Ну тогда уже объяснитесь до конца, чтоб вышлоне зря. Мою идею искать в сложившейся ситуации позитив вы забраковали. Ваши встречные предложения?

Гость
#31
Милка

Зачем вы себе портите праздничное настроение? В жизни итак мало праздников, хорошо, что людям есть еще для чего собираться. Тем более 2 каких-то дня. Когда осознаете, что вы не центр вселенной сразу станет жить легче.

Почему так категорично? Я считаю, что девушка в день своей свадьбы имеет полное моральное право считать себя центром вселенной. Частенько в такие моменты всё переворачивается с ног на голову, вместо того, чтоб наслаждаться радостью и упиваться своим счастьем, молодожёнам приходится обхаживать гостей.

Гость
#32

Ну потерпите 2 дня, ваш будущий муж будет вам благодарен, только обязательно скажите, что вы это делаете ради него, что вам этого не хочется, но вы так любите его, так любите...... А если примите все как должное, потом к вам толпы родственников зачистят, и муж будет относится к вам как к их обслуге.

Подушка
#33
Гость

Почему так категорично? Я считаю, что девушка в день своей свадьбы имеет полное моральное право считать себя центром вселенной. Частенько в такие моменты всё переворачивается с ног на голову, вместо того, чтоб наслаждаться радостью и упиваться своим счастьем, молодожёнам приходится обхаживать гостей.

С днем свадьбы проблем нет, все намечается супер. Проблемы с первым днем брачной жизни(((

Гость
#34
Подушка

С днем свадьбы проблем нет, все намечается супер. Проблемы с первым днем брачной жизни(((

Ну это я просто прокомментировала пост Милки. А Вас я отлично понимаю! Когда сама вышла замуж, мне первые несколько дней после свадьбы тоже хотелось уединения с мужем. Любой даже самый близкий родственник казался третьим лишним.

виктория
#35
Подушка

Ежа, в путешествие уедем как только разъедутся гости, это и есть решение моего жениха, которое меня не обижает. Тем более, что я озвучила это задолго до того, как гостей вообще пригласили, и он соглашался сделать так, чтоб их отъезд совпал с нашим. Непонятно почему это не сделано Гость три, я согласна, что я капризная, отлично понимаю жениха и его желание, а вот чем я мерзкая, не понимаю. Так же как и что не так с фразой "первые дни", они не первые, по-вашему? А какие? Не крутить мордой - отличный совет, который я сама себе уже дала. Вопрос в том, что это противоречит моим желаниям и я пришла сюда за поддержкой и позитивом, чтоб хватило пороху его выполнить. У вас позитива нет (или я опять-таки его не поняла)

иногда свои желание нужно засунуть в -ж о п у, чтобы соответствовать семейным ценностям, почему и гости и муж должны идти вам на поводу, а не вы одна у большинства???? Тем более, что в поездку вы поедите, и медовый месяц у вас будет????

Милка
#36
Подушка

Милка, я его не порчу, оно испортилось от срыва планов на первые 2 дня после свадьбы, а я как раз надеялась его себе поднять на форуме с помощью советов. Увы, как-то не особо.. У отписавшихся здесь мой жених вообще вышел какой-то мутной личностью, а ведь он всего-то хочет не ударить в грязь лицом и всех хорошо принять. Беда в том, что для него первые дни это как второй день свадьбы, ее продолжение, а для меня как уже медовый месяц, когда мне одинаково не в тему общество что моей мамы что его тети.

Раньше праздновали свадьбу 2-3 дня, вот и попробуй старшему поколению объяснить, что сейчас по-другому. Я вам советую расслабится и получить удовольствие, серьезно. Наслаждайтесь моментом, это один из светлых моментов в жизни, с надеждами на самое лучшее. И что вам мешает сказать себе, что медовый месяц начнется в путешествии? Люди и через полгода едут и не делают из этого трагедии. А в остальном вы правильно мыслите - если жених хочет их видеть, надо понять.

Милка
#37
Гость

Почему так категорично? Я считаю, что девушка в день своей свадьбы имеет полное моральное право считать себя центром вселенной. Частенько в такие моменты всё переворачивается с ног на голову, вместо того, чтоб наслаждаться радостью и упиваться своим счастьем, молодожёнам приходится обхаживать гостей.

Девушка и всю жизнь себя может считать центром вселенной, проблема в том, то окружающим будет все равно. Надо самой создавать себе настроение и не делать трагедии из ерунды, чтобы от свадьбы остался неприятный осадок. Поэтому не нужно воспринимать эту ситуацию так болезненно, родня по своим мыслям делает, так, как они жили. У меня подруга 10 лет назад выходила замуж в деревне, гуляли три дня, родня приехала со всей страны. Ей, девчонке из большого города пришлось терпеть, было ощущение, что приняли в семью. Если воспринимать так - "ах, они в наше законное время припрутся", то конечно, нервяк и негатив. А если понять, что им и в голову не пришло, что медовый месяц-то сразу! Короче, пишу только с той стороны, что расстраиваться НЕТ ПРИЧИН!

Гость
#38
Милка

Девушка и всю жизнь себя может считать центром вселенной, проблема в том, то окружающим будет все равно. Надо самой создавать себе настроение и не делать трагедии из ерунды, чтобы от свадьбы остался неприятный осадок. Поэтому не нужно воспринимать эту ситуацию так болезненно, родня по своим мыслям делает, так, как они жили. У меня подруга 10 лет назад выходила замуж в деревне, гуляли три дня, родня приехала со всей страны. Ей, девчонке из большого города пришлось терпеть, было ощущение, что приняли в семью. Если воспринимать так - "ах, они в наше законное время припрутся", то конечно, нервяк и негатив. А если понять, что им и в голову не пришло, что медовый месяц-то сразу! Короче, пишу только с той стороны, что расстраиваться НЕТ ПРИЧИН!

И чем история закончилась?

Ваш рассказ напомнил мне свадьбу моей старшей двоюродной сестры. Тоже так было, только после свадьбы.... деньги ее мужа продолжали деться на всех сестер и братьев, так как он самый успешный. У них дома был проходной двор, потом к ним начали присылать соседей и родственников родственников, причем они приезжали эти люди, как в гостиницу, одна сказала сразу, что ее муж любит на завтрак, другой не понравилась комната. Когда моя сестра возбухнула, а что собственно происходит, зачем вы их посылаете. Ей сказали, что она вредная и противная, это всё им нужные люди и уже оказали услуги какие-то, и нужно их ублажать. Мы же семья... А братьев и сестер у ее мужа аж пять штук. А муж тоже все время старался в грязь лицом не ударить. В результате она с ними после пары скандалов рассорилась, мужу это не нравится, живут как кошка с собакой.

Елизавета
#39

Да ладно вам, проблемы ведь и нет никакой! Ну побудете пару дней дома, отдохнёте и выспитесь после торжества, пообщаетесь с родными, и вперёд в путешествие со свежими силами! Тем более, что вы редко с роднёй видитесь. Совет вам да любовь. И не переживайте из-за таких пустяков, в жизни будут куда более трудные ситуации.

Ася
#40

а я автора понимаю

тоже хотела бы сразу уехать, чтобы все было красиво-романтично, только мы вдвоем, а родственники даже на 2 дня весь настрой испортят, это уже сейчас ясно

Гость
#41

Позор тому мужику, кому "должна" уступать женщина.. Это не мужик!

Гость
#42
Ася

а я автора понимаю тоже хотела бы сразу уехать, чтобы все было красиво-романтично, только мы вдвоем, а родственники даже на 2 дня весь настрой испортят, это уже сейчас ясно

Там получается, они остаются на два дня, чтобы поделать свои дела. На эти два дня претендуют уже дядя с тетей, значит свои дела уже откладываются, значит еще день на приход в себя от убытия родственников и два дня на свои дела. Итого - уже неделя... И уже и времени может не оказаться куда-то ехать...

Гость
#44

Странно, после свадьбы новоиспеченный муж должен в первую очередь позаботиться о молодой жене..... А у вас как то странно получится, проштамповались и сразу рутина, вы как обслуга для его родни. Романтика. Это Же ваш праздник. А тут вместо праздника напряг сплошной, гостей расмести, развлеки, отвези.....не знаю, мне бы не понравилось.

Форум: Отношения
Всего: 369 580 тем
Новые темы за месяц: 5 837 тем
Популярные темы за месяц: 218 679 тем