Гость
Статьи
Машина новая Москва

Машина новая Москва

Всем привет, вот и я созрела для покупки авто. Первично меня волнует вопрос статусности машины , поэтому я написала на этот форум: доверяю вкусу местных женщин. Разумеется, все технические детали я позже выясню.
Бюджет покупки - примерно 700 тысяч. Что при личного можно купить на эти деньги?
У знакомых есть опель астра, ниссан кашкай и пежо 207. Соответственно, не хочу повторяться , но хочу, чтобы было не хуже.

Гость
42 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

за 700 тыс ни о какой статусности не может быть и речи, это будет обычная машина средней комплектации и никакого статуса она вам не придаст, будет просто средством передвижения :)))

Нибелунги
#2

Детский сад просто

Ольха
#3

Кашкай и новая Астра будут дороже 700 тыс. Хотя, про механическую коробку передач, я не знаю, возможно, уложитесь. Я себе выбрала Тойоту Аурис в новом кузове с вариатором. Обошлась 860 тыс, но есть комплектации, которые дешевле. Просто понятие "хуже и не хуже" очень относительно. Вот как по мне, так сравнивать Ниссан Кашкай и Пежо 207 просто смешно. Пежо 207 гораздо хуже, но это на мой взгляд. Поездите по салонам, закажите тест - драйв и выберете то, что именно Вам понравится. Равняться на знакомых при выборе авто не совсем правильно.

Гость
#4

Suzuki SX4

Ольха
#5
Гость

Suzuki SX4

Не, не кайф. Я отъездила 4 года на такой. Машина оочень средняя, разве только дорожный просвет большой, что важно на наших дорогах.

Ася
#6

за 700 тыс ни о какой статусности не может быть и речи, это будет обычная машина средней комплектации и никакого статуса она вам не придаст, будет просто средством передвижения :)))

вот как с языка сняли

Мама Стифлера
#7

Хюндай i30 возьмите, машина неплохая для своего класса

Автор
#8

Ну дык, были бы деньги на бмв - не смотрела бы в сторону машин за 700 000.

Так что нужно выбрать самое лучшее из того, что могу себе позволить. Вот даже среди трех машин вы написали, что пежо 207 проигрывает нисанну кашкай.

Гость
#9

Автор, зачем вам машина, если вы в мск? Постоянно будете в пробках стоять, припарковать ее негде. Даже в других областных городах теперь просто ..опа с автодвижением, а уж в мск-то!

Зачем (ВОТ ЗАЧЕМ??) покупать машину в мск, если там метро на каждом углу!

Гость
#10

9, сейчас Мск стала большая это раз :))) и пути на работу у всех разные это два, мне по МКАДу ехать 30 минут на машине, на метро гораздо дольше и с 2 пересадками либо наземным транспортом добираться на перекладных - нафига мне это метро на "каждом углу" и маршрутки с непонятными водилами.

Автор
#11
Гость

Автор, зачем вам машина, если вы в мск? Постоянно будете в пробках стоять, припарковать ее негде. Даже в других областных городах теперь просто ..опа с автодвижением, а уж в мск-то!



Зачем (ВОТ ЗАЧЕМ??) покупать машину в мск, если там метро на каждом углу!

Ну сейчас может и хорошо на метро, а вот зимой я лучше свою опу в пробках погрею. Да и в принципе на машине можно в любое время куда хочешь. На метро - максимум на работу и обратно. А если надо какую-нибудь справку на другой конец города отвезти, а еще какую-то вещь в ремонт сдать. Да мало ли чего. .. Что же мне теперь сайгаком скакать? А кроме от метро, знаете ли, еще иной раз и на маршрутах добираться надо . .

Гость
#12

ей для статуса

Автор
#13
Гость

ей для статуса

Угу, все правильно пишите

Гость
#14

За 700 ничего адекватного не купите.

клод
#15

за 700 много чего можно купить хорошего! шевроле круз, ниссан джук, в конце-концов годичную бу можно взять! я вообще на дэу матизе гоняю и довольная, следующая машина будет опель корса! а пыль в глаза пускать не нужно! если вы недотягиваете до бмы, как я до опль корсы, то уж с этим нчиего не поделашь! лучше о комфорте думайте!

Гость
#16
Гость

Автор, зачем вам машина, если вы в мск? Постоянно будете в пробках стоять, припарковать ее негде. Даже в других областных городах теперь просто ..опа с автодвижением, а уж в мск-то!



Зачем (ВОТ ЗАЧЕМ??) покупать машину в мск, если там метро на каждом углу!

Я живу в мск и ненавижу метро, просто ненавижу. Толпа людей, все об тебя трутся, буэ. А в машине удобно, куда угодно заехать, сумки в багажник кинуть, а не стоять с ними в руках. Каблуки всегда спокойно можно одеть, зимой не холодно.

Пробки чаще всего сильно преувеличены, да и проблем с парковкой уже нет таких, как пару лет назад.

Гость
#17

Все те, кто ЗА МАШИНУ в мск - вы с собой возите бутылки и пластиковые лоточки на случай... ну вы сами понимаете? И вам не противно? (

А с парковкой как решаете вопрос? Я вот не мск живу, у нас метрА практически нет - так - маааахонький кусочек, все равно приходится на маршрутках добираться. Дак вот, даже я последние неск.лет машину поставила на прикол. Езжу только в выхи или только в те места в то время, когда пробок нет. А так - на общ. транспорте. ПОтому что даже если я доеду до нужного места, я просто не смогу припаковать машинку свою (

Гость
#18
Гость

Все те, кто ЗА МАШИНУ в мск - вы с собой возите бутылки и пластиковые лоточки на случай... ну вы сами понимаете? И вам не противно? (



А с парковкой как решаете вопрос? Я вот не мск живу, у нас метрА практически нет - так - маааахонький кусочек, все равно приходится на маршрутках добираться. Дак вот, даже я последние неск.лет машину поставила на прикол. Езжу только в выхи или только в те места в то время, когда пробок нет. А так - на общ. транспорте. ПОтому что даже если я доеду до нужного места, я просто не смогу припаковать машинку свою (

Вообще ничего не поняла про лоточки. Вожу бутылку воды, чтобы попить, но чаще заезжаю и покупаю кофе с собой.

С парковкой - с легкостью нахожу места. Постоянно кто то отъезжает.

А в пределах бульварного вообще ляпота теперь - платно сделали,и теперь мест свободных до кучи!

Гость
#19

17, бред какой то... если уж так приспичит то на каждом шагу ТЦ, кафе, заправки где есть WC.

16 Гость правильно пишет, что мало когда реально на метро быстрее и удобней, это надо жить прям около метро, а так по любому либо 15-20 топать пёхом, либо еще на маршрутке, нафиг надо!!!! Парковок сейчас много как перехватывающих так и простых...

Гость
#20

Купите стиральную, автор!)))))))

Гость
#21

Про свой вопрос о бутылке и лоточке - тут как-то была тема, когда стоишь в пробке, зажатая со всех сторон машинами другими, и тронуться и припарковаться нет возможности, тогда достаешь бутылочку и туда писаешь. А лоточек - для более больших дел.

Гость
#22
Гость

Про свой вопрос о бутылке и лоточке - тут как-то была тема, когда стоишь в пробке, зажатая со всех сторон машинами другими, и тронуться и припарковаться нет возможности, тогда достаешь бутылочку и туда писаешь. А лоточек - для более больших дел.

Большего бреда не слышала, извините) но в любом случае - в вагоне метро, зажатый со всех сторон, даже в лоточек не сходишь...))

Гость
#23
клод

за 700 много чего можно купить хорошего! шевроле круз, ниссан джук, в конце-концов годичную бу можно взять! я вообще на дэу матизе гоняю и довольная, следующая машина будет опель корса! а пыль в глаза пускать не нужно! если вы недотягиваете до бмы, как я до опль корсы, то уж с этим нчиего не поделашь! лучше о комфорте думайте!

За 700 тыс ничего путного не купишь.Если только бу пятилетнее.

Ага,джук, разбежалась.

Гость
#24
Гость

Про свой вопрос о бутылке и лоточке - тут как-то была тема, когда стоишь в пробке, зажатая со всех сторон машинами другими, и тронуться и припарковаться нет возможности, тогда достаешь бутылочку и туда писаешь. А лоточек - для более больших дел.

сколько ж вы часов в пробках стоите?

клод
#25
Гость

За 700 тыс ничего путного не купишь.Если только бу пятилетнее.

Ага,джук, разбежалась.

ага, разбежалась ))

Гость
#26
Гость

Гость

Про свой вопрос о бутылке и лоточке - тут как-то была тема, когда стоишь в пробке, зажатая со всех сторон машинами другими, и тронуться и припарковаться нет возможности, тогда достаешь бутылочку и туда писаешь. А лоточек - для более больших дел.

сколько ж вы часов в пробках стоите?

Да я (ТТТ) не стою. тАААких пробок в нашем городе нет. Но мне хватает и наших, поэтому машинку теперь редко беру: в магаз в выхи съездить, в бассейн вечерком. Или вот рано утром мужа в больницу отвозила.

А про бутылку в машине здесь тема и была - не я ее придумала. Увидела - обалдела, на что народ в мск жалуется.

Гость
#27
Гость

ГостьГость

Про свой вопрос о бутылке и лоточке - тут как-то была тема, когда стоишь в пробке, зажатая со всех сторон машинами другими, и тронуться и припарковаться нет возможности, тогда достаешь бутылочку и туда писаешь. А лоточек - для более больших дел.

сколько ж вы часов в пробках стоите?Да я (ТТТ) не стою. тАААких пробок в нашем городе нет. Но мне хватает и наших, поэтому машинку теперь редко беру: в магаз в выхи съездить, в бассейн вечерком. Или вот рано утром мужа в больницу отвозила.



А про бутылку в машине здесь тема и была - не я ее придумала. Увидела - обалдела, на что народ в мск жалуется.

Не знаю что за сказки пишете! Самая большая пробка, что я видела за свои 4 года вождения по Москве - 6 часов от Можайки до Дмитровки... в любом случае еасть торговые центры и т.п.

Гость
#28
Гость

Гость

ГостьГость Про свой вопрос о бутылке и лоточке - тут как-то была тема, когда стоишь в пробке, зажатая со всех сторон машинами другими, и тронуться и припарковаться нет возможности, тогда достаешь бутылочку и туда писаешь. А лоточек - для более больших дел. сколько ж вы часов в пробках стоите?Да я (ТТТ) не стою. тАААких пробок в нашем городе нет. Но мне хватает и наших, поэтому машинку теперь редко беру: в магаз в выхи съездить, в бассейн вечерком. Или вот рано утром мужа в больницу отвозила. А про бутылку в машине здесь тема и была - не я ее придумала. Увидела - обалдела, на что народ в мск жалуется.

Не знаю что за сказки пишете! Самая большая пробка, что я видела за свои 4 года вождения по Москве - 6 часов от Можайки до Дмитровки... в любом случае еасть торговые центры и т.п.

Ну вот в поиск ввела: три темы нашла - там их больше - все уж не буду копировать:

1. мкад , мо, пробки, туалет http://www.woman.ru/rest/freetime/thread/3945954/

2. 3 часа за рулем в пробке. Как ........ ? http://www.woman.ru/health/medley7/thread/4107741/

3. Про пробки и туалет)) http://www.woman.ru/rest/auto/thread/4042066/

Ольха
#29

Автор, если Вам нужна машина с автоматической коробкой передач, то в 700 тыс укладывается Хендай i20, Хендай Солярис, Шкода Фабия , Мазда 2, Опель Корса,Фольксваген Поло. Если денег в реальности больше, то можно рассмотеть уже и другие варианты. Мы смотрели в пределах 850-950 тыс. Как вариант рассматривали Фольксваген Гольф, Опель Мокку, Тойоту Аурис, Опель Астру, Ауди А3 (немного не вписывалась в финансовые возможности).

Гость
#30

Девушка, вы вообще в Москве не живете, но очень много слышали)) чего вы спорите с теми, кто живет? И пытаетесь убедить в том, что дучше всех все знаете)

Если несколько человек пожаловались на маленький мочевой пузырь - это не значит, что все только и делают, что ссут в машине)

Гость
#31
Гость

Девушка, вы вообще в Москве не живете, но очень много слышали)) чего вы спорите с теми, кто живет? И пытаетесь убедить в том, что дучше всех все знаете) Если несколько человек пожаловались на маленький мочевой пузырь - это не значит, что все только и делают, что ссут в машине)

Ха! Жила я в мск - 1,5 года. Тяжело мне там - тяжелый для меня город. Рвалась домой. Как только здесь в моем городе работа появилась, сразу с мужем рванули. Хорошо хоть мы додумались машины в эту мск не брать. ЭТо ж ..опа!

Гость
#32
Гость

Девушка, вы вообще в Москве не живете, но очень много слышали)) чего вы спорите с теми, кто живет? И пытаетесь убедить в том, что дучше всех все знаете)

Если несколько человек пожаловались на маленький мочевой пузырь - это не значит, что все только и делают, что ссут в машине)

да-да! лучше всего про Московские пробки знают те, кто здесь не живет))))

Автор
#33
Ольха

Автор, если Вам нужна машина с автоматической коробкой передач, то в 700 тыс укладывается Хендай i20, Хендай Солярис, Шкода Фабия , Мазда 2, Опель Корса,Фольксваген Поло. Если денег в реальности больше, то можно рассмотеть уже и другие варианты. Мы смотрели в пределах 850-950 тыс. Как вариант рассматривали Фольксваген Гольф, Опель Мокку, Тойоту Аурис, Опель Астру, Ауди А3 (немного не вписывалась в финансовые возможности).

Спасибо большое, буду присматриваться. Но вы на самом деле правы - денег можно еще подкопить. Да в крайнем случае можно и кредит оформить. Только для первой машины это имхо слишком круто будет - "из грязи в князи". Но хочется не хуже, чем Опель астра.

Ольха
#34

Автор, смотря, что Вы вкладываете в понятие "хуже" и "лучше".Понтов ни в каких из перечисленных машин нет. Это простые относительно бюджетные иномарки (хотя, не очень бюджетные, конечно). У меня первой машиной был Хендай Гетц, ну совсем, по сути, простенькая машинка. Но он не подвёл меня ни разу, ничего я у него не ремонтировала, заводился при -29,-30 совершенно нормально. Сейчас (это уже третья машинау меня) я искала машину ,чтобы сидение было с поясничным подпором, чтобы сзади было относительно просторно, чтобы мотор посильнее, ну и чтобы внешне нравилась. Как я уже написала, посмотрели мы с мужем много машин в определённой ценовой категории. И объективно сказать какая лучше, а какая хуже нельзя. Мужу очень понравился Фольксваген Гольф, а мне почему-то в нём было некомфортно. Но это же вовсе не значит, что он хуже или лучше той же Астры.

Гость
#35

Автор, мне очень нравится Ситроен С4. Я только эту машину арендую в Европе. К сожалению, не всегда получается ее получить, выдают или Пежо, или маленький Мерседес, или Ситроен, или Форд, или Ситроен Пикассо. Все не то, только С4 мне нравится. По европейским трассам спокойно идет на скорости 175 км в час.

Автор, я в Москве езжу на очень дорогом джипе, поэтому мне есть с чем сравнивать. За 700 тысяч Вы особого статуса не получите, зато получите хорошую машину. А как на ней удобно парковаться! У нее коротенький нос, поэтому параллельная парковка не вызывает никаких сложностей. Я правда не знаю, сколько она стоит, и еще подумала о том, какой у нее дорожный просвет, потому что Европа - это одно, а Москва зимой - это совсем другое.

Гость
#36

А про бутылку в машине здесь тема и была - не я ее придумала. Увидела - обалдела, на что народ в мск жалуется.Не знаю что за сказки пишете! Самая большая пробка, что я видела за свои 4 года вождения по Москве - 6 часов от Можайки до Дмитровки... в любом случае еасть торговые центры и т.п.[/quote]

Или Вы мало водите, или Вам просто везет. Я простояла на одном месте на МКАДе между Дмитровкой и Ленинградкой 14 декабря несколько лет тому назад 9 часов. Первый снег, подъем в гору, грузовики развернуло, движение встало. Тогда я мечтала о памперсах!

Сейчас ремонтируют многие магистрали. Вы на дачу ездите? У нас загородный дом в 10 минутах от МКАДа, я выезжаю из него на работу в 5-6 утра, потому что иначе можно добираться и 6 часов, как повезет. Живу я в самом Центре Москвы. В декабре я могу видеть свой дом, но стоять этот километр и 2, и 3 часа.

Зачем спорить о пробках? Они у нас жуткие, это наша самая большая беда.

Гость
#37

Автор, ни о какой статусности при бюджете новой машине в МОСКВЕ речи быть не может. Также имейте в виду такую дополнительную статью расходов как страховка и комплект резины. Я езжу на Opel Astra Gtc в новом кузове, у меня КАСКО стоило только 120 тысяч и комплект зимней резины 50 тысяч!

Гость
#38

Мой Кашкай 1,6 с механикой, новый, с доп.оборудованием и страховкой обошелся мне в 940 тысяч. Какая статусность? Кашкаев в Москве как нерезаных собак. Комфортная машина, но явно не предмет гордости.

Гость
#39

Пежо 207 тоже насмешили)))))))

Гость
#40
Гость

Мой Кашкай 1,6 с механикой, новый, с доп.оборудованием и страховкой обошелся мне в 940 тысяч. Какая статусность? Кашкаев в Москве как нерезаных собак. Комфортная машина, но явно не предмет гордости.

100%

Гость
#41
Гость

За 700 ничего адекватного не купите.

Адекватного чему?

Как-то обычно машину прокупают не как нарядное платье, обычно есть некая цель для чего ее использовать, если по работе мотаться по городу это одно, если по работе приходится и загород и в другие населенные пункты - это уже другое, ну а на рыбалку-охоту совсем уже третье. Конечно, если у вас денег куры не клюют, можно выбирать ту, на которую оборачиваться вслед будут, но чтоб на такую вытягиваться...

Я не в Москве и у меня "шанс", мне вполне комфортно и удобно))

Татьяна Романова
#43

Всегда хотела себе хонду, копила какое то время, потом как снежный ком затраты на детей, потом мама заболела. Думала не найду ничего. Подруга рассказала, что слышала про Карвилл, что там б/у приличные продаются. На сайте посмотрела варианты - оформила заявку на просмотр хонды. В итоге состояние ее оставляло желать лучшего...но мне предложили альтернативные варианты. Щас рассматриваю их, ну и может хорошая хондочка появится:)

Форум: Развлечения
Всего: 41 600 тем
Новые темы за все время: 32 549 тем
Популярные темы за все время: 15 413 тем