Гость
Статьи
Не хочу ездить на …

Не хочу ездить на механике

Хочу научиться вождению авто, но категорически не хочу ездить на машине с механической коробкой передач, может кто знает можно ли обучаться вождению на машине с автоматической коробкой передач и в ГАИ сдавать экзамены на "автомате"?

Автор
32 ответа
Последний — Перейти
Tasya
#1

Нет, нельзя, только механика. А потом уже ездите на чем хотите. Откуда такое отторжение?

Езжу 5 лет, только механика, вообще не замечаю.

Catch
#2

а я опять мечтаю на механику сесть

#3

Я вроде слышала что можно,но в правах отметку делают что сдавали на АКПП.Хотя точно не знаю)

Гость
#4

научитесь на механике, на автомате будете летать!!!

Гость
#5

Я механику вообще не чувствую, хотя стаж вождения маленький. Автор, это не сложно, сдайте, а ездить будете на автомате.

#6

пока сдавать на автомате нельзя, только механика. говорят. что буду вводить два вида прав - для автомата и для механики, но в этом не уверена. и не надо механики бояться. научитесь - потом на чем угодно ездить сможете.

Крыся
#7

Когда я сдавала, точно было нельзя, но это давно было. Учитесь на механике, учиться вообще нужно на сложном, чтобы потом легче было на дороге. Но я вас понимаю, сама когда с механики на автомат пересела, скакала от счастья. Специалисты, конечно, будут рассказывать, что механика маневреннее, что разогнать ее быстрее можно. Но я в гонках не участвую, стритрэйсингом не увлекаюсь, а по московским пробкам автомат гораздо эргономичнее.

Гость
#8

у нас можно (я не в России живу)

Та самая...
#9

Согласна со всеми:) Учитесь сначала на механике!

MordoVorot
#10

Автор и прочие!

Есть такое мнение, что умение ездить только на а/м с автотрансмиссией примерно то же самое, что умение "петь" только под фонограмму уже после работы звукорежиссера и акустиков. Есть масса людей, которые на а/м с мех. коробкой абсолютно не могут плавно остановиться, тронуться (особенно в горку) или припарковаться параллельно тротуару. А бывалые ребята считают такое неумение ниже своего достоинства. Однако для слабого пола это вполне допустимо. Катайтесь на здровье, но не обльщайтесь, что на "автомате" можно одновремиенно с вождением болтать по мобильнику, служать радио, красить губы, да еще и строить глазки прочим участникам движения. И все будет ОК!

гость
#11

посмеялась над последним сообщением:)))))

Мама обезьянки
#12

А я уже 15 лет езжу на механике, одновременно болтаю по телефону и могу что-нибудь жевать. Короткое время был автомат, но, как-то заклинило его в 100 км от Москвы, с тех пор такая фобия. А муж только на автомате, когда познакомились-смеялся, как я коробку переключаю "своими маленькими лапками".

Cat
#13

У меня механика, ничего там страшного нет, постепенно привыкнете, а автомат - это очень дорого

Не ангел
#14

Год езжу на механике - не замечаю уже. Хороший автомат - дорого, а плохой - лучше не покупать. Ходят разговоры о том, что в правах будут делать пометки, кто сдавал на автомате, а кто - на механике, тогда введут автоматы как обязательные во все автошколы

Малыши
#15

На АКПП, по-моему, учиться можно... Вот на счет сдачи экзаменов-не уверена. Я на механике училась, но мне было очень тяжело. Видно, есть лди которые могут, есть те, которые нет... ПЕресела на автомат - испытала такое облегчение...

Всем девушкам, которые тут написали, что катаются на механике кланяюсь!-Вы молодцы!

Я бы не догнала, честно))))

Гость
#16

я училась на автомате на калине, нормально, причем инструктор был у меня конкретный мужчина, 2 дня дал покататься вне города, а потом начали по тихоньку въезжать, хотя до этого я и представления не имела, как там вообще переключать. но мне далось легко все это дело, так что месяц я отъездила спокойно, сдала экзамены, сейчас катаюсь на автомате, своей машины нет, катаюсь на машине МЧ:))

Гость
#17

16, ой, на механике, что то думаю одно, пишу другое))))))))

Серый Волк
#18

Автоматик - удел голубых и гламурных кис.

Автоледи
#19
Гость

я училась на автомате на калине, нормально, причем инструктор был у меня конкретный мужчина, 2 дня дал покататься вне города, а потом начали по тихоньку въезжать, хотя до этого я и представления не имела, как там вообще переключать. но мне далось легко все это дело, так что месяц я отъездила спокойно, сдала экзамены, сейчас катаюсь на автомате, своей машины нет, катаюсь на машине МЧ:))

ой,а наши машины выпускаются еще и на механике?

Автоледи
#20

вот я лично не могу на автомате ездить...и знаю несколько девочек,которые тоже больше предпочитают механику...

Автоледи
#21
Автоледи

ой,а наши машины выпускаются еще и на механике?

на механике=на автомате

#22
Автоледи

Автоледи

ой,а наши машины выпускаются еще и на механике?

на механике=на автомате

На заказ ставят, массово не выпускают.

Ультра
#23

есть анекдот в тему!

- ты машину водишь?

- нет!

- ну в смысле иномарку с автоматом?!

- да!!!

я конечно понимаю, что понятие водить машину касается многих факторов, не только коробки! но это ж смешно!

по мне такой бабский тупизм сроден нежеланию рожать самой и использовать донора!

ПОЛНЫЙ БРЕД!!! сами себя послушайте!Ё

Ультра
#24

кстати, повод задуматься! примитивный автомат - только на дешевках!

на солидных авто - тип-троник!

Анонимус
#25
Серый Волк

Автоматик - удел голубых и гламурных кис.

Маханика - удел трактористов и нищебродов, которым на хороший автомат денежек нехватает.

UNDERTAKER
#26

Как говорит один мой знакомый:"Автомат для белых людей."

И я с ним полностью согласен.

Анна
#29

а я фанат механики:) у нее довольно много плюсов, а если переключение передач не напрягает, то зачем автомат?

к тому же, как выше уже писали, не на всех машинах автомат хороший.

Натали
#30

А я бы,между механикой и автоматом,выбрала бы автомат!Но у меня механика!Хороший автомат,действительно,требует хороших капиталовложений!

Илья
#31

автомат лудше,чем механикой ездил на газели 5лет пересел на автомат хорошо правая рука одыхает, ече можно на автомате на трассе поставить педаль газа на одну скорость и нога одыхает как автопилот а мошину купил додж кораван.

Гость
#32
Крыся

Когда я сдавала, точно было нельзя, но это давно было. Учитесь на механике, учиться вообще нужно на сложном, чтобы потом легче было на дороге. Но я вас понимаю, сама когда с механики на автомат пересела, скакала от счастья. Специалисты, конечно, будут рассказывать, что механика маневреннее, что разогнать ее быстрее можно. Но я в гонках не участвую, стритрэйсингом не увлекаюсь, а по московским пробкам автомат гораздо эргономичнее.

Специалисты эти идут в ***. Ездил на том и на том. Про скорость, маневреность и контроль над авто пусть помалкивают. Смеюсь им тупо в лицо. Не знаю почему такие люди упорствуют. Но покупать машину на механике это долбоебизм. Машина с мкпп - это просто телега. Поездив понял почему эти специалисты так часто чинят машины.

Гость
#32

Странно что вообще такие темы появляются . В современных машинках вообще режим выбирается кнопками или колесиком , а ручка эта туда-сюда просто пережиток прошлого и постепенно исчезает )))

Гость
#33

Приглашаем водителей на личном авто, а так же есть возможность работать на АВТО КОМПАНИИ

✓ ГАРАНТИРОВАНЫЙ доход, а так же АКЦИИ и БОНУСЫ
✓ Комиссия таксопарка 5%
✓ Есть свои парковые заказы по более высокому тарифу
✓ Минимальная стоимость заказа 140 руб.

ВАЖНО!!!
- Приложение работает только на Андроид
- Для Айфона приложения нет!!!

✓ Подключение, дистанционное по телефону.
Есть возможность зарегистрироваться даже ночью!
Начать работать сможете сразу после регистрации!

✓ УСЛОВИЯ:
- Бесплатное подключение;
- Большое количество заказов в системе; Заказы приходят через мобильное приложение, без диспетчеров и начальства;
- Моментальные выплаты на Вашу карту;
- Ваш личный менеджер, Помощь в работе в любое время 24/7. Бесплатное обучение работе с приложением и раскрытие всех секретов большого дохода!
- Прозрачность расчётов с водителями (с нами не запутаетесь).
- Есть своя СТО, для водителей существенные скидки, например мойка кузова с пеной - 100р, замена масла/фильтра - от 400р, оплату за услуги можно произвести с баланса таксометра.

✓ГРАФИК РАБОТЫ СВОБОДНЫЙ:
Выходите на линию, когда у Вас есть возможность, идеальный вариант для подработки, т.к. покупать смену не нужно, либо иметь деньги на счету не надо, комиссия будет списываться по факту выполненной Вами работы.

Приложение Яндекс.Такси не конфликтуют с другими программами такси. Мы не подключаем к Тап такси, Get Такси, Uber (Убер/Юбер), Такси Везет, Такси Сатурн, Максим Такси и прочим сервисам.
__________________________________________________
Для быстрого подключения напишите нам сообщение содержащее:
• Ф.И.О.
• Номер телефона

в viber или whatsapp или позвоните по телефону +79911122888 .

Телефцщон для объявлений: +79911122888

Форум: Развлечения
Всего: 41 258 тем
Новые темы за все время: 32 271 тема
Популярные темы за все время: 15 304 темы