Гость
Статьи
Можно ли сыграть …

Можно ли сыграть свадьбу на 200 тыс?

Всем привет .
Мы с молодым человеком вместе 4 года .
Год живём вместе , и вот 1 мая в День Моего рождения сделал предложение .
Свадьбу решили играть ровно через год , в мае . …

Сделал предложение .
112 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
Гость
#101

Летом у нас свадьба, планируем обойтись 100 тысячами. Это с нормальными кольцами, платьем, костюмом, фотографом, визажистом, авто (легковая и автобус..ээ..как он называется, типа мини-вэн что ли), рестораном на 12 человек.
Не хотим ничего супер-пупер, но в принципе все будет. Волгоград.

Гость
#102
Гость

Вот смех.. Вы реально такая звоните в ресторан в сентябре и говорите, мне пожалуйста на 23 августа бронь))))))) заранее за пару мес это все организовывают!! Как вы можете заранее подгадать за год дату свадьбы,когда заявления принимаю за два мес максимум!? Или размусоливание предсвадебной подготовки прям удовольствие??)) ну тут каждому своё конечно. А вообще чувак предложение делал без денег на свадьбу это клёво,че)))

Кстати да, именно так и делают. Когда мы пришли в марте заказывать на июнь, нам сказали, мол девушка, уже поздно, к нам люди с прошлого года звонили и бронировали. Ну может это только в Волгограде так.И да, нужно подгадывать дату свадьбы, можно за 4 месяца "до" встать в электронную очередь, тогда будет 100% вероятность того, что вы подадите за 1 месяц заявление именно на ту дату и время, которое нужно. Я говорю с собственного опыта, может это и смешно, но вот у нас только так( также дело обстоит и с бронированием стилистов, фотографов, ведущих и тд, короче говоря, за пару месяцев будет очень поздно, если вы решили сделать пышную свадьбу на 50-100 чел.

Алина
#103

Мы свадьбу в том году отвели гостей 20 человек с отличным рестораном ещё и квартиры приезжим гостям оплатили и все на 210тыс

Алина
#104

Нижний Новгород)) накопили за пол года! Муж 60 тыс. Зарабатывает

Инна
#105

Вполне! если не шиковать и людей только немного позвать, чел 20-25. У нас была довольно скромная свадьба, тамадой был мой талантливый друг, а в конце мы устроили фейерферк шоу! было все скромно, но со вкусом, все запомнили и фотки классные получились! а салюты мы берем все в Бах.ру, у них бесплатная доставка по Москве! еще есть видео каждого салюта на сайте bah.ru, удобно выбирать! ну и выбора там очень много, всяких салютов, фейерверков, петард и даже простых елочных украшений много!

Гость
#106

Вы ищете средства для ваших проектов? Мы являемся надежным
предоставить средства для ваших проектов ставке 3%. Мы предлагаем
Свойства кредита, кредитных услуг проекта, кредит против собственности услуги
Главная кредитных услуг, образования кредитных услуг, Услуги кредитования автомобилей,
услуги бизнес кредит, кредит против золота, профессиональный кредит, школа
кредита, ссуды и т.д. Свяжитесь с нами если вы заинтересованы через faulukloancompany@gmail.com

Спасибо

Ярочка
#107

у меня тоже свадебный бюджет скромный был, мы пригласили только самых близких друзей и родственников (28 чел.), обошлись без тамады и живой музыки (друг мужа вел свадьбу, он у нас душа компании), музыку на флешку записали, видео снимали на хорошую домашнюю камеру, фотографа нашли начинающего (у него цены намного ниже, а фотки клевые делает), а платье покупала напрямую у производителя "Louise Bridal", и отличная свадьба получилась, душевная)))

#108

Ой, читаю и думаю, что не все так плохо, оказывается! тут вон люди и в 250 с 40 чел укладываются прилично, а я думала, что на 35 меньше 400000 никак не выйдет...

Гость
#109

Для свадьбы требуется 350 рублей с каждого члена пары. Это размер госпошлины.
Показуха никакая не требуется, огромное количество гостей, тамада, фотографы, флористы - это азиатский менталитет, когда важно пустить пыль в глаза и комплексы как бы кто что не подумал.
Достаточно без всякой помпезности собраться в ресторанчике средней руки, лишь с очень узким кругом из самых близких людей, не афишируя никому из посторонних окружающих что тут происходит именно свадьба. Просто обычный семейный обед в ресторане. Фотографии можно делать бесплатно - у всех на телефоне фотокамеры.

Гость
#110

В ресторане каждый из приглашенных подарит какую-то сумму денег. С учетом этого, макисмальная сумма за ресторан которые потратит жених с невестой - это 3 тысячи рублей. Плюс госпошлина, итого на свадьбу надо 3700 рублей.

Гость
#111

Всего 3700, и другие расходы не нужны. Лучше вместо этого слетать отдохнуть в Испанию на следующий день после росписи.

Гость
#112

В Испании лучше всего отдыхать в трехзвездночном отеле на второй линии моря. Первая линия моря не нужна, понты не стоят тех денег. А вторая линия моря это совсем близко, подумаешь пешком до моря минут 5 пройти. Только на пользу.
Пятизвездночный отель тоже не нужен. Я был в европейских трехвездночных отелях - там все очень комфортно. Большинство миллионеров останавливается в трехвездночных отелях. А отели 5 звезд в основном для всякой нищеты у которых потребность пустить пыль в глаза другим

Гость
#113

Показушные свадьбы с большими растратами - тоже в основном понты для нищеты.
Свадьба миллиардера Уорена Баффета также прошла очень скромно. Обручальное кольцо Уоррен Баффет выбирал лично в магазине Borsheim’s Fine Jewelry, который входит в мегахолдинг Баффета Berkshire Hathaway. По словам дочери Баффета, покупая кольцо, он воспользовался скидкой для служащих своей компании. 15-минутная гражданская церемония состоялась в Омахе в доме у дочери Баффета. На бракосочетании, которое провел местный судья, присутствовали только сестра невесты и дочь Баффета. Его двух сыновей сейчас нет в США. После церемонии новобрачные отметили свадьбу в местном рыбном ресторанчике средней руки.

Гость
#114
Мнение

Вы не указали город. Могу сказать по Москве: Говорю, как было у нас.У нас был хороший банкет, с хороший едой и неограниченной выпивкой, в сумме получалось где-то 8000р на чел (это уже вместе с алкоголем) = 240000р на банкет получается.Ведущий + дидежей - где-то 70 000рФото (с фотокнигой) = 35 000рВидео = 30 000рПлатье + туфли + шубка (поздняя осень была) = 35 000рКостюм жениха + туфли = 15 000рКольца = 30 000рСколько стоил транспорт, украшения от флориста и букет - сказать не могу, но эти расходы тоже со счетов сбрасывать нельзя. У нас были деньги, у нас было 30 чел, мы знали, что хотим не пышно, но качественно, именно так и получилось. В вашем случае - надо подобрать кафе рядом с загсом, чтобы убрать расходы на транспорт, найти бюджетное кафе, где можно принести свой алкоголь, отказаться от видеооператора, и если есть активные друзья родственники, то не тратиться на ведущего. Ну и платье б/у или на прокат. Если кольца брать классические, тонкие из желтого золота - то можно и дешевле купить. Можно постараться жить на 40 тысяч, откладывать всю вашу жп 25 - за год жто 300 тысяч, в принципе должно хватить. Подарками часть суммы точно получите, можно не бояться сразу потратить все 300, что отложили, на подушку безопасности с подарочных сразу часть точно вернется.

На платье и кольцах сэкономили, ди-джею и ведущему переплатили

Ирина
#115

А почему нет, если деньги позволяют?) у меня подруга заказывала, они все им организовывали, от начала и до самого конца, удобно же! не болит голова что и как должно быть, это к тебе человек приходит и все объясняет что и как можно сделать. Мы только разных салютов и фейерверков набрали, после свадьбы устроили праздничный салют!все купили в Бах.ру, у них с бесплатной доставкой по Москве, если заказать на 2500р, а заказы у нас всегда на большую сумму! мне важно что там вся пиротехника сертифицирована, проверена, смотрите bah.ru. Покупаем уже несколько лет только у них, всегда хороший выбор и скидки большие!

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: