Гость
Статьи
Муж подарил права.

Муж подарил права.

Девушки, водит ли кто-нибудь из вас машину без предварительного штудирования правил? С чего начинать? Что РЕАЛЬНО нужно?

Ирина
66 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
извращенца
#51

да уж.. это в какой автошколе учат ручку механики 5 занятий втыкать? мне занятий в автошколе вполне хватило. Тоже можно было купить права, чтоб не тратить время, но не хотела, чтоб говорили, что вот БАБА купила права...

#52

я смотрю ето в порядке вешейправа купить...Куда мир катится?Все продается и покупается.

Жена ГАИшника
#53

мой муж -ГАИш-ник, запросто мог мне сделать права. но он настоял на школе, причем практические занятия у меня были больше чем по программе, где-то на 20 часов. и потом муж лично поговорил с интсруктором-готова ли я к вождению. Инструктор дал добро, и тогда я получила права. езжу, ТТТ, все нормально. Мужу благодарна!

ВИТА
#54

Почему женщины так нарушают права,проезжают на светофор,когда переходят пешеходы или вовсе стоят на пешеходном,неужели мозгов нет или действительно штрафы как то мозги вправят? Это неуважение к людям? Давно сама то пешком ходила?

Lady
#55

1) Инструктор на машине с автоматом, когда будет своя машина можно и на ней с ним покататься. 2) ПДД 3) Он-лайн экзамен или диск с вопросами - не лажа! Если не тупо пытаться угадать, а рассуждать,очень даже полезно - смоделированы вполне реальные ситуации, помогает понять как эти самые ПДД действуют. Все вместе вполне себе альтернатива автошколе.

Lady
#56

Вита, не смешите, далеко не все женщины так делают, и далеко не все кто так делает женщины :)))

ТУТ КАКИЕ-ТО КОРОВНИКИ!
#57

РУССКИЕ ТЕТКИ НАСТОЛЬКО СУРОВЫ, ЧТО ПОЛУЧАЮТ ПРАВА ДО ПОСТУПЛЕНИЯ В АВТОШКОЛУ

а вообще, это 3,14здец, конечно.

ехал недавно по Кутузовскому, рядом тетку на Опеле подрезало какое-то ***.

И что таки сделало тетко? Оно бросило руль и ЗАКРЫЛО ЛИЦО РУКАМИ! Испугалось ***!!!

ОХРЕНИТЕЛЬНО ПРОСТО!!!

emerald
#58

я тоже не ходила в автошколу, т.к. времени не было, правила учила дома вечерами как раз диск был... тот же. что и в гаи на экзаменах.... есть билеты на http://www.gai.ru/PermisDeConduire/ (экзамен ПДД онлайн)... ну и с инструктором занималась.... только права я НЕ ПОКУПАЛА!! т.к. это УНИЗИТЕЛЬНО!!! а сдавала самоподготовкой в ГАИ (благо в сб гаи работает)

автор, пожалейте окружающих людей и позанимайтесь с инструктором! и выучите правила!! ОБЯЗАТЕЛЬНО!!!!!

Боевая Стрекоза
#59

Автор, я тоже водила машину без прав, но только в компьютерной игрушке, поставленной будущим мужем! :-) О-о-о, как круто я носилась и с каким визгом тормозов входила в повороты! Как я расстраивалась, наблюдая на мониторе свое дымящееся авто и слушая похоронную музыку! С особым цинизмом авторы игрушки нарисовали человечков в белых халатах, которые подбегали к моей машинке, грузили на носилки что-то красненькое и уносили это за кадр!!!!!

Учите правила, это реально нужно!!!!! Ездите с инструктором, с мужем, с подругой!!! Отнесителсь к этому серьезно, в Ваших руках не только Ваша жизнь!

женщина
#60

надеюсь, таких как автор не много.... Ирина, мало научиться включать ручку на автомате)))) Вы знаете какой у Вашей машины тормозной путь? Когда ее заносит? Что Вы будете делать, если Вам навстречу будет нестись фура, обгоняющая другую фуру? Вы знаете скорость своей реакции? И на какой скорости Вы успеете принять ПРАВИЛЬНОЕ решение, чтобы не создать ДТП?

Заяц-русак
#61

Ну у меня тоже права куплены, но я занималась с инструктором, правила зубрила, сама дома себе устраивала экзамены с билетами, онлайн-экзамен стопиццот раз проходила, пока не вызубрила все, и только тогда стала ездить на машине самостоятельно, а это случилось только через год после получения прав. если начинать все сначала, то пошла бы все таки в школу, хотя бы для очистки совести. ну а когда у меня права появились, у меня даже не было мысли без знания правил и навыков вождения выезжать на большие оживленные дороги.

Заяц-русак
#62

И правила нарушают больше мужчины, а не женщины, это по опыту, езжу каждый день и много, насмотрелась всякого, самые отмароженные - водители рабочих газелек и маршруток (там далеко не только чурки и русских хватает), им закон не писан.

Боевая Стрекоза
#63

62 Не знаю, кто больше нарушет, но последствия у мужчин обычно более тяжелые. Они быстрее носятся и сильнее рискуют. И причины нарушений разные: у женщин чаще от глупости и наивности, ну и неумение водить тоже. Мужики же сознательно рискуют. Разные последствия: от дам - нервы и жестянка, а от мужчин: трупы и неподлежащие восстановлению авто. Девушки бесят, зато мужчины буквально убивают.

*** за рулем вообще отдельная тема. Я вообще-то лояльно отношусь к нацменьшинствам, но то, как они ведут себя рулем - это просто жесть!

Белоснежка
#64

49, а причем тут Европа?

Злая собака
#65

Автор, да не пужайтесь вы сильно... Вам нужно обязательно выучить все правила и знаки и сдать дома экзамен мужу, учить всё это совсем недолго, главное - не тупо смотреть в картинку, а представлять себе эту ситуацию в реале. Потом начинайте потихоньку кататься на площадках, на учебную вас врядли пустят, надо найти спокойное место... Мы для этих целей ездили вечером на конечную автобусную остановку и там я тренировалась парковаться. Потом потихоньку выбирайтесь в город, лучше утром, когда светло и машин мало, ездите по малооживлённым улицам...недельки через 2 можно выбираться в пробковые места (ну само собой на более спокойные улицы, а не на 3 кольцо и МКАД), потом можно ездить гуськом, т.е. муж на своей машине впереди, вы сзади или наоборот (чтобы он мог вас прикрывать, если что), и только после всего этого выбирайтесь в город самостоятельно :)) Я для этого с мужем досконально изучила свой маршрут на работу, вплоть до того, когда и где мне в какую полосу надо перестроиться и начала ездить сама.

А что касается автошкол, то лично мне она дала много полезных навыков, но более-менее сносно водить я научилась уже задолго после, с мужем. Лично знакома с 2 людьми - парень, отучившись в школе и готовясь сдавать экзамен попросил нас с мужем немного покататься с ним, так человек даже трогался с 5 раза, забывал передачи втыкать, поворотники включать, в горку трогаться не мог вообще... И моя подруга, которая не училась нигде, права купила, сама проштудировала книжку, покаталась с инструктором и своим МЧ, ездит нормально и в ус не дует. Так что всё индивидуально...

А вообще инструктора наймите, хотя бы занятий 5 с ним откатайтесь...

РИТА
#66

Женщины нарушают больше,едут совершенно с тупым выражением лица,типа я в домике и нас..ать мне на Вас тут идущих.Откуда это берется то я не понимаю,мозги заплыли?

РИТА
#67

Автор вы ж не будете учить нихрена я уверена,накой вам этот опрос? Умные учат и в ГАИ сами идут сдавать,а некоторые забашляют,а потом начинается геморой и у купивших и у пешеходов и у нормально едущих.

Форум: Развлечения
Всего: 41 152 темы
Новые темы за все время: 32 192 темы
Популярные темы за все время: 15 271 тема