Гость
Статьи
Помолвочное кольцо

Помолвочное кольцо

Помолвочное кольцо куда деть? Свадьба расстроилась обоюдно. Возвращать? Так я не отказывалась.

Вы как делали? #кольцо

Автор
22 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Сколько карат в бриллианте?

Гость
#2
Гость

Сколько карат в бриллианте?

Ну не прям дорогое. Тыс 150 стоит

Гость
#3

Себе оставь

Сэмми
#4

Вообще, если помолвка разорвана, то кольцо возвращается.

#5

Ну спросить надо, наверное, что бывший жених об этом думает. Я бы вернула, зачем напоминание это.

#6
Гость

Ну не прям дорогое. Тыс 150 стоит

Ничего себе) Ну это серьезно, наверное, лучше вернуть, действительно.

Гость
#7
Сэмми

Вообще, если помолвка разорвана, то кольцо возвращается.

Так не по моей вине

Гость
#8
Nemo

Ну спросить надо, наверное, что бывший жених об этом думает. Я бы вернула, зачем напоминание это.

Ой, его мнение меня волнует последнего)

Гость
#9
Nemo

Ничего себе) Ну это серьезно, наверное, лучше вернуть, действительно.

С чего это?

#10
Гость

С чего это?

Ну а чего тогда спрашиваете?)

Гость
#11

Где то валяется, 13 лет прошло

Гость
#12
Nemo

Ну а чего тогда спрашиваете?)

Интересуюсь мнением. Хочу услышать

Сэмми
#13
Гость

Так не по моей вине

Кто разорвал помолвку значение не имеет. Принято возвращать вне зависимости от инициатора разрыва.

Гость
#14
Сэмми

Кто разорвал помолвку значение не имеет. Принято возвращать вне зависимости от инициатора разрыва.

Все подарки?

Гость
#15
Сэмми

Кто разорвал помолвку значение не имеет. Принято возвращать вне зависимости от инициатора разрыва.

Это от людей зависит, а не принято или нет.
У подруги свадьба сорвалась и она хотела вернуть кольцо и он не принял его, она взяла и в речку его бросила

Сэмми
#16
Гость

Все подарки?

Нет, только кольцо,именно на помолвку.

Сэмми
#17
Гость

Это от людей зависит, а не принято или нет.
У подруги свадьба сорвалась и она хотела вернуть кольцо и он не принял его, она взяла и в речку его бросила

Это вариант, если мужчина не принял его. Тогда оставляешь/ломбард/река/отдать нищему и т.д.

Гость
#18
Сэмми

Это вариант, если мужчина не принял его. Тогда оставляешь/ломбард/река/отдать нищему и т.д.

Ну река отменяется точно))) неадекват

Сэмми
#19
Гость

Ну река отменяется точно))) неадекват

Это был выбор женщины, о которой написал Гость. Я бы тоже не стала выбрасывать. Если не взял, то сдать в ломбард, с деньги на благотворительность пустить.

Гость
#20
Сэмми

Это был выбор женщины, о которой написал Гость. Я бы тоже не стала выбрасывать. Если не взял, то сдать в ломбард, с деньги на благотворительность пустить.

Какие все святые)))

зима близко
#21

помолвка, как ритуал, выполняется путем принятия девушкой кольца и одеванием его на пальчик. таким образом, она демонстрирует всем потенциальным ухожОрам, что уже занята, ее типа забронировали, зарезервировали. помолвка разрывается путем возвращения кольца дарителю. таким образом девушка заявляет дарителю, что резерв снят и она снова свободна принимать ухаживания. весь этот ритуал придуман, чтобы можно были осуществлять помолвку или ее разрыв дистанционно, без непосредственного участия мужчины и девушки. с помощью доверенных лиц или, например, с почтовым отправлением (что было весьма популярно у застенчивых особ в прошлом и позапрошлом столетиях).

если вы не возвращаете кольцо - вы нарушаете правила. т.е. вы либо динамо - кольцо взяла но ведет себя как свободная, либо с низкой социальной ответственностью - уже ведет себя как свободная, хотя официально (путем возвращения кольца) помолвка еще не разорвана. правила непреложны. а даритель может вести себя и говорить что угодно, он банально может постесняться лишний раз напомнить или ведет себя как джентельмен.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: