Гость
Статьи
куда и кому писать?

куда и кому писать?

Дорогие формумчане-автолюбители, у меня произошла такая ситуация. Может кто сможет помочь? Вчера ехали с мужем с дачи вечером и на трассе нам пробило колесо. Причем довольно сильно, что мы чуть не укатились в кювет.Сняв колесо и осмотрев его, мы обнаружили разрыв боковой части внутренней стороны шины левого заднего колеса вдоль обода немного ниже диска. Короче лопнуло сбоку в двух местах. Т.е что колесо было проколото каким либо предметом на дороге-мы исключаем, что колесо было перекачено-тоже т.к муж всегда проверяет давление и очень тщательно следит за этим. Перед поездкой он проверил. Мы позвонили в салон, где брали авто, нам сказали, что гарантии на колеса нет, хотя в гарантийном талоне указано, что гарантия на шины есть, при условии что мы напишем претензию на изготовителя шин. По идее договор у нас с салоном, с какой стати мы будем писать претензию на изготовителя-неизвестно. Я предположила, что нам все же надо написать претензию на салон, они в свою очередь отписываются что нужно обращаться к изготовителю и на основании этой бумажки уже писать на изготовителя. Но у нас возник еще один вопрос. Докатка была совсем другой фирмы чем комплект. Т.е мы предполагаем, что нам просто их в салоне заменили, а докатку оставили . В связи с этим нужно ли нам писать запрос на завод изготовителя машины, с целью уточнения какими шинами была наша машина укомплектована? Сталкивались ли вы с таким и что делали?Всем спасибо, за ответы

Марина
19 ответов
Последний — Перейти
Алекса2012
#1

Ехать в салон и требовать замену колеса в письменной форме

Гость
#2

Фуф, еле дочитала... видимо автор у вас много свободного времени если предпочитаете долгие судебные разбирательства... по мне так проще в шиномонтаж обратиться, либо новую покрышку купить. И не понятно по каким таким признакам вы решили что колесо на дороге не могли повредить.

Керен
#3

Я вас два раза прочитала. Ну вы и зануда. В Лигу Наций, как говорил Остап Бендер. Пишите в Лигу Наций. Можно конечно написать Бараку Обаме, может он вам пришлет качественную шину. Я бы на его месте прислала обязательно.

Гость
#4

И еще автор, у вас в машине докатка? Значит она в принципе не может быть такой же как полноценное колесо на машине, да и запаска вполне может быть другой фирмы, более дешевой например чем основной комплект резины, запаска и докатка для того и созданы чтобы на них добраться до ближайшего сервиса а не разъезжать по пол года....

Алекса2012
#5

трясете сервис - хоть устно, хоть письменно. а 2 и 3 просто тупые овечки

Керен
#6

5, извините, почему это тупые овечки. Давайте начнем открывать темы "как помыть миску от салата" или "как поменять рулон бумаги в туалете".

Хотя, с другой стороны, есть же форумы "погадайте мне" - и ничего...

Алекса2012
#7
Керен

5, извините, почему это тупые овечки. Давайте начнем открывать темы "как помыть миску от салата" или "как поменять рулон бумаги в туалете".

Хотя, с другой стороны, есть же форумы "погадайте мне" - и ничего...

извиняю, если для вас спроектировать атомную станцию со всей инфраструктурой с нуля одной не проблема я вас поздравляю.

Керен
#8

А где там было про атомную станцию? Ржу. Там было про дырку в колесе. Станцию я не знаю, а дырку в колесе я осилю.

Марина
#9
Керен

Я вас два раза прочитала. Ну вы и зануда. В Лигу Наций, как говорил Остап Бендер. Пишите в Лигу Наций. Можно конечно написать Бараку Обаме, может он вам пришлет качественную шину. Я бы на его месте прислала обязательно.

Уточните адрес пожалуйста

Алекса2012
#10

ну так кому станция, а кому колесо. ум то у всех разный

Марина
#11
Гость

Фуф, еле дочитала... видимо автор у вас много свободного времени если предпочитаете долгие судебные разбирательства... по мне так проще в шиномонтаж обратиться, либо новую покрышку купить. И не понятно по каким таким признакам вы решили что колесо на дороге не могли повредить.

лопнуло по шву, мы чуть не убились и я требую сатисфакции))

Гость
#12

11, нанимайте адвокатов, юристов, еще кого нить и требуйте чего хотите, знаете как говориться не можешь сам - заплати специально обученным людям и они сделают за тебя... а вы судя по всему вообще не в теме и уж точно не на вумане об этом спрашивать...

Марина
#13
Гость

11, нанимайте адвокатов, юристов, еще кого нить и требуйте чего хотите, знаете как говориться не можешь сам - заплати специально обученным людям и они сделают за тебя... а вы судя по всему вообще не в теме и уж точно не на вумане об этом спрашивать...

Ну наверное про девственную плеву видимо намного интереснее читать. Если вам не интересна эта тема можете пройти мимо, а я спрашиваю совета в теме автомобили если что..

Алекса2012
#14

Марина, я же вам написала что и как нужно делать, а тут над вами только не умно пошутят(((

гость
#15

А машину где ставить,на улице или в гараже?а то нам как-то прокололи

Василиса
#16
Марина

Дорогие формумчане-автолюбители, у меня произошла такая ситуация. Может кто сможет помочь? Вчера ехали с мужем с дачи вечером и на трассе нам пробило колесо. Причем довольно сильно, что мы чуть не укатились в кювет.Сняв колесо и осмотрев его, мы обнаружили разрыв боковой части внутренней стороны шины левого заднего колеса вдоль обода немного ниже диска. Короче лопнуло сбоку в двух местах. Т.е что колесо было проколото каким либо предметом на дороге-мы исключаем, что колесо было перекачено-тоже т.к муж всегда проверяет давление и очень тщательно следит за этим. Перед поездкой он проверил. Мы позвонили в салон, где брали авто, нам сказали, что гарантии на колеса нет, хотя в гарантийном талоне указано, что гарантия на шины есть, при условии что мы напишем претензию на изготовителя шин. По идее договор у нас с салоном, с какой стати мы будем писать претензию на изготовителя-неизвестно. Я предположила, что нам все же надо написать претензию на салон, они в свою очередь отписываются что нужно обращаться к изготовителю и на основании этой бумажки уже писать на изготовителя. Но у нас возник еще один вопрос. Докатка была совсем другой фирмы чем комплект. Т.е мы предполагаем, что нам просто их в салоне заменили, а докатку оставили . В связи с этим нужно ли нам писать запрос на завод изготовителя машины, с целью уточнения какими шинами была наша машина укомплектована? Сталкивались ли вы с таким и что делали?Всем спасибо, за ответы

...только много не пишите))

Люся
#17
Василиса

...только много не пишите))

Да уж. Много не пишите. Купите шины в запас. Всегда пригодятся.

Гость
#18

Мы с мужем покупаем и лето, и зиму. Зимой на шины с шипами меняем. Заказали через интернет - магазин http://autoar.ru зимний вариант. Неплохой магазинчик. Можно и диски у них купить. В каталоге есть все, что нужно. Заказ оформили прямо перед монитором. Очень удобно. Не нужно самому бегать и искать. У них есть доставка транспортными службами. Солидный магазин. Заказы по сей России.

Славик
#19

Я могу порекомендовать один магазин , находится на сайте pro100kolesa.ru там работают очень грамотные специалисты , огромный выбор шин и дисков и соотношение цена/качество- на высоте ! По телефону получил развернутую консультацию , все объяснили , посоветовали - приехал купил , никто ничего не навязывает , четко и по делу .

#20

1. докатка и штатные колеса не могут быть одинаковыми. ведь они даже по размеру разные
2. перекаченная шина у вас вздуется шишкой грыжей, а не повредится таким образом, как описали вы.
это вам еще повезло, что все случилось на задней оси, а не на передней )))
я думаю, что люди с этим сталкивались. и не раз. такие шины кругом валяются, на каждой помойке.
новую надо покупать. шины - это расходный материал

Форум: Развлечения
Всего: 41 203 темы
Новые темы за все время: 32 238 тем
Популярные темы за все время: 15 288 тем