Гость
Статьи
Первая авария, как …

Первая авария, как справиться с стрессом, как было у вас?

Девушки, как справиться со стрессом после ДТП ? Есть повреждения, но это все же железо, главное все целы. Сразу скажу, я не лихачу и права не купила. Очень обидно было, такая ответственность. Честно говоря, страх возник и неуверенность какая-то. Или и с опытными случалось? А еще чувство вины - ведь за рулем, это же такая ответственость!

Аня
45 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

ну дня три попсихуйте)) но не больше

Гадя П. Хренова
#2

Это надо перебороть. Сесть за руль как можно скорее. Не переживайте. Страх пройдет.

i
#3

вы же живы, и все остальные тоже, руки-ноги на месте,а это самое большое счастье, остальное это плод вашего воображения, машина-это кусок железа всего лишь, просто извлеките урок из ситуации и в следующий раз будьте умнее.

ЮТА
#4

Во-первых, очень внимательно проанализируйте из-за чего это произошло. Какие были ваши действия выполнены неверно. Что вы должны были сделать, чтобы избежать аварии, а что - согласно ПДД. Прокрутите ситуацию с разных сторон. Найдите верное решение и всё! Хватит страдать - садитесь за руль и езжайте, соблюдая ПДД.

ляшка
#5

Я с другом как-то в аварию попала, сдал на права и через 2 недели машину разбили. Никто не пострадал, сейчас уже 3-4 года как он дальше ездиет. Авария послужила для ним уроком и он тех ошибок уже не делает, говорит ему хватила просто увидеть меня после аварии. Не переживайте и садитесь снова за руль. Со временем пройдет. Удачки

Зёбра
#6

страх прошел со временем, хотя по началу было не по себе.

Пани Лисовская
#7

А у меня на было страха.Т.е. он был только до того момента пока я не поняла что все целы и живы.На следующий день поехала на работу на другой машине.Нормально все было.

Весна
#8

Пройдет. Только не бросайте машину, продолжайте ездить, если повреждения позволяют. Пока бумаги все по страховке оформите, куча времени пройдет. 5 лет назад, через месяц после покупки первой машины, мы возвращались с дачи с родителями, сестрой и собакой - короче, полная машина. Солнечная погода, пустая дорога, впереди закрытый железнодорожный переезд (что нас и спасло)... Слева сплошная, справа автобусная остановка, а около нее перпендикулярно дороге стоит старый Фолькс Джетта (это он через сплошную разворачиваться собрался). В момент, когда я к нему подъезжала, он вдруг резко стартанул прямехонько в правый бок. т.к. встречка была свободна, я, успев среагировать, попыталась убежать от него на встречку, но, видимо, дядя газ с тормозом перепутал, догнал круто - весь правый бок распорол (меняли обе двери, переднее крыло, заднее крыло выпрямляли). Сказать, что был шок, это ничего не сказать! Я по натуре спокойный человек, но тут вылетела из машины и начала таким отборным матом поливать этого дядьку, что сама от себя в ужасе была. Когда приехали ГИБДДшники, они только развели руками, мол, мужик, как такое можно было сотворить на пустой дороге при идеальной видимости.

Весна
#9

Дядька оказался подполковником, летчиком. Он сам перепуган был, мямлил что-то... Ну эт так для полноты картины. Уехала милиция, а нам до дома еще 70 км! Ну что делать, стиснула зубы и вперед. А дома случилась истерика. помню, мама меня успокаивала, говорила, что когда мы только остановились, открылся ж/д переезд, и первой машиной была - скорая, она остановилась, врачи спросили не нужна ли нам помощь и мама тут же успокоилась, поняв, как нас пронесло (еще раз спасибо свободной встречке!), все могло быть в разы хуже, а машина - это просто железо, хотя и жалко было. Я ни на один день не прекращала ездить, хотя психологически было тяжело не меньше месяца. Авария был в сентябре, а отремонтировали по страховке только в ноябре. Я потом быстро эту машину продала - так и не смогла преодолеть этот психологический барьер...

Баба с пистолетом
#10

у меня первый раз тоже так было. не волнуйтесь. автор. это нормально))

Ченто Перченто
#11

у меня самое страшное ДТП за 11 лет стажа случилось через полгода после того, как я получила права. Вылетела с трассы на скорости 100 с лишним км/ч с 4-х метровый овраг, не буду описывать весь кошмар. Машина была в хлам, мне и пассажиру повезло, отделались ушибами и испугом. Тогда я конечно была в сильнейшем стрессе, но ездить не перестала. Как итог: в городе чувствую себя уверенно, а на трассе загородом до сих пор боюсь подсознательно вылететь опять. Страх до сих пор сидит глубоко внутри меня.

Аня
#12

Девочки, спасибо за поддержку!

Матильда Петровна
#13

у меня как таковой аварии не было, просто невписалась между двух стоящих машин, чуть царапнула дверь, ее поменяли потом, переживала сильно и нервничала, закурила и напилась и на учебу не поехала в субботу, (курение и спиртное для меня просто не реальные вещи), через месяц только за руль села, от страха свело нижнюю часть лица, но все равно ездила, потом все нормально, тттт, главное не бросайте руль, страшно, а все равно надо ездить, не грусти, удачи тебе!!!

БлондинкО
#14

Садитесь быстрей за руль опять и не повторяйте своих ошибок. Моя единственная авария была из-за того что не держала дистанцию в пробке. Ущерб был минимальный, но не приятно. Теперь мне могут обсигналиться но дистанцию держу.

Гость
#15

А я ела пирожок, когда зазвонил телефон. Впереди загорелся красный, я затормозила, варенье из пирожка капнуло на брюки, телефон застрял в сумке, я полезла его искать, отпустила тормоз и мягко въехала в пятеру))) Когда мужик из пятеры вылез осматривать свою задницу я отвечала по телефону своему приятелю на вопрос "Кау у тебя дела?" - "Пока ты не позвонил, все было хорошо")))) Наверное потом родился анекдот про блондинку с пирожком в одной руке и телефоном в другой... на руль рук уже не хватало))

Кста, много лет почти бЭз аварий, если не считать песика бродячего, которого мы спасли вместе с аудюшкой на Яузе)) Ауди тормознул резко, потому как псинки бежали поперек дороги... Краем глаза я ухватила, что в соседнем потоке что-то случилось и тут же сама въехала в аудюшкин зад. Кста, скорость была 40 км всего... тормознула я изо всех сил, так , что порвала торм. шлаг и жидкость на радость рядом стоявшему эвакуатору стала вытекать... Морду себе подпортила долл на 800... Месяц держала дистанцию, потом в рабочем режиме..Все забывается)

Геришъ
#16

не ну че ныть-то? что за бапская привычка - грузить всех своей проблемой, прикрываясь поиском поддержки и понимания????!!!!!! тупой нудежжжж!
уебла машину - чини и не ной! может в след раз умней будешь!
раз ты истеричка такая, то неудивительно что уеблась! невротина еще никого до добра не доводила! лучше контролируй эмоции

Гость
#17

15. *** просто. А то, что за рулем нельзя разговаривать по телефону без спец.устройств - это для вас тайна великая? А чего ж только пирожок-то ели? Надо было уж сразу суши палочками - чего мелочиться?

Гость
#18

15, 17, пацталом)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Гость
#19

Еще мы как-то в "ледниковый период", случившийся аж в апреле месяце, когда все уже расслабились и переобулись, сцепились зеркалами на светофоре))) Лед был просто тотальный, как на катке и малейшее движение стало непредсказуемым. Как разъехаться, не поцарапав друг друга??? Я была с пассажиром(он был блокирован), открыла ему окно, он уперся руками в борт неудачника, пришвартовавшегося к нам, и просто отпихнул его от нас, потому что мы были похожи на на эти штуки на льду, забыла как вид спорта называется))

Гость
#20

кстати, тот приятель из моего рассказа про пирожок, не оправдал надежд))) Зря я героически рылась в сумке тогда...его КПД оказался не так уж высок)))

а что касается суши, то это мысль! Не пробовала, а вот водителя , читающего за рулем газетку видала и не раз))) в пробках)) водитель у нас образованный, ни минуты не хочет тратить зря ))

Зёбра
#21

19, кёрлинг

Cat
#22

У меня было уже 3 аварии. За рулём я год. В первом случае на чужой машине притормозила на зелёный, сзади въехала фура, т.е. виновата не я. Второй раз - *** снесли мне зеркало, помяли крыло и поцарапали дверь. Я дура ГАИ не стала вызывать, взяла у них деньги, очень мало дали. Третий раз на заснеженной дороге не справилась с управлением и въехала в зад иномарке, которая поворачивала налево на светофоре. Пока тьфу тьфу тьфу всё :)))

Гость
#23

Сегодня была моя первая авария. Водитель остановился на мигающий зелёный, я начала тормозить, всё прекрасно видела, тихо ехала через перекрёсток, жму на тормоз, и плавно въехала в зад, не успела остановиться.. Передней машине ничего, а своей бампер покрашила. Теперь шок, машину жалко, аккуратно всегда ездила, не гоняла. Как справиться, на душе кошки скребут.

Гость
#24

А ещё представила, как некоторые окружающие будут злорадствовать, за спиной. Вот это больше всего расстраивает.

Нина
#25

не могу успокоиться... Сегодня проехала на красный со скоростью 60 км... О чем думала хх.. На моей ничего, а у калины нет бампера крыла и противотуманки (( на 15 тысяч попала

#25

Я в свою первую аварию попала через 2 года стажа на новой машине. Поворачивать налево стала, не оценила скорость встречного потока, а парнишка на тойоте летел 100 кмч, я по газам чтоб закончить маневр, а он руль вправо вывернул и наоборот меня догнал. Прям в бок прилетел и причем не тормозил. Мою машину на 360 развернуло и отбросило на пешеходный переход. Шок был, ничего не помню, как затормозила не помню. Люди стали помогать, после того как приехала домой ступор прошел и начались эмоции. Проревела весь вечер. На следующий день проснулась спокойная. Машину жалко. Главное сама жива и пацан тот. Отделалась синяками от ремня и болью в шее. Поехала сразу же, страха не было, но теперь я аккуратна и понимаю что авария это страшно. Жизнь пронеслась перед глазами. Когда смотрю на машину, благодарю ремень безопасности и левый руль. Благодаря им я жива.

Рыжик
#26

Вчера была первая авария,я была виновата. Сама не поняла что произошло-пострадали 3 машины-пассажиры все целы. У меня весь перёд помят. А сегодня у меня стресс-реву-не могу остановиться-как представлю что могло быть хуже и жесть. Спасибо всем кто здесь написал. У меня есть другая машина,но пока подходить не рискую.....

Владлен
#27

Я разбился на перекрестке.Выезжал со второстепенной дороги. Остановился, посмотрел налево, пропустил встречную машину, посмотрел налево метров на 150 Дорога была чиста.. А потом тронулся тихонько.Очнулся от удара справа и мня повалило на асфальт и потащило. Встречной водитель говорит, что я еще перевернулся и встал на колеса. Я этого и не почувствовал. Сижу на кресле и держусь за руль. Ремень спас. Через это место каждый день хожу на работу и не могу понять, как я не мог видеть машину. Уже прошло два месяца, а я не нахожу ответа и не могу успокоиться. Все виню себя.

Гость
#28

А я час блуждала по незнакомым загородным дорогам, опоздала на важную встречу, вся изнервничалась. Наконец припарковалась у сервиса, разобралась и поняла - это была ошибка навигатора. Исправила ошибку, на радостях газанула, и... Поцарапала своим задом чужой нос. Царапины на мой взгляд почти незаметны, но я изначально была готова отдать владельцу машины все имущество, продать душу, а потом покончить с собой в соответствии с кодексом самурая. К сожалению, у подбежавшего парня не было написано на лбу "благопристойный гражданин, готовый доброжелательно помочь новичку разобраться в ситуации". Он сказал, что ремонт будет стоить 20, но по доброте душевной готов сойтись на 10. У меня не было столько денег, пришлось звонить знакомому и просить подвезти. При его появлении парень резко согласился на 2. Это потом мне все начали рассказывать - надо было вызывать ГАИ, надо было заполнять бланки страховки, надо было брать расписку, надо было хотя бы сфотографировать место происшествия... Я в теории все это знаю, но на практике знания оказались неприменимы, я тупо смотрела на этого парня, а он разделывал меня, как профи-повар потрошит рыбу. Короче, до дома кое-как доехала, и вечером было даже нормально, но ночью все это начало мучить - закрываю глаза, а там бесконечные запутанные дороги, в которых я не могу разобраться, и этот парень, и эти царапины... Больше всего бесит, что полгода после получения прав все было идеально - я по четыре раза проверяла в каждом зеркале, нет ли где рядом машины, я не приближалась к другим машинам ближе чем на полметра, у меня всегда все было идеально... Но стоило один раз устать и разнервничаться - как оказалось, что я полное ***, которому нельзя садиться за руль. В общем, не знаю. С одной стороны, начала водить я по необходимости, и от моих переживаний необходимость никуда не денется. Мой дом не перенесется в другое место, общественный транспорт по нужным маршрутам никто не пустит. С другой стороны - как дальше жить, просто не представляю.

Гость
#29

Самое ужасное когда с тобой твои дети , слава богу что все обошлось но они испугались очень, вылетела в овраг скользкая дорога была, и видимо скорость чуть больше чем нужно, берегите себя и своих близких🙏

гость
#30

После 2-х аварий, в которые попадала со своей 14 летней дочкой,по неопытности вождения.Задаюсь тем-же вопросом.Очень понравилась ваша фраза о том,что дом не перенесется и доругого транспорта по нужному маршруту нет.Похожая ситуация. Живем в лесу,в горах.Каждый день вожу дочку в школу туда -обратно. Внизу ,в городе дорога супер,а вот чтобы спуститься нужно выезжать когда еще темно..зимой скользко и туман, и снег и горная дорога- серпантин.Как сказала дочка,место "инстаграмное".Очень красиво и очень опасно. Но главное поняла ,- спешить не нужно! Жизнь дороже всего! Самое ужасное,дочка теперь боится ездить в машине даже с опытным водителем- это проблема(((

Татьяна
#31

А меня видимо через месяц догнал этот посттравматический синдром. Сижу, реву не переставая. Месяц назад, возвращались с отдыха, на абсолютно прямой дороге со скоростью 70 км, я чуть не слетела с трассы, повернула руль влево и на тормоз. Результат: совершила кувырок полтора раза и легла на левый бок. У мужа синяк, у меня огромная шишка на голове, внук испугался сильно. Пока выбирались, пока доехали до дома, думать было некогда. А вот сейчас догнало: а если бы я не была пристегнута, я бы просто во время переворачивания сломала позвоночник... Как вспомню, так реву не переставая... И еще, я подвергла самых близких своих людей огромной опасности. Не могу внуку в глаза смотреть... чувство вины... целыми днями плачу... не могу на улицу выходить, смотрю на машины, и думаю, а я то не за рулем... Машина ремонтируется, но на ней не буду ездить... Буду копить на другую...

Ника
#32

Четырнадцать лет за рулем, внимательный и ответственный водитель, первая и, надеюсь, последняя моя авария. Ехала утром на работу, трасса окружена у нас лесом практически на всем пути. Солнечное утро, асфальт сухой. Пошла на обгон старой Нивы, а ее водитель решил повернуть влево, чтобы съехать в лес ( несанкционированный съезд), не подав сигналов поворота или торможений. Я уже практически с Нивой поравнялась, когда она резко повернула в мою сторону, сразу удар в переднее правое колесо. В итоге выбросило в кювет, перевернув воздухе и поставив на колеса.Цел только зад машины,остальное все помято. Была пристегнута, отделалась ушибом шеи и сотрясением мозга. А у Нивы оказалось, отсутствовало боковое зеркало со стороны водителя, и ни страховки, ни порядочного человека за рулем. Даже не помогли выбраться из машины ( а их там четверо было).К сожалению, у меня не было регистратора. Идет следствие, мой обидчик носится с адвокатом. А я отлежала в травме, месяц не могла нормально спать, просыпалась от кошмара падения в машине.Лечилась у невролога. Ремонт немалый, когда начну неизвестно, суды дело небыстрое. Просто выбита из привычной жизни. Всегда оптимистично смотрела на жизнь, других поддерживала. Умом все понимаю, но депресняк накрывает. Дай мне, господи, силы пройти выпавшее мне испытание!

Наталья
#33

Влетели ночью под трубовоз. Поняли, что произошло только когда остановились. Трубовоз "потерялся" и разворачивался (в темное время суток!) мы попали прямо под бетонную трубу и стальной трос, который соединяет "голову" и прицеп. ГИБДД сказали, что мы в рубашке родились, тросом не срезало верх машины и нас. Трясет до сих пор... Но самое главное - лишились транспортного средства, а до маршрутки - 5 км...

Ann
#34

За рулём второй год. И то с перерывами. Ездила нормально, не нарушала. Но моё первое ДТП все таки случилось и оно было очень страшным.
В январе мы с мамой ехали по трассе в другой город на ж/д вокзал встречать мою дочку. Сначала все было нормально, я даже не почувствовала, что дорога очень скользкая. Скорость не превышала.
Чтобы не мешать гонщикам, хотела перестроиться в правую полосу,так как мне сигналили.
При этом скорость была 90 км/ч. Слева ехал Камаз с вагон домом.(24 тонны весом как потом сказали) Я резко крутанула руль вправо,чтобы перестроиться.
Меня занесло, начало бросать из стороны в сторону по всей дороге. Слева получилось уйти от столкновения, а потом просто включился инстинкт самосохранения и я начала тормозить и смещаться к обочине вправо, забыв про Камаз. Водитель Камаза сразу понял, что не успеет затормозить и тоже смещался к обочине. В результате камаз влетел ударом по касательной в правую сторону машины и застрял в сугроб е. Нас тоже откинуло, развернуло мордой в сугроб. Помню самое страшное, когда я повернула голову вправо и увидела кабину Камаза, несущуюся в нас.
Справа сидела мама. Стекло вдребезги. Я ору. Двери заклинило. Но все обошлось. Мы живы, без ушибов. Вылезли сами. Вся правая сторона в хлам. У Камаза только фара. Водитель тоже не пострадал. Мы откопали свою машину и после оформления ДТП уехали на ней домой. Благодаря этому настоящему мужчине мы остались живы!!!! Тоже напилась сначала, ревела, не могу забыть, прокручиваю картинку постоянно. Постоянно чувствую вину перед моей мамой, лучше бы я была одна. Хочу пойти на курсы защитного вождения. Самое главное теперь я знаю, что при заносе переднеприводного автомобиля нельзя тормозить, как бы страшно не было, только контролируемый газ и никаких резких движений рулём !!! Но опять же в критической ситуации все реагируют по разному.
Желаю всем хороших дорог.

Гость
#35
Геришъ

не ну че ныть-то? что за бапская привычка - грузить всех своей проблемой, прикрываясь поиском поддержки и понимания????!!!!!! тупой нудежжжж!уебла машину - чини и не ной! может в след раз умней будешь!раз ты истеричка такая, то неудивительно что уеблась! невротина еще никого до добра не доводила! лучше контролируй эмоции

А когда встречное лобовое....и не моя вина. Да, ною, потому что вся переломана и машина не подлежит восстановлению!!!

Гость
#36
Владлен

Я разбился на перекрестке.Выезжал со второстепенной дороги. Остановился, посмотрел налево, пропустил встречную машину, посмотрел налево метров на 150 Дорога была чиста.. А потом тронулся тихонько.Очнулся от удара справа и мня повалило на асфальт и потащило. Встречной водитель говорит, что я еще перевернулся и встал на колеса. Я этого и не почувствовал. Сижу на кресле и держусь за руль. Ремень спас. Через это место каждый день хожу на работу и не могу понять, как я не мог видеть машину. Уже прошло два месяца, а я не нахожу ответа и не могу успокоиться. Все виню себя.

У меня похожая ситуация, только я не перевернулась

Гость
#37

Несколько дней назад попала в аварию, первый раз за 13 лет вождения! Всегда была уверена, что я не из тех чайников, которые ждут гаи!!! Накрыла такая апатия и такая депрессия, как плохо никогда в жизни не было. Виновата, влетела в зад другому, и главное, я понимаю, что виновата, но не могу это признать! Просто отвлеклась от дороги, от слова совсем! Поворачиваю голову, а я уже влетаю в другую машину!! Чего я отвернула голову вообще понять не могу. Смотрю на свою разбитую машину и опять плачу, накрыла ее пленкой и стоит она разбитая, в снегу. Справиться не могу со слезами!!

Гость
#38

Я не водитель, дорабатываю последние деньки перед отпуском и последующим декретом, жду мужа в другом городе, чтоб забрал с вещами. Купили машину новую в ноябре, побольше, дорогую, долго копили и муж сегодня врезается в столб, типа уходя от столкновения, не знаю всей ситуации, перед машины в хламину, так обидно, сколько денег в ремонт сейчас, конечно всего лишь железо, никто не умер, нужно думать о ребенке, но как вот, так радовались покупки и через 2 месяца такое. Сама после такого и не хочу на права сдавать столько аварий, разных случаев, стресс этот.

Гость
#39
Гость

Несколько дней назад попала в аварию, первый раз за 13 лет вождения! Всегда была уверена, что я не из тех чайников, которые ждут гаи!!! Накрыла такая апатия и такая депрессия, как плохо никогда в жизни не было. Виновата, влетела в зад другому, и главное, я понимаю, что виновата, но не могу это признать! Просто отвлеклась от дороги, от слова совсем! Поворачиваю голову, а я уже влетаю в другую машину!! Чего я отвернула голову вообще понять не могу. Смотрю на свою разбитую машину и опять плачу, накрыла ее пленкой и стоит она разбитая, в снегу. Справиться не могу со слезами!!

Надеюсь, ваше состояние уже намного лучше! Очень вас понимаю...

Гость
#40
Ченто Перченто

у меня самое страшное ДТП за 11 лет стажа случилось через полгода после того, как я получила права. Вылетела с трассы на скорости 100 с лишним км/ч с 4-х метровый овраг, не буду описывать весь кошмар. Машина была в хлам, мне и пассажиру повезло, отделались ушибами и испугом. Тогда я конечно была в сильнейшем стрессе, но ездить не перестала. Как итог: в городе чувствую себя уверенно, а на трассе загородом до сих пор боюсь подсознательно вылететь опять. Страх до сих пор сидит глубоко внутри меня.

2 недели назад я так же улетела в такой же овраг! Реву не могу успокоиться! Машину продаём, я ее как от сердца отрываю, весь правый бок в хлам, ремонту на 600000

Гость
#42
Рыжик

Вчера была первая авария,я была виновата. Сама не поняла что произошло-пострадали 3 машины-пассажиры все целы. У меня весь перёд помят. А сегодня у меня стресс-реву-не могу остановиться-как представлю что могло быть хуже и жесть. Спасибо всем кто здесь написал. У меня есть другая машина,но пока подходить не рискую.....

Вот сегодня у меня так же. Это просто жесть и стресс.

Гость
#43
Ника

Четырнадцать лет за рулем, внимательный и ответственный водитель, первая и, надеюсь, последняя моя авария. Ехала утром на работу, трасса окружена у нас лесом практически на всем пути. Солнечное утро, асфальт сухой. Пошла на обгон старой Нивы, а ее водитель решил повернуть влево, чтобы съехать в лес ( несанкционированный съезд), не подав сигналов поворота или торможений. Я уже практически с Нивой поравнялась, когда она резко повернула в мою сторону, сразу удар в переднее правое колесо. В итоге выбросило в кювет, перевернув воздухе и поставив на колеса.Цел только зад машины,остальное все помято. Была пристегнута, отделалась ушибом шеи и сотрясением мозга. А у Нивы оказалось, отсутствовало боковое зеркало со стороны водителя, и ни страховки, ни порядочного человека за рулем. Даже не помогли выбраться из машины ( а их там четверо было).К сожалению, у меня не было регистратора. Идет следствие, мой обидчик носится с адвокатом. А я отлежала в травме, месяц не могла нормально спать, просыпалась от кошмара падения в машине.Лечилась у невролога. Ремонт немалый, когда начну неизвестно, суды дело небыстрое. Просто выбита из привычной жизни. Всегда оптимистично смотрела на жизнь, других поддерживала. Умом все понимаю, но депресняк накрывает. Дай мне, господи, силы пройти выпавшее мне испытание!

Милая девушка,все проходит,пройдет и это. Держитесь,терпения вам и сил!!!

Гость
#44
Владлен

Я разбился на перекрестке.Выезжал со второстепенной дороги. Остановился, посмотрел налево, пропустил встречную машину, посмотрел налево метров на 150 Дорога была чиста.. А потом тронулся тихонько.Очнулся от удара справа и мня повалило на асфальт и потащило. Встречной водитель говорит, что я еще перевернулся и встал на колеса. Я этого и не почувствовал. Сижу на кресле и держусь за руль. Ремень спас. Через это место каждый день хожу на работу и не могу понять, как я не мог видеть машину. Уже прошло два месяца, а я не нахожу ответа и не могу успокоиться. Все виню себя.

Я тоже попал в дтп по своей вине и очень глупой,сильно пострадал ,остался без машины с травмами и судом ,и каждый день задаюсь вопросам почему так случилось на ровнам месте будто голова отключается и сам не понимаешь куда едишь!Больше за руль садится желания нет.

Гость
#45
Гость

А я час блуждала по незнакомым загородным дорогам, опоздала на важную встречу, вся изнервничалась. Наконец припарковалась у сервиса, разобралась и поняла - это была ошибка навигатора. Исправила ошибку, на радостях газанула, и... Поцарапала своим задом чужой нос. Царапины на мой взгляд почти незаметны, но я изначально была готова отдать владельцу машины все имущество, продать душу, а потом покончить с собой в соответствии с кодексом самурая. К сожалению, у подбежавшего парня не было написано на лбу "благопристойный гражданин, готовый доброжелательно помочь новичку разобраться в ситуации". Он сказал, что ремонт будет стоить 20, но по доброте душевной готов сойтись на 10. У меня не было столько денег, пришлось звонить знакомому и просить подвезти. При его появлении парень резко согласился на 2. Это потом мне все начали рассказывать - надо было вызывать ГАИ, надо было заполнять бланки страховки, надо было брать расписку, надо было хотя бы сфотографировать место происшествия... Я в теории все это знаю, но на практике знания оказались неприменимы, я тупо смотрела на этого парня, а он разделывал меня, как профи-повар потрошит рыбу. Короче, до дома кое-как доехала, и вечером было даже нормально, но ночью все это начало мучить - закрываю глаза, а там бесконечные запутанные дороги, в которых я не могу разобраться, и этот парень, и эти царапины... Больше всего бесит, что полгода после получения прав все было идеально - я по четыре раза проверяла в каждом зеркале, нет ли где рядом машины, я не приближалась к другим машинам ближе чем на полметра, у меня всегда все было идеально... Но стоило один раз устать и разнервничаться - как оказалось, что я полное ***, которому нельзя садиться за руль. В общем, не знаю. С одной стороны, начала водить я по необходимости, и от моих переживаний необходимость никуда не денется. Мой дом не перенесется в другое место, общественный транспорт по нужным маршрутам никто не пустит. С другой стороны - как дальше жить, просто не представляю.

Вы не одна такая ,тоже ездил уверено а потом бац и всё пи... настал

Гость
#46
Гость

Я тоже попал в дтп по своей вине и очень глупой,сильно пострадал ,остался без машины с травмами и судом ,и каждый день задаюсь вопросам почему так случилось на ровнам месте будто голова отключается и сам не понимаешь куда едишь!Больше за руль садится желания нет.

Расскажите?

Форум: Развлечения
Всего: 41 243 темы
Новые темы за все время: 32 256 тем
Популярные темы за все время: 15 302 темы