Гость
Статьи
Кончился срок действия …

Кончился срок действия прав. Что делать, подскажите.

Пожалуйста, по пунктам, подскажите что конкретно надо сделать, чтобы поменять их быстро, не терять времени на беготню по бюрократическим точкам.

Даша
7 ответов
Последний — Перейти
Гостюшечка
#1

Точек две, по крайней мере у меня так было. Пошла в свою автошколу, взяла мед.справку (с фотографией), поехала вГИБДД, там в терминале оплатила госпошлину 900 рублей. и старые права, медсправку и чек протянула в окно. Примерно минут через 40 вызвали, сфотографировали, расписалась и все.

ОМ
#2

Во-первых, сделать мед. справку (лично я ее покупала), она должна быть с фото, заполняются все графы, кроме психоневрологического диспансера и наркологического диспансера - их придется посетить. У меня посещение заняло по 20 минут каждый. Затем в ГАИ...со страпыми правами, этой медсправкой, копией этой спраки, ксерокопией паспорта, и квитанцией об оплате госпошлины....

"не терять времени на беготню по бюрократическим точкам" - не получится....немного побегать придется))))

Даша
#3

В ГИБДД идти надо по месту жительства, или туда, где первый раз права получала, не знаете?

Гостюшечка
#4

Я по месту жительства и первый и второй раз получала. Что касается псих и нарко диспансеров - у меня в справке этих отметок не было и никто не спрашивал.

Немедведь
#5

1 медсправка,где-то в поликлиниках уже есть нарколог и психиатр,если нет-то в диспансеры за справками-они платные.

к ней-фото.проследите,чтобы печать на фото и справке была четкая и читаемая-справка действительна 3 года,мало ли что..

2 свидетельство об окончании автошколы и экзаменационная карта

3 квитанция,реквизиты вам дадут.

4 старые "права"

5 паспорт

6 вроде еще заявление писать надо.

Копии можете сами сделать или в гибдд при оформлении,все быстро,у меня где-то 30 мин заняло вместе с фото и очередью из 3 человек...

Гость
#6

а свидетельство об окончании школы-то зачем?

я, например, вообще в ней не училась, только мед справку брала

Немедведь
#7

подтвердить обучение в школе нужно,в списке необходимых документов на стенде в гибдд было...может сейчас уже отменили,я делала замену в декабре 11 г.

вместо маленьких выдали старого образца розовые)))пристроили старые бланки...

Форум: Развлечения
Всего: 41 737 тем
Новые темы за все время: 32 662 темы
Популярные темы за все время: 15 447 тем
Предыдущая тема