Гость
Статьи
Помолвочное кольцо

Помолвочное кольцо

Всем привет. Недавно МЧ сделал предложение, подарил кольцо, но проблема в том, что немного не угадал с размером, кольцо совсем чуть мало, что интересно на безымянном пальце левой руки оно проходит хорошо, на правой маловато. Не знаю у всех ли разные пальцы на левой и правой руке, но у меня так)) Как быть в такой ситуации, можно ли носить помолвочное кольцо на левой руке? Или стоит заморочиться с его переделкой под палец правой руки?

Полина
20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну можно, много где носят так.

Гость
#2

Если в России живёте, то замужние женщины кольцо помолвочное носят с обручальным на правом безымянном пальце. Вообще в России такого понятия, как помолвка нет. Эту традицию позаимствовали у западных стран.

Гость
#3
Гость

Ну можно, много где носят так.

На постсоветском пространстве могут думать, что в разводе (если колечко на левой руке носить)

Гость
#4

Денег у тебя только на макароны, довые*ывался, герой

Гость
#5

А какая разница то? Что будет если оденете на другой палец? Что за суеверия? Мы в 21 веке

Гость
#6

2 фронта прошел, вернулся с контузией
Даже орден не дали

Гость
#7
Гость

На постсоветском пространстве могут думать, что в разводе (если колечко на левой руке носить)

Ну да, или вообще о вдовстве.

Гость
#8
Гость

На постсоветском пространстве могут думать, что в разводе (если колечко на левой руке носить)

Ну да!

Гость
#9

Ношу на левой. Правый палец тоже толще, но ещё и кривее что ли, кольца на безымянном справа не смотрятся вообще. Мой наоборот большой размер купил, хоть на средний надевай. Пришлось пластиковые такие штучки для кольца купить, чтобы поменьше стало.

Гость
#10

Да просто раскатайте в ювелирке. Дело 5 минут.

Ща подорву пуканы - мы с мужем носим кольца на левых руках, потому что извращенец придумал носить на правых для правшей. Цепляется же везде. Чесно пытались несколько лет приучить себя носить на правых, но неудобно до ужаса

Гость
#11
Гость

Ну да!

Да ну бред. Уже много лет носим с мужем на левых руках. Людям в целом все равно. Всего пара человек спросила почему так, остальные даже внимания не обращают

Абрикоска
#12

Правая рука рабочая, там пальцы и толще чуток. Отнесите в любую ювелирную мастерскую, Вам за 10 минут его раскатают до нужного размера.

Гость
#13
Гость

Да просто раскатайте в ювелирке. Дело 5 минут.

Ща подорву пуканы - мы с мужем носим кольца на левых руках, потому что извращенец придумал носить на правых для правшей. Цепляется же везде. Чесно пытались несколько лет приучить себя носить на правых, но неудобно до ужаса

Кому как удобно так и носят всем без разницы

Йогурт
#14

Многие носят обручальное и помолвочное на одном пальце. Но не факт, что вы поженитесь, сделать предложение не значит жениться.

Гость
#15
Йогурт

Многие носят обручальное и помолвочное на одном пальце. Но не факт, что вы поженитесь, сделать предложение не значит жениться.

Тут все такие "добрые")

Гость
#16

Носите на левой, так даже интересней. Какая разница, кто что подумает?

Гость
#17

На правый безымянный, обручальное кольцо потом наденете. А это на левом будете носить. По мне, так еще лучше. Не люблю на один палец 2 кольца...

Гость
#18

Можно похудеть самой или растянуть кольцо.
Ну это если Вам важно чтобы прям все видели что он Вам кольцо подарил.
А если важно только то что оно для Вас символизирует - носите там где хочется, удобно, красиво.

Полина
#19
Гость

Можно похудеть самой или растянуть кольцо.
Ну это если Вам важно чтобы прям все видели что он Вам кольцо подарил.
А если важно только то что оно для Вас символизирует - носите там где хочется, удобно, красиво.

Да не в весе дело) С весом все ок, у меня просто через сустав плохо проходит кольцо, на безымянном пальце правой руки он почему то шире. Думаю все же его немного увеличить в мастерской

#20

растянуть минутное дело, и стоит не дорого, я свою обручалку увеличивала на пол размера - рублей 300вышло.сходите в любую мастерскую

Форум: Отношения
Всего: 370 122 темы
Новые темы за месяц: 5 901 тема
Популярные темы за месяц: 218 914 тем