Гость
Статьи
День подачи заявления …

День подачи заявления в ЗАГС.Как провести.

Собираемся подавать заявление в ЗАГС, и в связи с этим вопрос : как этот день вы провели или захотели бы провести- т.к. это будет рабочий день, да и скорее всего на это уйдет времени пол дня. Отпрашиваться с работы на это время или лучше взять отпуск, и как это событие отмечали вы?

Морская
43 ответа
Последний — Перейти
норма
#1

на работе сказать всем что идете в ЗАГС.........все скажут УРАААААА - похлопают в ладоши и отпустят со спокойной душой......потом тортик притащите им.

Ёжа
#2

Мы никак не отмечали. С работы я отпрашивалась, т.к. свадьба была в родном городе мужа, я за день до того приехала туда. Обычная встреча, а утром подали заявление и вернулись домой, потом еще просто посидели дома и погуляли по улице. Обед был, да, но не особо торжественный, горячее и салат-фрукты, как просто с приезда.

Гость
#3

Никак не отмечали. Заранее на полдня отпросились.

Гость
#4

п....ц темы сегодня ....это что отмечать нужно????подали заявление приехали домой и стали думать что мы уже жених и невеста .там тетка так говорит с этого момента вы жених и невеста ...до этого так соседи...я вообще не понимаю зачем из свадьбы делать фетиш .одевать на себя непонятно что ,созывать уйму ненужных людей ,и так далее это на семейную жизнь ну ни как не влияет .к слову у меня была свадьба в полном понимании того что мы сегодня станем мужем и женой и я поменяю фамилию .но любить от этого меньше я своего мужа не стала .мы счастливы и совсем не важно что на нашем празднике было всего 20 человек .и мы не пускали в небо салютов .купите бутылку вина и отмечайте себе

Артем
#5

на подачу заявления у вас уйдет максимум час, все зависит от очередей в загсе. Сама подача идет минут 10, в рабочий день как раз очередей нет

вау
#7

мы с мужем просто поехали во Дворец на троллейбусе, подали заявление, а тетенька нам и говорит "Поздравляю с помолвкой, вы теперь жених и невеста", а мы об этом и не думали как-то) И когда писали заявления, муж у меня спросил, буду ли я его фамилию брать, я сделала вид что еще думаю и сомневаюсь, а потом сказала "ну хорошо, возьму".

В общем выходили мы оттуда такие счастливые, муж бросился меня поздравлять и целовать, и даже несмотря на то что мы ничего не планировали, это все равно получился очень романтичный день! Это было 3 мая, погода хорошая, эх красота!

Гость
#8

Ну а чего тут думать? Отпрашиваетесь с работы с обеда, подаете заяву, едете в рестор, заказываете шампусик в ведре со льдом и пьете за то, что вы теперь официально жених и невеста

Гостья
#9

я с трудом помню этот день.Вообще не делали из этого праздник

аля
#10

Это надо отмечать?

Вообще, заранее жалко этого жениха, не дай бог забудет столь памятную дату, тут ему достанется.

Попыталась вспомнить, когда мы подавали заявление,, месяц помню, дату нет

Лично мое)))
#11
Артем

на подачу заявления у вас уйдет максимум час, все зависит от очередей в загсе. Сама подача идет минут 10, в рабочий день как раз очередей нет

Точна точна)) у нас ушло мож даже с полчаса, там и заявление то сама девушка работник ЗАГСа заполняет вроде, на компе вбивает, ну раскажет что как, во сколько, все от очереди зависит. Если хотите отметить, то да с обеда отпроситься, подали заявление и вперед радоваться)))

Гость
#12

Ну мы провели отлично!!

8 литров пиваса и 2 литра водки)))))))))))

На компашку из 5 человек нам хватило!!!!

Весело и понравится всем!))))))))))))

Гость
#13
Гостья

я с трудом помню этот день.

Я тоже)))))))))))))))

Гость
#14

Подать заявление в ЗАГС это не более получаса (если очереди нет). Мы с мужем подавали сразу после новогодних праздников. Приехали в ЗАГС, а там выходной только умерших регистрировали, нас это не испугало, приехали на следующий день и подали. Сразу после этого уехали на работу, никак не праздновали.

Гость
#15
норма

на работе сказать всем что идете в ЗАГС.........все скажут УРАААААА - по спокойной душой......потом тортик притащите им.

+1000000000000

рекомендую торт Марокко

и пиваса конечно же!!!!

Гость
#16

Мы выбрали день, когда ЗАГС работает допоздна, так как меня бы с работы не отпустили даже по такому поводу (у меня была ответственная должность). Сама процедура подачи заявления заняла мало времени, офици альное обьявление нас женихом и невестой на нас особого впечатления не произвело, так как предложение мне муж сделал за 3 года до этого и для всех родственников и друзей мы уже были женихом и невестой. Офици альную помолвку отметили в нашей любимой кафешке. Посидели там при свечах, попили шампанского. На следущий день проставились по этому поводу на работе (у нас обоих коллективы такие были, что нужно было проставляться по любому поводу). Как-то особенно в тот день не наряжались, так как ехали сразу с работы. Да и глупо как-то из-за такой ерунды наряжаться.

Гость
#18
Гость

Ну мы провели отлично!!

8 литров пиваса и 2 литра водки)))))))))))

На компашку из 5 человек нам хватило!!!!

Весело и понравится всем!))))))))))))

А мы оба уже пьяные к ЗАГСу приехали. У мужа в тот день на работе у коллеги днюха была, а у нас чьйи-то очередные именины (контора серьёзная, но ооочень пьющая). Думали даже перенести подачу заявления, так как оба еле стояли на ногах и духан был - мама, не горюй. Но мы уже до этого 3 раза откладывали подачу из-за авралов а работе, поэтому решили - Чёрт с ним, работники ЗАГСа и не такие рожи видели!

Гость
#21
Гость

БирюзаПоражает, как многие люди из самых обычных дней пытаются сделать пир на весь мир



Ну просто бухнуть хочется

+100000000000000)))))))))))))))))

гость
#22

Пол дня? Вы что там делать пол дня собрались... мин.15. Мы отпрашивались на часик в обед, потом вместе пообедали и вечером выпили вина...

Горгона Б.
#23
Гость

Никак не отмечали. Заранее на полдня отпросились.

На пол дня из-за этого? В обед сгонять можно.

Large macchiato_Mild
#24

Мы в ресторане посидели, потом на работу. Ну да, полдня получилось взять :)

Зима
#25

не понимаю, че за праздник такой? ну наймите лимузин, подъедьте с помпой к ЗАГСу, обяазтельно купите платье новое, наймите оркестр, запустите салют и отметьте в кафе ДАТУ ПОДАЧИ ЗАЯВЛЕНИЯ В ЗАГС.

мИгера
#26
Артем

на подачу заявления у вас уйдет максимум час, все зависит от очередей в загсе. Сама подача идет минут 10, в рабочий день как раз очередей нет

а в выходные заявления не принимают)))

мИгера
#27
Зима

не понимаю, че за праздник такой? ну наймите лимузин, подъедьте с помпой к ЗАГСу, обяазтельно купите платье новое, наймите оркестр, запустите салют и отметьте в кафе ДАТУ ПОДАЧИ ЗАЯВЛЕНИЯ В ЗАГС.

)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

под стол упала...

точно...

Гость
#28
мИгера

а в выходные заявления не принимают)))

Нет

Гость
#29
Зима

не понимаю, че за праздник такой? ну наймите лимузин, подъедьте с помпой к ЗАГСу, обяазтельно купите платье новое, наймите оркестр, запустите салют и отметьте в кафе ДАТУ ПОДАЧИ ЗАЯВЛЕНИЯ В ЗАГС.

И кредит на празднование надо взять, шоб как у людей

Гость
#30

никак не отмечали,подали заявление и я пошла на работу,жених пошел к себе на работу! Даже в голову не пришло это отмечать!

Гость
#31

Мы с будущими свидетелями в кафе зашли. Пили коньяк, ели мороженое.

Гость
#32
Зима

не понимаю, че за праздник такой? ну наймите лимузин, подъедьте с помпой к ЗАГСу, обяазтельно купите платье новое, наймите оркестр, запустите салют и отметьте в кафе ДАТУ ПОДАЧИ ЗАЯВЛЕНИЯ В ЗАГС.

Так и свадьбу нет смысла отмечать. С ходили в ЗАГС, расписались и поехали домой. К чему весь этот балаган с гостями?

гость
#33

никак особенно не отмечали, очень устали, т.к до этого ночь и предыдущий вечер у загса дежурили. сходили пообедали в ближайшую кафешку и поехали домой спать. с работы я отпросилась, но там все уже давно знали, что я замуж собираюсь, поэтому отпустили без проблем

Гость
#34
гость

никак особенно не отмечали, очень устали, т.к до этого ночь и предыдущий вечер у загса дежурили. сходили пообедали в ближайшую кафешку и поехали домой спать. с работы я отпросилась, но там все уже давно знали, что я замуж собираюсь, поэтому отпустили без проблем

а дежурили почему?неужели такая очередина была?

Гость
#35
аля

Попыталась вспомнить, когда мы подавали заявление,, месяц помню, дату нет

подавали полтора месяца назад. хоть убей, не помню числа.

Приз
#36

автор, обнимитесь и поплачьте часа два. 60% браков заканчиваются разводами. ну, можете сходить в церковь, свечку поставить, чтобы войти в оставшиеся 40% и бегом документы на ипотеку собирать и на кредит для свадьбы, чтобкакулюдей.

Asti_Martini
#37

А ведь еще как-то надо отмечать День покупки колец, День покупки платья, День выбора букета...

Гость
#38

В четверг муж получил номера на новую машину, в пятницу подали заявление в ЗАГС, съездили в ресторан обсудили банкетное меню предварительно, а в субботу родителей знакомили и все эти 3 события разом отметили

Тархунчик
#39

Я отозвала начальницу и сказала, что мне нужно чуть раньше уйти, всем не сообщала. Отмечать вообще не планировали (что там отмечать-то?), но мои друзья потащили нас на шашлыки и я там прыгала в платье и каблуках по лесу до часу ночи, было весело))))

Гость
#40

никак не отмечали. у нас день подачи заявления совпал с моим днем рождения.

отпросилась с работы, поехали после обеда в загс, потом по своим делам (в банкетный зал, салон по оформлению зала).

наступил вечер, покатались на катамаранах и посидели в кафе (скорее в честь моего дня рождения, а не из-за подачи заявления). на этом все.

Ди
#41
Гость

В четверг муж получил номера на новую машину, в пятницу подали заявление в ЗАГС, съездили в ресторан обсудили банкетное меню предварительно, а в субботу родителей знакомили и все эти 3 события разом отметили

Ай муж-то молодец какой! Машину да брака купил, только на себя, не как совместно нажитое имущество)))))

Бирюза
#42

Опять все сообщения вычистили. ***, чесслово.

Вопщем повторюсь, что хернёй занимаетесь. Никто не отмечает никакие даты подачи, приёма, рассмотрения заявления ))) Полная бредятина. 100 человек ещё пригласите.

Половинка
#43

даа, автор, такого бреда я ещё тут не читала, честно..

подача заявления ничего не значит, его и забрать можно в любой момент, для этого как раз и даётся месяц.

Гость
#44

Я не работаю, муж сам себе хозяин, поэтому просто сами выбрали день, сели в машину и поехали, хотя можно было и пешком пройтись через мост) Подали заявление, а потом я и не помню что мы делали даже. Наверное в кино пошли, как обычно)

Гость
#45

Никак не отмечали, что за бред. Или вы из тех, кому лишь бы что, главное сделать фарс?

sky
#47

Никак не отмечали - постояли в очереди у ЗАГСа полтора часа, поржали над всей серьёзностью процесса - вокруг все такие бледно-взволнованные были, а через три часа у меня был поезд, я в командировку уезжала. Так что умчалась и оставила жениха отмечать одного)

Хитрая лиса
#48

А почему бы не отметить? Мы завтра пойдем подавать заявление, потом зайдем купим колечки, зайдем в кафе !! Здорово же, специально на конец недели запланировали, чтоб радоваться и ничего не напрягало!

Форум: Отношения
Всего: 369 580 тем
Новые темы за месяц: 5 857 тем
Популярные темы за месяц: 218 668 тем