Гость
Статьи
Маленькая машина для …

Маленькая машина для дамы с ребёнком:)

Вот и вопрос, какую бы машину вы посоветовали купить для мамы с ребёнком?Возить ребёнка в сад-школу, на тренировки, за продуктами....Большая машина в семье есть, но водить её я не могу, хотя безумно нравиться.Вот что делать? Какая небольшая машина более безопасна?

Avtor
33 ответа
Последний — Перейти
Диагноз
#1

Если вы имеющуюся машину водить не можете,то почему решили,что вообще с машиной справитесь? Поберегите окружающих!!!

Гость
#2

фольцваген гольф поло -вроде так называется, для меня дороговато, но мне нравится, я бы такую купила

Гость
#3

1 ерунда

я вот большую машину тоже не любила водить

а в маленькую села и поехала с удовольствием

у меня матиз, но есть конечно, к нему нарекания

купите себе шевроле спарк и будет вам счастье)))))

Гера
#4

Если на безопасности заморачиваетесь, то вольво с30...список вообще большой...вы не указали ценовую категорию и другие параметры выбора тачки... Маленькие городские машинки - это шкода фабия, фольцваген гольф, сузуки свифт, деу матиз, ниссан микра, пежо 206, ситроен с2 и с3, форд фиеста, фиат гранд пунто, хундай гетц, тойота аурус, киа пиканто, опель корса, рено клио, смарт, мини купер и т.д. :) Выбирайте :)

Мара
#5

ока))))))))))

Д-те
#6

Посмотрите в интернете результаты краш-тестов на те модели, которые вас интересуют, думаю, они сильно повлияют на выбор)) Традиционно наиболее безопасными и функциональными считаются японки, тойоту берите, не ошибетесь. Ярис, например, как вам?

Каролина
#7

6, а ссилку не кинете? А то по гуглу виходит последние краш тести определенних моделей (((

Гость
#8

меня всегда удивляет, почему так сильно на безопасности россияне зациклены? у вас так много аварий? так безолаберно водят? интересно просто.... у нас, например, наоборот, с детьми по пробкам, маленькая машинка - самое то. микра, мицик кольт, гедз. удобно, юркие они. ну на джипе безопаснее, конечно, но если есть культура вождения, не так много аварий. у меня за 7 лет ни одной было. даже ни царапинки ни на одной машине. а с ребенком и подавно едешь предельно осторожно... интересно, просто проясните. нигде не встречала такой тяги мамочек к езде на джипах по причине безопасности, как в России... хотя никогда там не была... мне кажется, на малолитражке гораздо сподручнее.

Гера
#9

6...либо я чего-то не понимаю, либо вы :)) Первый раз слышу, что японцы во главе списка безопасности... Ну безопасней, конечно, чем жигули, но чтобы САМЫМИ безопасными являлись - это новость. Традиционный лидер по безопасности - это вольво, тачки ВАГ группы...кстати недавно в журнале "За рулём" очень хороший отзыв был о ситроене, правда с4...

икра
#10

нисан микра,нисан ноте,воообщем маленькие машинки

369
#11

Для меня это тоже загадка : " Я больших машин боюсь, на маленькой проще !" Да не фига не проще, что может быть привлекательного в езде на коробченке, с коленями выше ушей, зажат со всех сторон, смотришь на всех снизу вверх, ни хрена не видно, что вокруг на дороге делается, фары встречных машин слепят, не говорю уже про безопасность.

shaltai
#12

Mazda2. Nissan micra. Mazda luchshe.

Д-те
#13

http://cartest.omega.kz/crash/toyota_yaris.html
http://acars.ru/articles/test-drive/383/

Гера, cпециально для вас цитирую:
"Yaris - самый безопасный автомобиль в своем классе! Прочный кузов отлично выдержал и фронтальный, и боковой краш-тесты. Современные системы безопасности действовали эффективно: например, раннее срабатывание подушек позволило им полностью раскрыться к моменту ╚встречи╩ с головами манекенов. А при боковом краш-тесте Yaris набрал самое большое количество баллов даже без боковых подушек безопасности!"
"Так за что в Yaris'е платить 20 490 долларов?...
За 35 баллов (все 5 звезд) в тестах на безопасность Euro NCAP."

Каролина
#14

у подружки Ф орд Ф иеста, довольна

Avtor
#15

4,Гера, а какие из перечисленных безопаснее?? Если не смотреть на ценовой фон? Что вы дымаете о мини купере?

асел
#16

лучше тогда уж сузуки паркетник.

асел
#17

(8) у нас в россии каждый день как последний. и аварий масса. страховки (КАСКО) стоят по 10% стоимости авто и постоянно дорожают

хе
#18

из самых мелких самые безопасные действительно ярис, купер и смарт

вольво с30 конечно хорош, но его хрен продашь потом

Анонимус
#19

Маленькие машинки больше подходят для камикадзе, а не для ребенка. Жить хотите? Тогда осваивайте нормальную тачку, а не клопа, которого раздавят в первой же заварушке на дороге вместе с вами и вашим ребенком.

369
#20

Пусть даже вам повезет, будете без аварий ездить, дело даже не в потенциальной опасности в случаи аварии, на маленькой машине НЕУДОБНО и НЕКОМФОРТНО.

369
#21

Ездить

Гость
#22

Ока

Гость
#23

Для вас и особенно для ребенка лучше большую машину взять! Гораздо безопасней!

Гость
#24

Возьмите маленький кроссовер. VW Тигуан. Недавно каталась на нем. Маленький, маневренный. Самый достойный из "мелких" :)

Lady
#25

Хонда Джаз моя первая любовь :))) Мне кажется пересесть с маленькой машины на большую легче, чем сразу осваивать джип, по крайней мере я с джаза на срв пресела без проблем, а сразу после получения прав на срв совсем габариты не чувствовала.

я
#26

(8) если бы большинство в россии ездили на маленьких машинках как в европе... но у нас много огромных машин! рядом с ними комфортнее на такой же.

Ханнах
#27

Самая безопасная машина в мире ето Волво, но их по моему маленких не бивает

369
#28

А как со стоимостью содержания этих ВОЛЬВ ?

Алка
#29

19 + 100. Если дело не в цене, а в безопасности, то забудьте о маленьких машинках!

Мисс Зло
#30

У меня Toyota Rav4,трехдверка-я очень довольна!

Гость:))
#31

чушь собачья аленькая машинка!
вы-мать, поэтому главное для вас сохранность жизни малыша и ваша(хотя, если живете в провинции, то пойдет и любая маленькая машинка), а для москвы, извините, побольше-и посадка выше , и сохранность поболее, чем в лилипутке...самый оптимальный вариант тут писали Рафчик 4!!!!

Гость:))
#32

кстати, все тойоты неприхотливы в эксплуатации и уходе!
возможен даже и правый руль, как альтернатива цены и качества!

Сандра
#33

Да, только рав-4 Был у меня, теперь отдала дочке. Беспроблемная машинка

Форум: Развлечения
Всего: 41 152 темы
Новые темы за все время: 32 196 тем
Популярные темы за все время: 15 271 тема
Предыдущая тема