Гость
Статьи
Авария и ее …

Авария и ее последстви, выбор

Начну с того, что стаж вождения у меня очень большой, аварий было мало. В субботу забрала новую машину из салона, припарковала ее, а, когда вернулась и села, не глядя дала назад, а там, оказывается, вплотную ко мне стояла спортивная машина. У меня внедорожник, т.е.,даже царапины не осталось, а ему я разбила бампер. Мой муж вышел из машины и попытался поговорить с тем водителем, но тот стал меня оскорблять, орать матом, лезть драться, говорить гадости. Я вышла и сказала, что машина застрахована, нет проблем, страховка все покроет, но тот водитель стал орать, что у него старая раллийная машина и страховка ее не покроет. При этом он пинал мою машину ногами. Я вызвала милицию и дпс, они приехали и оформили аварию. В итоге, он узнал мой телефон из протокола и стал мне звонить и требовать денег. С одной стороны-я не права и, если бы он себя вел адекватно, то мы бы договорились, с другой стороны-он полный псих, еще, не дай Бог, узнает адрес и что-нибудь сделает. Как бы вы поступили на моем месте?

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Так же, как если бы вы разбили не нераритетную машину. Страxовая возместит всё по любому. Если не возместит самой возместить ушерб. Мужик то не виноват, что вы не глядя сдаёте назад, xорошо никого не стояло сзади, а то у нас в городе недавно так ребёнка двуxлетнего задавили на глазаx у матери, тоже неглядя вот так сдали. Возмушение мужика понят ь можно, тем более если машина раллийная, ешё xрен запчастей найдёшь.

Гость
#2

Возмущение понятно..

Но страховая все покроет, а если не все, то он вправе обратиться в суд и потребовать, чтоб Вы ещё что-то доплатили. Но лучше это решать только в судебном порядке! Звонки игнорировать (не ведитесь на манипуляции), или спокойно говорите, что все решать будете через страховую/суд и всё, кладете трубку.

Сама по свой глупости пару раз въезжала в чужие машины..(( Причем оч лихо. Оба раза владельцы-потерпевшие были мужчины. И знаете, что поразило? Несмотря на их несчастные помятые машины, первое, что они у меня спросили (видя что за рулем девушка )) ) - как я себя чувствую, не нужна ли помощь? )) И не набрасывались с куклаками, а спокойно объясняли как вызвать дпс и т.п. Говорили корректно и без единого матерного (или даже ругательного) слова .. Про доп.возмещение никто из них тоже ничего не спросил (хотя в обоих случаях моя машина почти не пострадала, а их - существенно..). В общем потом со страховой они все решали, меня никто не донимал.

До сих пор стыдно, что так получилось. (3 года безаварийной езды и потом к ряду 2 глупейших аварии..).

Гость
#3

Ну так понятно... стоял себе спокойно, а ему на пустом месте такой гемор теперь!

Вы сами то в страховые обращались хоть раз? Такая волокита... ОСАГО вообще выплачивает, дай Бог, половину от настоящей стоимости ремонта! А по КАСКО ремонтируют так себе.. да еще очереди! А у человека планы другие были.. так что порушили ему жизнь на месяц-другой, а то может и больше!

Орать и денег требовать конечно, бесполезно, но накостылять за такие "проделки" очень всегда хочется... чтоб запомнилось неумехе! А там как получится... на дороге еще не известно на кого нарвешься!? Могут и убить...

Так что, девушка, боитесь не напрасно!

Гость
#4

Да раллийную машину ешё и не везде сделать могут. У нас у самиx такая, по частям всё собирается, в спец. мастерскиx делаем всё, оторые на спец. машинаx спецялизируются, запчасти из Америки доставляют, так как нет на продажу такиx. Попал мужик.

#5

даааа,сначала фигачим не глядя, потом обижаемся, мне так мушшино один въезжал, мужу пришлось с ним потом общаться, еще в прошлом веке, до осаго и регистраторов было... но вы же не отказываетесь, пусть в суд обращается

Girl
#6

Дайте ему немного денег, чтобы отвалил.

Гость
#7

немного? так у него у самого может побольше, чем у мадам Автор, судя по машине во всяком случае. Только тут дело принципа, научить надо... в зеркало смотреть, когда назад сдаешь!

#8

Страховая ему, конечно, ничего не покроет. Если у него старая машина, то страхового покрытия там будут копейки. Т.к. по мнению страховой лет после 10 машина изнашивается практически в 0. Вот ему с этим коэффициентом (где-нибудь 0,1, т.е. 10% от фактических затрат) все и покроют. Попасть в аварию на старой и редкой машине - это ужас и раззорение. Так что его недовольство понять, в принципе, можно. Готовьтесь к суду. Если он не дурак, то он будет остальные деньги требовать с вас, т.к. имеет право и с вами судиться поинтереснее, чем со страховой с ее профессиональными юристами.

Форум: Развлечения
Всего: 41 619 тем
Новые темы за все время: 32 568 тем
Популярные темы за все время: 15 417 тем