Гость
Статьи
Пышная свадьба или …

Пышная свадьба или просто роспись?

Планируем пожениться с моим мч. Не хотим никаких банкетов, пол сотни гостей и прочего. Для нас лучше вложить эти деньги куда нибудь.
Но родители нам навязывают праздник, за который сами хотят платить.
Ссориться ни с кем не хотим, но и эту показуху тоже не желаем.
Что делать?

Автор
16 ответов
Последний — Перейти
мышь+
#1

Соглашайтесь на праздник. Вас же не обяжут на нем присутствовать) Соберете конверты, поблагодарите да распрощаетесь

Гость
#2

стать взрослыми людьми и самим принимать решение
если они вам завтра за свой счёт принесут коляску-кроватку, вы рожать побежите?

кейт
#3

можно сделать красивую свадьбу, но только для самих близких. человек на 10 допустим

скорп
#4

худеть, ***
для инстаграма
че вам еще делать

Матильда
#5

У нас была роспись вдвоем за 5 минут. Родители даже и не думали нам что то навязывать, все равно бы не вышло. Да и познакомились они уже после того как мы росписались

#6

просто роспись, зачем вся эта бутафория нужна, никогда не понимала, можно с умом деньги потратить, а не спустить все на свадьбу, влезать еще не дай бог в кредиты, а потом еще и развестись через 5 лет, а родственникам все лишь бы погулять, древние устои, с выкупом невесты, убогими конкурсами, семейными разборками и прочим, почему нельзя просто не лезть?

Гость
#7

Однозначно просто роспись , я помню таким клоуном себя ощущала в этом белом платье , тьфу! Ждала когда это все закончится , я сниму клоунский наряд и стану обратно нормальным человеком .

Гость
#8

Автор,не хотите,не надо.это ваш день и как он пройдет,решать вам.им просто хочется погулять...обьясните,что так уже почти никто не делает,кризис,не модно итд...

гробуля
#9

Помню, как мы терпели родственников друг друга. Кроме бабушки: она вообще
святой была.
Самым мерзким был фотограф, как вспомню - вздрогну, ну прям цирк с конями...

Гость
#10

А почему вы не хотите родителям объяснить свое нежелание пышного торжества? Они настаивают, это понятно, но у вас-то язык почему в опе?

Гость
#11

мне 33, ему 40, мы просто росписываемся без всяких торжеств, потом сделаем фотосессию свадебную для себя. И все!Остальное очень дорого, для обычных смертных не окупится! И в нашем возрасте "классическая свадьба" уже не то

#12

лучше на деньги попутешествовать ! чем пьянку устраивать.

Гость
#13

Если до сих пор слушаете родителей, возможно, вам пока ни свадьбы, ни росписи не надо...

Гость
#14

Немного похожая ситуация, в том плане что у меня родители тоже влезли со своими советами и тоже гулять полноценно и тоже оплатят. Вместе 3 годна с парнем, но так получилось что я по работе постоянно в разъездах была, могли по 2,3 месяца не видеться. Ушла с работы той, начали жить вместе. Родители мои настояли на свадьбе. Мы вообще думали свадьбу года через два. Но родители мои начали ныть, что не, давай сейчас, это так неправильно жить вместе и не быть женатыми. Ну мы такие с парнем, ну прнципи а чё и нет, ладно.
Сейчас 5 месяцев как полноценно вместе живем. Через месяц эта блин свадьба. Парень начал себя настоящего показывать, оказалось он по любым мелочам орет что припареный. Мне такого мужа крикуна не надо. А свадьбу уж поздно отменять. Маме сказала что не уверенна что хочу за него замуж, она такая "Ну как-то плохо было бы свадьбу отменять. Все ссоряться, все нормально у тебя с парнем "

Гость
#15

Компромисс)
Мне кажется, сейчас у очень многих так
То есть платье, кольца, фотосессия, на росписи либо вдвоем, либо пара человек родителей
И вечером банкет в кругу очень близкой компании: исключительно родные (мамы-папы) и самые лучшие друзья. Всего 8-10 человек
Рекомендую)) Наша свадьба устроила и нас, и родителей

Гость
#16

Вы хотите жениться (то есть вроде как взрослые уже), но вам навязывают родители. Это вообще странно, хотя есть такие родители, которые навязывают настолько агрессивно, что проще согласиться с ними только лишь для того, чтобы потом не терпеть их укоров. Надеюсь, это не ваш случай.
Вы лучше нас знаете своих родителей. Предлагают вам праздник за их же счёт? Подумайте, нет ли тут подводных камней. Не скажут ли они вам потом - вот мы вам оплатили-устроили, а теперь вы нам должны то да сё. Не будет ли эта пышная свадьба за счёт родителей в последствии неким инструментом для манипулирования вами?
А потом, не все люди получают реальное удовольствие от многолюдных торжеств. Меня лично такое скорее утомляет и даже раздражает. А как вам? Если вы чувствуете, что вам такое было бы по душе -почему нет? Но если сомневаетесь, поговорите с родителями, донесите до них, что они угрохают кучу денег, а невеста на этом празднике будет сидеть унылая.
Но скорее всего, им нужен праздник для СЕБЯ и ГОСТЕЙ. Чтоб им было весело. Чтоб все видели, все говорили, чтоб фотки остались, чтоб как у всех. В противном случае, если они готовы потратиться на праздник, который вам неинтересен, почему бы им не подарить эти свадебные деньги вам? Или купить вам дорогой подарок? Да потому что праздник они хотят для себя)

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: