Гость
Статьи
как предложить мужу …

как предложить мужу повенчаться???

Как вам делали предложение венчания? Вообще стоит ли делать из этого событие, или можно просто обойтись банальным "давай повенчаемся?"

вера
32 ответа
Последний — Перейти
Я
#1

А Вам самой это - венчание - зачем?

ОнаСамая
#2

Мне муж просто сказал-я бы хотел повенчаться...а я сказала-хренушки,любимый! ну он не дурак.понял,что я против этого.

Гость
#3
вера

Как вам делали предложение венчания? Вообще стоит ли делать из этого событие, или можно просто обойтись банальным "давай повенчаемся?"

Вы в храме вместе часто бываете? С батюшкой разговаривали про венчание?

Тема серьезная. Просто так венчаться не каждая пара пойдет, если только "ради моды". Поговорите с батюшкой в вашей церкви, потом уже решайте - нужно ли вам это и готовы ли вы к такому шагу. Мы с мужем 10 лет живем, не венчались, брат мужа с супругой тоже 10 лет вместе - повенчались на второй день после свадьбы, дядя мой повенчался с супругой после 30 лет совместной жизни. Это так, к примеру.

вера
#4
Гость

Вы в храме вместе часто бываете? С батюшкой разговаривали про венчание?

Тема серьезная. Просто так венчаться не каждая пара пойдет, если только "ради моды". Поговорите с батюшкой в вашей церкви, потом уже решайте - нужно ли вам это и готовы ли вы к такому шагу. Мы с мужем 10 лет живем, не венчались, брат мужа с супругой тоже 10 лет вместе - повенчались на второй день после свадьбы, дядя мой повенчался с супругой после 30 лет совместной жизни. Это так, к примеру.

Мы оба верующие, и в храм вместе часто ходим.. Но т.к я хочу только предложить повенчаться, естественно мы с батюшкой еще не разговаривали. Сразу говорю, для меня это не показуха, я знаю что замуж вышла один раз и с этим человеком готова быть всю жинь, чтобы не произошло, для меня это не просто важно, для меня это обязательно. .. хотя зачем я это все объясняю? Вопрос в теме!!!!

Гость
#5
вера

ГостьВы в храме вместе часто бываете? С батюшкой разговаривали про венчание?

Тема серьезная. Просто так венчаться не каждая пара пойдет, если только "ради моды". Поговорите с батюшкой в вашей церкви, потом уже решайте - нужно ли вам это и готовы ли вы к такому шагу. Мы с мужем 10 лет живем, не венчались, брат мужа с супругой тоже 10 лет вместе - повенчались на второй день после свадьбы, дядя мой повенчался с супругой после 30 лет совместной жизни. Это так, к примеру.

Мы оба верующие, и в храм вместе часто ходим.. Но т.к я хочу только предложить повенчаться, естественно мы с батюшкой еще не разговаривали. Сразу говорю, для меня это не показуха, я знаю что замуж вышла один раз и с этим человеком готова быть всю жинь, чтобы не произошло, для меня это не просто важно, для меня это обязательно. .. хотя зачем я это все объясняю? Вопрос в теме!!!!

ээ

Если б для тебя это не было модой и показ ухой и если бы ты была истинно верующей, то тебе бы и в голову не пришло выносить этот вопрос на форум. Неужели ты и сама это не понимаешь?

Страшно за таких воцеркленных в кавычках.

вера
#6

А я его и не выносила. Задала конкретный вопрос!

вера
#7

И кстати открою старашную тайну: верующие люди тоже могут сидеть на форумах и обсуждать подобные темы)))) Это не запрещено!!!

саша
#8

"а если будет пить,бить,оскорблять,не работать, то все равно с ним жить будешь или побежишь развенчиваться?"

Гость
#9

"Фигня все это на постном масле."

двадцать пять
#10

"какое ещё событие вы собрались делать? почему не можете просто с мужем поговорить, без событий?\n
мне вот муж тоже предлагал венчаться, а против ничего не имела но и не обрадовалась, от церкви мы оба далеки в общем-то. Когда я из инета нашла всю инфу, что нужно и причаститься и поститься и куча разных там ещё условий - он сразу перехотел, да и мне это не надо."

Guest
#13

Просто спросите мужа. Мне супруга сама предложила повенчаться. Так и сказала - "Давай повенчаемся". Думаю не стоит из этого делать какую - то церемонию.

олька
#14

Что, настолько в нем уверены? И в себе? Пхаха.. Нужны проблемы вроде развенчания на вашу голову в случае чего?

Guest
#15
олька

Что, настолько в нем уверены? И в себе? Пхаха.. Нужны проблемы вроде развенчания на вашу голову в случае чего?

Нет такого обряда "развенчивание" в православии. И понятия такого нет.

Напридумывают ерунды.

Гость
#16
Я

А Вам самой это - венчание - зачем?

Надеется закрепить брак тем самым. Только зря. Никого еще это не остановило от разбега

Guest
#17
Гость

Надеется закрепить брак тем самым. Только зря. Никого еще это не остановило от разбега

Автор вроде как не собирается разводиться с мужем. По крайней мере не говорила про такое. Кстати, желание венчаться, особенно у верующего человека, это хороший признак. Если верующий идет на венчание осознавая все последствия такого шага, то о разводе и мыслей нет.

Гость
#18
Guest

Автор вроде как не собирается разводиться с мужем. По крайней мере не говорила про такое. Кстати, желание венчаться, особенно у верующего человека, это хороший признак. Если верующий идет на венчание осознавая все последствия такого шага, то о разводе и мыслей нет.

Давайте начистоту. Сколько у нас реально воцерковленных? МИЗЕР. Но при этом на венчание аж очереди стоят. Причем главным образом инициатива исходит от женщин, у которых состоятельные мужья. И задача- создать дополнительное препятствие для развода МУЖА с ними (а не наоборот). Ну это они так думают. А большинству таких мужей это все до лампы. И здесь речь не шла о том, что АВТОР планировала бы развод, а что если ее муж соберется уходить, то венчание тут никак не поможет

Guest
#19

18. Ну вроде как Автор пишет, что они с мужем как раз воцерковленные люди.

Ну а если реально, то конечно венчание не остановит от развода в случае чего.

Особенно если знать, что есть обряд венчания для второбрачных.

А вот очередей на венчание я что - то не заметил, когда мы с супругой записывались на венчание. Хотя венчание проходило в в кафедральном соборе нашего города. В тот месяц кроме нас всего одна пара венчалась. Похоже мода как на венчание, так и на православие проходит. Случайных людей в церкви мало теперь.

Гость
#20

чем ближе человек к церкви - тем дольше он от бога. вот в это я верю.

и все эти игрульки с венчанием - это просто ритуал, хочется как в сказке чтобы, чтобы уж "понастоящему". А в нашем мире смысла ноль в венчании, давно ушло то время когда венчание держало людей вместе до гроба.

Гость
#21

*дольше=дАльше

#22

Автор, чем проще Вы это сделаете/скажете, тем быстрее Ваши слова дойдут до сердца Вашего мужа. По идее, если он человек такой же воцерковленный, как и Вы, он должен с радостью согласиться с Вами в этом вопросе.

#23
Гость

А в нашем мире смысла ноль в венчании, давно ушло то время когда венчание держало людей вместе до гроба.

В нашем мире вообще ни в чем нет смысла, пока человек не наделит что-либо смыслом внутри себя. Уверена, что есть люди, для которых венчание не просто ритуал-соломка, которой они пытаются себя обезопасить. Некоторые наверняка понимают это таинство так, как дОлжно его понимать.

Гость
#24

Если Вы оба религиозны и соблюдаете религиозные посты, правила и тд, то венчаться неплохо. Если же хотите отдать дань моде и найти повод попраздновать, то не стоит.

Моя родственница с мужем венчались в католическом соборе сразу после росписи в ратуше. А смысл, если она - русская, крещенная в православной церкви, а муж - немец и католик? И оба не религиозны. Игра на публику в присутствии высокопоставленных гостей и журналюг.

Гость
#25

Когда я готовиалсь к свадьбе, то в контакте вступила в группу SWEET WEDING (прошу прощения если не так написала, с английским плохо). так вот там столько фоток с венчанием. И было бы хорошо, если все подходили к этому серьезно. А там фотографии невест с голыми руками и глубоким декольте. Есть даже и в коротком платье. Их там спрашивают- а как же вы так в церковь пошли? ответ- батюшка нам разрешил, я же не могла на фотографиях некрасиво выглядеть...и это ответ многих...из чего делается вывод- сейчас это только дань моде...не более. и батюшки сейчас все подкупные, раз разрешают в таком виде приходить.

Гость
#26

Мой знакомый официально женат на одной, а повенчан с другой. За хорошие бабки это оказалось несложно. Став венчаной женой, любовница успокоилась и перестала истерить. Разводится он не хочет, чтобы много благ не делить и бизнес не разорить. Так и живёт на две семьи.

Гость
#27

Мне муж предложил венчаться после того, как изменил, покаялся. Прошло несколько лет, а он все не успокоится, все ему кажется, что я до конца ему не верю как раньше, хочет обвенчавшись закрепить наш союз. А я не хочу. Раньше как-то не задумывалась, но, наверное, если бы предложил, то с радостью согласилась бы. А сейчас не хочу.

вера
#28

вот почему когда здесь поднимают тему венчания, сразу пишут что это все ради моды, игра на публику, или чтобы удержать богатого мужика?... что, разве не осталось больше людей, которые венчаются по-настоящему? я не собираюсь делать из этого шоу,даже не хочу звать гостей, только я, муж, родители, и родные братья и сестры, ну и свидетели, если они уж очень нужны будут(можно и без них)... тут главное чтобы он просто согласился и не воспринял это так, как будто я действительно хочу просто его удержать, хотя он видит мое отношение к нему, что я за ним ухаживаю как за лялечкой, только попу не вытираю...))) очень люблю его, больше жизни, боюсь его потерять потому что жизни без него не представляю, и чтобы не случилось,как бы ему небыло тяжело в жизни, я никогда его не брошу и всегда буду во всем поддерживать, и всегда буду только с ним( во всех смыслах)... для меня главное чтобы от него исходило тоже самое и он согласился...

вера
#29
Гость

Надеется закрепить брак тем самым. Только зря. Никого еще это не остановило от разбега

вы знаете я его не держу, но боюсь потерять) это разные вещи.. моя задача сделать так,чтобы у него и в мыслях небыло уйти из семьи... а после венчания тем более, когда человек поклялся перед богом, что будет со мной до конца...

Лоя
#30

Мне мой МЧ просто сказал, что хочет повенчаться. И мы договорились как раз, что из похода в ЗАГС не будем особого события делать, а потом через какое-то время повенчаемся и тогда уже устроим пышное торжество.

Edward
#32
вера

Как вам делали предложение венчания? Вообще стоит ли делать из этого событие, или можно просто обойтись банальным "давай повенчаемся?"

Да я б не стал венчаться. Мало ли, еще разведемся вдруг.

Ирина
#33

Сколько глупых и недалеких людей. Чего только не приплели сюда, оставьте всю эту грязь за пределами форума. Для верующего человека если вступаешь в отношения других вариантов нет, без венчания это жизнь в тяжком грехе. А ваши имущественные вопросы и материальные вообще не о том . Предложение венчаться и расписаться от мужчины и есть проявление истинной любви. Если мужчина любит, женщина становиться законной женой и не как иначе. Чем дольше он приходит к этому решение тем больше неуверенности в чувствах.

Гость
#33
Гость

Мой знакомый официально женат на одной, а повенчан с другой. За хорошие бабки это оказалось несложно. Став венчаной женой, любовница успокоилась и перестала истерить. Разводится он не хочет, чтобы много благ не делить и бизнес не разорить. Так и живёт на две семьи.

Ну и ничего хорошего для него. Сплошное блудство и грехи.

Гость
#32
вера

вот почему когда здесь поднимают тему венчания, сразу пишут что это все ради моды, игра на публику, или чтобы удержать богатого мужика?... что, разве не осталось больше людей, которые венчаются по-настоящему? я не собираюсь делать из этого шоу,даже не хочу звать гостей, только я, муж, родители, и родные братья и сестры, ну и свидетели, если они уж очень нужны будут(можно и без них)... тут главное чтобы он просто согласился и не воспринял это так, как будто я действительно хочу просто его удержать, хотя он видит мое отношение к нему, что я за ним ухаживаю как за лялечкой, только попу не вытираю...))) очень люблю его, больше жизни, боюсь его потерять потому что жизни без него не представляю, и чтобы не случилось,как бы ему небыло тяжело в жизни, я никогда его не брошу и всегда буду во всем поддерживать, и всегда буду только с ним( во всех смыслах)... для меня главное чтобы от него исходило тоже самое и он согласился...

Я, муж, родители, братья и сестры.. ну это не закрытая церемония.. мы хотим быть вдвоем

Форум: Отношения
Всего: 370 069 тем
Новые темы за месяц: 5 873 темы
Популярные темы за месяц: 218 897 тем