Гость
Статьи
Владельцы бмв, зайдите …

Владельцы бмв, зайдите пожалуйста

Хотелось бы услышать ваше мнение, стоит ли брать данную марку. Часто слышу, что они постоянно ломаются, даже новые. А в моем случае не знаю, что делать, хочу е46 2006-2007 года. Просьба про хендаи/матизы/приоры не писать

Автор
46 ответов
Последний — Перейти
Мама Стифлера
#1

2 года езжу на новой, ничего не ломалось(т-т-т). Из всех расходов 1 раз было ТО.

Но честно говоря мне не нравится подвеска в БМВ, очень жесткая(. И клиренс низковат у 1,3,5.

Вы какую модель хотите?

На не новой машине нужно будет масло часто доливать, это 100%. С годами БМВ начинают жрать масло очень сильно.

Гость
#2

Не новую не взяла бы, тем более семилетнюю, исключение, если она из Германии и не ездила по нашим дорогам..

У бмв прекрасные двигатели, которые постоянно совершенствуются...Машина замечательная, езжу на новой X3, уж конечно у нее ничего не ломается...)))

#3

Не пожалеете!только берите не б/у!

гость
#4
Гость

Не новую не взяла бы, тем более семилетнюю, исключение, если она из Германии и не ездила по нашим дорогам..

У бмв прекрасные двигатели, которые постоянно совершенствуются...Машина замечательная, езжу на новой X3, уж конечно у нее ничего не ломается...)))

+1 У меня тоже Х3 новая, езжу год, ничего не ломалось

Гость
#5

BMW X3 признана самой надежной машиной среди "одноклассников".

сережа
#6

где вы такой кузов нашли? e46 рестайлинг до 2004 года, M3 до 2005. трешки в этих годах уже в 90х кузовах. не путайте.

021
#7
гость

ГостьНе новую не взяла бы, тем более семилетнюю, исключение, если она из Германии и не ездила по нашим дорогам..

У бмв прекрасные двигатели, которые постоянно совершенствуются...Машина замечательная, езжу на новой X3, уж конечно у нее ничего не ломается...)))+1 У меня тоже Х3 новая, езжу год, ничего не ломалось

+++ У меня тоже Х3, только б/у 2004г., езжу 2 года, все супперр. Причем сначала мне она не очень нравилась, была фанатка Мерседесов, а тут села за Мерседес мужа и поняла, что Мерседес вальяжный медведь, а моя скоростная, маневренная, и прям влюбилась в БМВ.

021
#8
сережа

где вы такой кузов нашли? e46 рестайлинг до 2004 года, M3 до 2005. трешки в этих годах уже в 90х кузовах. не путайте.

Да кстати, что-то у вас в годах расхождение.

гость
#9
021

гостьГостьНе новую не взяла бы, тем более семилетнюю, исключение, если она из Германии и не ездила по нашим дорогам..

У бмв прекрасные двигатели, которые постоянно совершенствуются...Машина замечательная, езжу на новой X3, уж конечно у нее ничего не ломается...)))+1 У меня тоже Х3 новая, езжу год, ничего не ломалось+++ У меня тоже Х3, только б/у 2004г., езжу 2 года, все супперр. Причем сначала мне она не очень нравилась, была фанатка Мерседесов, а тут села за Мерседес мужа и поняла, что Мерседес вальяжный медведь, а моя скоростная, маневренная, и прям влюбилась в БМВ.

+1000

Гость
#10

Тоже мне показатель нашли, за год-два ни разу не ломалась... Так и должно быть вообще то, да еще за такие деньги. У меня до этого форд был 4 года тоже не ломался. Муж говорит раньше бехи были лучше, а мне сравнить не с чем-ездит пока.

Гость
#11

У меня Е39. Езжу без поломок лет 6 уже. Масло, бензин - все. ТО делала - сказали, что состояние супер. И это при том, что машина 2003 года! Правда я брала ее с пробегом 70 тыс., что для BMW просто "обкатка". Это не первая машина. До нее была еще одна 39 и две 34 в лихие 90-е. Тоже без проблем. Но я прям с вами, автор - тоже мечтаю о Е46. Последние бэшки со срезаным капотом не нравятся. На х3 ездила - не понравилось, на х5 - супер.

Гость
#12
Гость

У меня Е39. Езжу без поломок лет 6 уже. Масло, бензин - все. ТО делала - сказали, что состояние супер. И это при том, что машина 2003 года! Правда я брала ее с пробегом 70 тыс., что для BMW просто "обкатка". Это не первая машина. До нее была еще одна 39 и две 34 в лихие 90-е. Тоже без проблем. Но я прям с вами, автор - тоже мечтаю о Е46. Последние бэшки со срезаным капотом не нравятся. На х3 ездила - не понравилось, на х5 - супер.

А как Вы их отличаете по ходовым качествам X3 от X5? Например, новая X3 сделана на базе предыдущей X5...))))

Yulia_R
#13
Гость

У меня Е39. Езжу без поломок лет 6 уже. Масло, бензин - все. ТО делала - сказали, что состояние супер. И это при том, что машина 2003 года! Правда я брала ее с пробегом 70 тыс., что для BMW просто "обкатка". Это не первая машина. До нее была еще одна 39 и две 34 в лихие 90-е. Тоже без проблем. Но я прям с вами, автор - тоже мечтаю о Е46. Последние бэшки со срезаным капотом не нравятся. На х3 ездила - не понравилось, на х5 - супер.

70 тыс пробег..с 2003 года...что то подозрительно!!! И удивительно,что не лдомается!В том году продала свою такую же....еле сдыхалась!!!Комплектация-максимум.Ломалась часто,столько денег убила не нее!!!!!!! ужас просто!!!!!!!!!! Да,машина красивая,удобная,комфорт супер,но как часто ломается-п....ц!!!! Вы может мало на ней ездите,что у вас не ломается????

Yulia_R
#14

у шефа Х5 ,тоже блин,раз в 3 месца на СТО кучу бабок оставляет........ Не ломается БМВ максимум 2-3 года...а потом..................................................

Олюша
#15
Гость

А как Вы их отличаете по ходовым качествам X3 от X5? Например, новая X3 сделана на базе предыдущей X5...))))

Не по ходовым. А внутри не понравилось - дешево все как-то, пластик, салон и проч. В х5 на порядок лучше все.

Гость
#16
Yulia_R

70 тыс пробег..с 2003 года...что то подозрительно!!! И удивительно,что не лдомается!В том году продала свою такую же....еле сдыхалась!!!Комплектация-максимум.Ломалась часто,столько денег убила не нее!!!!!!! ужас просто!!!!!!!!!! Да,машина красивая,удобная,комфорт супер,но как часто ломается-п....ц!!!! Вы может мало на ней ездите,что у вас не ломается????

Ну да, она почти, как новая была. Историю ее знала, пробег был реальный. Езжу аккуратно и немного, на работу, на дачу, по магазинам. Правда не ломается, тьфу-тьфу, а то сглажу сейчас как на зло))

Точно сказано!!!!
#17

Моя девочка е60,обожаю ее)

Yulia_R
#18
Гость

Ну да, она почти, как новая была. Историю ее знала, пробег был реальный. Езжу аккуратно и немного, на работу, на дачу, по магазинам. Правда не ломается, тьфу-тьфу, а то сглажу сейчас как на зло))

Тогда понятно:))))я на своей наездила на тот момент уже 230 000:)))))

Гость
#19
Олюша

Не по ходовым. А внутри не понравилось - дешево все как-то, пластик, салон и проч. В х5 на порядок лучше все.

Вот лишь бы сказать!!! Какого года машина-то? при царе Горохое сделана что ли?!Салон, пластик, дешево...ваще-то там все кожей отделано и деревом, а пластик только на приборной панели и совсем не дешевый!! У моего МЧ X5 гораздо скромнее, в салоне, например, отделка рояльным лаком, а у меня дерево и полный фарш, люк есть...

Yulia_R
#20
Гость

Вот лишь бы сказать!!! Какого года машина-то? при царе Горохое сделана что ли?!Салон, пластик, дешево...ваще-то там все кожей отделано и деревом, а пластик только на приборной панели и совсем не дешевый!! У моего МЧ X5 гораздо скромнее, в салоне, например, отделка рояльным лаком, а у меня дерево и полный фарш, люк есть...

:)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))я тоже ничего дешевого не увидела:))

Алексей
#21

E60, 525 i, брал новую в 2010-м. 70 тыс. пробег сейчас. Ничего не ломалось. Берите. самое главное на эту марку всегда будет покупатель.

Yulia_R
#22
Алексей

E60, 525 i, брал новую в 2010-м. 70 тыс. пробег сейчас. Ничего не ломалось. Берите. самое главное на эту марку всегда будет покупатель.

70 тыс за 3 года..это очень мало,она в основном у вас либо в нараже,либо до вашего офиса пол часа........Если мало ездить-то можно брать.Если ездишь много,то замахаешься расплачиватся.Знаю людей,у кого БМВ преиум класса,они имеют не одну машину:))Ту,которую не жалко и бмв:))))))))))))

Гость
#23
Алексей

E60, 525 i, брал новую в 2010-м. 70 тыс. пробег сейчас. Ничего не ломалось. Берите. самое главное на эту марку всегда будет покупатель.

Вооот, правильно, ликвидность авто очень важна, проблем с продажей нет вообще..)))

Гость
#24

[quote="Автор "]Хотелось бы услышать ваше мнение, стоит ли брать данную марку. Часто слышу, что они постоянно ломаются, даже новые. А в моем случае не знаю, что делать, хочу е46 2006-2007 года. Просьба про хендаи/матизы/приоры не писать[/quot

Даже новые стали чаще ломаться, заводы Германии заполонили гастарбайтеры!))))))))))))) Недавно скинула Х6, стал жрать масло как сумасшедший! Заменила маслосъемные колпачки и две турбины. Начала дымить, сказали, что с двигателем че-то...пшел нафиг!!! Но БМВ нравится оооочень, вот такие вот сложные отношения у меня с БМВ))).

Гость
#25
Гость

Хотелось бы услышать ваше мнение, стоит ли брать данную марку. Часто слышу, что они постоянно ломаются, даже новые. А в моем случае не знаю, что делать, хочу е46 2006-2007 года. Просьба про хендаи/матизы/приоры не писать[/quot



Даже новые стали чаще ломаться, заводы Германии заполонили гастарбайтеры!))))))))))))) Недавно скинула Х6, стал жрать масло как сумасшедший! Заменила маслосъемные колпачки и две турбины. Начала дымить, сказали, что с двигателем че-то...пшел нафиг!!! Но БМВ нравится оооочень, вот такие вот сложные отношения у меня с БМВ))).

Сколько лет машине? Гарантия уже закончилась, что ли?

Гость
#26
Гость

ГостьХотелось бы услышать ваше мнение, стоит ли брать данную марку. Часто слышу, что они постоянно ломаются, даже новые. А в моем случае не знаю, что делать, хочу е46 2006-2007 года. Просьба про хендаи/матизы/приоры не писать[/quot



Даже новые стали чаще ломаться, заводы Германии заполонили гастарбайтеры!))))))))))))) Недавно скинула Х6, стал жрать масло как сумасшедший! Заменила маслосъемные колпачки и две турбины. Начала дымить, сказали, что с двигателем че-то...пшел нафиг!!! Но БМВ нравится оооочень, вот такие вот сложные отношения у меня с БМВ))).

Сколько лет машине? Гарантия уже закончилась, что ли?

Четыре года уже было. До этого была БМВ купе 630i, таких проблем не было, но я ее тоже продала на четвертом году, переехала за город, да и в Москве зимой не до понтов)). Но мечтаю)))).

Алексей
#27
Yulia_R

70 тыс за 3 года..это очень мало,она в основном у вас либо в нараже,либо до вашего офиса пол часа........Если мало ездить-то можно брать.Если ездишь много,то замахаешься расплачиватся.Знаю людей,у кого БМВ преиум класса,они имеют не одну машину:))Ту,которую не жалко и бмв:))))))))))))

с чего это мало? Я каждый день езжу по 80-90 км.

Гость
#28
Гость

Вот лишь бы сказать!!! Какого года машина-то? при царе Горохое сделана что ли?!Салон, пластик, дешево...ваще-то там все кожей отделано и деревом, а пластик только на приборной панели и совсем не дешевый!! У моего МЧ X5 гораздо скромнее, в салоне, например, отделка рояльным лаком, а у меня дерево и полный фарш, люк есть...

Родственник купил х3 новую в салоне, внутри беж.кожа, у начальника была х3. Не лишь бы сказать. Ну правда не понравилась, не то что-то. Как говорят, что тигуан - это выкидыш туарега, вот и здесь ощущения те же: х3 от х5.

Алексей
#29

единственное, масло жрут движки. 1 л на 7000 км примерно, но это нормально для БМВ. Она так и пишет на мониторе залейте 1 литр)) берешь банку и выливаешь полностью)

Гость
#30
Гость

Родственник купил х3 новую в салоне, внутри беж.кожа, у начальника была х3. Не лишь бы сказать. Ну правда не понравилась, не то что-то. Как говорят, что тигуан - это выкидыш туарега, вот и здесь ощущения те же: х3 от х5.

Мдяяя, тяжелый случай! Да ничем не отличаются салоны...т е вообще ничем))) даже спорить не буду, разумеется Ваша - самая лучшая и крутейшая..))))

Гость
#31
Гость

Мдяяя, тяжелый случай! Да ничем не отличаются салоны...т е вообще ничем))) даже спорить не буду, разумеется Ваша - самая лучшая и крутейшая..))))

Не-е-е, моя не лучшая ни разу)) вы что) Лучшая - это, на мой взгляд, GT или шестерка, редкая вообще.. Никогда не купить.

КатринА
#32
Автор

Хотелось бы услышать ваше мнение, стоит ли брать данную марку. Часто слышу, что они постоянно ломаются, даже новые. А в моем случае не знаю, что делать, хочу е46 2006-2007 года. Просьба про хендаи/матизы/приоры не писать

имхо, вы слегка напутали, 2006-2007 год - это уже е90. У меня е90 2007 года, пробег под сотню, машина супер)))

и постарайтесь взять со спорт. пакетом, разница колоссальная

КатринА
#33
Алексей

единственное, масло жрут движки. 1 л на 7000 км примерно, но это нормально для БМВ. Она так и пишет на мониторе залейте 1 литр)) берешь банку и выливаешь полностью)

ибо нефиг лить г* от кастрола, рекомендованное производителем

почитайте жж bmw-service

Гость
#34

А что скажете на счет 118i? Года 2006, во сколько обойдется?

Гость
#35

Ниже есть ветка про БМВ и Ауди. Я уже писала там, что у меня 4-я БМВ. Там описывала достоинства и недостатки.

Все машины были новые, ничего не ломалось.

Гость
#36
Алексей

единственное, масло жрут движки. 1 л на 7000 км примерно, но это нормально для БМВ. Она так и пишет на мониторе залейте 1 литр)) берешь банку и выливаешь полностью)

Только бензиновые, дизель не просит. Х5 4,8 каждые 3 месяца просила, Х6 4 D уже год ничего не просит.

М
#37

У меня Х3 2009года 2d,брала новой,ничего не ломается,масло не жрет,отличный аппарат,кроме БМВ ничего не нравится.Единственное,что бесит-это официальные дилеры,жадные козлы-все без исключения,хорошо,что теперь к ним ездить нет никакой необходимости

Katya_Katerinaa
#38

Ну а в чем собственно проблема, берите эту модель и не думайте, не жигули все таки.

#39

БМВ машина прекрасная, тут даже и обсуждать особо нечего. Но это в любом случае автомобиль ценового сегмента выше среднего, даже 1-чка. И машина 03-04 гг. тоже будет требовать вложений, даже и без поломок. Это и расходники, и ТО, и масложор. Кстати сократить расход бензина и масла можно, почистив двигатель и топливную систему моющим топливом типа bp ultimate. Я лью UNIQ, почитайте группу про топливо и нефтянку - http://vk.com/public48118929 Моющий бензин постепенно сгоняет нагар с узлов двигателя и тот начинает эффективнее работать и меньше расходовать топлива и масла. В общем, бмв имеет смысл покупать только хорошо оценив все расходы. Матиз я не предлагаю :-)) а вот присмотреться к приятному кроссоверу в пределах миллиона - типа мазды cx7, subaru - стоит.

Гость
#40

У меня копейка е81, ничего не ломается. Но бмв такая машина, о ней заботиться надо. И масло доливать и антифриз проверять и по рельсам не летать. Иначе пол машины потом ремонтировать будете. Это не Тойота, которую можно не жалеть. Но машина класс) во всех отношениях

#41

Мой муж вообще говорит, что если и брать машину, то только BMW. В моделях я сильно не понимаю, но у него свои предпочтения уж точно есть. А я как умная жена не буду спорить с мужем)

Гость
#42

Давно была 5, ещё в 540 кузове, начиная с 7-8 года постоянно что-то нужно было ремонтировать. Потом была новая 325, на четвертом году и пробеге около 60000 продали - проблем не было.

Старше 3х лет или пробега 100000 не берите, ремонт у них дорогостоящий и он обязательно плнадобится

Гость
#43
Гость

Давно была 5, ещё в 540 кузове, начиная с 7-8 года постоянно что-то нужно было ремонтировать. Потом была новая 325, на четвертом году и пробеге около 60000 продали - проблем не было.

Старше 3х лет или пробега 100000 не берите, ремонт у них дорогостоящий и он обязательно плнадобится

ошиблась первая беха была 540 в 39 кузове, и у неё один из восьми цилиндров накрылся, радиатор полностью меняли, стойки помню дорогущие были, и это не всё, печка ломалась...и расход 19 литров...но зато разгон:)) на 100км/ч кейп-даун выжимаешь и она разгоняется как на атракционе, что аж в сиденье вдавливает!

Вспомнить приятно:)

Гость
#44
Олюша

Не по ходовым. А внутри не понравилось - дешево все как-то, пластик, салон и проч. В х5 на порядок лучше все.

какой пластик?! Там он мягкий и кожа везде!

Деичка
#45

У меня трешка БМВ 2012 года, очень довольна! В сервисе пока не были) только масло доливали.

А вот у мужа х6 - по началу ломался постоянно. Просто бред. Даже карболовые накладки в салоне от холода треснули, кондер летел, колеса постоянно щелкал, как семечки (низкопрофильная резина ран флэт очень жесткая) по началу жил у дилера. Сейчас вроде норм, починили всю насквозь- бегает. Т-т-т.

Танюша
#46

Автор, посмотри лучше Мерседесы. БМВ однозначно не стоит своих денег, и если вы думаете, что купите и траты на этом закончатся, вы сильно ошибаетесь. У меня была Х1, я обслуживалась в Петербурге у дилера Аксель-Моторс. Столько потраченных нервов не стоят того. Сервис отвратительный, машина тоже. Купила Мерс и не парюсь.

Форум: Развлечения
Всего: 41 742 темы
Новые темы за все время: 32 659 тем
Популярные темы за все время: 15 449 тем