Гость
Статьи
Гости не смогут на …

Гости не смогут на свадьбу

Доброго времени суток! Свадьба через 3 недели.Уже утвердили меню на определенной кол-во гостей,а 40 процентов гостей не смогут по объективным причинам.Сюда входят и родители жениха...Конечно можно и …

Малина
130 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
Асоль
#101
Bay🙀

Ну там история понасыщеннее, просто тут рассказывать не хочу.
Как бы все знали что мы заявление подали ещё весной, и предполагаемую дату тоже все знали ) и были предупреждены о низком старте )

А вы тоже поймите ваших гостей, вы туда-сюда думали-размышляли, свадьба - не свадьба, а ваши предполагаемые гости что должны были делать? Покупать наряды, копить деньги? А вы бы свадьбу взяли и отменили.
Если бы я хотя бы за пару недель до свадьбы все еще не получила бы приглашения, то считала бы что свадьбы не будет. И мне интересно как вы сами то за три дня все успели организовать, платье, кольца банкет? Что то вы не договариваете.
Так что на месте ваших друзей я бы сделала о вас вывод, как о человеке легкомысленном и не очень то считающимся с чужими интересами.

Гость
#102
Подкаблучница

сколько написали)прошу прощения что сразу не смогла ответить. У мамы жениха болят зубы ,все повырывали и сказали лечить около 2 недель. только потом можно будет сделать +они из другого города. Все болит у нее очень,она сама расстроилась что не получится.Но очень уж мы хотели чтоб родители все были(

ой, с родителями потом отметите.
На мою свадьбу папа укатил в командировку, а мама на отдых) Мы ей фотки из ЗАГСа слали, а она нам с моря)
Можете организовать связь по скайпу. Поставьте ноут на стол и пусть родители будут хоть так рядом. Они смогут все видеть, вы их. Смогут вам слова какие-нибудь сказать. Бахнут там сами за счастье молодых) Хорошая идея, мне кажется.

что-то я слабо представляю как это будет выглядеть...ноутбук на церемонии? или на банкете рядышком на стул поставить?..просто поздравления и по телефону хватит

Гость
#103

[quote="Подкаблучница"]
ой, с родителями потом отметите.
На мою свадьбу папа укатил в командировку, а мама на отдых) Мы ей фотки из ЗАГСа слали, а она нам с моря)
Можете организовать связь по скайпу. Поставьте ноут на стол и пусть родители будут хоть так рядом. Они смогут все видеть, вы их. Смогут вам слова какие-нибудь сказать. Бахнут там сами за счастье молодых) Хорошая идея, мне кажется. [/

Высокие у вас в семье отношения. Папа в командировке, мама на отдыхе, пока дочь в загсе. С ума сойти можно.

#104
Гость

Высокие у вас в семье отношения. Папа в командировке, мама на отдыхе, пока дочь в загсе. С ума сойти можно.

Не вижу ничего страшного в этом. То что они пропустили как тетенька что-то пробубнит и отдаст нам паспорта. Прям событие века) Обычная бюрократическая процедура. Такая же как смена паспорта. Ни первый раз не были, ни второй.
А торжества тоже не было. Не люблю я все это. Напрягает.

Малина
#105
Подкаблучница


Высокие у вас в семье отношения. Папа в командировке, мама на отдыхе, пока дочь в загсе. С ума сойти можно.

Не вижу ничего страшного в этом. То что они пропустили как тетенька что-то пробубнит и отдаст нам паспорта. Прям событие века) Обычная бюрократическая процедура. Такая же как смена паспорта. Ни первый раз не были, ни второй.
А торжества тоже не было. Не люблю я все это. Напрягает.

так у нас то торжественно все,ресторан,фотосессия...

Аня
#106

Родителям жениха некогда на свадьбу собственного сына? Жесть.

#107
Малина

так у нас то торжественно все,ресторан,фотосессия...

Ну они же не идут не потому что вас ненавидят, а потому, что так сложились обстоятельства. Да, это неприятно. Но не смертельно.
Мама не хочет ехать понятно почему. А папа почему один не хочет?

Гость
#108

Упустила момент в обсуждении почему мать жениха именно в это время вдруг беззубая оказалась. Она же о предстоящей свадьбе наверное заранее в курсе была. Если это плановая стоматология могла бы и подождать свадьбы а потом мостами заниматься. Если экстренная можно понять.
И все равно. Она сейчас на улицу совсем не выходит? Не работает? Понятно на банкет не пойдет, но не придти на регистрацию собственного сына или на венчание из за зубов? А сын не может сказать- мамочка с зубами или нет- ты для меня самая родная и красивая всегда и мы очень хотим что бы в такой важный день ты была с нами? Сейчас лето, купите ей красивый веер, пусть прикрывается если стесняется. Да и свекровь с закрытым ртом это лучший подарок невесте на долгие года))) Шутка.

Малина
#109
Подкаблучница


так у нас то торжественно все,ресторан,фотосессия...

Ну они же не идут не потому что вас ненавидят, а потому, что так сложились обстоятельства. Да, это неприятно. Но не смертельно.
Мама не хочет ехать понятно почему. А папа почему один не хочет?

Они в другом городе живут и папа один не поедет сто процентов. Сваты не знакомы ,ему неловко будет ,но мы постараемся узнать может вместо мамы тетя хотя бы приедет

Малина
#110
Гость

Упустила момент в обсуждении почему мать жениха именно в это время вдруг беззубая оказалась. Она же о предстоящей свадьбе наверное заранее в курсе была. Если это плановая стоматология могла бы и подождать свадьбы а потом мостами заниматься. Если экстренная можно понять.
И все равно. Она сейчас на улицу совсем не выходит? Не работает? Понятно на банкет не пойдет, но не придти на регистрацию собственного сына или на венчание из за зубов? А сын не может сказать- мамочка с зубами или нет- ты для меня самая родная и красивая всегда и мы очень хотим что бы в такой важный день ты была с нами? Сейчас лето, купите ей красивый веер, пусть прикрывается если стесняется. Да и свекровь с закрытым ртом это лучший подарок невесте на долгие года))) Шутка.

есть подозрения ,что можно было отложить т.к чтоб 4-5 зубов одновременно заболели это странное совпадение. Сейчас уже поздно что-то говорить о том что можно было отложить стоматолога. Я еще родителям не говорила,думаю может успеет вылечиться.Но они как минимум не поймут,моя бабушка болеет гораздо сильнее,но она придет( точнее мы ее заберем) не смотря на то что это все около 7 часов будет длиться.

Марина А
#111
Гость

Да понятно что жизнь на этом не заканчивается. Меня просто поразил вывод. Как вы там написали? Что они не друзья, раз не пришли. В созданной вами ситуации с приглашен ем за пару дней он, мягко говоря, нелогичен)

Почему не логичен? Так они и не были друзьями, раз их за пару дней пригласили, да еще и "выводы сделали" так легко - с людьми, которые и вправду дороги, так не поступают.
Ситуация, когда приглашают на свадьбу за три дня, выглядит однозначно: сперва звать не хотели, но кто-то из приглашенных не пришел, и потому пришлось срочно искать замену, так как "уже уплочено". Отмазки, будто "мы сами не знали, что будем жениться", звучат нелепо: заявление-то люди подавали не за три дня.Так что "выводы сделали", скорее всего, приглашенные, и именно потому не пришли.

Марина А
#112

Автор, скорректируйте меню из расчета на меньшее количество людей. Если из обычных гостей половина не придет - да и пускай, хлопот меньше.
Насчет родителей жениха дело серьезнее. В таком случае я бы перенесла свадьбу (все же если ее устраивать, родители с обеих сторон обязательно должны быть, иначе ваше "отношение к маме" станет поводом для ссор на долгие годы). Тем более не так уж много причин не прийти на свадьбу своего сына . Это может быть либо болезнь, либо траур в семье, либо другое не менее важное событие, например, рождение ребенка у другого сына. Но в таком случае устраивать свадьбу, не считаясь с делами ближайшей родни - это демонстративное неуважение, пожалуй. Даже если срочно нужен штамп - тогда уж лучше просто расписаться без помпы.
Ну а если свекровь принципиально на свадьбу идти не хочет, без причины - то ее дело, гуляйте, когда наметили.

Марина А
#113
Bay🙀

Ну там история понасыщеннее, просто тут рассказывать не хочу.
Как бы все знали что мы заявление подали ещё весной, и предполагаемую дату тоже все знали ) и были предупреждены о низком старте )

О каком еще низком старте? Ну да, вы подали заявление, и что-то там предполагаете.А друзья. пока вы мечетесь, должны все это время жить вашими интересами и к свадьбе готовиться, которая то ли будет,то ли нет? С какой это стати?
Вы отнеслись к людям, как к свадебным декорациям. Неудивительно, что многие из них не захотели идти.

Марина А
#114
Гость

Гость
интересно какие? мой двоюродный брат скоро женится, свадьба в пятницу и за городом, с ночевкой, но я работаю, причем одна, поскольку напарница в отпуске, и работаю в субботу, никто меня не отпустит с работы, и вот как быть? он тоже сделает выводы?
Я бы сделала самый элементарный вывод - его саадьба не является для вас важным событием и напрягаться ради этого вы не намерены, отсюда отношение. Способ всегда найти можно, вплоть до прогулять эту работу, сделать больничный и много всего. Раз не хотите, значит оно вам не надо. Вот и все

Прогулять работу ради свадьбы и рисковать ее потерять? Поделать официальный документ, каковым является больничный, и понести за это ответственность?
Да этого даже собственная свадьба не стоит, не то, что чужая.

Гость
#115
Гость

Упустила момент в обсуждении почему мать жениха именно в это время вдруг беззубая оказалась. Она же о предстоящей свадьбе наверное заранее в курсе была. Если это плановая стоматология могла бы и подождать свадьбы а потом мостами заниматься. Если экстренная можно понять.
И все равно. Она сейчас на улицу совсем не выходит? Не работает? Понятно на банкет не пойдет, но не придти на регистрацию собственного сына или на венчание из за зубов? А сын не может сказать- мамочка с зубами или нет- ты для меня самая родная и красивая всегда и мы очень хотим что бы в такой важный день ты была с нами? Сейчас лето, купите ей красивый веер, пусть прикрывается если стесняется. Да и свекровь с закрытым ртом это лучший подарок невесте на долгие года))) Шутка.

Для меня это дико. Как можно не прийти на свадьбу сына. Что касается зубов, я вас умоляю. Чтобы там не делали во рту, коронки, мосты, вырывание, импланты. Неприятные ощущения остаются в течении суток, в конце концов есть препараты. Я знаю, что говорю. Моя голливудская улыбка - полностью заслуга стоматолога. Все это отмазки. Мне одновременно протезировали практически весь рот. Так что не надо. Я не удивлюсь, что эта мама специально подгадала, чтоб был повод не явиться

Гость
#116
Марина А

Прогулять работу ради свадьбы и рисковать ее потерять? Поделать официальный документ, каковым является больничный, и понести за это ответственность?
Да этого даже собственная свадьба не стоит, не то, что чужая.

Таких законопослушных граждан я не встречала даже в очень западной Европе. Сильно вас ценят на работе, что из-за одного прогула вас могут уволить. Хотя, вы сами признались - оно того не стоит, я про это и говорила. Вам оно не надо, а работа - прекрасный повод.

Гость
#117

Они не ненавидят, им просто наплевать.

яяя
#118

Для меня это дико. Как можно не прийти на свадьбу сына. Что касается зубов, я вас умоляю. Чтобы там не делали во рту, коронки, мосты, вырывание, импланты. Неприятные ощущения остаются в течении суток, в конце концов есть препараты. Я знаю, что говорю. Моя голливудская улыбка - полностью заслуга стоматолога. Все это отмазки. Мне одновременно протезировали практически весь рот. Так что не надо. Я не удивлюсь, что эта мама специально подгадала, чтоб был повод не явиться [/quote]

это я и хотела услышать. Они за 4 месяца знали когда будет свадьба. У моего папы тоже протезирование, я знаю как это все происходит. Не спорю у него болело все ,но не на столько чтоб дома сидеть и зубы сделали уже через неделю. Мой жених любит меня несомненно,но категорически отказывается видеть отношение его мамы к нему к его жизни и в том числе ко мне. У нее нет негатива,ей просто параллельно как он живет. на днях звонила ей хотела поговорить она даже трубку не взяла и не перезвонила.Учитывая что я одна живу,не разу не поинтересовалась как я тут

яяя
#119

я Автор ,не увидела какой ник написался)

555
#120

ну и что не могут главное у тебя свадьба, чем меньше народу тем лучше. А расход на стол подкорректировать или пусть отдаю продуктами

Малина
#121
555

ну и что не могут главное у тебя свадьба, чем меньше народу тем лучше. А расход на стол подкорректировать или пусть отдаю продуктами

я не спорю,что так лучше...мужчина мой растроен в этом проблема. уговаривать никого ни на что не хочу,потом будут припоминать

Марина А
#122
Гость

Марина А
Прогулять работу ради свадьбы и рисковать ее потерять? Поделать официальный документ, каковым является больничный, и понести за это ответственность?
Да этого даже собственная свадьба не стоит, не то, что чужая.
Таких законопослушных граждан я не встречала даже в очень западной Европе. Сильно вас ценят на работе, что из-за одного прогула вас могут уволить. Хотя, вы сами признались - оно того не стоит, я про это и говорила. Вам оно не надо, а работа - прекрасный повод.

Так, наверное, за то и ценят, что я обязанностями не манкирую и людей не подвожу. Уволить из-за прогула мгут любого, согласно закону, проверять на практике, как оно обойдется в твоем случае - глупая идея, на мой взгляд. Отпрашиваться ради свадьбы даже не родного сына, а двоюродного брата - тоже невыгодно, лучше возможность позвонить и предупредить, что сегодня у тебя личные обстоятельства приберечь на более серьезные поводы - переезд, помощь родителям, важное событие у ребенка. А родственника и его молодую жену можно просто поздравить по телефону или скайпу, а в ближайшие выходные доехать и подарить подарок.
А вы и вправду считаете, что поесть-попить на банкете и потусоваться в толпе настолько важно, что ради этого можно даже работой пренебречь?

Марина А
#123

И кстати, теплые поздравления от людей, которые и впрямь за тебя рады, приятно получить в любом случае, вне зависимости от того, смогли они приехать на свадьбу или нет.Даже по телефону. У всех бывают личные обстоятельства, это надо понимать и принимать.
А вот позиция "чтоб все были, не то обижусь", на мой взгляд, говорит о том, что молодоженам хочется не сколько с близкими радость разделить, сколько торжество забабахать с большой помпой, а для этого множество статистов нужно.

Марина А
#124
яяя

Мой жених любит меня несомненно,но категорически отказывается видеть отношение его мамы к нему к его жизни и в том числе ко мне. У нее нет негатива,ей просто параллельно как он живет. на днях звонила ей хотела поговорить она даже трубку не взяла и не перезвонила.Учитывая что я одна живу,не разу не поинтересовалась как я тут

Ну очевидно же, что будущая свекровь от этой свадьбы не в восторге. И зубы тут ни при чем. И ей не параллельно, она целенаправленно создает ситуацию, чтоб вам было что в упрек поставить.
Автор, тут уж вам решать, как поступать, но в любом случае вам достанется. Сыграете свадьбу сейчас - жених надолго запомнит, что вы не "вошли в положение" его мамы. Будете переносить - свекровь еще что-то может придумать, чтоб не явиться, пока вы не издергаетесь и не сорветесь на жениха. Просто зарегистрируетесь без свадьбы - получится. что остальные приглашенные обидятся. и это тоже можно не в вашу пользу повернуть. Не надейтесь, в общем, ей далеко не параллельно. А вы будьте начеку и не поддавайтесь на провокации.
Я бы на вашем месте усторила свадьбу в их городе, чтоб свекровь хоть прям из загса к своему стоматологу могла пойти и обратно вернуться. Тогда у нее не будет отмазки, что, мол, тяжело приехать.Или бы просто отправила жениха с утра перед свадьбой за мамой - чтоб привез и потом отвез, в машину-то ей сесть зубы не мешают? Или в лоб бы спросила: а когда ваши зубы будут готовы, назовите число, от этого мы и будем плясать. А лучше, если это сын сам спросит. Ну а если она и тогда не явится - ее отношение к вашей молодой семье окажется налицо, и ничего до мужа самой доносить не придется.

Марина А
#125

Но разумеется, если жених и впрямь сильно расстроен, что мамы не будет на свадьбе, и считает это для нее нетипичным поступком.
А если в их семье не принято слишком много внимания уделять таким торжествам, и возможно, ему самому эта свадьба не нужна, он только ради вас в ней участвует - то и забейте. Тогда свекровь и впрямь считает, что регистрация брака - это просто юридическая формальность, и свои зубы ей интереснее. А вы играйте спокойно свадьбу и ни о ком не думайте, кроме себя и любимого.

Марина А
#126
Малина

я не спорю,что так лучше...мужчина мой растроен в этом проблема. уговаривать никого ни на что не хочу,потом будут припоминать

А если расстроен он, то может, ему и следует озаботиться этой проблемой, и самому решить вопрос с гостями и своими родственниками? Или, на худой конец, с рестораном все устаканить? Это же его приглашенные не приходят, почему переживаете из-за этого вы?

Малина
#127
Марина А

я не спорю,что так лучше...мужчина мой растроен в этом проблема. уговаривать никого ни на что не хочу,потом будут припоминать

А если расстроен он, то может, ему и следует озаботиться этой проблемой, и самому решить вопрос с гостями и своими родственниками? Или, на худой конец, с рестораном все устаканить? Это же его приглашенные не приходят, почему переживаете из-за этого вы?

Свадьбу он хочет,именно само торжество.Дело в том ,что он сейчас в командировке далеко .Пытается решить вопрос по телефону,но мама по моему мнению по телефону точно толком не объяснит,может дело и в чем -то другом,но тут уж придется МЧ ехать только после командировки.
Самое обидное,что поводов для негатива мы не давали и все всегда были за свадьбу,а тут очевидно ,что ищут причины для отказа

#128
Марина А

Bay🙀Ну там история понасыщеннее, просто тут рассказывать не хочу.
Как бы все знали что мы заявление подали ещё весной, и предполагаемую дату тоже все знали ) и были предупреждены о низком старте )
О каком еще низком старте? Ну да, вы подали заявление, и что-то там предполагаете.А друзья. пока вы мечетесь, должны все это время жить вашими интересами и к свадьбе готовиться, которая то ли будет,то ли нет? С какой это стати?
Вы отнеслись к людям, как к свадебным декорациям. Неудивительно, что многие из них не захотели идти.

Двое не пришли, а настоящие друзья как раз пришли, все было ок ) и платье, и банкет, и что ещё там ))

Марина А
#129
Малина

А если расстроен он, то может, ему и следует озаботиться этой проблемой, и самому решить вопрос с гостями и своими родственниками? Или, на худой конец, с рестораном все устаканить? Это же его приглашенные не приходят, почему переживаете из-за этого вы?

Свадьбу он хочет,именно само торжество.Дело в том ,что он сейчас в командировке далеко .Пытается решить вопрос по телефону,но мама по моему мнению по телефону точно толком не объяснит,может дело и в чем -то другом,но тут уж придется МЧ ехать только после командировки.
Самое обидное,что поводов для негатива мы не давали и все всегда были за свадьбу,а тут очевидно ,что ищут причины для отказа

Ну сами не видите - все спокойно занимаются своими делами, жених в командировке, мама по телефону с ним объясняется (интересно, а почему вам кажется, что по телефону не объяснить ситуацию?) и зубы делает, и только вы суетитесь.
Забейте, отпустите ситуацию, пусть идет, как идет. Судя по вашему описанию, люди этому торжеству особо много значения не придают, ну будет, и ладно, недаром всю подготовку на вас скинули - судя по всему, вы самое заинтересованное в этом лицо.
Ну а раз так, и делайте так, как вам удобно. Кто организовывает,тот и ставит условия.

Марина А
#130
Bay🙀

Марина АBay🙀Ну там история понасыщеннее, просто тут рассказывать не хочу.
Как бы все знали что мы заявление подали ещё весной, и предполагаемую дату тоже все знали ) и были предупреждены о низком старте )
О каком еще низком старте? Ну да, вы подали заявление, и что-то там предполагаете.А друзья. пока вы мечетесь, должны все это время жить вашими интересами и к свадьбе готовиться, которая то ли будет,то ли нет? С какой это стати?
Вы отнеслись к людям, как к свадебным декорациям. Неудивительно, что многие из них не захотели идти.
Двое не пришли, а настоящие друзья как раз пришли, все было ок ) и платье, и банкет, и что ещё там ))

Чего? Двое?
Ну это, считай, все приглашенные пришли, двое -трое - не в счет

Малина
#131
Марина А

А если расстроен он, то может, ему и следует озаботиться этой проблемой, и самому решить вопрос с гостями и своими родственниками? Или, на худой конец, с рестораном все устаканить? Это же его приглашенные не приходят, почему переживаете из-за этого вы?

Свадьбу он хочет,именно само торжество.Дело в том ,что он сейчас в командировке далеко .Пытается решить вопрос по телефону,но мама по моему мнению по телефону точно толком не объяснит,может дело и в чем -то другом,но тут уж придется МЧ ехать только после командировки.
Самое обидное,что поводов для негатива мы не давали и все всегда были за свадьбу,а тут очевидно ,что ищут причины для отказа

Ну сами не видите - все спокойно занимаются своими делами, жених в командировке, мама по телефону с ним объясняется (интересно, а почему вам кажется, что по телефону не объяснить ситуацию?) и зубы делает, и только вы суетитесь.
Забейте, отпустите ситуацию, пусть идет, как идет. Судя по вашему описанию, люди этому торжеству особо много значения не придают, ну будет, и ладно, недаром всю подготовку на вас скинули - судя по всему, вы самое заинтересованное в этом лицо.
Ну а раз так, и делайте так, как вам удобно. Кто организовывает,тот и ставит условия.

Не понятно с чего Вы взяли,что всё на меня скинули? Если МЧ работает,не значит что ничего не делает,да и других помошников хватает. Мама по телефону не объясняется,я этого не писала.И зубы не делает,а тупо ждет пока 3 недели пройдет и потом к врачу пойдет.И значения не придает только свекровь будущая,остальные интересуются и помогают.я как-то не заставляю никого бегать сломя голову целыми днями со мной,есть желание помогайте,не хотите-сама сделаю.

#132
Марина А

Bay🙀Марина АBay🙀Ну там история понасыщеннее, просто тут рассказывать не хочу.
Как бы все знали что мы заявление подали ещё весной, и предполагаемую дату тоже все знали ) и были предупреждены о низком старте )
О каком еще низком старте? Ну да, вы подали заявление, и что-то там предполагаете.А друзья. пока вы мечетесь, должны все это время жить вашими интересами и к свадьбе готовиться, которая то ли будет,то ли нет? С какой это стати?
Вы отнеслись к людям, как к свадебным декорациям. Неудивительно, что многие из них не захотели идти.
Двое не пришли, а настоящие друзья как раз пришли, все было ок ) и платье, и банкет, и что ещё там ))
Чего? Двое?
Ну это, считай, все приглашенные пришли, двое -трое - не в счет

Ну так и я не жаловалась ) сказала что сделала выводы и все )

Гость
#133
яяя

Для меня это дико. Как можно не прийти на свадьбу сына. Что касается зубов, я вас умоляю. Чтобы там не делали во рту, коронки, мосты, вырывание, импланты. Неприятные ощущения остаются в течении суток, в конце концов есть препараты. Я знаю, что говорю. Моя голливудская улыбка - полностью заслуга стоматолога. Все это отмазки. Мне одновременно протезировали практически весь рот. Так что не надо. Я не удивлюсь, что эта мама специально подгадала, чтоб был повод не явиться

это я и хотела услышать. Они за 4 месяца знали когда будет свадьба. У моего папы тоже протезирование, я знаю как это все происходит. Не спорю у него болело все ,но не на столько чтоб дома сидеть и зубы сделали уже через неделю. Мой жених любит меня несомненно,но категорически отказывается видеть отношение его мамы к нему к его жизни и в том числе ко мне. У нее нет негатива,ей просто параллельно как он живет. на днях звонила ей хотела поговорить она даже трубку не взяла и не перезвонила.Учитывая что я одна живу,не разу не поинтересовалась как я тут

А вы прекратите открывать глаза мужу на его мать. Даже если он сам все понимает, ему это неприятно и он будет находить ей оправдания. А вы сделайте выводы и найдите в этом плюсы. Баба с возу - кобыле легче. Ей по барабану, зато не лезет к вам. Вот и относитесь к ней как к чужому человеку. И муж чем дальше, тем больше будет от нее отдаляться.

Гость
#134
Марина А

Так, наверное, за то и ценят, что я обязанностями не манкирую и людей не подвожу. Уволить из-за прогула мгут любого, согласно закону, проверять на практике, как оно обойдется в твоем случае - глупая идея, на мой взгляд. Отпрашиваться ради свадьбы даже не родного сына, а двоюродного брата - тоже невыгодно, лучше возможность позвонить и предупредить, что сегодня у тебя личные обстоятельства приберечь на более серьезные поводы - переезд, помощь родителям, важное событие у ребенка. А родственника и его молодую жену можно просто поздравить по телефону или скайпу, а в ближайшие выходные доехать и подарить подарок.
А вы и вправду считаете, что поесть-попить на банкете и потусоваться в толпе настолько важно, что ради этого можно даже работой пренебречь?

Да, я считаю, что работой можно пренебречь но только вопрос не в поесть-попить, а том, что своим присутствием выразить уважение и небезразличие. У меня нет двоюродного брата, но есть двоюродные сестры. Лично мне помешали бы приехать только, не приведи, господи, похороны очень близких людей. Просто вам до вашего братца особо дела нет, вот и все.

Форум: Отношения
Всего: 369 436 тем
Новые темы за месяц: 5 881 тема
Популярные темы за месяц: 218 601 тема