Гость
Статьи
Отношения перед …

Отношения перед свадьбой.

Всем доброй ночи!Свадьба назначена на 23 ноября. Все почти готово. Но отношения с женихом становятся с каждым днем все хуже. Ругаемся каждый день по пустякам. Он стал нервный, раздражительный, постоянно срывается на меня. Я его стараюсь успокоить. В общем ведет себя как девочка-истеричка.Сегодня не выдержала и сказала ему это. На что он ответил, что я его очень сильно бешу и вообще он уже не знает, надо ли ему все это. Я обиделась, а он просто ушел и до сих пор его нет, я не звоню. Маме звонить не стала, не хочу расстраивать. Подругам рассказывать тоже как-то не хочется. Даже поделиться не с кем. Что с ним? Волнения перед свадьбой или действительно все близится к концу? Кто-то сталкивался с таким поведением мужчин перед свадьбой и к чему вообще это привело?
Чтобы было понятнее мы жили ГБ 1,5 года, на свадьбе настоял он, меня все устраивало и без нее. Я не беременна, так что это было его осознанное, как мне казалось, решение.

Аня
36 ответов
Последний — Перейти
Загоревшая
#1

Думаю мч ваш передумал и слиняет, но это для вас хорошо.

Гость
#2

Мы женаты год. Перед свадьбой наоборот был у нас мини медовый месяц..)) как подготовка!))) все так прелестно было ((( но сейчас, через год, ругатсЯ стали (((
Автор, у всех по разному, но он переживает у вас.. Хотя, если любит- должен радоваться и быть уверен!!!! А он не уверен в чем то... Возможно, в своей любви к вам ((

Аня
#3
Загоревшая

Думаю мч ваш передумал и слиняет, но это для вас хорошо.

Не знаю. Не хочется так думать. Сижу вот сейчас как дура, как буд-то меня с грязью смешали. Что делать? Психануть и уехать к маме? А вдруг правда он просто переживает и надо его поддержать? Не знаю...

Гость
#4

Странно, конечно, тем более вы уже совместно пожили (ГБ, гражданский брак - это официально оформленные отношения в ЗАГС, то есть это и есть брак, когда есть муж и жена на свидетельстве о браке).

Ну раз бесит все его до свадьбы, то может стоит задуматься о будущем? Чтобы потом на развод нервы и время не тратить?

Аня
#5
Гость

Странно, конечно, тем более вы уже совместно пожили (ГБ, гражданский брак - это официально оформленные отношения в ЗАГС, то есть это и есть брак, когда есть муж и жена на свидетельстве о браке).

Ну раз бесит все его до свадьбы, то может стоит задуматься о будущем? Чтобы потом на развод нервы и время не тратить?

Я знаю, что ГБ-это и есть официальный брак, просто так выразилась, чтобы понятно было. Сейчас же принято называть совместное проживание ГБ.

Аня
#6

Вот мне и не нужна эта свадьба была. Жили и жили. Для чего надо это все ему было? Только денег истратили кучу. Это недавно у него началось. Пытаюсь поговорить, орать начинает, что это я виновата. В чем виновата?Сама не пойму.

Аня
#7

Вот три дня назад случай был. Я ему говорю, съездишь со мной платье забрать, он говорит, 11 давай съездим (т.е завтра)Я говорю, не могу 11, мне на работу, он говорит, отпросись на 2 часа. Я говорю, зачем отпрашиваться, если можно в другой день забрать, когда у обоих будет получаться? Он говорит, ну и иди тогда потом пешком за своим платьем, я могу только 11. Из-за этого поругались. Объясняю, что ты из-за пустяков заводишься? Ну не можешь, сама значит съезжу в другой день, что трагедию-то устраивать? Он толком ответить ничего не может. И вот так постоянно, из-за какой-то фигни!

Лимонадка
#8
Аня

Всем доброй ночи!Свадьба назначена на 23 ноября. Все почти готово. Но отношения с женихом становятся с каждым днем все хуже. Ругаемся каждый день по пустякам. Он стал нервный, раздражительный, постоянно срывается на меня. Я его стараюсь успокоить. В общем ведет себя как девочка-истеричка.Сегодня не выдержала и сказала ему это. На что он ответил, что я его очень сильно бешу и вообще он уже не знает, надо ли ему все это. Я обиделась, а он просто ушел и до сих пор его нет, я не звоню. Маме звонить не стала, не хочу расстраивать. Подругам рассказывать тоже как-то не хочется. Даже поделиться не с кем. Что с ним? Волнения перед свадьбой или действительно все близится к концу? Кто-то сталкивался с таким поведением мужчин перед свадьбой и к чему вообще это привело?Чтобы было понятнее мы жили ГБ 1,5 года, на свадьбе настоял он, меня все устраивало и без нее. Я не беременна, так что это было его осознанное, как мне казалось, решение.

Мой брат своей жене перед свадьбой вообще сказал "я хочу побыть один" и выгнал жить к ее маме (а на тот момент они уже года два жили в его квартире). Я с ним говорила по душам, думала нагуляться перед свадьбой захотел или вообще передумал жениться. А оказывается он правда целую неделю наслаждайся одиночеством. Правда признался, что были мысли "а надо ли мне все это", но во вселенском масштабе. Нервничал естественно. А сейчас уже сколько лет прошло после свадьбы и он про свою жену говорит только то, что она реально его вторая половина.

Hm (девушка, 26 лет, СПб)
#9

Его счета вгоняют в стресс, еще и возни организаторской много - еще и платить за это удовольствие. Разгрузите его деталями, сами организуйте, с родней его советуйтесь (маман, сестры)

Лимонадка
#10

Правда иногда изменяет ей, но чисто на инстинктах. Сунул, высунул и забыл. Но это удел большинства мужчин.

Гость
#11

Сталкивалась. Привело к разводу через полгода.

Гость
#12
Лимонадка

Правда иногда изменяет ей, но чисто на инстинктах. Сунул, высунул и забыл. Но это удел большинства мужчин.

А, ну да, шикарно. Все о таком мечтают. Невесту выгнал, другой сунул.

Гость
#13
Аня

А вдруг правда он просто переживает и надо его поддержать? Не знаю...

По-моему, он в Вашей помощи не нуждается, раз его ночью нет дома.

Аня
#14
Гость

По-моему, он в Вашей помощи не нуждается, раз его ночью нет дома.

Да уж, до сих пор еще нет, а я не сплю...

Гость
#15
Аня

Да уж, до сих пор еще нет, а я не сплю...

Ложитесь спать. Утро вечера, вернее ночи, мудренее. Вы всю ночь проколотитесь, а он может даже не вспомнить об этом.

гость
#16

переосмыслить все хочет. действительно, оно ему надо? иногда мужчины говорят то, что женщины хотят услышать.

kzuecmrf
#17

Хм, а у меня в этот день-денюха.

Елизавета
#18

Ой, автор, как я вам сочувствую!!! Я свои три дня перед свадьбой вспоминаю как что-то сказочно-волшебно-фантастические, потому что никогда больше в жизни я не видела, чтобы мужчина так бешено организовывал свадьбу, "все горело и взрывалось"!!!...Вы не поверите, на что только женихи не способны, если им хотя бы просто не мешать и хвалить,хотя бы раз в день:-)

Ваша ссора из-за платья показывает, как вы не умеете ДОГОВАРИВАТЬСЯ!!! А ведь жили полтора года!!! Вы уже мысли должны знать друг у друга...

А то, что вы назвали его "девочкой-истеричкой" - это вообще выше моего понимания...Что дальше-то с вами будет, ближе к свадьбе? Кидаться друг на друга начнете??? Из-за цвета ленточек на фужерах и тд?

Гость
#19

а у меня завтра свадьба... и мч таааакой нежный и внимательный... тоже живем в так называемом ГБ...

пани Бася
#20

Ни х..я себе волнение перед свадьбой! Он не знает надо ли ему все это? Не любит однозначно. нечего было 1,5 года на него тратить. Гоните его, даже если мириться приползет. Кроме шуток. Если, не дай б-г, поженитесь , семейка будет еще та. Нервы себе испортите, детям жизнь испортите, здороввье. А итог известен заранее. Вы хоть почитайте что ли, как ведут себя ЛЮБЯЩИЕ мужчины, если примеров вокруг вас нет положительных. Зачем же выходить за человека, который сам не стремится создать с вами счастливую семью? И откидывает такие коны ки накануне свадьбы? Когда должен быть самым счастливым человеком на Земле?

в шоке, чо
#21

с одной стороны, странное, конечно поведение - все-таки мужчина женится, а не в "горячую точку воевать едет". Но с другой - может, его голова "забита" клише про "брак=потеря свадьбы, брат"? И он искренне переживает перемены, все-таки мужчины -бОльшие консерваторы.

А может, он просто боится свадьбы - всех этих гостей, "тамадей", голубей или что вы заставите его выступать прилюдно?

Гость
#22

Ссоры перед свадьбой это очень плохо. Но не могу исключать что это из-за нервов действительно

Птичка
#23

Такое впечатление, что ваш МЧ, Автор, бесится из-за того, что вы не рвались замуж... Он настоял, а теперь его это раздражает, хочет чего-то в виде компенсации моральной за то, что получается, что ему только это нужно. Просто хочет, чтобы и вам это было нужно. Я такое видела, только чаще наоборот было - психовала женщина из-за того, что она настояла на свадьбе. Правда, и мужчины такие попадались.

Автор, попробуйте как-то ненавязчиво ему сказать, что вы хотите замуж за него.

Птичка
#24
Загоревшая

Думаю мч ваш передумал и слиняет, но это для вас хорошо.

Не думаю, что слиняет. Скорее будет и дальше изводить. Успокаивать не стоит, лучше почаще говорить о своей любви и желании быть семьей.

Гость
#25

Автор, у меня похожая ситуация. Я думаю оптимальный вариант пожить немного раздельно, нужно соскучиться друг по другу !

Гость
#26

Да что Вы так категорично говорите: не любит точно, всю жизнь мучаться будете. У меня муж перед свадьбой также себя вел. его все бесило, срывался, орал, а несколько раз утром вставал и молчал, собирался и уходил со словами "я к родителям(или в гараж)". Хотя жили вместе 2 гоода и никогда такого не было, всегда вместе решали чем заниматься будет в выходной день. и чтобы просто перед фактом поставить куда уходишь- никогда не было. Оказалось все просто- он переживал, что столько гостей, все внимание к нам, еще столько денег потрачено, нам как раз впритык хватало и он переживал, что не хватит. Я уже накрутила, что не нагулялся, передумал. Оказалось нет, любит очень, просто вся подготовка его выбила из сил и особенно потраченная сумма. Все изменилось за день свадьбы и продолжается по сей день наша любовь

Tortilla
#27

во первых-вы действительно себя накручиваете, такое впечатление, что мужики-не люди, и волновать их ничего не может, во-вторых, зачем вы просите его о том, что и сама можете сделать ,не беременная, можете и в маршрутке потоптаться, назад с платьем на такси приехать, зачем мужика с сабой тянуть, или вы даже на унитазе не расстаетесь? балаган устроила, еще и удивляется, что мужик нервничает ,как-будто заняться ему больше нечем, кроме как возить вас...

Птичка
#28
Гость

Оказалось все просто - он переживал, что столько гостей, все внимание к нам, еще столько денег потрачено, нам как раз впритык хватало и он переживал, что не хватит. Я уже накрутила, что не нагулялся, передумал. Оказалось нет, любит очень, просто вся подготовка его выбила из сил и особенно потраченная сумма. Все изменилось за день свадьбы и продолжается по сей день наша любовь

Вот именно. У нас чуть что - паника! Не нагулялся, не любит. Когда не нагулялся, не будет настаивать на регистрации брака (как у автора), так бы жил и радовался, что в загс не тащат.

Гость
#29
Птичка

Вот именно. У нас чуть что - паника! Не нагулялся, не любит. Когда не нагулялся, не будет настаивать на регистрации брака (как у автора), так бы жил и радовался, что в загс не тащат.

Вот-вот! А то тут любят говорить, что мужик не человек и если он переживает или сделал не так как Вы хотели, то сразу- не любит. Бред. Мужчина тоже человек, у него есть свои желания и нежелания. тоже может и лень проявляться (в случае с платьем)

Птичка
#30
Гость

тоже может и лень проявляться (в случае с платьем)

А может и не лень, а просто напряжение из-за всей этой подготовки.

Короче, надо жениться, а там видно будет. )))))))))))))))))))

Птичка
#31

Вообще, штамп в паспорте меняет мужчину (и женщину). Кого-то сильно, кого-то нет. Поэтому думать и гадать, что там такое с мужиком - не имеет смысла. или поговорить спокойно или просто не обращать внимания, после свадьбы все встанет на свои места.

Гость
#32

Мы с мужем в процессе подготовки к свадьбе день и ночь ругались, чуть до свадьбы не развелись.а после свадьбы нормально вроде живем. И я еще несколько таких пар знаю. Все таки подготовка к свадьбе это стресс. особенно для мужчин, потому что от них требуют вникать в подробности и спрашивают их мнение постоянно, а они в этих вопросах не компетентны и бесятся, так как лицо теряют перед невестой.

Аня
#33

Спасибо всем за добрые слова и понимание! Я сама очень переживаю, если честно, из-за этого всего! Я его люблю очень и конечно рада стать его женой. Просто именно свадьба никогда не была для меня каким-то уж очень нужным что-ли событием. Жили мы хорошо, ну захотел оформить отношения, я была не против, конечно! Просто не было никогда такого, что я хочу мужика в ЗАГС быстрее затащить.Беспокоят меня просто вот эти вот его перемены настроения резкие.

Аня
#34

Вчера пришел около 5-ти утра, я не спала, но сделала вид, что сплю. Умылся, лег спать.Даже приобнял) С утра встали, он говорит, прости меня, это все с нервов, ты меня не бесишь и я тебя очень люблю.Ладно, говорю,я тоже переживаю и волнуюсь.Он говорит, не переживай, все будет хорошо. Я на работу ушла, он тоже. В течение дня еще пару раз по телефону поругались. Ну как поругались, я просто молчала, а он орал. Потом перезванивает, говорит, прости, нервы...И так два раза...Вечером дома уже поговорили спокойно, он говорит, я знаю, что веду себя не правильно, сам не знаю, что со мной, волнуюсь ужасно, нервничаю, вот и срываюсь, потому что ты всех ближе. Я говорю, меня обижает это, он говорит, я постараюсь держать себя в руках. Вроде нормально все сейчас. Он спит уже, а я вот все думаю, что никогда бы не подумала, что он так переживать будет. Еще он сказал, что ему моей теплоты и заботы не хватает и его это тоже расстраивает. Да, действительно, я тоже в некоторых моментах не права, не спорю! Надеюсь, все будет хорошо! Всем огромное спасибо за поддержку!!!

Птичка
#35

"[quote="Аня"]ВЕще он сказал, что ему моей теплоты и заботы не хватает и его это тоже расстраивает. [\/quote]\n
Ну вот даже говорит, чего не хватает. да и извиняется, понимает, что неправ. Все будет хорошо! )))) "

Гость
#36

Вот и у нас ж..еа. вчера поругались, что на концерт опаздывали, а моему нас..ть, сегодня сам плнял, типа поехали заявление подавать, туда сюда, пока его дела решили, опять опаздываем, меня тут просто накрыло, началась истерика. Зашли в отдел разводов вместо подачи, пп..ц, потом поехали в сбер оплачивать кватанцию, он вспомнил, что его человек у метро ждет, ну и что приехали под закрытие, квит не оплачена. Ср..ись весь день. Ща вот ночью подр..лись, какая нам свадьба.....

Форум: Отношения
Всего: 369 485 тем
Новые темы за месяц: 5 875 тем
Популярные темы за месяц: 218 623 темы