Гость
Статьи
У жениха ужасная …

У жениха ужасная фамилия

Долго не говорил свою фамилию, наконец молча показал паспорт.
Я просто упала.
Девули, как быть? Неужели отменить свадьбу? #фамилия

Автор
24 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Незнакомыхм девулей послушаешься в данном вопросе?

...LK
#2

Ну не томи, скажи что за фамилия 😀

донна Ослабелла
#3

Автор, а ваша фамилия что ли ещё ужаснее? Но если она звучит лучше, предложите будущему мужу взять вашу фамилию.

Гость
#4

Теперь это и твоя фамилия тоже.)

Гость
#5

Пусть берет вашу фамилию

Глэдис
#6

Я бы на месте вашего свадьбу отменила, уж больно вы глупая.
Кстати, выходя замуж совсем необязательно брать фамилию мужа, можно остаться при своей, девуля, ***.

Гость
#7
донна Ослабелла

Автор, а ваша фамилия что ли ещё ужаснее? Но если она звучит лучше, предложите будущему мужу взять вашу фамилию.

Ну щас! Женщина выходит за мужа, ей и фамилию менять!)

Гость
#8

Проблема то в чем? Оставляй свою фамилию и все.

Гость
#9

Оставила бы свою фамилию. Никогда бы не взяла плохую фамилию мужа и детям тоже не дала бы. Я сама - объект страданий из-за фамилии все 17 лет школы. Врагу не пожелаю. Это все повлияло на мою жизнь в плохую сторону.

Гость
#10
Гость

Оставила бы свою фамилию. Никогда бы не взяла плохую фамилию мужа и детям тоже не дала бы. Я сама - объект страданий из-за фамилии все 17 лет школы. Врагу не пожелаю. Это все повлияло на мою жизнь в плохую сторону.

Что у вас была за фамилия?

Гость
#11

Я за свою жизнь особе дурацких фамилий не встречал. Ну разве что в садике была девочка с фамилией Кролик.

Гость
#12

Нечего отменять
Если бы была дата свадьбы, то фамилию вы бы знали, так как писали заявление в загсе

#13

Дорогая, я Вам секрет открою... Вы можете не брать фамилию мужа!!! И есть такие прецеденты, когда мужья берут фамилии жён (ну а что поделать, если он Какашкин какой-нибудь, а она Волхонская).

Гость
#14
Облепиховый чай

Дорогая, я Вам секрет открою... Вы можете не брать фамилию мужа!!! И есть такие прецеденты, когда мужья берут фамилии жён (ну а что поделать, если он Какашкин какой-нибудь, а она Волхонская).

А она Замарашкина.)

#15

К нам в класс как-то перевели второгодника по фамилии Мондонен. Ему было нелегко😔

#16
Гость

А она Замарашкина.)

А вообще.. не в фамилии счастье! Толк бы был от этих фамилий красивых. Автору надо в Монако ехать, там мужа искать))) Будет княгиней Заморской. В России все Ивановы, Пупкины, Носовы, Картошкины и пр.

Гость
#17
Гость

Я за свою жизнь особе дурацких фамилий не встречал. Ну разве что в садике была девочка с фамилией Кролик.

"Кролик" - "кроль, круль, карл" - производное от "король". С суффиксом "-ик" может означать "младший повелитель". Поскольку имеет негативную смысловую окраску, люди стараются избавится от этой фамилии. Носителей фамилии "Кролик" осталось очень мало.

#18

Никогда бы не взяла позорную фамилию мужа. Своя красивая, поэтому нет, нет, нет и ещё раз нет.

Гость
#19
Гость

Ну щас! Женщина выходит за мужа, ей и фамилию менять!)

Муж пусть сначала квартиру на нее перепишет. А то как содержать жен, так вы орете про "равнопоравие" и "мужик ничего не должен", а как фамилию жене брать - так вы сразу патриархат хотите и "жена должна". Щас

Гость
#20
Гость

Ну щас! Женщина выходит за мужа, ей и фамилию менять!)

А женщина рожает, значит ее фамилию и матчество и давать детям

Гость
#21

Если ваша любовь к мужчине на столько сильна что вы готовы отменить свадьбу из-за фамилии, то я, как мужчина, уже бежал бы от вас как можно дальше.

Гость
#22
Гость

Если ваша любовь к мужчине на столько сильна что вы готовы отменить свадьбу из-за фамилии, то я, как мужчина, уже бежал бы от вас как можно дальше.

Если жених не против, что она свою фамилию оставит, то да. А если он из тех, кто "баба далжна падчиняться и брать фамилию" - то пином под зaд такому без сожалений

Гость
#24

Скажу как мужчина: само предложение женщины взять её фамилию унизительно для мужчины. Чтобы остались при своих- тоже не комильфо. Почему бы вам не взять одну общую новую фамилию? Выберете на свой вкус или даже придумайте.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема