Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Добавить тему

Маленькая машина для дамы с ребёнком:)

Вот и вопрос, какую бы машину вы посоветовали купить для мамы с ребёнком?Возить ребёнка в сад-школу, на тренировки, за продуктами....Большая машина в семье есть, но водить её я не могу, хотя безумно нравиться.Вот что делать? Какая небольшая машина более безопасна?

Ответы (33) Ответить
  • Если вы имеющуюся машину водить не можете,то почему решили,что вообще с машиной справитесь? Поберегите окружающих!!!

• Реклама

• фольцваген гольф поло -вроде так называется, для меня дороговато, но мне нравится, я бы такую купила

• 1 ерунда
    я вот большую машину тоже не любила водить
    а в маленькую села и поехала с удовольствием
    у меня матиз, но есть конечно, к нему нарекания
    купите себе шевроле спарк и будет вам счастье)))))

• Если на безопасности заморачиваетесь, то вольво с30...список вообще большой...вы не указали ценовую категорию и другие параметры выбора тачки... Маленькие городские машинки - это шкода фабия, фольцваген гольф, сузуки свифт, деу матиз, ниссан микра, пежо 206, ситроен с2 и с3, форд фиеста, фиат гранд пунто, хундай гетц, тойота аурус, киа пиканто, опель корса, рено клио, смарт, мини купер и т.д. :) Выбирайте :)

• Посмотрите в интернете результаты краш-тестов на те модели, которые вас интересуют, думаю, они сильно повлияют на выбор)) Традиционно наиболее безопасными и функциональными считаются японки, тойоту берите, не ошибетесь. Ярис, например, как вам?

• 6, а ссилку не кинете? А то по гуглу виходит последние краш тести определенних моделей (((

• меня всегда удивляет, почему так сильно на безопасности россияне зациклены? у вас так много аварий? так безолаберно водят? интересно просто.... у нас, например, наоборот, с детьми по пробкам, маленькая машинка - самое то. микра, мицик кольт, гедз. удобно, юркие они. ну на джипе безопаснее, конечно, но если есть культура вождения, не так много аварий. у меня за 7 лет ни одной было. даже ни царапинки ни на одной машине. а с ребенком и подавно едешь предельно осторожно... интересно, просто проясните. нигде не встречала такой тяги мамочек к езде на джипах по причине безопасности, как в России... хотя никогда там не была... мне кажется, на малолитражке гораздо сподручнее.

• 6...либо я чего-то не понимаю, либо вы :)) Первый раз слышу, что японцы во главе списка безопасности... Ну безопасней, конечно, чем жигули, но чтобы САМЫМИ безопасными являлись - это новость. Традиционный лидер по безопасности - это вольво, тачки ВАГ группы...кстати недавно в журнале "За рулём" очень хороший отзыв был о ситроене, правда с4...

• нисан микра,нисан ноте,воообщем маленькие машинки

• Для меня это тоже загадка : " Я больших машин боюсь, на маленькой проще !" Да не фига не проще, что может быть привлекательного в езде на коробченке, с коленями выше ушей, зажат со всех сторон, смотришь на всех снизу вверх, ни хрена не видно, что вокруг на дороге делается, фары встречных машин слепят, не говорю уже про безопасность.

• http://cartest.omega.kz/crash/toyota_yaris.html
    http://acars.ru/articles/test-drive/383/
    Гера, cпециально для вас цитирую:
    "Yaris - самый безопасный автомобиль в своем классе! Прочный кузов отлично выдержал и фронтальный, и боковой краш-тесты. Современные системы безопасности действовали эффективно: например, раннее срабатывание подушек позволило им полностью раскрыться к моменту ╚встречи╩ с головами манекенов. А при боковом краш-тесте Yaris набрал самое большое количество баллов даже без боковых подушек безопасности!"
    "Так за что в Yaris'е платить 20 490 долларов?...
    За 35 баллов (все 5 звезд) в тестах на безопасность Euro NCAP."

• у подружки Ф орд Ф иеста, довольна

• 4,Гера, а какие из перечисленных безопаснее?? Если не смотреть на ценовой фон? Что вы дымаете о мини купере?

• лучше тогда уж сузуки паркетник.

• (8) у нас в россии каждый день как последний. и аварий масса. страховки (КАСКО) стоят по 10% стоимости авто и постоянно дорожают

• из самых мелких самые безопасные действительно ярис, купер и смарт
    вольво с30 конечно хорош, но его хрен продашь потом

• Маленькие машинки больше подходят для камикадзе, а не для ребенка. Жить хотите? Тогда осваивайте нормальную тачку, а не клопа, которого раздавят в первой же заварушке на дороге вместе с вами и вашим ребенком.

• Пусть даже вам повезет, будете без аварий ездить, дело даже не в потенциальной опасности в случаи аварии, на маленькой машине НЕУДОБНО и НЕКОМФОРТНО.

• Для вас и особенно для ребенка лучше большую машину взять! Гораздо безопасней!

• Возьмите маленький кроссовер. VW Тигуан. Недавно каталась на нем. Маленький, маневренный. Самый достойный из "мелких" :)

• Хонда Джаз моя первая любовь :))) Мне кажется пересесть с маленькой машины на большую легче, чем сразу осваивать джип, по крайней мере я с джаза на срв пресела без проблем, а сразу после получения прав на срв совсем габариты не чувствовала.

• (8) если бы большинство в россии ездили на маленьких машинках как в европе... но у нас много огромных машин! рядом с ними комфортнее на такой же.

• Самая безопасная машина в мире ето Волво, но их по моему маленких не бивает

• А как со стоимостью содержания этих ВОЛЬВ ?

• 19 + 100. Если дело не в цене, а в безопасности, то забудьте о маленьких машинках!

• У меня Toyota Rav4,трехдверка-я очень довольна!

• чушь собачья аленькая машинка!
    вы-мать, поэтому главное для вас сохранность жизни малыша и ваша(хотя, если живете в провинции, то пойдет и любая маленькая машинка), а для москвы, извините, побольше-и посадка выше , и сохранность поболее, чем в лилипутке...самый оптимальный вариант тут писали Рафчик 4!!!!

• кстати, все тойоты неприхотливы в эксплуатации и уходе!
    возможен даже и правый руль, как альтернатива цены и качества!

• Да, только рав-4 Был у меня, теперь отдала дочке. Беспроблемная машинка

Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь