Гость
Статьи
Припаркованая машина …

Припаркованая машина мешает

Сменились соседи, квартиру стала снимать пара с машиной, так как двор очень маленький, то они паркуются прямо у входа, так что с коляской не выйти, приходится тащить ее по грязи.
Попросила (вежливо) ставить подальше, в ответ - ваша коляска нам тоже мешает.
Непонятно правда как, т.к. стоит она вообще у входа в подвал. (Проходу людей не мешает). В общем, я так поняла этим людям лишь бы поругаться. Менять что-то они не собираются. Сильно ругаться не хочется, ведь и у нас коляска стоит и их машина также стоит (мало ли что...) . Но такое положение вещей меня также не устраивает, можно ли что-то сделать?

Гость
18 ответов
Последний — Перейти
#1

вызовите эвакуатор. Пусть паркуются на штраф-стоянке)

МаняПулятор
#2

обратитесь в свою управляющую. У нас напротив подъезда, чтобы народ машинами неудобства не создавал, поставили 2 бетонных вазона с цветочками. Коляски проезжают, для парковки места нет.

г
#3

Обычные *****, конечно же тротуар и двор для пешеходов в первую очередь! Но если хотите, что-то сделать, то нужно обратиться в отделение ГИБДД, хотя бы штрафик наложат, фотки, а если не хотите лишней мороки - то сочувствую, придется Вам с коляской повозиться....да и про управляшку верно написали

Гость
#4

Обращайтесь к участковому, ГИБДД, экологическую полицию (тоже штрафуют очень успешно :))) Можно еще ведро краски на крышу валить. Я тоже всегда во дворе паркуюсь, но никогда не ставлю машину у входа в подъезд, и очень хочется пришибить *****-соседей, которые так делают.

МаняПулятор
#5

[quote="Гость" message_id="50824158"] Можно еще ведро краски на крышу валить. /quote]

Можно и пшена на крышу, и яица на лобовое... Но симметричные действия противника в отношении коляски - никто не отменял)))

Гость
#6

Я и без коляски еле протискиваюсь. Выходишь - и сразу!!! морды машин. Я не знаю как с детьми народ выходит. Между машин не пройти. Даже зеркала не сложат. И обойти нельзя. Только между. Пока я про себя возмущаюсь, но что делать - х з.... А если скорая носилк понесет - совсем не знаю как это будет. Так что послушаю.

Гость
#7

Автор, а Вы где свою машину паркуете?

гость
#8

у нас во дворе клпдут бумажку с тяжелым камнем на капот с злым письмом. на меня подействовало) мало ли что в следующий раз сделают с моей машиной

Гость
#9

обратитесь в ГИБДД, можно позвонить и вызвать. Если хоть одно колесо машины заходит на тротуар - то все, оштрафуют как за парковку на тротуаре, вроде 1500 где то :))))) поверте, парочка таких штрафов - и никаких машин перед входом не будет.

Гость
#10

мы таким мyдакам колеса спускали.

Галина
#11

Я гвоздем проблему решила.

мадама
#12

Не надо никаких гвоздей и кирпичей на капоте и красок. Вам щас тут насоветуют. Вам же хуже будет, эти же люди быстро составят на вас заявление за порчу чужого имущества. Хотите пару тысяч за колёса отдать? Или за лобовое? ГАИ не в праве эвакуировать машину из двора, нет такого штрафа, двор принадлежит к дворовой территории, а не к проезжей части. Поговорите нормально и найдите компромис. Складывайте свою коляску или ставьте так чтоб не мешала. На крайний случай скажите владельцам что ребёнок скоро подрастет и коляски не будет. Не в обиду вам но я сама против колясок в подъезде, у нас так же стоит и коты там спят ночью и мало ли какой бомж зайдет облапает там все в этой коляске, заразу занесет, а вы потом туда ребёнка положите!

Гость
#13

Ну конечно специально царапать или как то по другому портить машину не стоит. Но у нас стали убирать соседи когда через всю дверцу царапина появилась. Дети с санками из подъезда и в подъезд ходили а там реально только протискиваться между машинами приходилось. видимо задели. Ору было и топоту, вызывали ДПСников и участкового. Участковый все поглядел и сказал типа состава преступления не вижу, машина припаркована в неположенном месте, порча неумышленная и найти не представляется возможным.
А до этого у нас старушка со второго этажа очень просила другую машину убрать которую прямо под ее окнами ставили, но на ее просьбы реагировали хамством. Ну бабушка тоже ничего специально делать не стала- она просто птичек кормила из окошка на подоконнике и кормушку повесила. Ну птички кушают и вниз гадят. Через пару месяцев машину решили убрать- птичий помет оказывается сильно разъедает краску. И кто бы мог подумать?

Гость
#14

В ***** себе засунь свою коляску

Гость
#15

Тебе наверно уже засовывали. Понравилось видно. Раз другим советуешь.

Гость
#16
МаняПулятор

Можно и пшена на крышу, и яица на лобовое... Но симметричные действия противника в отношении коляски - никто не отменял)))

Хы))

Гость
#17
Гость

Ну конечно специально царапать или как то по другому портить машину не стоит. Но у нас стали убирать соседи когда через всю дверцу царапина появилась. Дети с санками из подъезда и в подъезд ходили а там реально только протискиваться между машинами приходилось. видимо задели. Ору было и топоту, вызывали ДПСников и участкового. Участковый все поглядел и сказал типа состава преступления не вижу, машина припаркована в неположенном месте, порча неумышленная и найти не представляется возможным.А до этого у нас старушка со второго этажа очень просила другую машину убрать которую прямо под ее окнами ставили, но на ее просьбы реагировали хамством. Ну бабушка тоже ничего специально делать не стала- она просто птичек кормила из окошка на подоконнике и кормушку повесила. Ну птички кушают и вниз гадят. Через пару месяцев машину решили убрать- птичий помет оказывается сильно разъедает краску. И кто бы мог подумать?

я не понимаю, это какой-то мир олигофренов, где человек может сознательно испортить чужое имущество!! за содержание предомовой территории платят все жильцы, соответственно и права имеют равные, вам нужен проход для коляски, кому-то место для парковки и им пофиг на вашу коляску: нужно договариваться, а не гадить друг другу, мол так быстрее дойдет: автомобилист не обязан входить в ваше положение, также как и вы в его

Гость
#18
Гость

В ***** себе засунь свою коляску

***

Форум: Развлечения
Всего: 41 135 тем
Новые темы за все время: 32 179 тем
Популярные темы за все время: 15 266 тем