Гость
Статьи
Маленькая свадьба

Маленькая свадьба

Добрый день! У нас намечается свадьба. Пышных торжеств мы не хотим,да и много гостей тоже, т.к. родителей у будущего мужа нет,бабушка на таком мероприятии присутствовать не может в силу возраста. Поэтому с мой стороны будет только мама и брат с женой, с его стороны,друг с женой и возможно еще 2 человека. Между собой приглашенные не знакомы. Вот отсюда назревает вопрос,как гостей развлекать,возможно у кого-то уже были подобные мини-свадьбы,поделитесь пожалуйста опытом?

19 ответов
Последний — Перейти
Гостья
#1

Да нормально! А как те, у которых вообще не было свадьбы, которые просто расписались?

Гость
#2

ну уж явно лучше, чем на 300 человек

Гость
#3

Когда мало народа , все быстро знакомятся и между собой общаются. так что, не волнуйтесь, все будет нормально.

Ульяна
#4

Никак не развлекать. Например ведущего звать для такого мал количества гостей-абсурдно, самому устраивать конкурсы и шарады-тоже. Закажите просто хороший стол, в хорошем ресторане. Если все у Вас общительные, то после 3 ей рюмки найдут общие темы и никому не будет скучно))

Гость
#5
Ульяна

Никак не развлекать. Например ведущего звать для такого мал количества гостей-абсурдно, самому устраивать конкурсы и шарады-тоже. Закажите просто хороший стол, в хорошем ресторане. Если все у Вас общительные, то после 3 ей рюмки найдут общие темы и никому не будет скучно))

желательно с возможностью потанцевать

kva
#6

импонирует ваша позиция по свадьбе.

Ульяна
#7
Гость

желательно с возможностью потанцевать

Плюсую!))))

Гость
#8

У нас так было. Хороший ресторан с просторным кабинетом с камином, заказали живую музыку. Скрипку и гитару. Ели, слушали, общались. В середине пришёл фокусник очень удачный и устроил шоу, все поржали отвлеклись, ушёл, все дальше общались.

#9
Ульяна

Никак не развлекать. Например ведущего звать для такого мал количества гостей-абсурдно, самому устраивать конкурсы и шарады-тоже. Закажите просто хороший стол, в хорошем ресторане. Если все у Вас общительные, то после 3 ей рюмки найдут общие темы и никому не будет скучно))

Думаю об идее снять частный дом/котедж, с баней-сауной, мангалом. возможно так будет более уютно. брат мой рестораны терпеть не может

Гость
#10

Найдите ресторан с развлекательной вечерней программой, в укромном уголке снять столик, посидеть пообщаться, между делом отвлекаться на музыку, танцевать выходить... чтоб не было неловкого молчания в отдельно-снятом зале/кабинке. После росписи в ЗАГСе небольшая прогулка чтоб люди присмотрелись друг к другу и познакомились, за столом все уже более расслабленные будут.

Гость
#11
Arina

Думаю об идее снять частный дом/котедж, с баней-сауной, мангалом. возможно так будет более уютно. брат мой рестораны терпеть не может

А готовить там кто будет? И как относятся остальные гости к бане-сауне? К тому же, помещать незнакомых людей в замкнутое пространство - не самая удачная идея, если кто-то захочет уехать, это можно оказаться сложно сделать. Ресторан в такой ситуации намного уместнее, брат не может ради Вас один раз потерпеть?

Гость
#12

У нас было на природе, одна молодежь, родители уехали под вечер, Сестра мужа сделала мини программу для разогрева...заказали только диджея, все напились и плясали, было весело))

#13
Гость

У нас было на природе, одна молодежь, родители уехали под вечер, Сестра мужа сделала мини программу для разогрева...заказали только диджея, все напились и плясали, было весело))

сейчас зима,летом было бы отлично

#14
Гость

Думаю об идее снять частный дом/котедж, с баней-сауной, мангалом. возможно так будет более уютно. брат мой рестораны терпеть не может

А готовить там кто будет? И как относятся остальные гости к бане-сауне? К тому же, помещать незнакомых людей в замкнутое пространство - не самая удачная идея, если кто-то захочет уехать, это можно оказаться сложно сделать. Ресторан в такой ситуации намного уместнее, брат не может ради Вас один раз потерпеть? можно и заказать и для меня это не проблема.

#15

Еще вариант -- провести подобное мероприятие заграницей, у меня брат так женился, не хотел шумного празднества. Зарезервировал гостиницу на Кипре, были только родственники и самые близкие друзья. Всем очень понравилось!

#16
Dieter.shtrauber

Еще вариант -- провести подобное мероприятие заграницей, у меня брат так женился, не хотел шумного празднества. Зарезервировал гостиницу на Кипре, были только родственники и самые близкие друзья. Всем очень понравилось!

сейчас мы это не потянем,да и заграник вышел уже

Гость
#17
Arina

сейчас зима,летом было бы отлично

Зато ливень и гром с грозой был страшный, когда шуточную клятву произносили у Арки самодельной ( друзья сделали) дождь был как из ведра, но было здание с террасой мы сняли эту территорию эту на сутки) и банька была там, и под крышей все были за столом, и не холодно было, потом дождь кончился и норм) все глотку рвали мол счастливо жить будет к счастью ливень гром гроза) развод через 8 месяцев, даже не думала что такое со мной будет...лучше не тратиться на пышную свадьбу))))

#18

я и сама не вижу смысла в пышной свадьбе

Ирина
#20

Ну имхо - надо ведущего, даже на такое небольшое количество гостей - зачем вам неловкие паузы и т.д.? Либо вариант - фуршет. Могу место порекомендовать - "Времена года" в парке Горького - подойдет для любого формата!

Форум: Отношения
Всего: 369 424 темы
Новые темы за месяц: 5 896 тем
Популярные темы за месяц: 218 584 темы