Гость
Статьи
Можно ли садиться за …

Можно ли садиться за руль завтра?

Муж сегодня выпил полбутылки коньяка за ужином. А завтра мы собираемся в супермаркет. Можно ли ему садиться за руль завтра? Не будет ли у него проблем с концентрацией внимания? Не найдут ли у него в крови алкоголь, если остановят? Уйдет ли за ночь всё из организма? Машину купили недавно, поэтому не смейтесь, что такие неопытные))

Автор
19 ответов
Последний — Перейти
гость
#1

Смотря во сколько собираетесь и смотря сколько по времени его организм выводит токсины.

драная кошка
#2

Вообще если муж выпил много вечером, то за руль ему можно не раньше вечера следующего дня! Так что не надо заруль.

***
#3

фига себе, за ужином пол-бутылки коньяка)))

а по теме - неа, нельзя) если бы бутылку пива, то фиг с ним.. А столько коньяка - еще без прав/денег останетесь

Пряnik
#4

Я бы не стала.Завтра менты будут выходить на большую охоту.Езжайте на такси, И нервы в покое и права целы.

Мачо
#5

Мда, Автор после таких советов наверное вынесет мозг мужу за эти полбутылки :)

#6

если часов 12 пройдет после употребления, то можно

дерек
#7

Нет. Нет нет нет...

В прошлом году 31 мой лучший друг погиб в дтп. Причем вина была не его... Ему было всего 29....

Гость
#8

Ну что за детство ? Что такое пол-бутылки для взрослого мужика ? Тем более, что это еще и с закуской было.

Гость
#9
дерек

Нет. Нет нет нет...

В прошлом году 31 мой лучший друг погиб в дтп. Причем вина была не его... Ему было всего 29....

И что, теперь по этой причине никому за руль нельзя ?

#10
Гость

И что, теперь по этой причине никому за руль нельзя ?

зато пробок не будет :)

драная кошка
#11

Автор, не слушай советов ╧6 и 8, а то лишат мужа прав на 1.5-2 года и будете на метре кататься.

Гость
#12

Можно через 24 часа после приема алкоголя.

AK 99775
#13

А что значит "полбутылки коньяка"? И когда состоялся этот "ужин"? Если расфасовка была в бутылки по 0.5 л (а тем паче 375 мл), то никаких реальных последствий для здорового и молодого мужчины не будет. Тем более, если ужин не затянулся до полуночи, а завершился часов в 7-8 вечера. Вполне можно ехать через полсуток. Даже думать нечего. А если бутылка емкостью 1 литр или еще более (порой французские коньяки ралзивают и в бутылки емкостью 1.75 л), то уже совсем другие дела. А вообще отклонения в концентрации внимания больше зависят от общего физического состояния организма. В этом смысле обычная устомленность из-за монотонности, особенно если гнать полсуток или больше по пустынному хайвею при однообразном окружающем пейзаже, может растормозить куда сильнее, чем остаточное воздействие стакана хорошего коньяка через такой же период времени. Лучше следите за окружающими. У них будет наверняка больше "проблем с концентрацией внимания", о которых Вам не будет известно.

#14
драная кошка

Автор, не слушай советов ╧6 и 8, а то лишат мужа прав на 1.5-2 года и будете на метре кататься.

http://acars.ru/articles/pdd/1360/

Гость
#15
***

фига себе, за ужином пол-бутылки коньяка)))

)))))))))))))))))))

Гость
#16
Гость

дерекНет. Нет нет нет...

В прошлом году 31 мой лучший друг погиб в дтп. Причем вина была не его... Ему было всего 29....И что, теперь по этой причине никому за руль нельзя ?

В выпившем состоянии нельзя. Пьяные д о л б о е б ы не только сами разбиваются, но и с собой утаскивают других. Трудно догадаться?

Ёжа
#17

Лучше не надо за руль

Гость
#18
Ёжа

Лучше не надо за руль

хотя бы из-за принципиальных ДПСников. У меня так друг кгодга-то нарвался- 4 дня, как выпил, и миллионная промили в крови обнаружилась.

Дежурный по низам
#19

У меня так друг кгодга-то нарвался- 4 дня, как выпил, и миллионная промили в крови обнаружилась.

Алкоголь полностью выводится максимум за 3 дня. А таких точных приборов еще не придумали, у существующих погрешность составляет 0,01 пм)))))))

Форум: Развлечения
Всего: 41 223 темы
Новые темы за все время: 32 241 тема
Популярные темы за все время: 15 294 темы