Гость
Статьи
Кто после аварии не …

Кто после аварии не может сесть опять за руль. Отзовитесь.

Получила права, сдавала сама, и вот в первый раз сама села и поехала в магазин-итог крупное дтп, меня признали невиновной,но конечно же часть и моей вины в случившемся есть.Муж отобрал машину, она его была, и я теперь пол года не езжу, сейчас муж говорит, давай садиь за руль, а то со всем разучишься, а я не могу, не могу и все тут. Ладно бы я долго ездила, а тут можно сказать первый раз села без инструктора, и попала в такое дтп.Совпадение или может права за руль больше не соваться?

Автор
36 ответов
Последний — Перейти
Виницкая
#1

насколько крупное?

Колибри
#2

вообще лучше бы первое время после полученя прав поездить с кем-то.

Ленка
#3

жертвы были

Беби Беби...
#4

Автор, если не можешь перебороть себя - никогда не будешь водить. Я после ДТП села за руль искореженной машины и поехала в гибдд оформлять. страха не было. Может потому что мелкая еще была - как-то проще отнеслась.

Так что если хочешь водить ВПЕРЕД - выходи и дави на газ.

Автор
#5

Жертва была, но травма была незначительной - сострясение мозга. Но это был ребенок 14 лет. Он ехал в машине, кот., врезалась в меня, когда я начала резко тормозить, т.к. поздно заметила стоявщу сломанную машину на своей полосе. Вроде бы ничего криминального, но я чувствую свою вину, тем более первый раз села за руль и тут дтп.

Автор
#6

Просто удар был очень сильный, машина почти на списание(

Bumt
#7

У меня когда-то отец попал в аварию (его вина). Машину отремонтировал и подарил мне,(я школу заканчивал) потому что сам не мог, не хотел садиться за руль.

Через 3 года купил себе другую и больше не попадал в аварии.

Гость 40
#8

Лучше Вам не садиться за руль, пожалейте детей...

Гость
#9

Я меня была похожая история, а я уже думала, что я одна такая, в первый же день удосужилась аварию сделать. :) Ко всему, я была виновата и очень сильно разбила свою ТОЛЬКО ЧТО купленную машину. Ужас, мне потом звук бьющегося стекла долго снился. Месяца через два начала потихоньку высовывать нос на дорогу, например очень рано в воскресенье. :) Ну потом пошло как по маслу, прошло 3 года, все хвалят, что хорошо вожу. Но комплекс был ужасный, я чувствовала себя дурой! Да еще до этого никак сдать на права не могла...

Оххох
#10

Может вам снова поездить с инструктором? Нанять там, объяснить проблему и у вас же есть наверно, "основной маршрут". Попробовать его отрабатывать с инструтором сначала на его машине, потом на своей.

Беби Беби...
#11

Автор, вы не виноваты, чего бояться то? У всех аварии бывают. Еще и не такого на дорогах насмотритесь.

Гость
#12

Я в августе прошлого года попала в ДТП, врезалась в машину которая от удара перевернулась на крышу. Но это после 10 лет успешного вождения. Я потом 2 недели за руль не могла сесть. Ревела как сумасшедшая. Но на этом мои злоключения с ДТП не закончились, и уже в ноябре мы с мужем улетели в кювет (за рулем был муж), в январе нам в зад въехала ГАЗель (опять за рулем муж), в феврале (в битый зад) въехал Хендай - за рулем я. Теперь, каждый день, садясь за руль, я борюсь со страхом.

Гость
#13

автор, почему вы пишите, что вы не виноваты? если вы поздно заметили стояющую неисправную машину, то вы виноваты. вы были невнимательны, не смогли оценить ситуацию на дороге. думаю, вам лучше взять несколько уроков с инструктором. или даже пересдать экзамен

дерштандер
#14
Гость

автор, почему вы пишите, что вы не виноваты? если вы поздно заметили стояющую неисправную машину, то вы виноваты. вы были невнимательны, не смогли оценить ситуацию на дороге. думаю, вам лучше взять несколько уроков с инструктором. или даже пересдать экзамен

На практике, когда въезжают в кого-то сзади, виноват тот, кто кто въехал.

Она то как раз худо-бедно была внимательна. Хоть поздно, но заметила препятствие и, затормозив, избежала столкновения с ним. А вот тот, кто сзади неё ехал был менее внимателен, не держал необходимую дистанцию, да возможно и скоростной режим не соблюдал.

Гость
#15

автор,далеко не все,кто в первый раз садится за руль бьют машины. я живу в москве,да еще в центре,по старым улочкам-переулочкам хаотичным пробираться. я села за руль и за первый год накатала 20 тысяч пробега,за второй 30. ни одной аварии - тьфу-тьфу-тьфу. возмоно,у вас просто нет склонности к вождению,пожаейте людей - не выезжайте на дорогу.

Гость
#16

Автор, вы в каком городе?? Могу дать телефон инструктора, который сажает за руль любого.

Такого психолога, азартного и любящего машины, больше не встретите.

Гонщик.

Но это ПИТЕР.

ananas
#17

о, дайте мне его телефон, я в Питере. Права недавно получила, ездить побаиваюсь.

Автор
#18

15, а я и не утверждаю,что все кто садится впервые за руль бьют машины. Я же написала, что я чувствую свою вину и чувствую, что мне тяжело дается езда. Поэтому и думаю стоит ли вообще мне ездить за рулем, смогу ли я безопасно ездить.16, жалко, что из Питера, хороший иснструктор мне конечно необходим.

Светлая
#19

Автор, а Ваш муж- опытный водитель? Я бы посоветовала поездить какое-то время с ним (его в качестве штурмана или инструктора держать). Ездить по своему району, по знакомым улицам, потихоньку увеличивая дальность маршрутов. Привыкнете, со временем будете увереннее себя чувствовать за рулем! Я себя тоже первое время заставляла, а сейчас каждый день с удовольствием езжу, страха больше нет.

биби
#20

наполучают такие криворукие уроды права а потом мы изза них в пробках стоим

ну ен всем же водить ! Авотр, тем более попали в аварию - значит не ваше!

Окса
#21

Фигня.Автор врезался в стоящуюю машину? если да, то виноват. Применил экстренное торможение, ну и что?Надо дистанцию соблюдать. Виноват тот кто сзади въехал в автора, со своим 14 м ребенком.

Arinaxyz
#22

Дорогая моя!

надо садиться и ехать - ползти потихонечку как получится , НО ЕХАТЬ НАДО! Все пройдет! и виноваты были НЕ ВЫ - правил не просто так пишут и не идиоты!

Ради Бога, не волнуйтесь и езжайте потихонечку - не торопясь но вперед!

Блум
#23

А я разбила машину на перекрестке, права получила 23.12.10, а 11.01.11 мне в бампер поцеловали. Я проезжала светафор на зеленый, как загорелся желтый произошел удар. Я не виновната. До сих пор в ремонт не отдали. Жалко. Теперь вообще боюсь садится за руль, трясет, паника начинается. А еще мне кажется, что на светафоре обязательно стукнут невнимательные водители, стала бояться любых поворотов налево и встречных автомобилей.

Смелая
#24

Полгода назад у меня было ДТП, довольно крупное (в ночное время суток) выскочила бабуля из никуда и я ее сбила. Бабуля отделалась ушибами, а помяла левый бок и стекло. И этл после полгода идеального вождения. Починила машину (машинка не из дешевых), сделала выводы (тот день был просто безумным, помните фильм "Последний поворот") и села за руль. Три поездки с друзьями, а потом в 5 утра и за город. вот уже месяц вожу потихонечку: в плохом настроении не сажусь, уставшая тоже, если не выспалась..если накануне пила шампанское..Езжу со скоросью не выше 50км. Думаю, все наладится. Мне один товарищ советовал ездить по окружным дорогах долго, пока не придет уверенность. Это может и год пройти. Сначала пишут крючечки, потом буквы и только потом слова. Я желаю Вам удачи! отзовитесь!

z.n.
#25

Хороший совет.Я тоже чуть не совершила дтп , теперь страх присутствует. Хотя 5 месяцев ездила уверенно. А что делать , рано или поздно придется сесть за руль, сейчас время такое. Нельзя расслабляться надо всегда смотреть в оба .

Натали
#26

Не волнуйтесь автор. Аварии все равно будут. Я за пол года побывала в двух, при чем в первой на трассе, с разделительной полосой 70м, прилетела машина со встречки, чудом не перевернулись, но улетели в кювет с разворотом 180 град. Потом на светофоре ехали на зеленый, *** пролетал на красный. В обоих случаях сидел муж, но мне страшновато ездить, первое время вообще дергалась, даже на пассажирском. Потом начала с: загородных дорог, по небольшим улицам, сей час езжу уже везде, но все равно иногда пугаюсь. Но мне кажется, что я даже внимательнее стала.

Анастасия
#27

Добрый день! С детства меня окружали автомобили, "с пеленок" копалась с папой в его автосервисе, в 16 лет подарили скутор, а вот долгожданные 18-права( инструктор хвалил, говорил, что для девушки водишь хорошо), 24 мая, 19 лет и вот во дворе стоит моя кроха, део матиз( папа, с юмором говорил, ну сейчас её по разбиваешь, потом что нибудь и серьезнее возьмем). Счастье, не зависимо от погоды и настроения(а оно с тех пор было всегда МЕГА позитивным), всегда за рулем, да еще и по-пацански (у меня механика), первый раз обогнала машину, была в состоянии радостной комы, неделю))) проходит 3 месяца, двойная сплошная, поджал мерс, был выбор или впереди стоящую машину или на пустую встречку, выбрала вариант номер 2, всю зиму без прав, и еще не мало важный эпизод, через 2 дня машина встала и до приезда папы никто не мог починить. Весна пришла, "срок отходила", забрала права, одушевленная, перерешавшая билеты по правилам дорожного движения, да и с перевернувшимся мировоззрением(из оперы, ошибки и неудачи делают нас сильнее) села вновь за руль. месяц и попала в ДТП, вот теперь оплачиваю ремонт своей машины и тазика, который так мило в меня впечатался(7-ка) Машину решила продать, думаю невезучая она какая то, и уж много знаков... но от вождения не откажусь, это как воздух, впадать в панику не собираюсь...только следующая машина будет безопаснее

наташа
#28

а у меня вот как было: в конце января получила права, в начале марта купила машину и сдала ее специалистам кузов привести в порядок. 12.04 забрала, 13.04 в 13:00 (!) меня обогнал огромный грузовой мерс. пишу "обогнал", потому что он поехал дальше, а мне пришлось остановиться, так как он разнес мне левое крыло и шлифанул левые двери так, что пришлось вылазить через правые. при этом я ехала ровно и спокойно, за рулем была с 10 часов, рядом сидел инструктор. остановились свидетели дали свой телефон. то есть, я была ащще не виновата. Машина до сих пор в ремонте. как сяду - не знаю. когда еду с кем-то в машине -

постоянно жду удара сзади. жесть . надеюсь, автор этого поста уже рулит как заправский водитель.

Елена
#29

У меня тоже вчера случилось ДТП. Остановилась на светофоре, постояла секунды 2-3 и тут в мой Матиз въезжает Нисан Примастар... Говорит - не заметил, отвлекся куда-то... А я теперь очень боюсь, потому что ничего не нарушив попала в ДТП. Сегодня, плюс ко всему, очень шея болит. Водить очень люблю и делаю это очень аккуратно. Но вот теперь не знаю смогу ли сесть снова за руль...

Гость
#30

Добрый день! Два дня назад в зад моего Боры на светофоре въехал МАЗ. 5 часов паники. 4 день за рулем. Я не виновата. Остановилась перед стоп линией на красный. И в этот момент удар... откинуло на 15 метров.. мне очень страшно теперь. Машина на ходу, зад хорошо припечатан, скотч вместо стекла. слава Богу впереди никого не было. . Доехала до дома сама, вчера села за руль и в какой-то момент почувствовала панику и страх. Что делать? Чувствую себя идиоткой. А ведь сама сдавала и ездила много с инструктором. Была очень уверена в себе на дороге...мне очень плохо. От понимания того, что Бог уберег и нет жертв, а могла бы и сбить кого, а могла бы машина удар принять по-другому. .. я просто понимаю теперь, что все может быть на дороге и от этого паника и стпах..

Ляся
#31
биби

наполучают такие криворукие ***** права а потом мы изза них в пробках стоимну ен всем же водить ! Авотр, тем более попали в аварию - значит не ваше!

Гость
#32
Гость 40

Лучше Вам не садиться за руль, пожалейте детей...

Ну ты и ***

Гость
#32
Анастасия

Добрый день! С детства меня окружали автомобили, "с пеленок" копалась с папой в его автосервисе, в 16 лет подарили скутор, а вот долгожданные 18-права( инструктор хвалил, говорил, что для девушки водишь хорошо), 24 мая, 19 лет и вот во дворе стоит моя кроха, део матиз( папа, с юмором говорил, ну сейчас её по разбиваешь, потом что нибудь и серьезнее возьмем). Счастье, не зависимо от погоды и настроения(а оно с тех пор было всегда МЕГА позитивным), всегда за рулем, да еще и по-пацански (у меня механика), первый раз обогнала машину, была в состоянии радостной комы, неделю))) проходит 3 месяца, двойная сплошная, поджал мерс, был выбор или впереди стоящую машину или на пустую встречку, выбрала вариант номер 2, всю зиму без прав, и еще не мало важный эпизод, через 2 дня машина встала и до приезда папы никто не мог починить. Весна пришла, "срок отходила", забрала права, одушевленная, перерешавшая билеты по правилам дорожного движения, да и с перевернувшимся мировоззрением(из оперы, ошибки и неудачи делают нас сильнее) села вновь за руль. месяц и попала в ДТП, вот теперь оплачиваю ремонт своей машины и тазика, который так мило в меня впечатался(7-ка) Машину решила продать, думаю невезучая она какая то, и уж много знаков... но от вождения не откажусь, это как воздух, впадать в панику не собираюсь...только следующая машина будет безопаснее

А деоматиз *** не тазик!!!!!

Гость
#34
Гость

автор,далеко не все,кто в первый раз садится за руль бьют машины. я живу в москве,да еще в центре,по старым улочкам-переулочкам хаотичным пробираться. я села за руль и за первый год накатала 20 тысяч пробега,за второй 30. ни одной аварии - тьфу-тьфу-тьфу. возмоно,у вас просто нет склонности к вождению,пожаейте людей - не выезжайте на дорогу.

Не страшно так писать? Или больше не планируете за рулём быть?

Гость
#35
Гость

Я в августе прошлого года попала в ДТП, врезалась в машину которая от удара перевернулась на крышу. Но это после 10 лет успешного вождения. Я потом 2 недели за руль не могла сесть. Ревела как сумасшедшая. Но на этом мои злоключения с ДТП не закончились, и уже в ноябре мы с мужем улетели в кювет (за рулем был муж), в январе нам в зад въехала ГАЗель (опять за рулем муж), в феврале (в битый зад) въехал Хендай - за рулем я. Теперь, каждый день, садясь за руль, я борюсь со страхом.

Я б не села уж точно больше...
Я попала в дтп сейчас. Забыла снять антиугонный блокиратор руля и на повороте обнаружив это на скорости в 5 км час затормозила и получила в зад. На машине фаркоп и он всего лишь смял номерной знак врезавшемуся- у меня расколотый бампер и небольшая вмятина динамическая- не хочу больше водить.... Права получала 12 лет назад, но потом был 10-тилетний перерыв и год назад поменяв права и показавшись с мужем сначала начала ездить активно

Гость
#36
дерштандер

На практике, когда въезжают в кого-то сзади, виноват тот, кто кто въехал.

Она то как раз худо-бедно была внимательна. Хоть поздно, но заметила препятствие и, затормозив, избежала столкновения с ним. А вот тот, кто сзади неё ехал был менее внимателен, не держал необходимую дистанцию, да возможно и скоростной режим не соблюдал.

Я признала себя виновной только что, когда мне въехали в зад. Я забыла снять противоугонный блокиратор руля и резко затормозила на повороте(

Гость
#37
Гость

Автор, вы в каком городе?? Могу дать телефон инструктора, который сажает за руль любого.

Такого психолога, азартного и любящего машины, больше не встретите.

Гонщик.

Но это ПИТЕР.

Можно мне номер этого инструктора? 🙏♥️

Форум: Развлечения
Всего: 41 206 тем
Новые темы за все время: 32 241 тема
Популярные темы за все время: 15 289 тем