Гость
Статьи
Куда писать жалобу?

Куда писать жалобу?

У нас в магазине "перекрёсток" продаётся фасованное печенье в пластиковых контейнерах.
Обычно я беру печеньки покрытые чем-то вроде желе сверху, оно достаточно липкое и блестящее. Самое ужасное, что я стала замечать на них отпечатки чьих-то рук!
Прям реально жирные следы с отпечатками. Сначала подумала, что это я случайно взялась, или кто-то из домашних. Но сегодня купила новую пачку, и специально не прикасалась к верхней части, посмотрела...больше половины в отвратительных следах! Это что-то совсем из ряда вон.
Куда писать? Я просто вообще никогда с таким не сталкивалась. И как доказать, что это не я трогаю, а фасовщик?

Автор
13 ответов
Последний — Перейти
к т о п в
#1

на петровку 38 - пусть по базе проверят

Гость
#2

Роспотребнадзор?

Гость
#3

Вы вчера родились что ли?
Почему официантам на Западе чаевые большие платили - чтобы не плевали в суп. Кому сейчас в пищевой промышленности зарплаты высокие платят? Либо в общепите. Взрослеть пора, мир неидеален.
Вспомните хоть случай, когда работники сырной фабрики купались в молоке.

к т о п в
#4

когда в ресторане заказываешь салат, ты думаешь что помидоры сами режутся об нож ?

Гость
#5

Нашему народу лишь бы жалобы строчить.

Гость
#6
Гость

Вы вчера родились что ли?
Почему официантам на Западе чаевые большие платили - чтобы не плевали в суп. Кому сейчас в пищевой промышленности зарплаты высокие платят? Либо в общепите. Взрослеть пора, мир неидеален.
Вспомните хоть случай, когда работники сырной фабрики купались в молоке.

Окееей) я Вас поняла. Значит будем кормить детей продуктами с отпечатками грязных рук, покупать ношеную одежду и обувь, кушать в общепите салат с чьими-то стриженными ногтями, да?
Мир не идеальный, но надо иметь уважение к простым потребителям, и к себе в первую очередь.
Я тоже работала в общепите, но никогда себе такого не позволяла. И не одной жалобы ещё не писала, но это для меня перебор, не знаю как было бы для Вас.

Гость
#7
к т о п в

когда в ресторане заказываешь салат, ты думаешь что помидоры сами режутся об нож ?

Думаю, что нет. Но чужих биологических следов ещё не видела на них)

к т о п в
#8
Гость

Думаю, что нет. Но чужих биологических следов ещё не видела на них)

любую не конвеерную жратву готовят и фасуют руками и мармеладное желе не виновато в том что по нему можно дактилоскопировать кулинара, если у него чистые руки и не просроченная мед книжка - твоя жалоба пустая трата сил

#9

Сделайте фото и отправьте две жалобы. Одну на эл адрес магазина (посмотрите на чеке инн и найдите в интернете ) , вторую в Роспотребнадзор
Они нарушают санитарные нормы, ручная, фасовка только в перчатках

#10
Асти

Сделайте фото и отправьте две жалобы. Одну на эл адрес магазина (посмотрите на чеке инн и найдите в интернете ) , вторую в Роспотребнадзор
Они нарушают санитарные нормы, ручная, фасовка только в перчатках

Не в магазин, а производителю печенья - это фабрика или ИП.

#11
Жанна

Не в магазин, а производителю печенья - это фабрика или ИП.

Автор пишет что печенье фасованное, такое в магазине фасуют

Гость
#12

Зависит от того, какая фасовка и где фасуют. Если на фабрике, то там должно быть стерильно. Но почему там голыми руками это делают? Если в магазине, то о стерильности стоит забыть и явное нарушение.

#13

если делать прям совсем нечего, а этот форум надоест, то можно обратиться в роспотребнадзор
только непонятно как вы будете доказывать, что это было еще до покупки

Форум: Развлечения
Всего: 41 600 тем
Новые темы за все время: 32 555 тем
Популярные темы за все время: 15 413 тем