Гость
Статьи
Какой оптимальный срок …

Какой оптимальный срок отношений для брака.

Девочки, как вы думаете, через сколько, после начала отношений стоит жениться? Год, два, пять?)

Гость
145 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
Гость
#101
Крымская

98% сожительствующих таких. что она хочет замуж , а он пользует, выбирает. что бы там сожительствующие женщины не вопили

А пускай вопят, вам то какая разница? Кто то может и правду вопит, но вы же считаете что нет, смысл спорить?

Гость
#102
Гость

А для меня брак ничего не изменил. Ну, разве что без брака детей не рожают.) А так - всё то же, что и когда в первый раз поцеловались.%)

А у нас очень отношения изменились. И в плане обязанностей и в плане уступчивости, компромисса, в лучшую сторону, с учетом что и до были хорошие. Но разница очень заметна.

Гость
#103
Гость

Мне второй муж предложение через пару месяцев сделал. Но, разве не хороши сами по себе отношения, время проведенное с близким человеком? Зачем куда- то спешить? Опять, же, а мало ли опять разлюблю через год- два и что тогда?

Нам обоим хотелось вместе жить, в одной квартире, готовить вместе, засыпать, ребёнка хотели.) Оба без брака этого делать не хотели. Разлюбим - разведёмся. В чем проблема - не понимаю...

Гость
#104
Гость

Нам обоим хотелось вместе жить, в одной квартире, готовить вместе, засыпать, ребёнка хотели.) Оба без брака этого делать не хотели. Разлюбим - разведёмся. В чем проблема - не понимаю...

Вот чтобы без развода было)))

Гость
#105

Когда любовь - оба это понимают и в принципе хотят в загс пусть даже через 3-4 мес после знакомства

Гость
#106
Гость

парень все это делает, но поменьше чем муж все же, он просто парень

Как так?

Гость
#107

Мы даже совместный бюджет умудрялись вести до брака и не живя вместе.)))

Гость
#108
Гость

Гость

парень все это делает, но поменьше чем муж все же, он просто парень
Как так?

ну вот так, мужчины сами расписавшись чувствуют себя серьезнее и пр и им самим это важно, отношение уже другое все равно

Гость
#109
Гость

Вот чтобы без развода было)))

Ну, для меня вот нет разницы между "разойтись" и "развестись".

Гость
#110
Гость

ну вот так, мужчины сами расписавшись чувствуют себя серьезнее и пр и им самим это важно, отношение уже другое все равно

Не заметила такого вообще.
Разве что зарабатывать гораздо больше стал, но так это и на этапе встречания началось. Мы поженились студентами, я зарабатывала больше, это мотивировало его.)

мышь+
#111
Гость

на форуме для многих женщин переспать как в туалет сходить

Не говорите-ка. Что ни пенис - то пакость, что ни секс - то грязь. Я б тоже офригидела с таким мировосприятием.

#112

Вопрос бредовый. Такого срока просто нет!

мурлеска
#113

поженились через 8 лет,3 года живем,все ок.отношения такие же.Сейчас понимаю,что ничего штамп не меняет,даже наоборот,прикольно быть девушкой любимой,а не женой...:))Свадьба у нас была классная,отдельно с родителями и отдельно через месяц с друзьями.Я вижу только один стимул это делать-для всяких юридических вопросов,чтобы вы могли за мужа,если он занят в гос структурах делать документы и т д..А многие женщины думают,что затянут мужика в загс,и он сразу исправится-зарабатывать начнет,путь,гулять перестанет ит д.Еще думают ответственным станет.Если этого не было до свадьбы-и не будет.У меня муж отличных был до свадьбы,таким остался.Без проблем бы просто сожительствовали,но живем в другой стране,нужно много бумаг,которые просто "сожительнице"бы не дали.

Гость
#114
мышь+

Не говорите-ка. Что ни пенис - то пакость, что ни секс - то грязь. Я б тоже офригидела с таким мировосприятием.

для вас если не б л я дь, то сразу фригидка?

Гость
#115

Женщины, которых замуж не берут, вы достали. Поймите, жены не фригидны, они не только классно ахаются, но еще и в жены пригодны!

Гость
#116
Гость

Девочки, как вы думаете, через сколько, после начала отношений стоит жениться? Год, два, пять?)

Нет определенного времени в этом вопросе.
Некоторые, и после пары дней отношений, бегут в ЗАГС, и счастливы всю жизнь. Живут душа в душу.
А некоторые, и по 5 лет встречаются, потом 5 лет сожительствуют, потом в ЗАГС и через месяц РАЗВОД.

Ох
#117
Гость

Девочки, как вы думаете, через сколько, после начала отношений стоит жениться? Год, два, пять?)

Отношения должны начинаться после брака, а до брака должен быть конфетно-букетный период, а впрочем делайте как знаете, все-равно вас не убедишь.

Ох
#118

*после брака - после свадьбы*

#119

За год можно точно определиться.

Гость
#120

Мы поженились через год после знакомства, могли бы и раньше, но я решила сначала доучиться, так как много сил уходило на диплом. Нам было по 24 года, друг у друга были первыми половыми партнерами. Предложение мне будущий муж сделал через три месяца после знакомства, через 5 месяцев был первый секс. До свадьбы вместе не жили, но встречались почти каждый день и иногда ночевали друг у друга, также ездили вместе отдыхать. Этого было вполне достаточно, чтобы разобраться в чувствах и бытовых привычках друг друга, все быстро становится видно. На сожительство я бы не согласилась, и родители наши были бы против, да у нас и мыслей таких не было, так как была сильная любовь! После свадьбы мы сразу обвенчались. Этим летом будем отмечать пятую годовщину нашего брака, все хорошо, ни о чем не жалею!

ve4erinka
#121
Гость

Да для всех.
Чисто теоретически, возможно, когда паре за 70, у них уже было много неудачных браков, и они решили жить гостевым, я ещё могу понять и поверить. Да и то, чего не расписаться-то?
То, что женщина при этом может не чувствовать себя униженной, никак не говорит о том, что она не унижена на самом деле.
Многие, вон, и битьё как унижение не воспринимают.))

Извините за столь нескромный вопрос: а Вы секс до брака приемлете? Просто если до свадьбы ни-ни, то я могу понять Вашу точку зрения про унижение женщины и т.п. Ну а если Вы не против секса до брака, но против проживания в одном помещении н-количество лет, то тогда Вы противоречите самой себе...

ve4erinka
#122
Гость

Нет. Для меня "повстречалась - не подошёл" - то же самое, что "пожила в браке - развелась". Смысл в том, чтобы скрывать настоящее количество половых партнёров?
Я, если честно, не считаю нормальным даже целоваться с теми, с кем не планируешь семью в дальнейшем. Зачем?

А если тот, с кем целуешься не планирует?

Bumblebee
#123

Я считаю, чтобы более-менее хорошо узнать человека, нужно 2-3 года. Но в принципе, штамп в паспорте всего лишь штамп в паспорте, а вот детей не стоит заводить 2-3 года, как минимум.
Что касается именно брака - по статистике самый % разводов - в течение года - ну т.е. полгода на то, чтобы вдоволь накувыркаться в койке, а потом уже проясняется - насколько у людей много общего кроме этой самой койки и начинается непонимание или понимание. Ну т.е. по этой логике нужно пожить вместе полгода-год.

Мидя
#124

Смотря какой мужчина! Я с бывшим 6 лет прожила и никогда не хотела замуж за него. Просто жила, вроде не совсем плохо, вполне комфортно, но мужа с таким характером никогда не хотела.
Но после расставания с ним встретила парня, со второго свидания поняла - это МОЁ! Хочу его в мужья и всё тут! Так что не столь важно, сколько лет вы в отношениях состоите, главное - чтобы четко пришло желание быть женой именно этого человека

Гость
#125
Гость

Девочки, как вы думаете, через сколько, после начала отношений стоит жениться? Год, два, пять?)

как залетишь!или все надоест ,захочется свадьбы(групповой ,амнистированной,пьянки),белого,дорого свадебного платья,штампа в паспорте и ярлыка *жена*!!! а не совместного проживания с любимым мучиной!!!

FD
#126
Гость

Ни через сколько. Замуж вообще лучше не выходить. Зачем портить себе жизнь глажкой, стиркой и подмыванием вонючего мужика?

Не надо вообще. Терпеть эти потреблядские истерические эгоистические выходки бабомразей.

CO 80905
#127
Гость

Года три минимум, предварительно перед этим еще пожив вместе. Нужно же хорошо узнать человека, прочувствовать во всех ситуациях.

Абсолютная глупость! Здесь многие указали оптимальный диапазон: 6-12 месяцев, хотя у некоторых очень неплохо получается и на 1-2-3 месяце. А три года тратить на "хорошее узнавание" просто смешно. Там уже через год и узнавать нечего. Все ясно. Если шестеренки в часах за это время не пришлифовались, то часам скоро каюк. И в необычайное "прозрение" и проснувшуюся вдруг "любовь"после многолетних отношений верится с трудом. Такие явления всегда основаны совсем на других соображениях, о которых здесь и упоминать неохота. Короче говоря, каждому свое.

CO 80905
#128

P.S. к п. 127.

Вот и Мидя-124 это подтверждает. Ей 6 лет "хорошего узнавания" пошли на пользу. А других вариантов "узнавания" и не бывает.

Гостенок
#129

Не более трех месяцев.
А лучше недель.
И в ЗАГС!!!!!!!
А то доузнаваетесь, пока не расстанетесь. Если люди друг о друге все знают и все перепробовали до брака - счастья не будет!

Гость
#130
Гостенок

Не более трех месяцев.
А лучше недель.
И в ЗАГС!!!!!!!
А то доузнаваетесь, пока не расстанетесь. Если люди друг о друге все знают и все перепробовали до брака - счастья не будет!

Аж страшно стало, что ж там за скелеты в шкафах и темные стороны характера у обоих....

Гостенок
#131
Гость

ГостенокНе более трех месяцев.

А лучше недель.

И в ЗАГС!!!!!!!

А то доузнаваетесь, пока не расстанетесь. Если люди друг о друге все знают и все перепробовали до брака - счастья не будет!
Аж страшно стало, что ж там за скелеты в шкафах и темные стороны характера у обоих....

Элементарно надоедаете друг другу, если видитесь изо дня в день. Не единожды уже было, знаю!

Гость
#132
Гостенок

Элементарно надоедаете друг другу, если видитесь изо дня в день. Не единожды уже было, знаю!

А в браке что делать будете, когда муж надоест до чертиков, а уже ипотека и ребенок?

Гостенок
#133
Гость

Гостенок

Элементарно надоедаете друг другу, если видитесь изо дня в день. Не единожды уже было, знаю!
А в браке что делать будете, когда муж надоест до чертиков, а уже ипотека и ребенок?

брак - это другое... тут из за мелочи не разведешься, тут нужна работа над отношениями) поэтому я против сожительства)

Гость
#134
Гостенок

ГостьГостенокНе более трех месяцев.



А лучше недель.



И в ЗАГС!!!!!!!



А то доузнаваетесь, пока не расстанетесь. Если люди друг о друге все знают и все перепробовали до брака - счастья не будет!

Аж страшно стало, что ж там за скелеты в шкафах и темные стороны характера у обоих....
Элементарно надоедаете друг другу, если видитесь изо дня в день. Не единожды уже было, знаю!

а как в замужестве не надоедает ,или это как в каторге,со штампом(с кандалами)не убежишь.как вы живете в семье с такими устоями.это каторга .....а не счатье....

#135
Гость

в ссср все женились через 3-4 мес, мои родители и свекры также, там все по другому было

да, не было сожительства до свадьбы... оттого и более решительными были люди! а нынче все такие не решительные... всё перебирают и перебирают...

#136
Гость

Года три минимум, предварительно перед этим еще пожив вместе. Нужно же хорошо узнать человека, прочувствовать во всех ситуациях.

пока будете узнавать - вся жизнь пролетит! признайте, жизнь состоит из всех этих мелочей... порою люди всю жизнь живут вместе и не узнают человека, а вы пытаетесь загнать в какие-то рамки/сроки... дайте волю жизни! вы не картинка)

Гость
#137
Гостенок

А то доузнаваетесь, пока не расстанетесь. Если люди друг о друге все знают и все перепробовали до брака - счастья не будет!

Скорее наоборот, если люди всё знают друг о друге и готовы принять человека со всеми его плюсами и минусами - это и есть наверное настоящая любовь! Другое дело, если для вас "минусы" человека не приемлемы и вы не сможете с ними ужиться... Поэтому, не торопитесь, но и не затягивайте! Всему своё время, но в отношениях нужно доверие... иначе так и останутся "скелеты" пылиться в шкафу до определенного времени!

Гость
#138

Сколько ханжей развелось! Не хотите и не сожительствуйте, женитесь ход на следующий день знакомства! Зачем лезть в чужую жизнь и осуждать. Автору: это один из самых *** вопросов, который я когда-либо читала на форуме. Что Вы хотите услышать? "Через месяц берите в охапку своего мужика и в ЗАГС! Ни днем раньше, ни днем позже, иначе все трындец!"

Гость
#139

ЛУЧШЕЕ -ВРАГ ХОРОШЕГО!!!

Антуанетта фон Риценшнаутерн
#140
Ваше+имя

10 лет.

Смотря что вы понимаете под словом свадьба - если это не собачья свадьба и тебя как принято у русских дам отжарят по весне с десяток самцов, то выходить замуж надо тогда, когда понимаешь, что любишь человека и сможешь не обращать внимание на его недостатки.

Гость
#141

любишь-это проходит(когда вдоволь натрахаешься).остается человек с которым можно или не очень комфортно жить!!!

Гость
#142
Гостенок

Не более трех месяцев.
А лучше недель.
И в ЗАГС!!!!!!!
А то доузнаваетесь, пока не расстанетесь. Если люди друг о друге все знают и все перепробовали до брака - счастья не будет!

Я с мужем 4 месяца до брака встречалась

Гость
#143

Думаю, через пару лет после начала отношений уже можно определяться с планами на будущее и решать со свадьбой. ну ещё один год уйдёт на накопление необходимой суммы денег и организацию свадьбы как таковой. Вот и выходит около 3-х лет после начала отношений. Думаю, что 2-3 года после начала отношений - самое оптимальное для свадьбы. Чисто моё ИМХО, никому не навязываю.

N
#144
Гость

как залетишь!или все надоест ,захочется свадьбы(групповой ,амнистированной,пьянки),белого,дорого свадебного платья,штампа в паспорте и ярлыка *жена*!!! а не совместного проживания с любимым мучиной!!!

Вот это в самом то деле меня и пугает. Не хочу видеть розовых пьяных тетенек на нашем празднике, тратить свои семейные сбережения на дорогущее платье, которое никогда больше не одену, быть подписанной "Жена" в телефоне..и упаси бог выйти замуж по залету...Это все так приелось и типично, до тошноты...

Гость
#145
Мидя

Смотря какой мужчина! Я с бывшим 6 лет прожила и никогда не хотела замуж за него. Просто жила, вроде не совсем плохо, вполне комфортно, но мужа с таким характером никогда не хотела. Но после расставания с ним встретила парня, со второго свидания поняла - это МОЁ! Хочу его в мужья и всё тут! Так что не столь важно, сколько лет вы в отношениях состоите, главное - чтобы четко пришло желание быть женой именно этого человека

++++++

Гость
#146
Гость

в ссср все женились через 3-4 мес, мои родители и свекры также, там все по другому было

СЕКС до свадьбы был почти исключен, вот и женились. А сейчас молодежь секс ом занимаются с первых недель знакомства- что им оформлять?

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: