Гость
Статьи
Ниссан микра или пежо …

Ниссан микра или пежо 206

Если бы у вас была возможность выбрать только между ними, что бы вы выбрали. по цене одно и то же. обе маленькие, по дизайну (обе нравятся). мотивируйте свой выбор))

Автор
25 ответов
Последний — Перейти
реал
#1

ниссан микра,не вникая в технические характеристики ,нравится больше чисто визуально )

Мама обезьянки
#2

Я бы выбрала Ниссан, был пежо 307 раньше, плохого качеста машина.

Гость
#3

Пежо. ниссан страшненькая

Василиса
#4

Пежошечка симпатичнее, но если по дизайну вам нравятся обе - лучше изучайте отзывы и спрашивайте знающих людей о качестве=)

#5

Пежо.есть двигатели мощнее(109 л.с. есть вроде,много их на рынке),европейский авто(недолюбливаю японцев...),салон в пежо более красивый и качественный,дизайн больше нравится,модель более популярная(проблеы с запчастями и сервисом вряд-ли будут)...

Ну конечно это мое мнение)

Ната
#6

для меня выбор очевиден - Пежо однозначно! Микра просто уродская машина. Не понимаю, как такая горбатая каракатица может нравится... и почему так называемые "женские машины" зачастую с таким нелепым дизайном.

Лепа
#7

пежо плохо продаются после истечения срока гарантии, а ниссаны - на ура. мне лично пежо не нравится и обслуживание дороже, у меня ниссан (другой), проблем с этим нет. еще плюс микры - с виду маленькая, а внутри очень просторная

#8

пежо, конечно

микра выглядит отстойно

хотя по сути ниссан лучше. но при таком внешнем виде лучше китайца взять, чем это позорище

Карамель
#9

Микра, оч. симпатичная и качественная) А французы капризные очень в эксплуатации...

Тратата
#10

Micra, т. к. японцы более качественные и надежные, а внешний вид - дело вкуса. Лично мне очень нравится. А внутри действительно очень просторно.

Summer
#11

У меня Пежо 206, сейчас ему год. Красивый, удобный, но качество никакущее, это при том, что у меня хытчбык - французской сборки. Сейчас продаются только 206 седаны иранской сборки, еще более худшего качества. В автосервисе просто живу, ездим с мужем по очереди, неисправность, так устранить и не могут. Почитайте, что пишут на форуме Конкорда (официальный дилер пежо). Но и микра нисан мне не нравится, на вашем месте, я бы другую марку выбрала.

Автор
#12

11 а какую? чтоб и по цене

Summer
#13

Все зависит от ваших требований в плане эксплуатации, для чего покупаете машину? Ездить только на работу по пробкам, возить детей в школу, картошку с дачи. Ну и конечно вкусовые предпочтения. Когда год назад покупала машину, главными претендентами были Хюндай гетс и Пежо 206. Идентичны по характеристикам, но гетс даже лучше, немного больше, стоил чуть дешевле, гарантия на него была 3 года, на пежо 2. Еще рассматривала Фабию, Кию пиканту (но в ней маленьких багажник) и даже нашу Калину, но она отпала из-за расстояния до сцепления, приходилось до него тянуться, ближе не двигалось кресло. А так как умений не было никаких, права получала два года назад и с тех пор не ездила, тянутся до сцепления было - не гуд. Да кстати, и у гетса и у пежо низкий нос, если ездите по проселочным дорогам на дачу, будете цеплять им все что торчит. Все зависит от важего ощущения в машине, посидите в каждой из ваших претендентов и какая покажется удобнее, ту и выбирайте.

Автор
#14

13 и какую вы себе в итоге выбрали? мне надо по городу в основном.

#15

я за микру, у меня такая. не нарадуюсь. в свое время выбирала так же из этих двух, только еще был гетц и фиеста в моем списке. начитавшись и наслушавшись отзывов, я первым отбросила пежо, именно потому что начиталась отзывов как в посте 11. гетц отбросила, так как нет климата, а мне хотелось все по максимуму. фиесту отбросила, потому что посидев в ней и в микре, я, что называется, почувствовала разницу. ну а тест-драйв, цена (в сравнении с фиестой), "начинка" меня окончательно убедили в покупке микры.

Мечтаю
#16

Лично я просто без ума от Пежо!!! Особенно от купе-кабриолет!))))

Львица
#17

я тоже когда то перед аналогичным выбором.

на повестке были: микра, свифт, гетц и ярис.

Гетц отпал сразу - дизайн никакой... весь потором рубленный...

Свифт очень понравился, но дороже был в нужной комплектации и ждать надо было, Ярис как не странно не очень понравился... в итоге я счастлиый обладатель микры! Довольна. за... почти три года тока на ТО езжу и бензин заливаю. Все ок)

вот зимой будет три года, подумываю сменить на что то побольше... выросла из нее. НО для меня она все равно лучшая! Дизайн актуален до сих пор! А вот свифт который сначала хотела брать сейчас разонравился...

Львица
#18

сорри за опечатки)

марииии
#19

Я тоже маме выбирала между этими машинами. 206-это старый и убогий вариант, 207-это уже другая тема. Плюс в пежо: меньший расход топлива по сранению с автоматом.Там коробка робот.Но все же купили микру. Автомат как-то надежнее,чем робот....Уж лучше ДСГ, но такие коробки либо на ауди,либо на фольцах.

марииии
#20

кстати микру взяли новую на автомате за 430 000

голубь мира
#21

Марииии, интересно, где ж Вы нашли новую микру автомат за 430??? самый дешевый автомат на микре стоит 538 900.

Анечко
#22

У меня микра, я ей очень довольна ездею уже 1,5 года и ни разу ни каких проблем не было.. выбирала, кстати между корсой и микрой, по начинке понравился второй вариант, тем более я ее взяла в полной комплектации.. Хотя уже выбираю машинку побольше.. Удачи в выборе!

Масяня
#23

Бери Микру! Моей первой была Пежо 206 француской сборки. Теперь Микра. Разница ОЩУТИМА!!! В пользу Микры! :)

Светик
#24

У меня Микра автомат 3 года - очень довольна. Умная машина, но хочется чтоб был побольше клиренс

Гость
#25
какуля

Пежо.есть двигатели мощнее(109 л.с. есть вроде,много их на рынке),европейский авто(недолюбливаю японцев...),салон в пежо более красивый и качественный,дизайн больше нравится,модель более популярная(проблеы с запчастями и сервисом вряд-ли будут)...

Ну конечно это мое мнение)

Японцы в десять раз лучше.

Форум: Развлечения
Всего: 41 300 тем
Новые темы за все время: 32 310 тем
Популярные темы за все время: 15 319 тем