Гость
Статьи
Не заводится Ниссан …

Не заводится Ниссан Ноут

тех сервис не работает. а у меня чп. машинка отказывается заводиться, ей года даже нет. мороз -12. таксисты не смогли зарядить аккумулятор (сказали видимо причина в стартере). может у кого так было, что это? можно ли самой устранить неисправность. коробкаа передач - автомат

Я
39 ответов
Последний — Перейти
Точка
#1

В инете полно автофорумов, там дадут более вразумительный ответ, чем мы здесь. Единственное, что НЕ нужно делать с "автоматом" - пытаться завести с буксира или "с толкача". А вобще, лучше подождать несколько дней и обратиться к официалам в сервис. Удачи

Падонаг
#2

Если тачка долго стояла, то может просто сел аккумулятор. Его надо снять и зарядить, можно дома зарядка продаецо в запчастях. а че происходит при повороте ключа? Тишина, щелчки или че то крутицо, но не "схватывает"?

Зёбра
#3

ждите окончания праздников, вы все равно сами ничего не сможете сделать.

Fortuna
#4

А что все сервисы не работают? Или Вы только по гарантии хотите в свой поехать.

Если нужно починить срочно, то звоните в круглосуточные сервисы. У меня была ситуация на 9-е мая поздно вечером, машина заглохла прям на трассе (просто жесть..). Конечно и телефонов сервисов никаких у меня с собой небыло. Набрала в справочную билайна, мне продиктовали тел.автосервисов круглосуточных. Короче приехал ко мне "Ангел" (ну видели наверно желтые машины такие на догорах).

Падонаг
#5

то 4. Но цены у них блин как у демонов))))))

Гость
#6

Дык потерипите пока морозы пройдут.

Sergey
#7

"таксисты не смогли зарядить аккумулятор (сказали видимо причина в стартере)" Расшифруйте, плиз

Sergey
#8

Симптомы какие? Машина с брелока открывается? Думаю, открывается. Далее. Когда поворачиваете ключ в положение "зажигание" лампочки на приборке загораются? Бензонасос начинает жужжать (тихое жужжание из-под заднего сиденья)? Если да, то идем далее. Если нет, то снимаем аккумулятор, и, отогрев, пытаемся зарядить (если нужно, расскажу, как быстро отогреть). Итак, допустим, лампы горят, насос работает. Когда поворачиваете ключ в положение "стартер что происходит? Все гаснет или стартер еле крутит, или просто пулеметный треск из-под капота? После ответа на вопросы дам ЦУ.

Sergey
#9

Возможность "прикурить" от другой машины есть?

Не ангел
#10

сел аккумулятор на морозе скорее всего (у меня та же фихня была). Надо снять аккумулятор (в принципе можно самой - там 2 болта открутить и 2 клеммы снять, но лучше попросить кого-нибудь) и договориться где-нибудь его зарядить. В идеале - найти знакомых, у которых есть зарядка, подъехать к ним, чтобы сняли и у себя зарядили (аккумулятор - тяжелая вещь).

Определить стартер или аккумулятор виноват опытные водители могут по внешнему виду как-то. Если такие есть - пусть посмотрят.

А лампочки на панели также ярко горят как раньше? Просто если тускло - значит точно аккумулятор, если нет - может быть что угодно.

Кстати, может и просто из-за холода не схватывается - меня вон с наступлением холодов научили, что надо до включения на 30 сек фары включать утром - чтобы что-то там прогрелось.

#11

Я так поняла что прикуривать автор уже пыталась.Если машина все равно "мертвая"то возможно это стартер.сами не почините.А вообще кажется все сервисы уже работают.

Sergey
#12

Не ангел, ну, фары включать нужно не столько чтобы прогрелось, а чтобы аккумулятор не повредить. Чтобы там пошла реакция, а то стартером сразу на полную его нагружаешь. И то это рекомендовалось при сильных морозах. Но не думаю, что этот совет 15-20 ти летней давности еще справедлив для современных аккумуляторов. И нужно, чтобы аакумулятор был хороший и хорошо заряжен. А то так все силы на фары и отдаст. А то некоторые еще прибывают в святой наивной уверенности, что современной тормозной жидкостью можно замерзшие замки разморозить :)

Sergey
#13

Если уже крутили стартером, но она не завелась, то свечи выкручиваем и меняем на новые, так как они залиты бензином. Либо дома на плите прокаливаем.

Гость
#14

Ето бизин разбавленый замерз!

Я
#15

когда вставляю ключ и проворочиваю на полоборота -всё горит, все лампочки, кроме фар и печка не греет. когда завожу- звук как скрежет. прикуривали - результат нулевой. версию сегодня смотрел человек, обнаружилось что потерялись 2 болта от движка(

Я
#16

обнаружилось, что потерялись 2 болта от движка. когда завожу - все лампочки горят, кроме фар и печка не работает. звук как-будто скрежет

Sergey
#17

Печка не работает, в смысле вентилятор не работает, или не греет? Если вентилятор работает, но печка не греет, то при неработающем движке она и не должна греть. Она тепло забирает из системы охлаждения.

Если те 2 болта крепили стартер, то не заведете. Либо с толкача, если коробка механика.

Или под скрежетом вы понимаете звук стартера?

Я
#18

Сергей вентилятор работает, там есть кнопка типа подогрев стекол и А/С (они не работают). под скрежетом- звук, издаваемый движком...наверное, звук как бы из капота

Я
#19

на морозе стояла не более часа, после последней поездки, до этого все было превосходно (как обычно). хотя недели 2 назад, слышала подозрительные звуки, но потом они исчезали, будто что-то булькает когда заводилась после морозной ночи (думала норм, наверно горючее замерзает или еще что) еще один раз слышала свист (может не моей машины) не знаю короче...надо было раньше везти на осмотр

Я
#20

на морозе стояла не более часа, после последней поездки, до этого все было превосходно (как обычно). хотя недели 2 назад, слышала подозрительные звуки, но потом они исчезали, будто что-то булькает когда заводилась после морозной ночи (думала норм, наверно горючее замерзает или еще что) еще один раз слышала свист (может не моей машины) не знаю короче...надо было раньше гнать на осмотр

Sergey
#21

a/c это кондиционер. Он при незаведенном двигателе не работает тоже.

Какие болты-то потерялись не сказали вам? Если крепления стартера, то стартер со своего места сошел, будет скрежет из-за того, что шестерни не могут зацепиться.

Я
#22

о, помоему да

Sergey
#23

Если коробка механическая и вам нужно ехать, то можно завести с толкача. До сервиса доехать можно будет. Хотя, если машина гарантийная, то вызывайте эвакуатор с дилерского сервиса, и не парьтесь.

Я
#24

нет АКП. гарантия есть, эвакуатор долл 100 будет стоить

Sergey
#25

с автоматом с толкача не заведешь. Тогда или купить эти 2 болта, и завернуть на месте, или эвакуатор. Если дело в болтах, конечно.

Гоголь-Моголь
#26

Автор, бросай его, он тебя недостоин!

Ира
#27

Сергей, я вам за автора скажу спасибо, а то она даже не удосужилась))) вы молодец)

Sergey
#28

Ира, спасибо, конечно. Но автору не до этого. Наверно, первая машина. Ласточка :) И заболела :) Плюс непонимание того, что и как работает в машине. От того и легкая паника. Все ок.

Я
#29

я что теперь должна требовать благодарности от тех кому даю дельные советы на форуме. Я думаю Сергею было самому интересно поучаствовать в первую очередь:) да дело в болтах, я сама выяснила причину, конечно не без помощи

Гость
#30

Нет, автор, ты, конечно, никому ничего не должна. Просто ты СВИНЬЯ неблагодарная.

Гоголь-Моголь
#31

Автор, бросай его, ты его недостойна.....

#32

Автор, она же Я! так в чем проблема была еслт не секрет!

у отца подруги тож Ноут, тож не завелся, когда тот вернулся из магазина после 40 минут стоянки на морозе! но проблема решилась за 2 минуты! от легонько постучал по тросику газа и осыпался нагар или что там не знаю! правда как это связано с заводом, хз! но завелась где-то со 2 оборота!

#33

да что вы накинулись-то? попади вы в подобную ситуацию и впади при том в панику от неосведомленности по теме, вы бы конечно в первую очередь всем спасибо орали! А АВТОР теперь не скажет дабы не развивать тему! к тому же когда человек помогает, я про Сергея, то он это делает не из благодарности а для помощи! а для всех остельных это всего лишь халявное шоу!

автор
#34

да я и не в панике)) проблем неразрешаемых не существует, значит так надо было. проблемка именно в болтах (смотрел мастер), от них остались 2 пустых отверстия (сама видела), как сказал Сергей нужен оригинальный дабы знать как он хоть выглядит, потому что их всего 2. вот заказала у знакомого по тех характеристикам и коду кузова...жду

Алексей
#35

Не заводится! Начал заводить не заводится,все горит ,прокручивает а как только должна завестись сбрасывает,потом сразу ключ поворачиваешь вообще никакой реакции,вот немного постоит потом опять прокручивать начинает и опять сбрасывает! ЧТО такое кто знает?

Сергей
#36

Здравствуйте. У меня та же проблема. машина стояла пару недель в гараже. раз в две-три недели прихожу завожу и грею минут по 20 - машинка ждет отца который в командировке.

Так вот, последний раз завелась легко. Вчера пришел и не смог запустить двигатель. Все лампы горят, центральный замок работает , ближний дальний горит. при попытке завести пулеметный треск из под капота? пробег машины тысячи 4. что делать и что это могло быть?

по ниссану не шарю - сам езжу на авео. Хочется что бы отец приехал и не АбAлдел от машины которая не работает :)

Заране спасибо и премного благодарен за ответы.

Сергей
#37

всем спасибо за море советов.

но я напишу, вдруг информация кому то пригодится.

банально сдох аккум. Машина стояла задом к выезду из гаража. поэтому прикурить пытались со снятым аккумом с моей авео. не помогло. поставили мой аккум обратно в мою машину, через крокодилы подключили второй аккум. я завел свою машинку и позаряжал аккум ноута минут 20 от своего генератора на машине.

потом снова поставили аккум на ноту, подкинули мой аккум и машинка завелась

Володя
#38

Пулеметный треск при заводе - обозначает на 90% севший аккумулятор (практически у всех современных машин). Лечение -либо подзарядка, либо с собой всегда деньги в путь берите и покупайте новый аккумулятор.

Юра
#39

Не заводится ноут. При запуске зажигания все приборы горят, щелчки в коробке с предахронителями с права от аккумулятора. Подскажите может кто что знает?

Гость
#40

Такая же штука, грешил на АКБ, но оказалось он в норме. Щелчки по дверным замкам и в релюшках под капотом, лампочки не все горят, стартер не схватывает... Говорят может быть датчик АКПП.

Форум: Развлечения
Всего: 41 257 тем
Новые темы за все время: 32 270 тем
Популярные темы за все время: 15 304 темы