Гость
Статьи
что брать в загс?

что брать в загс?

Добрый всем.Через неделю свадьба.В загсе мы будем вдвоём,и фотограф,на фотосет берём сына,после ЗАГСа.У меня вопрос-что брать в загс(конфеты,фрукты,надо ли и что лучше)и посуда для шампанского,стаканы пластиковые,л до бокалы стеклянные?Видела,берут и то,и то,у кого как.Чтоб не выглядеть,как балда,чтоб все норм было)что и какое сто т брать,а что нет.Всем спасибо)

Оля
36 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ничего не брали, кроме колец)

Гость
#2

Да и кольца не обязательны. Паспорта возьмите :)))

Гость
#3

Мы полотенца брали. Аптечку. Нашатырь. Вазелин и бадягу.

Оля
#4
Гость

Да и кольца не обязательны. Паспорта возьмите :)))

паспорта сегодня уже сдали))

Оля
#5
Гость

Мы полотенца брали. Аптечку. Нашатырь. Вазелин и бадягу.

супер идея непременно воспользуюсь😂😂😂

Гость
#6

А что нужно паспорт ещё сдавать в загс перед свадьбой?

Гость
#7

У меня в июне роспись,нам не говорили про паспорта ничего

Alex
#8

Фляжку коньячка - если вдруг робость одолеет, можно накатить с полглоточка.

Майсин
#9
Оля

Добрый всем.Через неделю свадьба.В загсе мы будем вдвоём,и фотограф,на фотосет берём сына,после ЗАГСа.У меня вопрос-что брать в загс(конфеты,фрукты,надо ли и что лучше)и посуда для шампанского,стаканы пластиковые,л до бокалы стеклянные?Видела,берут и то,и то,у кого как.Чтоб не выглядеть,как балда,чтоб все норм было)что и какое сто т брать,а что нет.Всем спасибо)

Мы брали только паспорта, свидетельства о расторжении предыдущих браков и клатч, в котором был телефон и губная помада :)
Шампанское и прочее пили потом в ресторане. Возможно, кто-то открывает бутылку раньше, в машине, пока едет в ресторан. Я не думаю, что в ЗАГСе разрешают вскрывать бутылки с шампанским и разливать по стаканам, если честно, тем более закусывать фруктами. Там есть холл, где можно подождать, но там ведь и другие люди тоже присутствуют.
Хотя, это зависит, наверное, от воспитания!

оля
#10
Гость

А что нужно паспорт ещё сдавать в загс перед свадьбой?

Нам при подаче заявления сказали сегодня сдать паспорта,чуть больше,чем за неделю получается.Оказывается,заранее св детельства выписывают,чтоб перед церемонией самой это не делать.

оля
#11
Alex

Фляжку коньячка - если вдруг робость одолеет, можно накатить с полглоточка.

точно не помешает,меня уже потрясывает.Вроде ничего опасного,а стремно.

Гость
#12
оля

Гость
А что нужно паспорт ещё сдавать в загс перед свадьбой? Нам при подаче заявления сказали сегодня сдать паспорта,чуть больше,чем за неделю получается.Оказывается,заранее св детельства выписывают,чтоб перед церемонией самой это не делать.

Я что-то упустила в этой жизни :))) Обычно всегда приходила в ЗАГС за некоторое время до церемонии, заполняли эту их книгу, ставили штампы в паспорта, и потом ждали своей очереди в зал. Вопрос с документами ровно на 5 минут, и там просто сидит делопроизводитель, не она толкает речь молодоженам.
PS За неделю сто раз передумать можно, а вы уже женаты :))

оля
#13
Майсин

Мы брали только паспорта, свидетельства о расторжении предыдущих браков и клатч, в котором был телефон и губная помада :)
Шампанское и прочее пили потом в ресторане. Возможно, кто-то открывает бутылку раньше, в машине, пока едет в ресторан. Я не думаю, что в ЗАГСе разрешают вскрывать бутылки с шампанским и разливать по стаканам, если честно, тем более закусывать фруктами. Там есть холл, где можно подождать, но там ведь и другие люди тоже присутствуют.
Хотя, это зависит, наверное, от воспитания!

в загсе зал шампанского просто есть,специально предназначенный,чтобы после росписи шампанского выпить.

Гость
#14
Оля

Добрый всем.Через неделю свадьба.В загсе мы будем вдвоём,и фотограф,на фотосет берём сына,после ЗАГСа.У меня вопрос-что брать в загс(конфеты,фрукты,надо ли и что лучше)и посуда для шампанского,стаканы пластиковые,л до бокалы стеклянные?Видела,берут и то,и то,у кого как.Чтоб не выглядеть,как балда,чтоб все норм было)что и какое сто т брать,а что нет.Всем спасибо)

оля
#15
Гость

Я что-то упустила в этой жизни :))) Обычно всегда приходила в ЗАГС за некоторое время до церемонии, заполняли эту их книгу, ставили штампы в паспорта, и потом ждали своей очереди в зал. Вопрос с документами ровно на 5 минут, и там просто сидит делопроизводитель, не она толкает речь молодоженам.
PS За неделю сто раз передумать можно, а вы уже женаты :))

да я тоже удивилась,мало ли что бывает)до ЗАГСа не дошла ещё,а уже замужем))

мышь+
#16

По-моему, ерунда какая-то. В их Административном регламенте (п.24) нет ничего про сдачу паспортов заранее. В законах тоже не припомню чтобы где-то было указано на возможность изъятия паспорта для регистрации брака. За 10 минут все делается с момента сдачи паспортов в кабинет

На фиг мне ник.
#17

Жрачки на три дня возьми.Постельное бельё.Палатку и тёплые носки. И справку из дур/дома,что больше такую д/урь спрашивать не будешь.

Оля
#18
мышь+

По-моему, ерунда какая-то. В их Административном регламенте (п.24) нет ничего про сдачу паспортов заранее. В законах тоже не припомню чтобы где-то было указано на возможность изъятия паспорта для регистрации брака. За 10 минут все делается с момента сдачи паспортов в кабинет

где как может,я из Минска,во всех загсах здесь так.

оля
#19
На фиг мне ник.

Жрачки на три дня возьми.Постельное бельё.Палатку и тёплые носки. И справку из дур/дома,что больше такую д/урь спрашивать не будешь.

все положила,и ещё три банки тушенки сверху.

Гость
#20

Мы брали чижика, собаку, кошку-забияку, обезьяну, попугая... Вот компания какая!👍

Гость
#21
Гость

Мы брали чижика, собаку, кошку-забияку, обезьяну, попугая... Вот компания какая!👍

)))))))))))))))))))

Гость
#22

Оля, а это Вы давеча про букет спрашивали?)

Венера в галошах
#23

Стесняюсь спросить,а вазелин и бадяга зачем?

оля
#24
Гость

Оля, а это Вы давеча про букет спрашивали?)

да)букет выбрали,осталось в,день росписи забрать.Из эустом и эвкалипта)

Гость
#25
оля

да)букет выбрали,осталось в,день росписи забрать.Из эустом и эвкалипта)

Круть))
Так вот он уже, значит, близок час!)))

оля
#26
Гость

Круть))
Так вот он уже, значит, близок час!)))

ну))это же вы мне идею про букет покинули,спасибо)

Гость
#27
Майсин

Мы брали только паспорта, свидетельства о расторжении предыдущих браков и клатч, в котором был телефон и губная помада :)
Шампанское и прочее пили потом в ресторане. Возможно, кто-то открывает бутылку раньше, в машине, пока едет в ресторан. Я не думаю, что в ЗАГСе разрешают вскрывать бутылки с шампанским и разливать по стаканам, если честно, тем более закусывать фруктами. Там есть холл, где можно подождать, но там ведь и другие люди тоже присутствуют.
Хотя, это зависит, наверное, от воспитания!

В любом приличном ЗАГСе есть специальное помещение для ожидания своей очереди, и после церемонии для торжественного откупоривания шампанского, фрукты и прочие закуски на столе. Специальный официант прилагается. Другое дело, что вы от жадности на данной процедуре сэкономили. Ни разу не видела, чтобы пары сталкивались в одном помещении и распивали алкоголь с сыром на коленках в коридоре ЗАГСа.

Гость
#28

Мы были на 2х свадьбах в прошлом году в разных Загсах,и везде было запрещено открывать шампанское...

я
#29
Гость

Мы были на 2х свадьбах в прошлом году в разных Загсах,и везде было запрещено открывать шампанское...

ого...У нас в загсе зал для этого отведённый есть за небольшую плату.

соседка с 6 этажа
#30

[quote="Гость"]Мы полотенца брали. Аптечку. Нашатырь. Вазелин и бадягу.

а контрацептивы?вдруг кому приспичит

Ирэн
#31

А у вас торжественная регистрация будет или обычная? По-моему при обычной шампанское не подразумевается, только роспись. А потом поедете куда-то отмечать? Мы тут были на небольшой свадьбе во "Временах года" в парке Горького - супер романтичное место!

Декабрьская
#32
Гость

Мы были на 2х свадьбах в прошлом году в разных Загсах,и везде было запрещено открывать шампанское...

В нашем городе в ЗАГСе тоже запрещено распитие шампанского и наедаловка. С мужем брали только кольца и паспорта.

Мяу
#33

Куда сдали паспорта???? Их никуда не сдают.

Смотря что у вас. Если роспись и все, так ничего и не брать.
Если платье, костюм, все дела, тогда шампанское, бокалы жениха и невесты, 2 стеклянных красивых. Но это если в ыне на такси.... что б в руках не таскать.
У нас была машина с водителем. Гостей 4 человека. Вышли из загса, шампанского выпили и фоткаться поехали.
Если очень хочется шампанского, ноавто нет, тогда пласт стаканчики, что б с собой потом не таскать.

Обязательно валерьянку или пустырник, мало ли...

я
#35
Ирэн

А у вас торжественная регистрация будет или обычная? По-моему при обычной шампанское не подразумевается, только роспись. А потом поедете куда-то отмечать? Мы тут были на небольшой свадьбе во "Временах года" в парке Горького - супер романтичное место!

торжественная.потом фотосет и ресторан.

я
#36
Мяу

Куда сдали паспорта???? Их никуда не сдают.
Смотря что у вас. Если роспись и все, так ничего и не брать.
Если платье, костюм, все дела, тогда шампанское, бокалы жениха и невесты, 2 стеклянных красивых. Но это если в ыне на такси.... что б в руках не таскать.
У нас была машина с водителем. Гостей 4 человека. Вышли из загса, шампанского выпили и фоткаться поехали.
Если очень хочется шампанского, ноавто нет, тогда пласт стаканчики, что б с собой потом не таскать.
Обязательно валерьянку или пустырник, мало ли...

машина с водителем ,роспись торжественная,после фотосет и ресторан а паспорта сдают.не знаю как где,в Минске сдают.может не во всех загсах,но сдают.а бокалы нарядные есть.

Гость
#37
Оля

мышь+
По-моему, ерунда какая-то. В их Административном регламенте (п.24) нет ничего про сдачу паспортов заранее. В законах тоже не припомню чтобы где-то было указано на возможность изъятия паспорта для регистрации брака. За 10 минут все делается с момента сдачи паспортов в кабинет где как может,я из Минска,во всех загсах здесь так.

привет ,оля ,я тоже из минска) и тоже скоро свадьба)

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: