Гость
Статьи
Вы заметили, что …

Вы заметили, что переходить улицу стало проще?

Неужели мы чуть-чуть приблизились к цивилизованной Европе? Ура, товарищи!!!!

дама
56 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51

В стране, где появление нового штрафа или увеличение размера его есть не что иное, как почти узаконенное повышение доходов нечистых на руку гаишников, говорить о цивилизации рановато ИМХО! Взятки как бы заложены в доходность их должностей. Зарплата небольшая, но желающих... в очередь стоят!

Кстати, из-за введения этих якобы воспитывающих уважение штрафов смертность при ПДД на пеш.переходах увеличится! Ведь очень трудно определить лояльность водителя на расстоянии, а ошибка в таком случае, и уж не дай Бог, наглость пешехода, будет иметь печальный конец!

Чиновники в этот раз сыграли злую шутку. Они искушают вас, дорогие пешеходы, смело переходить дорогу и... просто посылают вас на смерть. 1000 руб. - небольшая сумма....

Печально, что есть люди, которые этому радуются и даже находят признаки улучшения их существования )))

Малинка
#52

Гость 51

+ 10000000000

Гость
#53

51, про взятки согласна, про смертность нет. Я всегда пропускала пешеходов, раньше это делать было сложнее: сзади сигналили постоянно при малейшем снижении скорости, даже если дистанция метров 100 и больше, обгоняли (!!!), сейчас наконец-то стали реагировать спокойнее. Пешеходы как смотрели по сторонам перед переходом, так и смотрят, так что в целом переходить дорогу стало безопаснее. Хотя по сравнения например с Баку Москва всегда была раем для пешехода.

Гость 51
#54

кроме этого, начинать компанию по наращиванию взаимоуважения следовало бы с переустройства многих пеш.переходов! Если переход расположен в 100 м от перекрестка со светофором, то транспорт, набирающий скорость, должен тормозить, след. это затор, пробка... очередная. Картина маслом: один человек гордо переходит дорогу, пыхтя от гордости, что может остановить целый поток! Хвост из машин выстраивается на км. потому что через 5 мин. следующий пешеход шагает на проезжую часть! В таких местах нужно рыть подземки... но это, видать, дороговато для "человеколюбивых" властей! Или переходы вне зоны видимости! А на поворотах! Считаю, что только на мелких улицах с одной полосой в направлении можно говорить о торможении перед переходом. В остальном - это бред! Не рационально, мешает движению и ставит под угрозу жизни людей... на одной полосе машина затормозила, пешеход переходит, а на второй полосе его сбивают... Сами знаете, что иногда его просто не видно, потому что корпус соседней машины блокирует видимость!

#55

Я заметила! теперь даже дорогие машины останавливаются, пропускают. И по себе заметила, что стала больше внимания обращать на пешеходные переходы.

Аня
#56

если у перехода не пускают, показываю водителю ФАК или снимаю на мобильник как он едет)))

Вообще надо идти и не смотреть на машины, даже если меня и задавят, водиле заикание и дрист на всю жизнь обеспечены)

Форум: Развлечения
Всего: 41 137 тем
Новые темы за все время: 32 181 тема
Популярные темы за все время: 15 266 тем