Гость
Статьи
Наша свадьба или …

Наша свадьба или свадьба свекрови?

Дело в том что приближается наша свадьба, и родители мужа заявляют нам что среди приглашенных почему нет дочки их семейных друзей, а в свое время когда мы еще не встречались с моим будущим мужем, родители пытались свести их, были ухаживания и тому подобное? вопрос зачем ее звать на свадьбу? родители даже слышать не хотят о том что ее не будет на свадьбе. что делать?

Ника
35 ответов
Последний — Перейти
Клаксон
#1

1. Забить и запить холодной водой!
2.А если совсем скучно - заняться подготовкой к свадьбе самостоятельно, тогда не будет времени думать всякую ***.
3. За своих гостей свекры платят, вот и приглашают кого хотят, чтоб приглашать самостоятельно - надо самим заработать на свадьбу.
4.Мало ли за кем и когда он ухаживал, женится он на Вас. Так что не надо начинать семейную жизнь с каких то го..нотерок на пустом месте. Раз замуж выходишь надо взрослеть.
5. Дурь это все!

Гость
#2
Ника

что делать?

снимать штаны и бегать

Гость
#3
Клаксон

1. Забить и запить холодной водой!
2.А если совсем скучно - заняться подготовкой к свадьбе самостоятельно, тогда не будет времени думать всякую ***.
3. За своих гостей свекры платят, вот и приглашают кого хотят, чтоб приглашать самостоятельно - надо самим заработать на свадьбу.
4.Мало ли за кем и когда он ухаживал, женится он на Вас. Так что не надо начинать семейную жизнь с каких то го..нотерок на пустом месте. Раз замуж выходишь надо взрослеть.
5. Дурь это все!

ну все, даже добавить нечего

#4

Муж будущий что думает по данному вопросу? Или это Ваша свадьба с родителями мужа?

Гость
#5

Это у вас такие комплексы, или у вашего жОниха???
По тому как -Явно не у родителей)))))

Sima
#6

Автор..попытайтесь не обсуждать вообще гостей с ними или при них! Пусть! Пусть они говорят и тому подобное..зовут её,но по факту посадочного места не будет для неё в любом случае! Даже в голову не берите этого..занимайтесь подготовками. Если вдруг насильно будут заводить тему,просто улыбчиво отвечайте - я очень жду этот день..наш день-наш праздник-наши близкие..и всёёёё..разворачивайтесь и уходите чем-то заняться,чтоб небыло вопросов и чтоб постоянно для них был один ответ- ваш день-ваши гости и даже слушать не слушается о незнакомках.

Гость
#7

а что вы ее не пригласили? пусть придет,полюбуется на ваше счастье! если они не сошлись в свое время,значит и не надо ревновать.знаю много родителей,кто хочет с кем то свести,только детям противно от этого.

Гость
#8

да она и сама скорее всего не захочет идти. ну зачем ей это нужно.

Гость
#9

А слабо напрямую сказать, почему Вам неприятно ее видеть?
Если не поможет, поинтересуйтесь у свекрови, понравится ли ей, если Вы пригласите всех своих бывших.

Если свадьба за их счет, то придется это проглотить. Но зачем вообще устраивать свадьбу, если нет денег, зато есть мощная пуповина жениха с его родителями...

.
#10

а кто оплачивает сей чудный банкет ? Если свекры - то пусть зовут кого хотят, или вы можете благородно взять все расходы на себя - и тогда диктовать условия. И что у вас за комплексы, автор ? Я вот даже не знаю кто там у мужа до меня был.А у вашего что то стерлось раз вы так переживаете ?

Ника
#11

в том то и дело что свадьбу полностью оплачиваем мы с мужем, родители денег не дают. Думаю лучше будет забить и как подсказали позвать ее.. и радоваться что муж со мной а не с кем то, а про не уверенность нет, простая не приятность, кому понравится видеть на свадьбе бывших.

Гость
#12
Ника

в том то и дело что свадьбу полностью оплачиваем мы с мужем, родители денег не дают. Думаю лучше будет забить и как подсказали позвать ее.. и радоваться что муж со мной а не с кем то, а про не уверенность нет, простая не приятность, кому понравится видеть на свадьбе бывших.

Мне бы тоже было неприятно видеть бывших на свадьбе. что муж говорит? Раз вы сами платите, считаю, что надо твердо ответить родителям, что вы сами выбираете гостей.

Ника
#13
Гость

Мне бы тоже было неприятно видеть бывших на свадьбе. что муж говорит? Раз вы сами платите, считаю, что надо твердо ответить родителям, что вы сами выбираете гостей.

Муж тоже на моей стороне , но и с родителями ругаться не хочет

.
#14

не не не, если вы сами оплачиваете - то и сами решаете. Вы молодожены, и это ВЫ приглашаете гостей, тех, которых ВЫ хотите видеть. Пусть свекровь на свой юбилей зовет кого она хочет, а вы на свой праздник имеете право звать только ваших с мужем друзей и ваших с ним родных. С чего вам звать малознакомую постороннюю девушку, дочь даже не родственников , а черт знает кого ? Откажите свекрови, при чем не важно что там у девушки было с вашим женихом, просто она вам никто и ей нечего делать на вашем мероприятии.

Ника
#15
.

не не не, если вы сами оплачиваете - то и сами решаете. Вы молодожены, и это ВЫ приглашаете гостей, тех, которых ВЫ хотите видеть. Пусть свекровь на свой юбилей зовет кого она хочет, а вы на свой праздник имеете право звать только ваших с мужем друзей и ваших с ним родных. С чего вам звать малознакомую постороннюю девушку, дочь даже не родственников , а черт знает кого ? Откажите свекрови, при чем не важно что там у девушки было с вашим женихом, просто она вам никто и ей нечего делать на вашем мероприятии.

Свекровь утверждает что это дочка ее близкой подруги, и слышать ничего не хочет

Гость
#16
Ника

Свекровь утверждает что это дочка ее близкой подруги, и слышать ничего не хочет

Если свадьба Ваша, Вы все сами оплачиваете, то почему позволяете кому-то что-то решать за Вас? Мало ли чего они не хотят даже слышать. Она им нужна? пусть к себе в гости позовут. На Ваше месте я бы просто твердо сказала: на НАШЕЙ свадьбе будут те, кого МЫ хотим видеть.
З.Ы. Недавно родственница выходила замуж, так она не пригласила двоюродного дядю с женой, из-за его мерзкoй женушки. Ее родители тоже было начали давить: это же родственники! Она отрезала: я ее видеть не желаю вообще, а на своей свадьбе тем более. Терпеть ее в других местах - пожалуйста, но не в мой самый лучший день!

Автор, это первый признак отношения к Вам, если сейчас прогнетесь, то так и будут свекры верховодить в Вашей семье.

Ника
#17
Гость

Если свадьба Ваша, Вы все сами оплачиваете, то почему позволяете кому-то что-то решать за Вас? Мало ли чего они не хотят даже слышать. Она им нужна? пусть к себе в гости позовут. На Ваше месте я бы просто твердо сказала: на НАШЕЙ свадьбе будут те, кого МЫ хотим видеть. З.Ы. Недавно родственница выходила замуж, так она не пригласила двоюродного дядю с женой, из-за его мерзкoй женушки. Ее родители тоже было начали давить: это же родственники! Она отрезала: я ее видеть не желаю вообще, а на своей свадьбе тем более. Терпеть ее в других местах - пожалуйста, но не в мой самый лучший день!Автор, это первый признак отношения к Вам, если сейчас прогнетесь, то так и будут свекры верховодить в Вашей семье.

СПАСИБО за СОВЕТ)

Гость
#18
Ника

Муж тоже на моей стороне , но и с родителями ругаться не хочет

тяжело вам будет с такой тряпкой жить

Гость
#19

Автор ,раз оплачиваете сами ,то свекрысу стоит слать лесом! это Ваш день ! ее мнение вообще не должно учитываться.

Гость
#20

Автор, не прогибайтесь. Потом свекровь "слышать ничего не захочет", кроме своего мнения, в вопросе имени для Ваших детей, методов их воспитания, выборе занавесок.
Поверьте или спросите остальных форумчан: свадьба - это только начала увлекательной игры "Свекровь и невестка: в этой войне победителей нет" :)

Гость
#21

Ха, Автор.
Вот я на месте дочери подруги вашей свекрови. С детства мои родители, особенно мама, твердили "ах, какой Ванечка, вот тебе прям жених, какой умница". И его мама тоже любила так "подшутить". Типа две семьи, дружные до рождения детей, еще больше сдружатся. В итоге этими шутками добились того, что на Ванечку я реагировала просто с аллергией. Неприятен был один его вид. Кошмар, в чем-то побывала в шкуре тех, кого замуж выдают по выбору родителей.
Особенно неприятно было, когда просто общаешься о чем-то на празднике, а матери наши перемигиваются, указывая на нас подбородками. Какой бред!
На свадьбе его, кстати, была. Вся моя семья была в качестве друзей семьи. Ну и что? Я давно замужем, а Ванечка очень даже страшилло.
И вот сейчас думаю. А вдруг там невеста, которая мне радостно улыбалась, тоже зашивалась по такому дурацкому поводу? )))
Вы попроще, Автор. Он же на вас женится, от чего такие непонятные страхи?

lavkate
#22

а кто платит за свадьбу??? если вы- то вы и решаете кого звать. а если родители то уж зовите раз свекровь хочет

Гость
#23
Клаксон

1. Забить и запить холодной водой! 2.А если совсем скучно - заняться подготовкой к свадьбе самостоятельно, тогда не будет времени думать всякую ***. 3. За своих гостей свекры платят, вот и приглашают кого хотят, чтоб приглашать самостоятельно - надо самим заработать на свадьбу. 4.Мало ли за кем и когда он ухаживал, женится он на Вас. Так что не надо начинать семейную жизнь с каких то го..нотерок на пустом месте. Раз замуж выходишь надо взрослеть.5. Дурь это все!

Как толково, умно и самое главное - кратко!!

Гость
#24

Это Ваш праздник. Обозначьте, что Вам неприятно видеть эту девушку-вот такой каприз. Как альтернатива-пусть присутствует в ЗАГСе, например. Но на банкете Вы хотите, чтобы ее не было в списках.

Гость
#25

Автор, тут самое главное чтобы вы с мужем были непоколебимо едины в своей позиции. У нас была свадьба на 12 человек, сколько критики я выслушала от своих подруг и от родственников мужа... Но мы всем отвечали, что это наше совместное решение и до сих пор считаем свою свадьбу идеальной именно для нас.

Гость
#26
Ника

Свекровь утверждает что это дочка ее близкой подруги, и слышать ничего не хочет

А заплатить за дочь своей близкой подруги она не хочет?

Гость
#27
Ника

Свекровь утверждает что это дочка ее близкой подруги, и слышать ничего не хочет

Ну и сто? Это не ваша подруга- свекровь пусть на свою свадьбу ее зовет, а к вам лично эта девушка никакого отношения не имеет. Я в целом не понимаю, с чего свекровь вообще решает кого приглашать? На моей свадьбе только мы с женихом это решали, мои и его родители даже не знали!!!!! кто на нашей свадьбе будет, увидели по факту. Зачем вы вообще свекровь слушаете? Ваша свадьба, вы оплачиваете, левых теток вам не надо. У свекрови, может, сотня подруг, и у тех куча детей, вы тут при чем???? Свадьбу вы не для ее подруг делаете, а для своих.

Работница загса
#28

Вот пусть эта "свекровь" проводит свадьбу сына с этой дочкой подруги так ее и скажите и по реакции и дальнейшему поведению ее сына станет понятно нужен ли вам лично этот брак .

яяя
#29

Пускай придет на свадьбу.Я б наоборот радовалась бы.Ведь в конце концов он то выбрал вас а не ее.

#30

У меня была свекрови! Но я скажу не стоит молчать как я, а то на голову вылезет!

Гость
#31
Ника

в том то и дело что свадьбу полностью оплачиваем мы с мужем, родители денег не дают. Думаю лучше будет забить и как подсказали позвать ее.. и радоваться что муж со мной а не с кем то, а про не уверенность нет, простая не приятность, кому понравится видеть на свадьбе бывших.

Тогда совсем непонятно, как в список приглашенных затесались друзья свекрови? На свадьбе присутствуют родные молодоженов и друзья молодоженов! Жениха и невесты, а не их родителей! Друзьям родителей место на личных праздниках родителей, вам то они совершенно чужие люди. Лично я считаю, что не только дочери этих людей не место на свадьбе, а всей их семье. Хочет свекровь уважить друзей, ну пусть приглашает их на дружеский вечер в ресторан, хоть самый пафосный и дорогой, да и общается за милую душу. Зачем вам оплачивать ее хотелки? А по поводу конкретно девушки.... нет и все, "я не хочу", какие тут в пень объяснения? Невеста не хочет ее видеть, что тут обсуждать вообще? Я одна удивляюсь, как можно быть такой размазнёй?

Гость
#32

1) Пусть за этих гостей платят свекры
2) Вообще тупо забить на это и просто радоваться жизни. Не бывает такого, автор, чтоб в нашей жизни всё было только так как нам хочется. Надо учится идти на компромиссы. И иногда наступать на горло собственным хотелкам.
3) Пригласив какого то гостя который не хотят видеть свекры. Напомните что вы тоже от них ждете от них компромисса. Вы же поступились своим желание не видеть эту девушку. Так и они пусть лицезреют вашего троюродного племянника. мальчик только-только с зоны откинулся, пусть встраивается в современную жизнь :-) А то что кашляет он так ничего. В зоне туберкулёз тоже лечат!

Совет
#33

Автор, а кто оплачивает свадьбу? Если родители, тогда придется прогибаться и терпеть. Если сами - посылайте далеко и надолго. Мы родителям о свадьбе сказали за 3 недели до события, чтоб избежать "полезных советов"

Гость
#34
Ника

Муж тоже на моей стороне , но и с родителями ругаться не хочет

Задумайтесь, а что он ещё не хочет?
Автор, этим требованием Вам явно указывают, что Вы не ко двору пришлись, это во-первых. И во-вторых, что гооооораздл хуже, Ваш муж не понял ещё, чем грозит Вашей совместной семье недовольство его родителей невесткой. Он, как и большинство, думает, что со временем всё рассосётся, родители смирятся, все будут счастливы.
Вы таких историй на форуме много читали?
Я - нет. Все варианты крутятся вокруг двух ситуаций, или развелись, или перестали общаться со свёкрами.
Так что во этот маленький эпизод - завуалированное объявление войны.

Ника
#35

Спасибо всем за совет, не люблю ругаться. и видимо придется звать эту девчонку) но так чтоб ее не видно было совсем) видимо действительно приходится смириться с некоторыми случаями в жизни((

Форум: Отношения
Всего: 369 405 тем
Новые темы за месяц: 5 888 тем
Популярные темы за месяц: 218 579 тем