Гость
Статьи
Простая роспись

Простая роспись

Привет всем. Вопрос к тем, кто просто пришел в ЗАГС в обычной одежде, и расписался в документе. Что мотивировало вас именно на такой вид свадьбы? (Учитывая что все вокруг празднуют под песни-пляски, и выкидывают бешеные суммы). Не жалели ли потом? Поехали ли в романтическое путешествие или просто пошли домой и продолжили жить как обычно?
Хочу именно простую роспись, но терзают сомнения...

Бритни Тирс
42 ответа
Последний — Перейти
#1

Второй брак и у меня, и у него. И мы этот отвратительный фарс в виде тамады-платья-покатушек-фотосессии уже проходили.

Просто не понятно зачем всё это надо, для кого. Нам вдвоём хорошо. Посиделок с друзьями хватает и повод не нужен.

Зашли потом к моим родителям, выпили по бокалу вина, закусили фруктами. Получили от них пожелания, букет цветов.

И пошли домой.

Это самый счастливый день в моей жизни. До сих пор вспоминаем и радуемся, что не затеяли всю эту кутерьму.

Потом (не сразу) съездили отдохнуть. Т.к. мужу дали отпуск чуть позже. Как раз на мой др пришёлся.

К его родителям ездили через пару дней. Там застолье небольшое было, в семейном кругу. Мило посидели пару часов и уехали.

Гость
#2

Мотивировало то, что с детства ненавижу свадьбы, отвратные свадебные платья, которые по-моему уродуют любую, даже самую красивую невесту. Картонные женихи в костюмах с кислыми, перепуганными мордами. Не хотела "поездов", кучи гостей и пьяни. Всего этого насмотрелась будучи на свадьбах родни. Потому с мужем просто расписались, в чуть более нарядной одежде,чем обычно. Даже в парикмахерскую не ходила.

Позвали лучших друзей и родителей. Не жалела ни капли, наоборот это лучший выбор.

Не ездили никуда, и так были счастливы по уши, ничего больше нам не надо было.

Бритни Тирс
#3

Полынь Горькая, отличный сценарий, возьму на вооружение.

╧2, тоже хорошо.

Продолжайте, хочу услышать как это было у вас, без пафоса и показухи, скромно, но зато душевно. Ведь это и правда, праздник двоих, если задуматься...

Хочу подкрепить свое желание вашими примерами.

Гость
#4

Душевнее получится, если еще и без свекров)) Их, к сожалению, мне пришлось терпеть на нашем празднике. Для справедливости скажу,что я бы и своих родителей не звала, но раз уж свекры приперлись, то не мне одной терпеть.

Рыжая Такса
#5

"Душевнее получится."

+100

Никогда не хотела: белое платье, платье-торт, гостей, тамаду, лимузин, голубей и прочую атрибутику.

После ЗАГСа покатались на теплоходе Radisson (2700 рублей за билеты, 750 рублей за фреши), погуляли в Коломенском, вечером посидели втроем с роллами и тортом у нас дома: я, жених и подруга, которая нас фотографировала (обошлось в 3000 рублей). Безумно довольны и я и жених и подруга).

Я была в платье в пол цвета черники растертой в йогурте, жених в джинсах и кремовой приталенной сорочке. Мое платье обошлось в 4460 рублей: 3400 рублей пошив, 1060 рублей ткань. Сшила портниха с Ярмарки мастеров за 2 дня без единой примерки - село "как влитое", сшито "стежок к стежку". Под платье купила серые туфли из натуральной замши на распродаже в Терволине за 970 рублей. У жениха, правда, была недешевая сорочка - обошлась в 3500 рублей, но это сугубо из-за нестандартного роста - он у него 187 см.

Букет собирала сама: купила 3 упаковки лиловых каллов в магазине сети "Просто цветы" на станции метро Менделеевская (в этой сети 10 роз, кстати, стоят 149 рублей) и обвязала атласной лентой того же цвета, что и платье. (На следующий день на работе мои коллеги его "вытягивали": я держала в руке букет, от ножки которого расходились атласные ленты по числу незамужних дам, к букету крепилась только одна из лент. Никто почему-то не верил, что собирала букет сама.)

Прическу делал парихмахер в сети Вуаля - плетение с атласной лентой, такой же какой была обмотана ножка моего букета - обошлось в 800 рублей.

С учетом стоимости атласной ленты и сладостей, которые купила для коллег, без стоимости обручальных колец все обошлось в 19000 рублей.

Кольца стояли 12350: у него белое золото с эмаль (http://karatov.ru/catalog/item/3020125/), у меня белое золото с черными брилиантами (http://karatov.ru/catalog/item/3221452/). Заказывали в интернет-магазине Линия любви - у них удобно, что 70% моделей представлены в трех вариантах исполнения: желтое, красное и белое золото.

_____________________
#6

У нас на росписи были моя мама, сестра и ее муж (мой папа не смог приехать из-за рботы, а родители мужа далеко живут). Расписались и пошли домой делать ремонт)) Потом в пт посидели вшестером с самыми близкими друзьями, а в сб собрали ближайших родственников на даче (у нас там дом большой). Ни о чем не жалеем, все тихо и душевно получилось)

Бритни Тирс
#7

Рыжая Такса, почитала вашу историю, здорово, все понравилось. Одного не могу понять. Прошла по ссылке и посмотрела ваше кольцо. Очень красивое, черные камни эффектны и необычны. Однако вопрос: как кольцо с бриллиантами (а на картинке оно ими усыпано) может стоить 5600 руб? Я чего-то не понимаю? В чем подвох?

Если они настоящие, цена за такое должна быть тысяч 60. Или это фианиты?

Бритни Тирс
#8

Просто мне мой МЧ дарил кольцо, там посередине 1 бриллиантик размером как ваши черные, скромное милое колечко. Стоило оно 13 тыс....

Дженет Р.
#9

Мне было вообще все равно: очень хотела быть именно женой, до свадьбы не было дела. Работала в ресторане администратором, так что побывала на сотне свадеб. Какую хотели бы в идеале, потянуть не могли материально. Я была в обычном кремовом платье, муж в рубашке и брюках.Расписывались в четверг, потом поехали поужинали в хорошем ресторане. Чем больше бываю на чужих свадьбах, тем все с более теплыми чувствами вспоминаю свою роспись.

Гость
#10

Вот и я не понимаю, чего хорошего в этих дурацких свадебных пирах?

Гость
#11

Я так замуж выходила, в обычной одежде. Теперь с ГМ живу, если надумю с ним расписываться, тоже никакой свадьбы не хочу. Трата денег не нужная. Лучше купить что-то, что действительно нужное или на путешествия потратить.

Свадьба ерунда, главное, как люди потом жить будут.

Рыжая Такса
#12

"Однако вопрос: как кольцо с бриллиантами (а на картинке оно ими усыпано) может стоить 5600 руб? Я чего-то не понимаю? В чем подвох?"

Оно очень тоненькое 1 мм, камни очень маленькие. Низкая цена, т.к. интернет-магазин (в обычном магазине этой марки месяц назад оно стоило 8300 рублей), российское производство, камни и драгоценные металлы они закупают тут же в России. Но оно, в итоге, не выглядит обручальным. Но мы его все равно купили, т.к. мне оно очень понравилось и изготовили его, именно, в тот день, когда мы расписались). Заказали второе гладкое из белого золота(http://karatov.ru/catalog/item/2156317/), буду носить их вместе, прийдет в конце ноября. Это кольцо в магазине чуть дешевле, чем в интернет-магазине с учетом стоимости доставки: 2800 рублей.

Бритни Тирс
#13

Рыжая Такса, может зависит от фирмы-производителя... Второе тоже красивое, аккуратненькое.

Спасибо за разъяснение.

Рыжая Такса
#14

Бритни Тирс, цена украшений во многом зависит от раскрученности бренда. У меня есть 2 оригинальные серебряные подвески Pandora без вставок, каждая стояла 1690 рублей - это не очень дешево для серебра. Своей младшей сестре я как то по акции покупала серьги из белого золота(не гвоздики) с фианитами в "585 пробе" за 1970 рублей.

Рыжая Такса
#15

"Просто мне мой МЧ дарил кольцо, там посередине 1 бриллиантик размером как ваши черные, скромное милое колечко. Стоило оно 13 тыс...."

Во-первых, у денег глаз нет. А во-вторых, Ваш камень скорее всего крупнее.

Их реальный магазин есть в ТЦ "Золотой Вавилон" на проспекте Мира, 211. Если не ошибаюсь напротив 56 или 58 кассы ОКЕЯ. От станций метро ВДНХ, Ботанический сад, Отрадное, Свиблово к данному ТЦ ходят бесплатные автобусы. Мое кольцо с черными блиллиантами месяц назад там было, в желтом и белом золоте.

Рыжая Такса
#16

В моей истории самое большое везение - это не кольцо, а портниха, на которую я теперь просто молюсь: золотые руки у человека и безупречный вкус.

Гость
#17

У нас была просто роспись. Кольца купили обменяв старое золото на новое. Где то серьга одна потерялась, цепочка порвалась и т.д. Я была в голубом платье до колена, муж в брюках и голубой рубашки тон в тон к платью. Роспись была в 18:00, потом ужин у родителей. Были родители мужа и мои. И друзья, семейная пара. Ещё родная сестра мужа с дочерью. Посидели, поужинали, выпили шампанского. И мы поехали домой. Стол обошёлся в 10000 р. Наряды тоже в 10000 на двоих.

Гость
#18

Две недели назад, мы просто расписались. Да, это было в четверг, были только родители. Был строгий костюм, фотки супер. Но уж на следующий день с друзьями мы оторвались)))

Гость
#19

Ни о чем не жалеем)

Авторне
#20
Бритни Тирс

Просто мне мой МЧ дарил кольцо, там посередине 1 бриллиантик размером как ваши черные, скромное милое колечко. Стоило оно 13 тыс....

так и есть. реальная цена на кольцо с бриллиантом- среднее, но приличное- около 12-14 тыс

гость
#21

простая роспись была, потом пошли домой) на самом деле смысла в процедуре не больше чем в получении паспорта. В романтическое путешествие и потом ничто не мешает съездить, в отпуске

Бритни Тирс
#22
гость

простая роспись была, потом пошли домой) на самом деле смысла в процедуре не больше чем в получении паспорта. В романтическое путешествие и потом ничто не мешает съездить, в отпуске

Вы клевые! Только я бы на вашем месте после росписи заказала бы столик в уютном ресторане, и устроила бы романтический вечер в честь события.

Вот именно так я и хочу поступить.

а не боялись, что родители обидятся?

Мои родители бабушка и дядя с тетей могут обидиться, они даже готовы из другого города лететь ко мне на свадьбу. Это основная проблема:(((

гость
#23

"[quote="Бритни Тирс"]Вы клевые! Только я бы на вашем месте после росписи заказала бы столик в уютном ресторане, и устроила бы романтический вечер в честь события.\n
Вот именно так я и хочу поступить.\n
а не боялись, что родители обидятся?\n
Мои родители бабушка и дядя с тетей могут обидиться, они даже готовы из другого города лететь ко мне на свадьбу. Это основная проблема:((([\/quote]\n
а в ресторан мы пошли) роспись была в 10 утра, не завтракали, поехали в 11 поесть в ресторан) потом домой. Как-то нервно это всё и утомительно, я домой захотела. да и погода была не очень."

Авторне
#24

"автор, свадьба должна быть свадьбой. \n
а не дружеским ужином в ресторане.\n
\n
"

Авторне
#25

"[quote="гость"]Бритни ТирсВы клевые! Только я бы на вашем месте после росписи заказала бы столик в уютном ресторане, и устроила бы романтический вечер в честь события.\n
Вот именно так я и хочу поступить.\n
а не боялись, что родители обидятся?\n
Мои родители бабушка и дядя с тетей могут обидиться, они даже готовы из другого города лететь ко мне на свадьбу. Это основная проблема:(((а в ресторан мы пошли) роспись была в 10 утра, не завтракали, поехали в 11 поесть в ресторан) потом домой. Как-то нервно это всё и утомительно, я домой захотела. да и погода была не очень.[\/quote]\n
\n
10 утра?! \n
ужас! я до 12 ч только сплю всегда("

Гость
#26

"У нас тоже была простая роспись без единого гостя. Весь бюджет свадьбы состоял из 2 расходных статей: госпошлина и кольца. \n
\n
Мотивировало то, что подавляющее большинство устраивает пышные свадьбы. А как известно, самый мудрый жизненный принцип - посмотри, как поступают другие, и сделай наоборот. \n
Не пожалели ни разу."

гость
#27

"[quote="Бритни Тирс"]\n
а не боялись, что родители обидятся?\n
Мои родители бабушка и дядя с тетей могут обидиться, они даже готовы из другого города лететь ко мне на свадьбу. Это основная проблема:((([\/quote]\n
у меня муж весь такой оригинальный, матери даже не сказал что мы расписываемся, боялся что начнёт какие-нибудь фокусы откалывать накануне или в день "свадьбы", она любительница привлечь к себе внимание))) Короче она узнала только через 2 месяца! Пришли к ней с тортиком сказали что зарегистрировались. ну мы до этого уже 3 года как жили вместе, поэтому ни для кого ничего не изменилось. Мои не обиделись, да и ехать к нам непросто, у всех работа и дела."

Бритни Тирс
#28

"[quote="Авторне"]автор, свадьба должна быть свадьбой. \n
а не дружеским ужином в ресторане.[\/quote]\n
\n
Простите, а вы диктуете законы вселенной?\n
Пишете большую и толстую книгу законов, по которым люди ДОЛЖНЫ жить???"

гость
#29

"а бюджет получился госпошлина, кольца и ресторан = около 16тыс.\n
Я как-то ещё в детстве , когда мы с девчонками бегали "посмотреть на невесту" если где-то свадьба была, решила что не хочу на месте невесты быть никогда. Потому что на неё смотрят как на клоуна, вот честно. - это мой мотиватор против свадьбы 𥙱.\n
а вторая причина - глупо раздувать из гос.регистрации какой-то балаган, это всё равно что паспорт получать с оркестром. Да ещё приплетать сюда все обряды и традиции которые были присущи венчанию, когда девушка выходила замуж на всю жизнь и надевала платье и фату в знак невинности и т.д. (кстати родственники прощались с дочерью как с покойницей, и белый цвет - цвет траура на самом деле, она как бы умирала а после венчания становилась другим человеком) \n
к нашей жизни это всё не имеет уже никакого отношения."

kutolvene
#30

"Я сами свадьбы обожала и обожаю, но когда мы решили расписаться, я уже побывала на нескольких свадьбах друзей, и поняла, что это - клевое мероприятие для всех, кроме жениха и невесты. Столько денег и гемора, суета родни, платье, цветы, машины, рестораны, музыка. Я совсем не хотела быть в центре этого кошмара. Я хотела чтобы мой мужчина поклялся мне в тишине, я - ему и только мы вдвоем. Он до этого был женат, и свадьба у него была, когда я сказала, что не хочу такое, он меня на руках носил полдня, все кружил и любовался. Мы только брату моему сказали, что пойдем днем и распишемся. И свидетелей (тогда еще требовались они) ловили на улице.\n
Я, конечно, себе наряд сделала, и роскошный. У меня был кремовый кошемировый брючный костюм стиля сафари. Понятно, что в парикмахерской отлично сделали завивку в стиле 20х годов, на зажимах такая волнами. А букет я себе у бабушки возле рынка купила, ландыши. \n
Такси вызвала, таксист дядечка такой был, помню с усами, он рот разинул и говорит : Я нкогда такой красивой женщины не видел. Он и одним свидетелем пошел. Вместо ресторана муж увез меня за город, на красивый холм, там стол поставил, накрыли и отметили вдвоем. А свадебного путешествия у нас не было. Мы бедные были. У нас вообще ничего не было.\n
"

Бритни Тирс
#31
kutolvene

Я сами свадьбы обожала и обожаю, но когда мы решили расписаться, я уже побывала на нескольких свадьбах друзей, и поняла, что это - клевое мероприятие для всех, кроме жениха и невесты. Столько денег и гемора, суета родни, платье, цветы, машины, рестораны, музыка. Я совсем не хотела быть в центре этого кошмара. Я хотела чтобы мой мужчина поклялся мне в тишине, я - ему и только мы вдвоем. Он до этого был женат, и свадьба у него была, когда я сказала, что не хочу такое, он меня на руках носил полдня, все кружил и любовался. Мы только брату моему сказали, что пойдем днем и распишемся. И свидетелей (тогда еще требовались они) ловили на улице.

Я, конечно, себе наряд сделала, и роскошный. У меня был кремовый кошемировый брючный костюм стиля сафари. Понятно, что в парикмахерской отлично сделали завивку в стиле 20х годов, на зажимах такая волнами. А букет я себе у бабушки возле рынка купила, ландыши.

Такси вызвала, таксист дядечка такой был, помню с усами, он рот разинул и говорит : Я нкогда такой красивой женщины не видел. Он и одним свидетелем пошел. Вместо ресторана муж увез меня за город, на красивый холм, там стол поставил, накрыли и отметили вдвоем. А свадебного путешествия у нас не было. Мы бедные были. У нас вообще ничего не было.

Боже, какая прелесть!!! Последний абзац даже заставил меня прослезиться. Вот из таких моментов и состоит настоящее счастье.

Я тоже хочу на высокий холм! И там накрыть стол на двоих. Так романтично! Необычно! Памятно! Лишний раз вспоминаю, что самые счастливые моменты моей жизни никогда не были связаны с деньгами. Они были связаны с определенными людьми, местами, погодой, природой, запахами....

Вы молодцы!

Возьму на вооружение!!!!

Бритни Тирс
#32

А по поводу спускания денег на пышные свадьбы-чтобы не хуже чем у других - это такая жалкая иллюзия, навязанная обществом. Только не пойму зачем......

Счастье заключается совсем в ином.......Люди слепы.

Жужа
#33
Рыжая Такса

В моей истории самое большое везение - это не кольцо, а портниха, на которую я теперь просто молюсь: золотые руки у человека и безупречный вкус.

Пароли и явки вашей портнихи не подскажете? ))) ищу как раз...

Caress
#34
Бритни Тирс

Привет всем. Вопрос к тем, кто просто пришел в ЗАГС в обычной одежде, и расписался в документе. Что мотивировало вас именно на такой вид свадьбы? (Учитывая что все вокруг празднуют под песни-пляски, и выкидывают бешеные суммы). Не жалели ли потом? Поехали ли в романтическое путешествие или просто пошли домой и продолжили жить как обычно?Хочу именно простую роспись, но терзают сомнения...

У нас обоих был второй брак, но воспринимаю его как первый, потому что первое замужество было бред бредовый..

И мне почему-то показалось, что это дело такое, личное и интимное, что поехали на роспись вдвоем. Родня и друзья в загс рвались, но мы их очень попросили не ходить. Приехали вдвоем, я в обычном белом коротком вязаном платье, муж в джинсах и рубашке. Расписались, съездили в церковь, пообедали в ресторане, сходили в кино. Вечером выпили бутылку вина и устроили безумную брачную ночь) На мой взгляд, свадьба была идеальная.

А через три дня устроили гулянку в ресторане для друзей и близких, где отлично повеселились, и без особой помпы.

Гость
#35
Гость

Мотивировало то, что с детства ненавижу свадьбы, отвратные свадебные платья, которые по-моему уродуют любую, даже самую красивую невесту.

Почему отвратные? Очень даже красивые. Только дорого это.....

Рыжая Такса
#36

Жужа, ее зовут Ольга Винник

Модель платья, которое она сшила для моей свадьбы

http://www.livemaster.ru/item/3458891-odezhda-zelenoe-plate-​v-pol-olivi

#37
Бритни Тирс

черные камни эффектны и необычны. Однако вопрос: как кольцо с бриллиантами (а на картинке оно ими усыпано) может стоить 5600 руб? Я чего-то не понимаю? В чем подвох?

Черные брюлы - самые дешевые. За 2-3т.р. уже можно довольно крупный камень купить, если я правильно помню.

#38

Нас мотивировало то, что у нас каждый день и так праздник. Всякая лишняя суета только отвлекает от этого и снижает количество радости.

Гость
#39

Поделюсь и своим опытом - может, кому пригодится. У нас третий брак у каждого (у нас обоих возраст в районе "полтинника"). Пышную свадьбу вообще не хотели в принципе. Решили устроить себе "праздник только для двоих", и не пожалели об этом. Идея была моя, муж вообще не знал, что можно зарегистрироваться в Чехии и это будет легальный брак))

В общем, через пражское свадебное турагентство заказали себе регистрацию в одном из старинных замков под Прагой. А поскольку мы заядлые автопутешественники - поехали туда из Питера на машине. Любим мы это дело))

Регистрация была просто шикарная - мы одни в замке, никого посторонних (ну, кроме регистратора, переводчика и двух свидетелей, которых предоставила фирма). Одеты были, само собой, соответственно этому шикарному мраморному залу и замку в целом)) На мне платье в пол цвета айвори, на плечах норковый палантин (все шилось у портнихи в Питере), на муже светло-бежевый костюм и сорочка в цвет моего платья (пол-Питера объехали, пока нашли именно этот оттенок).

Впечатления от регистрации просто замечательные - так все душевно, не на конвейере, а "штучно", если так можно выразиться)) Своим взрослым детям буду советовать именно такой вариант - свадьба должна быть именно "для двоих", а отметить можно потом и с родителями, и с друзьями.

После возвращения в Прагу отметили опять же вдвоем это событие, и на следующий день поехали кататься по Европе - Австрия, Словакия, Венгрия...ну и назад, как обычно, через Польшу и Литву-Латвию. Вернулись на днях, очень довольные))))

З.Ы. По деньгам, конечно же, это недешевое мероприятие. Но мы все равно планировали очередное путешествие по Европе, и оно удачно совместилось с регистрацией брака...

гость
#40

у нас так было: у мужа второй брак и он не очень желанием горел, но согласен был ради меня именно торжественную свадьбу делать. ну все разговаривали мы об этом, без конкретных действий и вдруг я забеременела. ну и куда тут уже торжество, когда совсем на другое деньги нужны)

п
#41

У детей друзей было так, с утра зашли в ЗАГС, расписались, потопали на работу, он на свою, она на свою, вечером посидели с родителями в ресторане, до этого жили вместе года полтора. Через неделю уехали путешествовать. Брак первый у обоих. Родители (все) были не довольны, но "а если не нравится, то можете и совсем не приходить". Живут вместе уже года три, на вид счастливы.

Гость
#42

Спасибо всем.Получила поучительную информацию-сын женится и не хочет свадьбы,только роспись

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: