Гость
Статьи
Свадьба летом

Свадьба летом

Девчата,помогите советом.Свадьба следующим летом,но начинаю все продумывать сейчас.Да,глупо но него с собой поделать не могу. Не знаю,какой из вариантов выбрать : 1.Свадьба примерно на 20 человек(самые близкие),в ресторане,с выкупом и ЗАГСом.
2.Просто расписаться,а следующий день отпраздновать с оравой родственников (45 человек) на даче.
Все бы ничего,но денег особо нет,поэтому и приходится свадебный бюджет укорачивать.
Расскажите,у кого как было.
P.S.Тапками не кидаться,молодая и неопытная)

18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Это не свадьба ,а балаган,так сейчас только в аулах отмечают.

Гость
#2

Свадьба через полтора года? Погоди, еще сто всё изменится.

Гость
#3
Гость

Свадьба через полтора года? Погоди, еще сто всё изменится.

Сто раз изменится*

#4

да я конкретно ничего не планирую,А так,в общих чертах

Гость
#5

С погодой может не повезти, не смотря на лето. У моего брата так было, первый день как обычно в ресторане, погода была супер, второй день планировался выезд на озеро с шашлыками, но температура упала резко до 15 градусов, подул ветер, какие нафик шашлыки с озером, так всё и завяло.. И это середина июля была.. Так что лучше ресторан, наверно.

Lula
#6

Отмечали с ближайшими родственниками. Была цель: красиво,достойно и без родительской помощи и кредитов. Взяла красивое платье в прокат (была первой, кто его надел), 3 часа фотосессии, хороший ресторан, саксофонист. Никаких выкупов, аренды машин, ведущих. Может кто-то подумает что сэкономила на главном событии в жизни, но ни о чем не жалею. Все в моем вкусе, без лишних людей и раздражающих обычаев. На след день в путешествие.

Гость
#7

Денег нет - нафига свадьба? Открою вам страшный секрет: за редчайшим исключением, мужчинам она не важна чуть более чем полностью.

#8

7, ну,как-то не хочется пропускать такой момент. Да и жених мой хочет свадьбы не меньше,чем я)

Гость
#9
solnceva!

7, ну,как-то не хочется пропускать такой момент. Да и жених мой хочет свадьбы не меньше,чем я)

Вот прям именно свадьбы?)))

#10

9,Я про событие в целом.Сам он ничего в этом не понимает,поэтому и посоветоваться с ним толком не могу)

герда
#11

У нас свадьба была в июле прошлого года. 22 человека - это близкие родные и близкие друзья. не считали нужным даже всех родственников звать- только тех, кто порадуется искренне за нас. свадьба обошлась в районе 40 тыс. гривен. о количестве людей не пожалели. больше было бы- для количества..

Гость
#12

Ни первый ни второй вариант особой подготовки не требует. За пару месяцев до свадьбы решите. Вот если бы вы банкетный зал человек на 100 с развлекательной программой бронировали, то думать сейчас было бы самое оно.

Гость
#13

На даче

Серафима
#14

имхо - лучше только самые близкие) и лучше красивую церемонию сделать) могу порекомендовать и для церемонии, и для отмечания ресторан "Времена года" в парке Горького - там очень красиво и для свадеб самое то)

Гость
#15

только самые близкие.

olka235
#16

Свадьба летом это хорошая идея. Мы с мужем тоже летом праздновали свадьбу. Она была на открытом воздухе. Было очень красиво: много зелени, столики со скатертью цвета слоновой кости и много-много шариков. Мы, кстати, сэкономили на шариках. Советую заказать их здесь
http://mos-sharik.ru там очень большие скидки. Вы останетесь довольным сэкономив будущий семейный бюджет! Девочки, советую, сама прошла через это!

#17

Советую

Интересующаяся
#18

Я за первый вариант с рестораном. Все эти дачи это как-то повседневно что ли. На даче можно и годовщину отметить и любой ДР. А свадьба это событие, достойное банкета.

Форум: Отношения
Всего: 369 504 темы
Новые темы за месяц: 5 872 темы
Популярные темы за месяц: 218 637 тем