Гость
Статьи
Хочу купить машину, но …

Хочу купить машину, но оформить не на себя, можно ли?

Хочу купить себе машину, но что б она по документам принадлежала моей сестре, она просто часто путешевствует и ей было бы полезно иметь справку о наличии авто для получения виз, но дело в том что у нее нет водительских прав и она не собирается их получать и водить машину, можно ли будет все равно оформить машину на нее, но ездить буду я?

наташа
36 ответов
Последний — Перейти
Юрист
#1

Да. По доверенности.

Гость
#2

да, конечно

Гость
#3

по моему авто не продают тем у кого нет удостоверения вод.

Гость
#4
Гость

по моему авто не продают тем у кого нет удостоверения вод.

Ну не говорите откровенные глупости, на мне оформлено и на меня куплено две машины, прав у меня нет и не было никогда и машину водить я не умею

Гость
#5

конечно можно. мы когда с мч покупали машину оформили ее на меня. на тот момент у меня не было прав. потом я вышла замуж за него и права получила уже на новую фамилию. а в птс до сих пор так и не поменяла фамилию. можно ведь и не менять. главное копию свидетельства таскать. так что можно все что угодно. и почти все время ездит муж за рулем. я редко очень.

Гость
#6

Гость 3, рекомендую сначала ознакомиться с "предметом", а уж затем - умничать, а то глупо выглядите )))). Машина - это собственность. Иметь в собственности вещь, которую можно оформить в собственность (например, Мавзолей Ленина - нельзя) никто запретить не может. Другое дело - право на управление авто. Вот оно дается только вместе с водительскими правами, да и то, на определенных условиях. Многие "сильные мира сего" покупают крутые авто представительского класса и нанимают водителя; при этом, машина, разумеется принадлежит "хозяину" (ну, там или его жене - не важно), но никак не водиле..:-)))))

Асейдора Тукан
#7

Ваша сестра может обладать машиной, управлять не может из-за отсутствия в/у. Вы будете ездить по доверенности, генеральной или простой

Гость
#8

машину можно оформить даже на ребенка..

Ковалло
#9

Наташа, а вы сами путешествовать не хотите? Машина не большой аргумент давать или нет визу. Если ваша сестра много путешествует и весь паспорт в Шенгене, ей и так будут визу давать.

наташа
#10

спасибо за ответы, у моей сестры зарплата 7 тысяч рублей, поэтому получить визу всегда большая радость, путушествует не часто, но 1-2 раза в год в визовую страну (я оплачиваю часть путевок), а у меня есть годовой шенген, мне визу получать легче.

#11

Потом сестра скажет вам кое что... свои вещи оформляйте на себя.

#12

У меня мать хотела дарить мне машинку,а на себя я не могу ее прямо купить по некоторым обстоятельствам.Сожитель бы на себя купил,а мне дарственную написал.Но пока вопрос с повестки снят.

Но вообще можно,конечно,владеть без вод.прав авто.

алексфндра
#13

я купила б.у. машину в другом городе она снята с учета я хочу ее оформить на сестру как мне это сделать

Гость
#14

Можно, причем абсолютно спокойно.

Андрей
#15

Хочу купить машину и офрмить на мать, но как мне ее перегнать если договор купли продажи оформлю на нее

Гость
#16

хочу купить автомобиль, и сдать его в аренду...мне 17 можно ли оформить мне ее на себя?

Дмитрий
#17

Доброго времени суток!

Хочу для себя купить авто с рук,с регистрации не снята,а у меня нет прав(начал проходить автошколу)что можете посоветовать?

Если напишет доверенность,то авто станет полноценным моим?

Снимать и ее с регистрации(что бы стояла с транзитами),а потом как выдадут в.у. снова ехать и ставить ее?

Сергей
#18

хочу купить себе машину и оформить её на себя , но мне 16 лет.

возможно ли это сделать?

Гость
#19

можно

ICQ6356139
#20

Здрасте всем... мне 19 лет, в/у нет, Какие мне документы нужны чтобы купить машину и т.е. оформить ее на себя... через договор купли/продажи .. и как мне на нее без в/у офрмить страховку и получить номера!???? И примерно по деньгам сколько это все...

Гость
#21
Гость

машину можно оформить даже на ребенка..

Ваш текст

18 лет

гость
#22

вот вот только на себя...я уже столкнулась с такой проблемой только хуже еще...и вот поняла,что ни на кого нельзя кроме себя,так распоряжаюсь своими же заработками

Гость
#23

Купил машину на учет не ставил, птс записан я. Можно ли оформить документы на жену

Артём
#24

могу ли я оформить на себя машину если мне 17 лет ??? и какие нужны для этого документы ???

алина
#25

на какой период оформляется доверенность?

Никита
#26

Я хочю купить автомобиль и оформить на себя!мне 17лет...возможно ли такое???

Гость
#27

можно ли купить авто по договору купли продажи и продать другому не ставя на себя на учёт???

Гость
#28

и нужна ли страховка для её перегона в другой город?

Гость
#29
алина

на какой период оформляется доверенность?

по новым законам ана не нужна!

Гость
#30
наташа

Хочу купить себе машину, но что б она по документам принадлежала моей сестре, она просто часто путешевствует и ей было бы полезно иметь справку о наличии авто для получения виз, но дело в том что у нее нет водительских прав и она не собирается их получать и водить машину, можно ли будет все равно оформить машину на нее, но ездить буду я?

. Ха ха ха зачем таким как Вы машины и кто вам права выдал,, элементарные вещи не знать на сестру нельзя можно на меня оформить!!

Хию
#31

А можно оформить машину на человека которому не исполнилось 18 лет

гость 818
#32
Гость

машину можно оформить даже на ребенка..

каким образом на ребёнка можно оформить авто? и если это сделать то лишение в.у ему не грозит? или как?

Гость
#33

Как поступить!?!??!?!Хочу купить авто,свою сдать по trade-in как первоначальный взнос и приобрести новую,но мне говорят что если свою сдаю то только собственник старого авто может быть собственником нового,это все хорошо но мне не дают кредит,хочу его оформить на подругу возможен ли такой вариант?

Гость
#34
Гость

Как поступить!?!??!?!Хочу купить авто,свою сдать по trade-in как первоначальный взнос и приобрести новую,но мне говорят что если свою сдаю то только собственник старого авто может быть собственником нового,это все хорошо но мне не дают кредит,хочу его оформить на подругу возможен ли такой вариант?

Т.е. получится машина на меня а кредит на подругу!Пойдут ли они на это?И Это возможно!?

Анита
#35

Меня зовут Анита из США. Я хочу поблагодарить компанию Алеx Яцк Лоан, которая помогла мне получить кредит. В течение последних трех месяцев я искал кредит для погашения своих долгов, все пытались обмануть меня своими деньгами, пока я, наконец, не встретил Тины Лоан Цомпаны. Я смог дать мне кредит в 200 000 долларов США. Я также могу помочь вам. Я также помог другим коллегам. Если вам нужна финансовая помощь, любезно свяжитесь с его компанией по электронной почте:
(алеxяцк0813@гмаил.цом) Я считаю, что он может вам помочь. Свяжитесь с ним, чтобы получить помощь, когда он помог мне. Ниже приводятся его слова поощрения тех, кто ищет законного и честного кредитора частного займа

Алексей
#36

Зрасвуйте хочу оформить машину на свою мать но ездить на ней сам нужно ли оформлять на нее страховку ,могу ли я по доверености сделать страховку на себя? И как мне упролять авто если машина еще не поставленна на учет а купля продажи на мать!

Форум: Развлечения
Всего: 41 664 темы
Новые темы за все время: 32 610 тем
Популярные темы за все время: 15 428 тем