Гость
Статьи
Просто роспись

Просто роспись

Коротко о нас: мне 34, будущему мужу 27, я в разводе, он в браке не был.
Думаем просто пойти расписаться в загсе без торжественной части. Аргументы: лучше потратим деньги на ипотеку и на будущего ребенка, + мы не очень любим шумные праздники.
Собственно вопрос вот в чем... Жених, знает, что у меня была красивая свадьба и его коробит, что у нас с ним будет просто роспись, мол "А вот у тебя свадьба была, а мне даже вспомнить нечего будет! И вообще, в тот раз тебе хотелось замуж, поэтому ты и старалась все организовать и гостей позвать, а теперь тебе на все пофиг! Значит его ты любила больше чем меня и вообще..." Короче, делает мозг, а в остальном все отлично.
Справедливости ради, мне реально пофиг на свадьбу, - да она у меня уже была и очень красивая, вот только на качестве дальнейшей жизни это никак не сказалось в хорошем смысле, так что я искренне не вижу смысла во всех этих плясках с бубнами, особенно когда есть более насущные потребности. К слову, в первый раз мне тоже хотелось просто роспись, но там родители жениха взбрыкнули, мол им праздник нужен. Ну и, откровенно говоря, получив свидетельство о разводе я вообще потом зареклась в какие-то отношения вступать, но вот... жизнь поменялась и раз есть серьезные планы, то роспись не помешает, тем более что отношения очень хорошие.

Скажем так, я готова взять фамилию жениха, не против белого платья и прически, может быть еще фотографа, хоть и считаю все это очень опциональным, но искренне не понимаю задвигов в стиле: "Почему тебе настолько на меня пофиг? Вот там ты хотела, а сейчас нет!" При это, на
Собственно вопрос: это действительно со мной что-то не так, и что делать?

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
Автор
#1

При этом на мой вопрос: "Сам то ты что хочешь в плане свадьбы?", ответ один: "Я хочу, чтобы тебе было не все равно!"
Клево, с учетом того, что я интересуюсь о его пожеланиях к деталям))

Гость
#2

Так сделайте как хочет жених, но тогда и пусть сам организовывает)

Гость
#3

у тебя мужик с комплексами. это ужасно.

Автор
#4
Гость

Так сделайте как хочет жених, но тогда и пусть сам организовывает)

Неееее, там сразу начинается: "Я просто хочу чтобы все было красиво, но чтобы это тебе тоже было нужно".
То есть идей у человека нет, но праздник ему устроить надо, желательно так, чтобы ему все понравилось, а раз я не хочу думать о том, что как сделать, чтобы ему понравилось, то это значит, что прошлая свадьба была важнее.
Мое предложение на тему, чтобы он сам обдумал свои желания, а мы это организуем, встретились какую-то инфантильную муть: "Раз я должен сам думать о свадьбе, то значит тебе на меня пофиг!"
*занавес*

Вот честно, такими темпами мне и на человека пофиг станет, не то что на фингал в паспорте.

Автор
#5
Гость

у тебя мужик с комплексами. это ужасно.

Благо, это чуть ли не единственный его загон, - посравнивать себя с бывшим, про которого он вообще ничего не знает.
В остальном человек абсолютно адекватен))
Но этот момент бесит, да.

Гость
#6
Автор

Неееее, там сразу начинается: "Я просто хочу чтобы все было красиво, но чтобы это тебе тоже было нужно".
То есть идей у человека нет, но праздник ему устроить надо, желательно так, чтобы ему все понравилось, а раз я не хочу думать о том, что как сделать, чтобы ему понравилось, то это значит, что прошлая свадьба была важнее.
Мое предложение на тему, чтобы он сам обдумал свои желания, а мы это организуем, встретились какую-то инфантильную муть: "Раз я должен сам думать о свадьбе, то значит тебе на меня пофиг!"
*занавес*

Вот честно, такими темпами мне и на человека пофиг станет, не то что на фингал в паспорте.

Ндэ, есть такие люди, любители повесить на шею чувство вины. На работе у меня такая коллега, если уж настроилась обижаться и причитать, уже ее никаким аргументом не остановить. Есть у некоторых людей такой таракан, который всегда будет обвинять других во всех грехах, просто чтоб отжать себе плюшек и внимания и вас при этом принизить. Если не поставить жёстко на место и если прогнетесь, то доколупывается будет постоянно. Точнее он это и так будет делать всегда, но если прогибаться, то будет все наглее и наглее

Гость
#7

предложи вместо торжества поехать на эти деньги в отпуск на море,а там можно заказать красивую арку,типо регистратора и фотографа. будут и фото и романтика и отпуск

Гость
#8

Можете сказать жениху. что когда Вы хотели для себя помпезную свадьбу, вы самолично занимались её устройством. Если он хочет то же самое для себя, то и заниматься подготовкой обязан самолично. А не надеяться, что Вы всё организуете в одиночку, а он придёт на всё готовенькое. Кому надо - тот и суетится.

Автор
#9
Гость

Можете сказать жениху. что когда Вы хотели для себя помпезную свадьбу, вы самолично занимались её устройством. Если он хочет то же самое для себя, то и заниматься подготовкой обязан самолично. А не надеяться, что Вы всё организуете в одиночку, а он придёт на всё готовенькое. Кому надо - тот и суетится.

Отличный вариант, спасибо, попробую))

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: