Гость
Статьи
Спустило колесо. Что …

Спустило колесо. Что делать?

Вчера влетела передним колесом в яму, или в люк открытый. Был удар, но я не останавливаясь проехала дальше. Скорость была около 40 км\ч.
Сегодня утром увидела, что колесо спустило. Что мне делать?
Один человек посоветовал найти насос, накачать колесо, доехать до шиномонтажа и проверить его на повреждения.
Другой говорит, что от удара могли быть скрытые повреждения. Надо вызывать гаишкиков, оформлять ДТП, связываться со страховой.

Неженка
22 ответа
Последний — Перейти
123
#1

Первый совет разумней.

Angi
#2

первый правильно посоветовал, накачайте и поезжайте на шиномонтаж. Или запаску поставьте и поезжайте на шиномонтаж. Не поможет, тогда диагностику надо делать, так как скрытые повреждения могли быть.

А что вы гайцам то скажете если вызовете? как докажете что влетели в люк?

Гость
#3

Была такая же ситуация один в один, только еще и рычаг передний все же погнула... Гайцы говорят вы уехали уже с места аварии мы ниче оформлять не будем, а мент участковый говорит было во время движения - значит дтп, идите в гаи... замкнутый круг, в общем сама все починила без справок и страховых... обидно конечно, теперь умнее буду....

Неженка
#4

Спасибо за ответы!!Надо искать насос :)

Справку о ДТП для страховой гайцы за 500 рублей оформляют. У меня так подруга делала, когда машину поцарапала.

Гость 3, да, на своих ошибках учимся...

Гость
#5

4, царапины да, оформляют и гайцы и участковый (вообще бесплатно, это его работа) а вот такие повреждения не хотели оформлять...

Грин
#6

диск погнула, вот колесо и спускает

подкачать и на шиномонтаж - там диск выправят

существует немалый риск, что также повреждена и подвеска

Неженка
#7
Грин

диск погнула, вот колесо и спускает подкачать и на шиномонтаж - там диск выправят существует немалый риск, что также повреждена и подвеска

Вроде удар был только со стороны колеса... подвеской я не стукалась. Или она все равно могла повредиться?

Неженка
#8
Гость

4, царапины да, оформляют и гайцы и участковый (вообще бесплатно, это его работа) а вот такие повреждения не хотели оформлять...

Ну надо же... Может они больше денег хотят? Какая им, по большому счету разница: царапины или еще что-то?

#9
Неженка

Вроде удар был только со стороны колеса... подвеской я не стукалась. Или она все равно могла повредиться?

Может конечно.

Диск литой или штампованный?

#10
Неженка

Вроде удар был только со стороны колеса... подвеской я не стукалась. Или она все равно могла повредиться?

Колесо-то к подвеске крепится. Если после ремонта колеса машину начшет вести в сторону удара, то подвеска повреждена.

#11
Неженка

Ну надо же... Может они больше денег хотят? Какая им, по большому счету разница: царапины или еще что-то?

Царапины сразу видно,а скрытые повреждения они на глаз определить не могут.

#12

Судя по тому, что вы-таки доехали до места назначения, значит, колесо спускало медленно. Значит есть хороший шанс, что шина не отошла от диска, и ее получится накачать насосом. Если не получится, то меняете на запаску и очеь аккуратненько (запаска-то летняя) едете в шиномонтаж. Там посмотрят и починят шину, если возможно. Если диск литой и погнулся, то выпрямлять его не желательно, лучше махнуть шины с запаской (если запаска тоже литая). При выправлении литого диска появляются вутренние микротрещины и напряжения, из-за которых диск может расколоться при следующем ударе. А расколотый диск это мгновенная потеря давления в шине и потеря контроля над машиной.

Неженка
#13
какуля

Неженка

Вроде удар был только со стороны колеса... подвеской я не стукалась. Или она все равно могла повредиться?

Может конечно. Диск литой или штампованный?

Диск литой.

Гость
#14

8, да, хотели больше денег, мне ремонт дешевле обошелся :))))

Неженка
#15
Sergey

Судя по тому, что вы-таки доехали до места назначения, значит, колесо спускало медленно. Значит есть хороший шанс, что шина не отошла от диска, и ее получится накачать насосом. Если не получится, то меняете на запаску и очеь аккуратненько (запаска-то летняя) едете в шиномонтаж. Там посмотрят и починят шину, если возможно. Если диск литой и погнулся, то выпрямлять его не желательно, лучше махнуть шины с запаской (если запаска тоже литая). При выправлении литого диска появляются вутренние микротрещины и напряжения, из-за которых диск может расколоться при следующем ударе. А расколотый диск это мгновенная потеря давления в шине и потеря контроля над машиной.

Спасибо!! Повреждения диска я не вижу, хотя они могут быть. Колесо не сразу спустило, я еще до дома ехала километров 6, поставила машину (в темноте не стала разглядывать), и только утром обнаружила, что колесо спустило.

Так что дело за немногим: найти насос ))))) Шиномонтажка рядом есть.

Я другим колесом тоже въезжала в яму, в сервисе мне сказали, что диск поврежден, но я ничего с ним не делала, так и езжу...

Выхухоль
#16
Гость

Была такая же ситуация один в один, только еще и рычаг передний все же погнула... Гайцы говорят вы уехали уже с места аварии мы ниче оформлять не будем, а мент участковый говорит было во время движения - значит дтп, идите в гаи... замкнутый круг, в общем сама все починила без справок и страховых... обидно конечно, теперь умнее буду....

а вы в другой округ города поехали, стали аккуратненько в открытй люк , или яму - и вызвали гайцев.

мо ничо не знаю, дтп....виновники дородные службы )

Неженка
#17
Выхухоль

Гость

Была такая же ситуация один в один, только еще и рычаг передний все же погнула... Гайцы говорят вы уехали уже с места аварии мы ниче оформлять не будем, а мент участковый говорит было во время движения - значит дтп, идите в гаи... замкнутый круг, в общем сама все починила без справок и страховых... обидно конечно, теперь умнее буду....

а вы в другой округ города поехали, стали аккуратненько в открытй люк , или яму - и вызвали гайцев. мо ничо не знаю, дтп....виновники дородные службы )

Я тоже об этом думала ))) Но ведь открытый люк или яму еще найти надо!! И ехать до него со спущенным колесом ((

Алле, Гараж?
#18

А я колесо на лежачем полицейском проколола. Потом нашла там штырь со сбитой шляпкой. Было совершенно очевидно. До парковки было 20 м. Колесо спускало на глазах со свистом. Прокол был характерный. Конструкции эти, мало того, что подвеску портят, так еще и штыри торчат!

Гость
#19

МЕНЯТЬ.

#20

Мы вызывали техпомощь на дороге быстро приехали и прикурили автомобиль и помогли поменять запасное колесо. хттп://xн-----6кцацае0ауцмавхзрфс9афме4б.xн--п1ацф/%Д1%82%Д0%Б5%Д1%85-%Д0%БФ%Д0%БЭ%Д0%БЦ%Д0%БЭ%Д1%89%Д1%8Ц-%Д0%БФ%Д1%80%Д0%Б8%Д0%БА%Д1%83%Д1%80%Д0%Б8%Д1%82%Д1%8Ц-%Д0%Б0%Д0%Б2%Д1%82%Д0%БЭ/

#21
Гость

МЕНЯТЬ.

Мы меняли но не сами а вызвали техпомощь хттп://xн-----6кцацае0ауцмавхзрфс9афме4б.xн--п1ацф/%Д1%82%Д0%Б5%Д1%85-%Д0%БФ%Д0%БЭ%Д0%БЦ%Д0%БЭ%Д1%89%Д1%8Ц-%Д0%БФ%Д1%80%Д0%Б8%Д0%БА%Д1%83%Д1%80%Д0%Б8%Д1%82%Д1%8Ц-%Д0%Б0%Д0%Б2%Д1%82%Д0%БЭ/

#22
Алле, Гараж?

А я колесо на лежачем полицейском проколола. Потом нашла там штырь со сбитой шляпкой. Было совершенно очевидно. До парковки было 20 м. Колесо спускало на глазах со свистом. Прокол был характерный. Конструкции эти, мало того, что подвеску портят, так еще и штыри торчат!

хттп://заказ-минибус-краснодар.рус/тех-помощь-прикурить-авто
Вот техпомощь на дороге

Форум: Развлечения
Всего: 42 183 темы
Новые темы за все время: 33 034 темы
Популярные темы за все время: 15 576 тем