Гость
Статьи
болит поясница от езды …

болит поясница от езды в авто

Автолюбители хелп! умираю.

от езды в авто, очень болит поясница. сидение подстраивала, подстраивала и так и сяк. болит все равно. из машины просто выползаю. Хотя не старуха...
может есть какие нить спец. подушки .... посоветуйте, подскажите. в интернете ничего найти не смогла

спасибо.

Стася
25 ответов
Последний — Перейти
Матильда Петровна
#1

есть такие подушки-валики, попробуйте купить

Не ангел
#2

Я поддеваю пояс для похудения :) Не для похудения, а чтобы поясницу сохранить. Ну знаете такой... "вулкан" кажется он называется - я покупала несколько лет назад в аптеке - около 200-300р. Попробуйте - может поможет.

мики
#3

Валики Вас спасут у меня такой был - очень удобно. Спрашивайте в автомагазинах. А вообще у меня так бывает, когда машину меняю. Месяц, два спина пока к новой посадке привыкает - болит :( Потом нормально

Sergey
#4

Неправильная посадка. Женщины часто почему-то очень близко придвигаются к рулю, и ставят спинку сиденья намного более вертикально. Со стороны смотрится комично, но спине вашей не смешно. Ищите оптимальную посадку, если ваша машина не жигули, то сиденья и взаимное расположение органов управления в ней не дураки проектировали, ничего болеть не должгно. При вождении спина должна быть расслаблена, и поддерживаться спинкой сиденья, а у вас напряжена, от того и болит.

Матильда Петровна
#5

4-а как же придвигаться, если большая машина, не видно ничего.Мне конечно удобнее сидеть подальше и спинку опустить немного, интуитивно выпрямляюсь и смотрю в перед как гусыня.

#6

может, дело не в машине и ее кресле, а в спине

я бы пошла, проверила ее. Мало ли что, сместился чуть позвонок один, а мучаться будешь как будто всю спину перекосо@било

Sergey
#7

В больших машинах обычно есть регулировка сиденься по высоте. В американцах нередко есть регулировка уровня педалей. А при вашей "гусиной" посадке спина находится в постоянном напряжении.

#8

Я в своей машине тоже, если близко не придвинусь (как бы высоко не подняла сиденье) - тоже за капотом как будто нифига не вижу, хотя и ростом далеко не дюймовочка. Но мне удобно сидеть близко.

Матильда Петровна
#9

7-пробовала все позиции сидения, когда повыше неудобно ногам

Гость
#10

У меня тоже поясница побаливает, но у меня другая проблема насущней, очень устают, побаливают руки после езды. За рулем недавно. Да я предвигаюсь близко. Но я очень крепко держу руль, особенно на трассе, прям таки вцепляюсь, потому как так уверенне себя чувствую. А потом руки так ноют, в районе плеч, предплечий, особенно левая. Пройдет ли это со временм, или это только поначалу так?

Матильда Петровна
#11

10-пройдет конечно, со временем вы не будете так яростно впиваться в руль, сейчас вам просто страшно, с опытом пройдет

Мася
#12

а у меня болит шея.. вобще непонятно почему((( прям затекает и ноет, ноет.. не знаю, что делать - напрягает меня это(( а еще затекает нога, которая вечно на педали (автомат)

Sergey
#13

8, не нужно садиться так, чтобы видеть кромку капота. Посадка при этом будет неправильная. Слишком вертикальная. И спина все время в напряжении.

Гость
#14

А у меня дико болит спина, когда я езжу на пассажирском сидении рядом с водителем-мужем и в другой машине друзей. Просто адская боль , 20 минут еле выношу. Хотите верьет хотите нет, но на дальние расстояния я стала ездить лежа сзади.. Проклинаю тот день когда мы купили это корыто. Не знаю кто проектировал эти машины, но это ад. У нас вольво 40, у друзей вольво 60.

Раньше у меня была старенькая вольво, грандлюксовская но там сидения, как диван, я всю страну на ней исколесила, десятки тысяч киллометров.

Да и разные машины я обсиживала что делать сейчас ума не приложу.

Спасибо за совет про валики. А как они выглядят, люди?

Стася
#15

спасибо. попробую подушечку купить.

Матильда Петровна, я вас так часто на форуме ту читаю.

вы не из питере случайно?

#16

13 - у меня ничего не болит. А если конец капота не видеть - некомфортно как-то..

DAV
#17

http://www.amag.ru/catalog/20/555/561/E0891.html

Лешунда
#19

болит поясница просто ужасно,за рулем уже 3й год и болеть начало только пару месяцев назад.Когда приезжаю домой- валяюсь на полу,прошу родных делать массаж.Сиденье как не регулировала(авео хэтч),ничо не помагает.А с недавнего времени и глаза ноют когда за рулем.Теперь вождение для меня- пытка,а не удовольствие

Евгения
#20

с детства диагноз острохандропатит - но с этим можно жить))

я за рулем 10 лет. предыдущие машины были: хендай акцент и ауди 4 - отгоняла без проблем. 1,5 года назад пересела за мазда 3 (и это авто мое в душе!) - но через 2 месяца начала побаливать спина, потом все больше и сильнее. нашла спасение в бассейне (ничего лучше для спины нет). я тогда подумала, что боли в спине начались из-за машины (даже почувствовала..), но гнала эти мысли: "ведь эргономика этого автомобиля лучше моих прежних".

но вот подруга купила 2 месяца назад мазда 3 - жалуется на боли в спине.

видимо что то не так с креслом этого автомобиля....

Сержио
#21

Без валиков под спину тут не обойтись.И разминки надо чаще делать.Разминки для позввоночника , в течении дня.На ночь можно компрес приложить из мёда и водки(но сним нужно аккуратно!) аппликатор Ляпко можешь приложить.И к обратитесь к врачу

Игорь
#22

Статические нагрузки приводят к таким радостям, к сожалению.

Можете сходить на Спинорум - http://spinorum.ru/, рассказать поподробнее и спросить у врачей, чего с вами могло случиться.

Обычно лечится мануалкой, либо массажами. Но первично обследоваться необходимо.

Lyuidmila
#23

Если бы со спиной не было никаких проблем, то и при езде в автомобиле она бы не болела. Советую для снятия боли клеить на спину дорсапласт. Его можно наклеить под одежду хоть на весь день √ держать пластырь можно 12 часов.

Лариса
#24

Если такая проблема с болью при вождении, тогда Вам необходимо купить массажную накидку на водительское сиденье. В ней встроены подвижные ролики, которые массажируют спину по всему периметру. Бывают такие еще с пультом, где можно задать интенсивность и область массажирования. Такие встречались здесь http://lifeinjam.ru/catalog/massazhnye-nakidki-dlya-avtomobi​lya/ Они есть разных видов, думаю что подобрать подходящую будет не сложно. Можно еще посмотреть обычные чехлы, но с вшитыми валиками. По цене естественно они будут подешевле, но может так получиться что валики будут размещены не там где надо и толку от них будет маловато. С массажером конечно будет по приятнее.

Ирина
#25

Попробуйте накладку на сиденье Backjoy, нам начальник всем на работе купил т.к. работа сидячая. Хорошо, удобно сидеть, спина прямая. А мама моя попробовала и себе заказала, теперь не расстается, всегда с собой старается таскать. С машиной у нее тоже проблемы были (ездит на заднем сидении), через 15 мин спина и ноги затекали, вылезти не могла. Теперь 2 часа до дачи нормально едет.

сексинструктор
#26

плавание помогает!

Форум: Развлечения
Всего: 41 235 тем
Новые темы за все время: 32 253 темы
Популярные темы за все время: 15 297 тем