Гость
Статьи
Выбор обручальных …

Выбор обручальных колец для молодых.

Добрый день.Я и мой МЧ собираемся расписаться в августе.Кольца еще не приобрели.Не знаю как поступить лучше.Слышала от многих людей,что кольца обручальные должны быть обязательно гладкими.Мне понравились с вставками белого золота и узором.Хотела бы услышать ваши примеры из жизни.Стоит ли верить в эту примету и действительно выбранное кольцо у кого-то влияло на совместную жизнь?!
Спасибо за ответы.

Гость
42 ответа
Последний — Перейти
#1

Наверно будет зависеть от того, как носить будете кольца: снимать или нет когда будете мыть руки, чистить рыбу, картошку, ходить в фитнес(тренажеры у мужа)

#2

не верьте во все эти суеверия. Выбирайте такие кольца, которые вам нравятся.

эхо
#3

Кольца должны нравится. У меня с брюликами, у мужа со вставкой белого золота. Разные. и я свое не ношу..можно хоть проволочку на палец надеть..какая разница

Гость
#4

Я своё сняла на второй день после свадьбы и больше никогда не одевала.Нафик оно вообще неужно...

также, как и дикие колхозные свадьбы с выкупами и сворой нажравшихся незнакомых личностей, бОльшую часть которых вы больше никогда в жизни не увидите.

Гость
#5

Суеверия- это грех.

Если вы верите в эту ересь, то вы ее и получите.

Что за чушь то- гладкие, граненые, с бриллиантами... ?

Да какие хотите.

Не от колец ваше семейное счастье зависеть будет.

#6

еще подумайте хорошо, какие вы в основном носите украшения, если у вас все из красного золота, то белое кольцо будет как-то не в тему. Подбирайте такое, которое будет гармонично сочетаться с большинством ваших украшений.

Автор
#7
Гость

Я своё сняла на второй день после свадьбы и больше никогда не одевала.Нафик оно вообще неужно...

также, как и дикие колхозные свадьбы с выкупами и сворой нажравшихся незнакомых личностей, бОльшую часть которых вы больше никогда в жизни не увидите.

Плюсуюсь!

Asti_Martini
#8

Ну вот вы себя как бы программируете: гладкое - это хорошо, негладкое - нехорошо.

Кольцо должно нравится.

По теме: тоже под натиском родных, прочитавших мне сборник народных примет, купили "правильные" кольца - классика гладкая.

Честно - не ношу. Попросила подарить мне другое, которое нравится - оно не очень похоже на обручальное, но зато мне нравится))

Гость
#9
Гость

Не от колец ваше семейное счастье зависеть будет.

Ну не скажите, если люди сильно верят в этот бред ,то их счастье будет зависеть, потому что сами себя запрограммируют.

Гость из Питера
#10
Гость

Гость

Не от колец ваше семейное счастье зависеть будет.

Ну не скажите, если люди сильно верят в этот бред ,то их счастье будет зависеть, потому что сами себя запрограммируют.

Я же написала, " Если вы верите в эту ересь, вы ее и получите.

"По вере вашей да будет вам" (С)

Гость
#11
Гость

Суеверия- это грех.

Если вы верите в эту ересь, то вы ее и получите.

Что за чушь то- гладкие, граненые, с бриллиантами... ?

Да какие хотите.

Не от колец ваше семейное счастье зависеть будет.

православный "грех" это такое же суеверие, просто православная вера как и любая пытается уничтожить конкуренции. нормальный человек не верит ни в бабок с кольцами, ни в дохлого еврея на кресте

Гостья
#12

У меня были гладкие,у подруги с узором и вставками.Её семейная жизнь сложилась счастливее чем моя.Моё кольцо уже после развода украли когда квартиру обчистили.Вам кольцо носить,берите по своему вкусу,тогда и радости от него больше будет.А любоваться каждый день чужим выбором не всегда приятно.

Гость
#13

православный "грех" это такое же суеверие, просто православная вера как и любая пытается уничтожить конкуренции. нормальный человек не верит ни в бабок с кольцами, ни в дохлого еврея на кресте .

Нормальный человек, уважителен к вере любой.

Чего о вас не скажешь.......

Мадам
#14

Если планируете носить - покупайте гладкое - оно просто удобнее, я свое не чувствую. Если только в день свадьбы наденете да еще где изредка на какое мероприятие торжественное - берите то что приглянулось.

Гость
#15

Первый раз такую примету слышу. кольца должны вам нравится.кому то гладкие классические,кому то с узорами и камушками.

Гость
#16

С узорами и камешками очень непригодны для каждодневной носки.

В них же скапливается грязь при чистке той же картошки и оно теряет весь вид.

Вы же не будете каждый раз его снимать перед мытьем рук с мылом или приготовлением пищи? Так и потерять его можно.

Поэтому все нормальные люди как раз и покупают гладкое. Именно поэтому все нормальные пары и покупают гладкое. Ну если его полернуть раз в 5 лет если поцарапаете.

Гость
#17

Ни на что не влияют кольца. Я бы купила просто те, которые мне нравятся.

Мария
#18

моей бабушке кольцо дед сам из монетки делал))) душа в душу прожили)) и кольцо было с сердечком, у мамы гладкое было - отец умер рано. у самой свадьба 24 августа выбрала с бриллиатами и узором... не в кольцах дело... сначала накосячите, а потом на кольца сваливаете. покупайте, что нравится, вам его носить всю жизнь)

Asti_Martini
#19

Вы вообще не снимаете кольца чтоли?

(к вопросы о том, что чистить картошку в кольцах неудобно)

юзерпик
#20

нее, на жизнь не повлияет

но узоры эти надоедают с возрастом, на взрослой женщине странно смотрятся и не понятно то ли обручальное, то ли просто надела на этот палец обычное кольцо..

а самое главное не то, что вам нравится, а то что будет смотреться на руке.

Если вы смотрели на витрине или на картинке и вам понравилось - это совершенно ни о чём не говорит. Мне тоже много чего нравилось, пока не примерила. выбрала гладкое и довольна.

Гость
#22
Asti_Martini

Вы вообще не снимаете кольца чтоли?

(к вопросы о том, что чистить картошку в кольцах неудобно)

Я не снимаю кольцо вообще, мне не мешает.

Гость
#23

Мой муж не снимал кольцо 30 лет. Снял с трудом - пальцы в суставах раздались. Вот увеличим на размер -полтора и снова наденем. Я, правда, часто снимала и снимаю, не люблю работать с кольцом.

Caress
#24

Я предпочитаю классику, поэтому выбрали обычные гладкие кольца, довольно широкие правда. Ну лично мне граненые не нравятся, уж очень на корончатые гайки похожи и белое золото я не люблю. А с камнями у меня есть кольца и так.

Вообще я в приметы не верю. Что по душе, то и надо брать.

Natikk
#25

Сложные кольца может быть тяжело или вообще невозможно раскатать для увеличения размера,если надо. Уменьшить может быть тоже проблематично.

Ника
#26
эхо

Кольца должны нравится. У меня с брюликами, у мужа со вставкой белого золота. Разные. и я свое не ношу..можно хоть проволочку на палец надеть..какая разница

Приятное впечатление оставило знакомство с Ювелирной Фабрикой Эльдорадо". Вся цепочка сервиса безупречна: ненавязчивая продажа, стильное оформление заказа, сроки исполнения и обслуживание-все радует глаз и поднимает настроение. Исполнение изделий-на порядок выше многих компаний, представленных на рынке. Дизайн- классика, т.е то, что называется на сто лет на сто процентов. Одним словом благодарна своему любимому человеку за подарок, за прекрасное настроение, что дарит собой великолепное кольцо, исполненное вашими мастерами. Успехов вам в развитии и процветания в бизнесе. С признательностью Ника!

Еприк
#28

КЛАССИЧЕСКИЕ ОБРУЧАЛЬНЫЕ КОЛЬЦА! "Дворец обручальных колец".

http://cokgold.ru/goods/classic_rings/

Ниkа
#29

Делала на заказ в ювелирной компании автор. Цены адекватные, выбрала классическое кольцо из платины. В магазине найти платину, и чтоб размер подошел (15,25) не смогли.

Светлана
#30

Большой выбор обручальных колец на любой вкус. В наличии и на заказ:
http://www.evora.ru/

Олеся
#34

Я делала заказ на сайте http://www.gold4u.ru . Там есть очень прикольная тема - конструктор кольца, то есть сам себе конструируешь колечко, которое будет индивидуальное, именно то, что ты сам хочешь, советую.

Ксю
#35

Я заказывала в autore.pro узорное колечко. Очень довольна. Кстати не мешает узор - ношу не снимая.

Ленок
#36

Тоже в ауторе заказывали. Узор у нас индивидуальный, с нашего эскиза. Результатом остались довольны, даже лучше чем ожидали.

Кристина
#38

Мы вообще разъемные заказали!! У нас пальцы не стандартные)) косточка широкая, а дальше узко. Поэтому заказали самозатягивающиеся!

Александра
#39
Гость

Добрый день.Я и мой МЧ собираемся расписаться в августе.Кольца еще не приобрели.Не знаю как поступить лучше.Слышала от многих людей,что кольца обручальные должны быть обязательно гладкими.Мне понравились с вставками белого золота и узором.Хотела бы услышать ваши примеры из жизни.Стоит ли верить в эту примету и действительно выбранное кольцо у кого-то влияло на совместную жизнь?!Спасибо за ответы.

Что касается колец, то кольца на мой взгляд должны быть оригинальными и качественными. Порой, как увидишь у кого нибудь "безвкусное", "колхозное" обручальное кольцо на пальце и смотришь уже на человека иначе, ведь внешний вид, это отражение внутреннего. Аксессуары намного сильнее притягивают внимание, чем все остальное.
Посмотрите кольца на этом ресурсе (handmstudio.ru), видела их кольца в живую, подруга заказывала, так до сих пор не нарадуются)

Гость
#40
Гость

Первый раз такую примету слышу. кольца должны вам нравится.кому то гладкие классические,кому то с узорами и камушками.

http://www.woman.ru/relations/wedding/thread/4320781/

Гость
kr8tiv
#42

Не знаете какие кольца выбрать, гладкие или с гравировкой?, думаю подскажет сердце когда Вы их увидите.
Обручальные кольца здесь - http://www.kr8tiv.ru/catalog/obruchalnye-kolca/

Мария
#43

Дизайн колец прежде всего зависит от ваших предпочтений. Мы заказывали свои кольца на сайте, который случайно нашли через *** по хештегу #самыенеобычныеобручальныекольца Наши кольца на самом деле самые необычные и красивые. Не могу представить, что могли заказать стандартные и скучные кольца, а ведь изначально рассматривали именно такие.

#43

А вот у меня какое-то консервативное мышление наверное в этом плане. Считаю, что кольца должны быть гладкие, из желтого золота, без лишних деталей и различных гравировок... Ну каждому свое, конечно)))

#43

Кстати, много магазинов мы объездили (и Славию, и Зико), но везде было что-то не то. Ну не лежала душа!) А хотелось увидеть и понять, что "вот они, наши кольца!" с первого взгляда. В итоге поискала в интернете и заказала нам на свадьбу обручальные кольца на Калинина - http://goldmania.by/katalog-izdelii/obruchalnye-kolca-pechatki/ . Сделали быстро и цена вразумительная.
А вы где в итоге покупали кольца?

Мария
#43
Гость

Добрый день.Я и мой МЧ собираемся расписаться в августе.Кольца еще не приобрели.Не знаю как поступить лучше.Слышала от многих людей,что кольца обручальные должны быть обязательно гладкими.Мне понравились с вставками белого золота и узором.Хотела бы услышать ваши примеры из жизни.Стоит ли верить в эту примету и действительно выбранное кольцо у кого-то влияло на совместную жизнь?!
Спасибо за ответы.

Мы тоже искали обычные гладкие кольца, но не из-за примет (не верим в это все), а просто потому что они недорогие, удобны в носке, меньше царапаются. А еще подешевле хотелось, бюджет был небольшой...В итоге нашли суперский вариант, неплохо сэкономили на них, даже не рассчитывали - у меня нестандартный размер пальца..а на эти деньги взяли фотографа в загс!
Так что вместо примет лучше отнестись к этому с точки зрения практичности)

Форум: Отношения
Всего: 370 339 тем
Новые темы за месяц: 5 931 тема
Популярные темы за месяц: 219 029 тем