Гость
Статьи
Можно ли сыграть …

Можно ли сыграть свадьбу на 200 тыс?

Всем привет .
Мы с молодым человеком вместе 4 года .
Год живём вместе , и вот 1 мая в День Моего рождения сделал предложение .
Свадьбу решили играть ровно через год , в мае . …

Сделал предложение .
112 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Мнение
#53
Гость

не понять мне никогда этой нищебродской жажды выпендрежа не по средствам) банкет значит на 240 т , а шубка из чебурашки? и дешевенькое платьишко с бижутерией - судя по цене? люди, если нет свободных лишних денег - накой вам эти свадьбы на последние шиши?

Все очень было гармонично. Платье было не самое бюджетное. С ценой платья я ошиблась, одно платье 35 тыщ стоило (со скидкой - среднее по цене) шубка была в подарок (5 тыщ) + туфли (5 тыщ). Ещё подшивка платья тыщ 5, соответственно 45 тыщ на всея
Ещё причёска и макияж вместе с пробными и ещё пара косметических процедур - ещё 30 тыщ было.
Бижутерии не было, только сережки мои из белого золота, красивые, платье закрытое, ожерелье не нужно было, диадема только на голове. Ничего лишнего, очень все было красиво.
Деньги были, как раз на это и рассчитывали. Нам важно было, чтобы все было качественно, так и сделали.

Гость
#54

раз у вас своя квартира и машина, то я бы на вашем месте откладывала по 25 тыс и через полгода свадьбу сыграла бы. На 150 тыс с родителями и еще пару человек без которых никак нельзя. еще через полгода на те же 150 отложенных - отдыхать. Зачем вам этот колхозный праздник на 30 человек? на таких свадьбах как правило - кому то еда не понравилась, кому то было скучно, кто то пустой конверт подарил - и все это выясняется уже потом. а по теме, мы с мужем в провинции в общей сложности на свадьбу из 15 человек потратили 100 тыс.

Буратино
#55

Я бы на вашем месте сыграла свадьбу в узком кругу родных и близких. А на остальные деньги, устроила бы с мужем романтическое путешествие)

Мнение
#56
Буратино

Я бы на вашем месте сыграла свадьбу в узком кругу родных и близких. А на остальные деньги, устроила бы с мужем романтическое путешествие)

Так это так и получается! По факту реально близких родных ц всех минимум по 5 получается, и друзей тоже все таки хочется видеть, даже по 2 ближайших друга, с парами - уже 8 чел. Плюс их двое - вот и выходит что 20 это минимум, и то для тех, у кого братьев и сестёр нет.
Я тоже сначала думала, что 30 человек много, а потом оказалось, что с моей стороны родители, две бабушки, дядя с женой. С его стороны родители, бабушка, двоюродные сестра и брат, с которыми тесное общение, ещё есть более дальняя родня, пошли обиды, что не пригласили. если не приглашать друзей - было бы застолье - кому за 50, естественно стали приглашать друзей, у каждого по 4 друга/подруги, все с парами - вот и пожалуйста 12 + 16 = 28.
Реально самые близкие.

Гость
#57
Мнение

Так это так и получается! По факту реально близких родных ц всех минимум по 5 получается, и друзей тоже все таки хочется видеть, даже по 2 ближайших друга, с парами - уже 8 чел. Плюс их двое - вот и выходит что 20 это минимум, и то для тех, у кого братьев и сестёр нет. Я тоже сначала думала, что 30 человек много, а потом оказалось, что с моей стороны родители, две бабушки, дядя с женой. С его стороны родители, бабушка, двоюродные сестра и брат, с которыми тесное общение, ещё есть более дальняя родня, пошли обиды, что не пригласили. если не приглашать друзей - было бы застолье - кому за 50, естественно стали приглашать друзей, у каждого по 4 друга/подруги, все с парами - вот и пожалуйста 12 + 16 = 28. Реально самые близкие.

самые близкие - это мамы/папы и сестры /братья (никаких двоюродных). А так, мое мнение, нужно свадьбу по средствам делать, и плевать на всех обидевшихся. Есть деньги на 30 человек - пожалуйста, нет - извиняйте.

Мнение
#58
Гость

самые близкие - это мамы/папы и сестры /братья (никаких двоюродных). А так, мое мнение, нужно свадьбу по средствам делать, и плевать на всех обидевшихся. Есть деньги на 30 человек - пожалуйста, нет - извиняйте.

Вы правы, от этом я и говорю.
Ну вот если у них есть квартира и машина, они вполне могут себе позволить откладывать 25 тыщ и за 300 тыщ сделать свадьбу как хотят. Хотят на путешествие, хотят только на банкет.
На счёт близких. У моего мужа родня троюродного брата живёт с его бабушкой в одном доме дачном, и общение происходит постоянное на протяжении 365 дней в году. Так что тут уже реально близость не только родством оценивается, но и жизненными обстоятельствами.

Мнение
#59

И как вы бабушек из близких исключили, не знаю.

Ирочек
#60

Моя подруга обвенчалась на Кипре. 7 дней + 4 родственника + фотосессия и свадебные наряды + ресторан. По возвращению домой организовали просто застолье на 25 человек. Обошлось в 170 тыщ. в 2014 году.

Гость
#61
Гость

Автор,без обид, свадьба через год- это ещё не факт что будет

Согласна с вами. "Год" - это такой неопределенный срок, что часто означает "нескоро" или "никогда".

- Когда детей планируете?
- Не знаю. Может через год...

- Ненавижу эту работу! Еще год - и уволюсь к чертям.

- Через год мы поженимся.

- В этом году не смогла пойти в автошколу. По в следующем.

- Что за дыра? Не, в этой съемной квартире мы дольше года жить не станем.

- Любимая, потерпи еще хотя бы годик...

Ой, сколько там еще))

Гость
#62
Мнение

И как вы бабушек из близких исключили, не знаю.

бабушки тоже разные бывают, у мужа есть бабушка, так она в жизни его никакого участия не принимает, и живет ооочень далеко, поэтому мы и не сочли нужным ее позвать. а так, опять же - каждый выбирает сам, кто ему близкий.

Гость
#63

А почему так надолго саму роспись-то откладываете? Я понимаю, встречались бы вы полгода, но вы же 4(!!) года вместе! За это время уже можно определиться подходите ли вы друг другу...
Автор, не в обиду, но когда жених делает предложение, а сам процесс отклалываеи на год, то мне сразу приходит на ум, что избранник ваш очень хитренький) вроде как и предложение было, вроде и время не зря на него угрохали, но и не факт, что свадебка то состоится..

Нина
#64

Конечно, можно. Просто нужно решить какой вы хотите видеть свою свадьбу? Будет ли это " деревенская" гулянка или светский прием, а может скромная выездная регистрация, или же молодёжная вечеринка где-то за городом? Отсюда и нужно плясать, нужна главная идея, тематика, а потом думать на чем экономить, чтобы уложиться в бюджет. Напишу про себя. 12 лет назад потратили около 400.000 руб. Но, платье мне шила сестра, обошлось в 20.000 -материал и фурнитура, работа была бесплатной. Костюм мужа-около 40.000. Регистрация была выездная, загородная, а потом банкет на природе, нанимали поваров, но готовили нам блюда на мангале, бармен-шоу, ставили шатры, нанимали людей для украшения, но на аренду помещения мы не тратились, так как есть загородный дом и приличный участок, где все происходило. Было файер-шоу, шоу мыльных пузырей, фокусник. От " классического" тамады мы отказались. Видеооператора не было, но нашли хорошего фотографа, обошёлся в 20.000 ( примерно), цены +- немного за давностью могла запамятовать.

Лилу
#65
Гость

А почему так надолго саму роспись-то откладываете? Я понимаю, встречались бы вы полгода, но вы же 4(!!) года вместе! За это время уже можно определиться подходите ли вы друг другу...Автор, не в обиду, но когда жених делает предложение, а сам процесс отклалываеи на год, то мне сразу приходит на ум, что избранник ваш очень хитренький) вроде как и предложение было, вроде и время не зря на него угрохали, но и не факт, что свадебка то состоится..

А Вы сразу после предложения летели в ЗАГС лишь бы не передумал и не сбежал? На организацию свадьбы нужно время, на выбор дат, на резерв ресторана да и людей предупредить нужно заранее, выбор платья/костюма/фотографа тоже решается не за месяц. И деньги действительно есть сразу не у всех, а нужно копить и не только молодым, я подруге то на свадьбу за 8 месяцев деньги откладывала, т.к. и подарок и костюмы и поездка в другой город дорогое удовольствие.

Ол
#66

Да ну нафик эти свадьбы, дома накрываете стол мамам и папам, берете лучших друзей, рассписались и в самолёт

Гость
#67
Лилу

А Вы сразу после предложения летели в ЗАГС лишь бы не передумал и не сбежал? На организацию свадьбы нужно время, на выбор дат, на резерв ресторана да и людей предупредить нужно заранее, выбор платья/костюма/фотографа тоже решается не за месяц. И деньги действительно есть сразу не у всех, а нужно копить и не только молодым, я подруге то на свадьбу за 8 месяцев деньги откладывала, т.к. и подарок и костюмы и поездка в другой город дорогое удовольствие.

Вот смех.. Вы реально такая звоните в ресторан в сентябре и говорите, мне пожалуйста на 23 августа бронь))))))) заранее за пару мес это все организовывают!! Как вы можете заранее подгадать за год дату свадьбы,когда заявления принимаю за два мес максимум!? Или размусоливание предсвадебной подготовки прям удовольствие??)) ну тут каждому своё конечно. А вообще чувак предложение делал без денег на свадьбу это клёво,че)))

Мнение
#68
Гость

Вот смех.. Вы реально такая звоните в ресторан в сентябре и говорите, мне пожалуйста на 23 августа бронь))))))) заранее за пару мес это все организовывают!! Как вы можете заранее подгадать за год дату свадьбы,когда заявления принимаю за два мес максимум!? Или размусоливание предсвадебной подготовки прям удовольствие??)) ну тут каждому своё конечно. А вообще чувак предложение делал без денег на свадьбу это клёво,че)))

Тут вы преувеличиваете. За 2 месяца все забито, особенно к главные дворцы, если кто хочет. И не позже чем за месяц. За полгода открывается и можно забивать дату и время. Тогда же можно и с ресторанами договариваться.
У нас все получилось очень быстро, в поездке получила предложение, как приехали, в первые выхи в загс поехали, получалось где-то полтора месяца до желаемой даты. В наш загс, куда нам было удобно было 2 свободных времени, вечером, как мы и хотели. С рестораном тогда же подписали договор, с ведущим через недельку. С фотографам за месяц до свадьбы, уже не все могли, но это был не сезон, поздняя осень. Если свадьба на лето, то всех бронировать надо не позже чем за 6-5, ну максимум 4 месяца.

Гость
#69

Автор, без обид, но зп реально маленькие , я бы не стала делать свадьбу , когда то стояли перед выбором свадьба или бизнес , выбрали вложить в бизнес и не ошиблись , было много всего , но об этом не пожалели ни разу. Просто расписались и все.

Гость
#70

Никогда не понимала , зачем столько денег вкладывать в свадьбу , пыль пустить в глаза всем . У меня есть пример такой : друг детства женился в в 2012 году в 2014 развелись , так как жена захотела нового мужа , до сих пор выплачивают кредит за свадьбу 140 000 тыс , большинство пишущих тут явно врут о высоких доходах , если конечно эксорт услугами не занимаются , любят лапшу на уши навесить на этом форуме ))

Гость
#71

[quote="Мнение"]
Тут вы преувеличиваете.
Там где я живу,ЗАГС принимает заявление максимум за два мес, если просить три,то отправляют приходить через месяц и подавать. Без даты согласованной с регистрацией какой ресторан? Я ниче не преувеличиваю,я не понимаю один ресторан что ли что нужно его бронировать за полгода ? Да и вообще это дело каждого,хоть через пять лет свадьбу играть.. Я лишь о том,что такой долгий срок - это вероятность,что что то изменится и свадьбы не будет,поэтому пусть автор копит деньги потихоньку,а уж когда накопит подумает куда потратить..а то денег нет,свадьбы пока нет, че там прикидывать- хватит не хватит,за год и цены элементарно могут измениться

Лилу
#72
Гость

Тут вы преувеличиваете.Там где я живу,ЗАГС принимает заявление максимум за два мес, если просить три,то отправляют приходить через месяц и подавать. Без даты согласованной с регистрацией какой ресторан? Я ниче не преувеличиваю,я не понимаю один ресторан что ли что нужно его бронировать за полгода ? Да и вообще это дело каждого,хоть через пять лет свадьбу играть.. Я лишь о том,что такой долгий срок - это вероятность,что что то изменится и свадьбы не будет,поэтому пусть автор копит деньги потихоньку,а уж когда накопит подумает куда потратить..а то денег нет,свадьбы пока нет, че там прикидывать- хватит не хватит,за год и цены элементарно могут измениться

У нас люди сутки!!! спят зимой у 1 дворца, за пол года чтобы дату нормальную выбрать. Они то психи конечно, но и их не мало. На "хорошие" рестораны и "хорошие" даты за 4 месяца на лето уже почти ничего нет, все разобрано, тоже касается и у более-менее известных фотографов и т.д. если люди едут из другого города на лето заранее нужно бронировать нормальные гостиницы, чтобы и не дорого и места, минимум за 3 месяца, а это еще и отпуска брать и прочий гемор, билеты тоже самое, на самолет еще взять нужно по не самой дорогой цене.

Год это оптимальный период, ну пол года если есть деньги и копить их не нужно. Хотя может лет в 19 это и кажется ужасно долгим сроком

Гость
#73
Лилу

У нас люди сутки!!! спят зимой у 1 дворца, за пол года чтобы дату нормальную выбрать. Они то психи конечно, но и их не мало. На "хорошие" рестораны и "хорошие" даты за 4 месяца на лето уже почти ничего нет, все разобрано, тоже касается и у более-менее известных фотографов и т.д. если люди едут из другого города на лето заранее нужно бронировать нормальные гостиницы, чтобы и не дорого и места, минимум за 3 месяца, а это еще и отпуска брать и прочий гемор, билеты тоже самое, на самолет еще взять нужно по не самой дорогой цене.

Год это оптимальный период, ну пол года если есть деньги и копить их не нужно. Хотя может лет в 19 это и кажется ужасно долгим сроком

Целый год заморачиваться чтобы поставить закорючку! *****, я за 2 месяца все организовала. И то считаю что зря заморачивалась, можно было обойтись простой росписью.
Ну хотя, некоторых штырит развозить предсвадебную вакханалию.

Мнение
#74
Гость


Тут вы преувеличиваете.
Там где я живу,ЗАГС принимает заявление максимум за два мес, если просить три,то отправляют приходить через месяц и подавать. Без даты согласованной с регистрацией какой ресторан? Я ниче не преувеличиваю,я не понимаю один ресторан что ли что нужно его бронировать за полгода ? Да и вообще это дело каждого,хоть через пять лет свадьбу играть.. Я лишь о том,что такой долгий срок - это вероятность,что что то изменится и свадьбы не будет,поэтому пусть автор копит деньги потихоньку,а уж когда накопит подумает куда потратить..а то денег нет,свадьбы пока нет, че там прикидывать- хватит не хватит,за год и цены элементарно могут измениться

В Москве все через гос услуги за 6 мес открывается.
Если в городе один загс, то тем более. На лето за 2 месяца найти очень сложно и время в ЗАГСе и ресторан, и фотографов. С июня по август забиты все выходные! Свадьбы в каждые выходные! Работала с гостинице, знаю, что такое свадебный сезон.

Гуся
#75
Сделал предложение .

Всем привет .
Мы с молодым человеком вместе 4 года .
Год живём вместе , и вот 1 мая в День Моего рождения сделал предложение .
Свадьбу решили играть ровно через год , в мае .
Будем откладывать деньги на свадьбу , я зарабатываю всего 25 тыс , он зарабатывает 40 .
Как думаете по сколько денег нам откладывать что бы накопить на свадьбу , и вообще сколько в наше время нужно денег на небольшую свадьбу. С моей стороны 15 человек , и с его 15 .
Можно ли сыграть свадьбу на 200 тыс ?
На какую сумму вышла ваша свадьба , и как вы её праздновали ???

Дочь сейчас организует свадьбу, хочет все сама , я им только кольца купила. Хотела совсем бюджет : платье , букет ,костюм , машина , фотосессия. Потом домой и с друзьями на шашлык. Будущий свекровь залупился (хотя денег давать не хочет) ,и они ещё добавили небольшой банкет на 30 чел. Итого: машина и автобус 25тыс на 6 часов , фото 6 часов 2.5 за час , банкет по 1750 за чел без алкоголя , он свой , костюм после долгих поисков обошёл ся в 8 тыс , платье с колоссальной скидкой всего 5! тыс вместо 25 , кольца я им делала у своего ювелира работа 4 тыс красивые толстые по 5 и 7 мм из своего золота. Шары 100 штук на украшение зала 3 тыс. Дочь отказалась на отрез от тамады , но у нее друзья те ещё клоуны. От нашей помощи совсем отказалась. Да я и сама как то была против банкета. Вот как то так

Гость
#76
Сделал предложение .

Можно ли сыграть свадьбу на 200 тыс ?

Можно. Но на кой чёрт выбрасывать 200 тыс. руб. на ветер, особенно при ваших заработках? Вы уверены, что годитесь на роль жены при таком легкомысленном отношении к деньгам?

Гость
#77

Год это оптимальный период, ну пол года если есть деньги и копить их не нужно. Хотя может лет в 19 это и кажется ужасно долгим сроком [/quote]
К чему Вы возраст приплели. Год это долгий срок не в том смысле,что уж замуж невтерпежь, а в том,что на целый год затянувшая предсвадебная подготовка- вот где жесть)))

Гость
#78
Мнение

В Москве все через гос услуги за 6 мес открывается.
Если в городе один загс, то тем более. На лето за 2 месяца найти очень сложно и время в ЗАГСе и ресторан, и фотографов. С июня по август забиты все выходные! Свадьбы в каждые выходные! Работала с гостинице, знаю, что такое свадебный сезон.

Ок,ладно,6 месяцев- свадьба идеальна до молочей)))) лучший ресторан,фотограф,гостиница,лучшая дата, платье невеста сама себе шьет,каждую бисеренку пришивает))) я уже смеюсь конечно)) но год???? Я думаю,я к свадьбе просто так отношусь,не вижу в этом грандиозного события,поэтому понять не могу

Гость
#79

А мы с мужем просто расписались и не по беременности. Платье я не покупала, - просто взяла новое неношеное в пол. Потратилась только на прическу и макияж. Украшения и проч. у меня были. В ЗаГс приехали на такси. Фото - видео - телефон плюс фотик (зеркалки). Получилось красиво, кстати)) Свадебного букета у меня не было (но не специально, не привезли накануне), хотя я его уже выбрала. Потом посидели в кафе с единственным свидетелем. И знаете что? Мы счастливы. Ах да, кольца купили довольно дорогие (по 15 тыс. каждое), ну и на этом все.

Кстати, всем наша свадьба понравилась ;) Все прошло оригинально и со вкусом. Нам по 30 лет и у каждого это второй брак. Зачем нужно душное платье с корсетом (даже бесплатно),- я не понимаю. Для меня важно удобство.

Кстати, Автор, а Вы не боитесь, что Ваш жених через год передумает?

Алена
#80

У нас свадьба обошлась примерно тысяч в 300:
40- тамада, оформление, музыкальное сопровождение, танцы экзотические группы девушек,
15- файер шоу
40-фото и видео (фотокнига)
130- кафе
35-платье невесты
15-костюм жениха
15-кольца
10-автор свадебное
Ну и плюс мелкие расходы на макияж, цветы. Ещё у нас была выездная регистрация на берегу реки-это шло в подарок от тамады

Гость
#81

У нас была просто роспись )))))и ничего тратить не пришлось ! Хотя вру, я оченнь хотела дорогое кольцо )) у меня кольцо за 150 у него за 8 тыс.. Это была моя мечта, а не платье белое на один день. Кольцо уже нашу долго не снимая. Ну и как тут говорили поехать в жаркие страны! Поймите , не в пышности свадьбы дело и не на ней строятся отношения дальнейшие . Или как многие хитрые думают что на ней подарят много. Не в ней счастье. Хотя у меня подружка тоже хотела скромно все, а как увидела то шикарное платье, глаза заблестели, рот открылся и хоть убей, нужно то платье))))) а с таким платьем скромно не погуляешь)))))! А так как вы молодые и не много зарабатываете, просто распишитесь и едьте гулять

Мнение
#82
Гость

Ок,ладно,6 месяцев- свадьба идеальна до молочей)))) лучший ресторан,фотограф,гостиница,лучшая дата, платье невеста сама себе шьет,каждую бисеренку пришивает))) я уже смеюсь конечно)) но год???? Я думаю,я к свадьбе просто так отношусь,не вижу в этом грандиозного события,поэтому понять не могу

Во-первых им надо копить, во-вторых им важно видимо время года. Сейчас на лето они уже вряд ли что-то найдут и денег нет. Через пол года будет ноябрь... Ну мы конечно делали свадьбу в самом конце октября, но она у нас была не стандартная, без гуляний, регистрация в 16:30 и сразу на банкет - не всем такое подходит. Многим хочется в тёплое время года с гулянками и тд. Поэтому и приходится ждать.

Anny2010
#83

милая автор!! у нас так и было с мужем!! и доход такой же, откладывали все что могли. на 200 тыс.и сыграли, вместе с костюмами, платьями, украшение... 100 тыс.ресторан - гостей было 40 чел. и остальные на костюмы, транспорт, прочие расходы. и потом, помните, вам же надарят денег:)) нам примерно 100 вернулось..:)) Ресторан у нас был очень хороший, костюмы, фотограф, все на уровне. Удачи!!! Мои поздравления!!!

Гость
#84
Мнение

Во-первых им надо копить, во-вторых им важно видимо время года. Сейчас на лето они уже вряд ли что-то найдут и денег нет. Через пол года будет ноябрь... Ну мы конечно делали свадьбу в самом конце октября, но она у нас была не стандартная, без гуляний, регистрация в 16:30 и сразу на банкет - не всем такое подходит. Многим хочется в тёплое время года с гулянками и тд. Поэтому и приходится ждать.

Я то в январе замуж выходила,не заморачивалась,фото делали в студии, а посмотрели их один раз когда получили) не дано мне понять всех этих прелестей видимо)

Олег
#85
Гость

+1

Мнение

Вы не указали город. Могу сказать по Москве:
Говорю, как было у нас.
У нас был хороший банкет, с хороший едой и неограниченной выпивкой, в сумме получалось где-то 8000р на чел (это уже вместе с алкоголем) = 240000р на банкет получается.
Ведущий + дидежей - где-то 70 000р
Фото (с фотокнигой) = 35 000р
Видео = 30 000р
Платье + туфли + шубка (поздняя осень была) = 35 000р
Костюм жениха + туфли = 15 000р
Кольца = 30 000р
Сколько стоил транспорт, украшения от флориста и букет - сказать не могу, но эти расходы тоже со счетов сбрасывать нельзя.
У нас были деньги, у нас было 30 чел, мы знали, что хотим не пышно, но качественно, именно так и получилось.
В вашем случае - надо подобрать кафе рядом с загсом, чтобы убрать расходы на транспорт, найти бюджетное кафе, где можно принести свой алкоголь, отказаться от видеооператора, и если есть активные друзья родственники, то не тратиться на ведущего. Ну и платье б/у или на прокат. Если кольца брать классические, тонкие из желтого золота - то можно и дешевле купить.
Можно постараться жить на 40 тысяч, откладывать всю вашу жп 25 - за год жто 300 тысяч, в принципе должно хватить.
Подарками часть суммы точно получите, можно не бояться сразу потратить все 300, что отложили, на подушку безопасности с подарочных сразу часть точно вернется.

прокат платья только не надо советовать.Заляпает и *****.А она заляпает)))

Гость
#86

это форум миллионеров?? Бабы ,хорош ***** !!

Гость
#87
Гость

Вот смех.. Вы реально такая звоните в ресторан в сентябре и говорите, мне пожалуйста на 23 августа бронь))))))) заранее за пару мес это все организовывают!! Как вы можете заранее подгадать за год дату свадьбы,когда заявления принимаю за два мес максимум!? Или размусоливание предсвадебной подготовки прям удовольствие??)) ну тут каждому своё конечно. А вообще чувак предложение делал без денег на свадьбу это клёво,че)))

У нас тоже все организовывают за год заранее. Моя подруга в декабре обошла 5 ресторанов чтобы выбрать дату на октябрь и во всех октябрь уже был занят, так что пришлось брать в ноябре. И в загсе у нас тоже записывают заранее, и фотографа заказывают за год (хорошего фотографа). Но я не в России. А за пару месяцев организовать свадьбу у нас можно только в пиццерии.

Гость
#88

Какие "Карибские острова" и иже с ними на 2 недели?! За 200 т.?))))) И эт в кризис-то???))) Ну если в мега-бюджетные отели, если не хостелы, то может быть...может быть....но будет ли там такой романтИк, как вы в фильмах насмотрелись, вот вопрос) У нас Сочи в апреле дороже вышел на 2 нед (я и ребенок), а кто-то про Карибы тут с Доминиканами распыляется

Стейк и вино
#89

автор, вы не туда написали. Я тут тоже как-то заводила тему про свадебный бюджет, и мне пришло 100 сообщений гадостей, оскорблений и пожеланий скорейшего развода. на вумене контингент - люди с зп 30 тысяч, для который 200-300 тысяч - это огромные деньги, у которых главное счастье в жизни - машинаквартира (но у них и этого нет, поэтому они советуют всем копить-копить на жилье). И все как ошарашенные несут чушь про "лучше бы в путешествие на эти деньги поехали". Ну то есть путешествие у них, видимо, только раз в жизни бывает, и то в ущерб свадьбе - главному дню жизни!
так что лучше не читайте что тут пишут и не принимайте близко к сердцу. по Вашему вопросу ничего не могу посоветовать, т.к. я бы лучше два-три года тогда уж копила, лишь бы нормальную свадьбу сыграть

Гость
#90

а *** выебыватся перед всеми на форуме,хотя пусть местные курицы помечтают .

Б-ка
#91

Главное, чтобы Вы были друг другу нужны и милы. А шумную многолюдную ("нормальную", "богатую" по представлениям многих дам с деревенским складом мышления) свадебку сыграете, если сами захотите, лет через 10, пригласив лишь желанных, проверенных жизнью людей. А сейчас денежки лучше потратить на образование, путешествия, на подготовку к беременности. Ради Бога, не ориентируйтесь на чужие мнения, они не стоят ни единого Вашего вздоха.

Мармеладка
#92

Думаю,каждая девушка выходя замуж,хочет,чтоб это был 1ый и последний раз. Есть целая жизнь, чтоб накопить и съездить куда-то,да и не 1раз. Ничего плохого,в том,что растянули свадебные хлопоты на год,не вижу. Спокойно,всё продумают,накопят. Так же не забывайте,что родители могут помочь)))что касается бюджета, помочь не могу,сама с Украины. Полазьте по сайтам ресторанов,пробейте цены с человека или просмотрите и подсчитайте меню.много молодых фотографов,которые не берут заоблачные деньги,там же и оператор,может из друзей занимается,или друзья друзей,сделают со скидкой)) У нас в Одессе есть 7км,где можно купить недорогое,красивое платье,думаю и у вас можно такое найти)(конечно качество от дорого дизайнерского отличается,но на 1день хватит сполна))
Составьте список всего,что хотели бы на своей свадьбе и гугл,ручка и калькулятор вам в помощь))))

Гость
#93
Гость

Я бы поехала на карибские острова в свадебное путешествие, вместо того чтобы поить и кормить толпу

Поддерживаю!

Лилу
#94

на 200 штук какие Карибы? Тут что все только вместо свадьбы куда-то едут и все больше нигде не бывают? Даже странно такое читать, ехать вместо свадьбы... а вместо "поесть" не лучше? Еду в мае обычный отпуск на 2х только с собой по минимуму 2 штуки баксов, а это ближайшая Европа с недорогим перелетом 30 тысяч наших деревянных и это из Питера, без трат на Шенгены, отели и прочее-прочее, а тут на 200 штук собрались на Карибы ну-ну... миллианерши вуманавские, свадьбу они не хотят, это выпендреж, так и говорите - денег нет, заграницей не была никогда и вряд ли побываю, так что лучше мир посмотрю

#95

В каком городе?. Сомневаюсь что в Москве можно на эти деньги , что то сыграть.

Кость
#96

Мы в 2010 на свадьбу с банкетом для 10 чел потратили 58-60 тыс.в Подмосковье. Зато через 2 мес без кредитов купили мне машину. Так что кому что важно. И не влияет пышность и размах свадьбы ни на что. Можно и с кредитной свадьбой разбежаться, еще не выплатив кредит.

Ася
#97

Мы в 2015 году в Самарской обл. потратили на свадьбу 160 тыс (платье, костюм, фотограф, банкет, ведущий, саксофонист, авто), гостей было 25 человек. Банкет заказывали в недорогом, но очень уютном кафе, декоратор украшала зал. Платье я покупала за 20 тыс, костюм жениху за 10 тыс. Выездную регистрацию не устраивали, расписывались в загсе. От свадебного путешествия только пришлось отказаться. Все прошло очень хорошо и душевно. Подготовились за 2 месяца) счастья вам и легкой подготовки!

ольга
#98

У нас свадьба в эту сумму как раз укладывается. Живем не в Москве, зарабатываем каждый по 40 тысяч, но платим ипотеку 30. Откладывать начали с февраля, свадьба в августе. Платье-костюм уже купили, присмотрели в салоне, а заказали через сайт, так дешевле вышло. На свадьбе решили сделать фотосессию (без гостей) с 12.00, потом торжественную регистрацию в загсе в15.00 и фуршет на 50 человек в красивом зале неподалеку. Поскольку все рядом, от транспорта отказались. От выкупа-сборов тоже. Фуршет (по типу шведский стол) существенно дешевле вышел по сравнению с банкетом. Даже артистов любимых удалось на свадьбу позвать. Ну и, если бы отказались от декора и живой флористики, вышло бы еще на 50 тысяч дешевле. Потом путешествие планируем тысяч на 100. Улетим по горящей, на берегу сделаем небольшую церемонию (уже для двоих) и фотосет. Так что в 300 уложимся с поездкой, еще отобьется что-то

Сати
#99

Можно, но есть ли у вас понимание, что вы хотите? Какую свадьбу, формат? Есть для свадеб отличное место - ресторан "Времена года" в парке Горького - посмотрите!

Гость
#100

А мы с мужем вдвоём были! Никому не сказали) правда родственники обиделись, но потом смирились. Ушло около 80 тыс. Платье, костюм, фотосессия, машина. Было все красиво и как мы хотели! А потом уехали в свадебное путешествие) я не жалею, что никого не было. Мы наслаждались друг другом! Ведь это наша семья! Вам надо самим определиться чего хотите именно вы вдвоём. Кто то просто попонтоваться хочет, чтобы все роскошно и пафосно было, кому то это не важно. Я замужем была уже, друзья, родственники и все прочее. В итоге развод. У нынешнего мужа брак первый, но мы изначально, когда говорили на тему свадьбы, имели одинаковый взгляд на закоючение союза, поэтому недопонимание было только у родственников, в основном родителей, бабушки обе поддержали нас, сказали - правильно.