Гость
Статьи
Навыки …

Навыки вождения!!!Вопрос про автошколу.

В автошколе есть несколько курсов для прав категории В-полный, он дороже и есть ускоренный (дешевле и короче) для тех у кого есть навыки вождения. А что значат эти навыки вождения,если по городу ездить нельзя без прав?я пока тренируюсь на заброшенной дороге,(там же тренируются ученике с автошкол)там можно получить эти самые навыки? что в них входит

Гость
24 ответа
Последний — Перейти
Pika
#1

вообще-то похоже на какой-то разводняк. Вы правы, учить вождению, не имея на это прав, нельзя. Поэтому либо у вас навыки вождения с водителем-учителем, либо никакие это не навыки.

Гость
#2

Ну да - на заброшенной дороге вы и опытный товарищ рядом учитесь трогаться, набирать скорость с переключением передач, притормаживмть и полностью останавливаться, поворачивать, в т.ч. задом, разворачиваться, останасливмться и трогмться в горку - это и есть первоначальные навыки вождения. Если у вас они есть - берите ускоренный курс, теории там будет как и в обычном, а практических занятий меньше, вот и все.

Pika
#3
Гость

Ну да - на заброшенной дороге вы и опытный товарищ рядом учитесь трогаться, набирать скорость с переключением передач, притормаживмть и полностью останавливаться, поворачивать, в т.ч. задом, разворачиваться, останасливмться и трогмться в горку - это и есть первоначальные навыки вождения. Если у вас они есть - берите ускоренный курс, теории там будет как и в обычном, а практических занятий меньше, вот и все.

это не навыки. Это не езда, а ерзанье)))

Гость
#4
Pika

вообще-то похоже на какой-то разводняк. Вы правы, учить вождению, не имея на это прав, нельзя. Поэтому либо у вас навыки вождения с водителем-учителем, либо никакие это не навыки.

Никакой не разводняк - меня муж так и учил - уедем куда-нибудь за город, в поселок какой-нибудь и я там "рулила" осторожненько

Pika
#5
Гость

Никакой не разводняк - меня муж так и учил - уедем куда-нибудь за город, в поселок какой-нибудь и я там "рулила" осторожненько

это не навыки. Это незаконное обучение на дороге.

Гость
#6
Pika

это не навыки. Это не езда, а ерзанье)))

Кому как, а я после таких ерзаний досконально знала принципы управления, даже инструктор был удивлен, ну а опыт понятно приходит со временем

Гость
#7
Pika

это не навыки. Это незаконное обучение на дороге.

Оссподи да понятно что это не законно, мы же здесь не о законности речь ведем - ясно, что нужно выбирать места, где нет людей и гаишников

Pika
#8
Гость

Оссподи да понятно что это не законно, мы же здесь не о законности речь ведем - ясно, что нужно выбирать места, где нет людей и гаишников

как раз о законности. Читайте внимательно старт - топик.

Гость
#9

Навыки вождения в случае автошколы означают, что ты знаешь, как газ со сцеплением и с тормозом взаимодействуют, как передачи переключаются и как руль поворачивается для того, чтобы вписаться в поворот того или иного радиуса - вот и все. Никто профессиональной езды конечно от вас не потребует.

Гость
#10
Pika

как раз о законности. Читайте внимательно старт - топик.

Ну если только о законности речь, тогда сорри, Автор, не читайте моих постов, а то тут на меня ругаются )))

Pika
#11
Гость

Ну если только о законности речь, тогда сорри, Автор, не читайте моих постов, а то тут на меня ругаются )))

)))) да неееет. Просто хотелось бы точно знать, что за навыки имеют в виду в официальной школе, где чтят законы. Тогда как по закону новичков может учить только их водитель.

Гость
#12

именно этому я и учусь на заброш. дороге-трогаться,переключение скоростей,разворот,поворот и так далее. этого достаточно? что мне надо выучить?

Pika
#13
Гость

именно этому я и учусь на заброш. дороге-трогаться,переключение скоростей,разворот,поворот и так далее. этого достаточно? что мне надо выучить?

вы в школе и спросите. Как они проверяют на эти навыки?

Гость
#14

Как они проверяют? На первом практическом занятии - сел и поехал, вот и проверка, учить вас чувствовать баланс газа и сцепления и переключать передачи не будут, меньшее кол-во занятий будет посвящено отработке упражнений на площадке. И конечно, никто официального документа о том, что у вас есть навыки вождения, не потребует, если вас мучает вопрос законности. Поверьте, все что нужно я описала в п.9

Pika
#15

Если всё дело в деньгах, то можно и с лукавить с этими навыками.

Гость
#16
Pika

Если всё дело в деньгах, то можно и с лукавить с этими навыками.

Да можно, конечно, но экзамен-то вам сдавать. Если будете чувствовать, что не готовы-придется брать дополнительные занятия, по деньгам то же на то же и выйдет.

Pika
#17
Гость

Да можно, конечно, но экзамен-то вам сдавать. Если будете чувствовать, что не готовы-придется брать дополнительные занятия, по деньгам то же на то же и выйдет.

заплатить в ГАИ да и дело с концом. Чего там ещё пересдавать. Дорога сама научит.))

Гость
#18
Pika

заплатить в ГАИ да и дело с концом. Чего там ещё пересдавать. Дорога сама научит.))

Я имею в виду экзамен в автошколе - сначала экзамен в автошколе сдается, а потом только в гаи. И если вы экз в автошколе не сдадите, то до экз в гаи вас не допустят. В автошколе экз строгий, у нас группа была 20 чел., из них только 2 сдали в автошколе. Остальные пересдавали и брали доп. занятия.

На счет заплатить в гаи - да, целесообразно, кроме нервов и времени вы там ничего не потратите и тем более не приобретете.

Pika
#19
Гость

Я имею в виду экзамен в автошколе - сначала экзамен в автошколе сдается, а потом только в гаи. И если вы экз в автошколе не сдадите, то до экз в гаи вас не допустят. В автошколе экз строгий, у нас группа была 20 чел., из них только 2 сдали в автошколе. Остальные пересдавали и брали доп. занятия.

На счет заплатить в гаи - да, целесообразно, кроме нервов и времени вы там ничего не потратите и тем более не приобретете.

Экзамен я сдала без ошибок Но Гаи все равно платила.

Гость
#20

* из них только 2 чел сдали в автошколе с первого раза имелось в виду

Гость
#21
Pika

Экзамен я сдала без ошибок Но Гаи все равно платила.

Я тоже))))) в автошколе сдала с первого раза, а в гаи была машина - пятерка без тахометра и с раздолбанным сцеплением и мне никак эстакада не давалась на ней, после второго раза я решила поберечь свои нервы)))

Pika
#22
Гость

Я тоже))))) в автошколе сдала с первого раза, а в гаи была машина - пятерка без тахометра и с раздолбанным сцеплением и мне никак эстакада не давалась на ней, после второго раза я решила поберечь свои нервы)))

а я бы и рада пересдавать по-честному, но времени не было.. С работы не отпускали лишний раз.

У вас какой стаж? Как сейчас ездите по городу?

Гость
#23
Pika

а я бы и рада пересдавать по-честному, но времени не было.. С работы не отпускали лишний раз.



У вас какой стаж? Как сейчас ездите по городу?

Ооой, поверьте, сдавали ба до посинения и истерик и все равно заплатили бы, правильно сделали что не стали себя мучить - они там специально вас на мелочах валить будут, чтобы заплатили.

У меня стаж 2 года, езжу уверенно, но мне муж хорошо помог - с работы по утрам и вечерам отпрашивался, чтобы со мной до работы-с работы доехать, за эти две недели я и научилась всему, можно сказать. Ну и ездила потом каждый день, страха не было, быстро научилась и парковаться, и языку водителей, и негласным правилам. Втянулась полностью где-то через 2 месяца, стала кайфовать)) Сейчас не представляю себя без машины, к хорошему привыкаешь быстро))

Летучий Голландец
#25

Я вот (живу в Москве!) ездил без прав аж 2 года.

Первая машина - в 17 лет (иномарка за 35к), просто приехал - отдал деньги, и мне документы... и я поехал через весь город.

До этого только симулятор на компе и чтение мануалов по ремонту.

То есть я, балансируя сцепой-газом чуть привык к машине и почти спокойно (2 раза заглох на светофоре) проехал 30+ км.

Ехал очень аккуратно, хотя абсолютно не боялся.

Потом 2 года ездил по городу без прав - т.к. не на посту тормозят только за нарушения.

А на МКАД я не выезжал.

Один раз в центре переехал сплошную, остановили.

Сказал, что документы дома забыл, поверили, простили, взяли 200р и отпустили ))

Ну а если бы не поверили, то мне тогда штраф 2500 и вместо штрафстоянки я вызвал бы "трезвого водителя".

Было 2 аварии - зимой по льду боком в знак влетел, не сильно, но дверь замял.

И вторая - в меня развернулись и выкинули с дороги на газон.

Я не виноват был бы, если бы были права... а без прав вся вина бы легла на меня.

Был пристёгнут, сам цел, вылез из машины, прикинул, что ремонт будет дороже такой же машины и пока водитель джипака, который в меня въехал, звонил кому-то, я скрылся с места дтп пешком.

Было жалко, обидно, сам на себя ругался... но на ошибках учатся.

Потом через 2-3 недели просто повторил теорию и с первого раза всё сдал.

Сдавал на Лобненской, по "самоподготовке", без автошколы.

То есть затраты на обучение - 35 штук. Хотя эти 35 штук я по-полной использовал, реально доламывал.

Никому подобное не советую, ибо чревато, особенно с новыми штрафами и правилами.

Сейчас у меня права, нормальная машина, езжу по правилам.

Форум: Развлечения
Всего: 41 217 тем
Новые темы за все время: 32 235 тем
Популярные темы за все время: 15 293 темы