Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Добавить тему

Вождение. Самооценка на нуле.

пожалуйста, пропустите тему!
мне 27. две недели назад получила права. езжу почти каждый день, немного, но по сложному маршруту. из всех моих подруг-знакомых я единственная, кто так поздно получил права. уже только из-за этого комплексую. вождение дается с трудом. страха нет, но туплю страшно. как сажусь за руль. становлюсь бараном. теряюсь, от стресса болит живот. вся в комплексах теперь. живу не в россии. здесь водят все с 17 лет, кухарки, уборщицы, третьи жены шейхов без образования. одна я @@@@. плачу каждый день. помогите!

Ответы (24) Ответить
  • хоть кто-то слово сказал против вас?

• Реклама

• Вы молодец, что садитесь за руль и едете. Значит, скоро приобретете навыки и уверенность, и всё будет хорошо. А вот я "туплю и становлюсь бараном", как Вы говорите, только от одной мысли, что сяду за руль. :) Поэтому и не сажусь. :))
    Мне за 40, есть права и страшное чувство собственной неполноценности, что я не вожу машину. Так что сравните, успокойтесь и гордитесь собой. :)

• в чем смысл первого комментария?

• а я сдать не могу автодром, без прав езжу(((

• Автор,мне 25 и прав нет)) вообще комфортно)) научитесь,наловчитесь, это мелочь такая

• Ну я получила права в 26 лет, ничего такого здесь не вижу. За свои деньги оплачивала автошколу и появилось возможностькупить машину. Если бы это было лет 5 назад, то пришлось бы ездить на корыте и кредит ещё на него брать, мне это было не нужно. Что касается тупости, автор я 2 месяца всего лишь за рулем и могу сказать тупят очень многие, потому что 50% правил не знают вообще, а прибавьте к этому наглость и понты. Ну и конечно же новички всех бесят! главное не поддавайтесь на провокации и уступайте дуракам. Молодец что ездите, удачи на дорогах! Все приходит с опытом)
    Водители такой вопрос, кто на шипах ездит, наклейку повесили? Как думаете реально будут штрафовать?

• всем спасибо за поддержку. здесь есть те, кто давно водит? какие качества , по-вашему, нужны для вождения? понятно что глазомер, внимательность и т.д. но что еще? хочу понять, чего мне не хватает

• Ой, автор, че за паника на ровном месте. Мне 30, прав нет потому как нет необходимости ездить никуда не машине. Как потребуется - пойду учится. Важно не то, когда Вы чему-то научились, а то, что Вы это сделали. На планете 7 млрд людей и Вы реально верите, что все имеют одинаковые навыки по жизни?))) Есть ленивые люди, а есть те, кто совершенствуется, как Вы и это уже существенный повод для того, чтобы Вас уважать! Выше нос!)))

• Автор вы умничка что начали самостоятельно ездить. Набьете руку и будете ездить еще лучше многих! А я вот тупень, получила права и уже 2 года за руль не сажусь... Мне кажется что мне не хватает для этого наглости, я шу-га-юсь, торможу, всех пропускаю, боюсь создать другим участникам движения неудобства и т д. Чувствую себя растяпой невнимательной и безнадежной((( Но у меня нет потребности, с работы и на работу возит муж, в выходные на дачу или по магазинам опять он возит.

• натка

Ну я получила права в 26 лет, ничего такого здесь не вижу. За свои деньги оплачивала автошколу и появилось возможностькупить машину. Если бы это было лет 5 назад, то пришлось бы ездить на корыте и кредит ещё на него брать, мне это было не нужно. Что касается тупости, автор я 2 месяца всего лишь за рулем и могу сказать тупят очень многие, потому что 50% правил не знают вообще, а прибавьте к этому наглость и понты. Ну и конечно же новички всех бесят! главное не поддавайтесь на провокации и уступайте дуракам. Молодец что ездите, удачи на дорогах! Все приходит с опытом)
    Водители такой вопрос, кто на шипах ездит, наклейку повесили? Как думаете реально будут штрафовать?

а что их может остановить? положено - клейте!

• Успокойтесь)
    Когда-то Вы и ходить, и ложку держать не умели, но научились ведь. Профессию какую-то освоили. Все в Ваших руках.

• натка

я ее вешаю одновременно с переобувкой) весной так же снимаю. она на присоске у меня.

• Автор, главное практики по-больше, тогда будете уверенно ездить. Я например по утрам в выходные, пока мало транспорта, ездила,изучала многие маршруты. Поездите, изучайте где какие знаки, светофоры, где перестроиться надо и т.д. Удачи!

• Ну не знаю, мне в первый день инструктор сказал, что вождение это либо твоё, либо нет. Его слова подтверждаются многочисленными знакомыми( в основном женщинами) которые уже за рулём не первый год, и все равно "тупят". У вас, Я думаю, это может вылечиться сменой автомобиля)

• автоледи

пожалуйста, пропустите тему!
    мне 27. две недели назад получила права. езжу почти каждый день, немного, но по сложному маршруту. из всех моих подруг-знакомых я единственная, кто так поздно получил права. уже только из-за этого комплексую. вождение дается с трудом. страха нет, но туплю страшно. как сажусь за руль. становлюсь бараном. теряюсь, от стресса болит живот. вся в комплексах теперь. живу не в россии. здесь водят все с 17 лет, кухарки, уборщицы, третьи жены шейхов без образования. одна я @@@@. плачу каждый день. помогите!

Вцепитесь зубами в руль и по газам!

• Все придет с опытом. Можно ездить ночью когда машин мало. Изучать дороги. знаки. Учиться разворачиваться. парковаться. Можно с кем то кто давно за рулем. Даже желательно. Подскажет где надо. подучит. Появится уверенность.

• Я начинала ездить утром по выходным, когда меньше машин. Перерыв был с момента получения прав 5 лет. Первый месяц чувствовала себя тупенью страшной. Спустя 4 месяца до сих пор иногда туплю и ошибаюсь.

• я в 32 за руль села. муж не водит, родители тоже без машины. а мне вот надо!!! выучилась, сама сдала экзамены, купила оку. ох и смеялись все!!!! а я ещё полгода на ней с инструктором по безопасному вождению откатала. тоже страшно было. причём, непонятно, что страшнее - внутри машины или вне её. у меня и сцепление на ней горело, когда я в горку в пробке стояла, и бензобак сам по себе протек...
    а потом взяла себе япошку праворукую автомат - и как с рулём в руках родилась!!! у меня коллеги, на глазах у которых все это происходило, в шоке просто. никто особо в меня не верил.... а я считала - на гуане научусь ездить - потом ничего не страшно. так и получилось.
    сейчас туплю иногда в незнакомых местах, не такой опытный водитель, конечно, но езжу реально лучше большинства знакомых женщин и некоторых мужчин!

• спасибо всем за советы. вот еще вопрос. многие говорят, вождение либо дано, либо нет. а как же страны где ездят поголовно все? и школьники и пенсионеры? там нет что ли тех, кому не дано?

• автоледи

всем спасибо за поддержку. здесь есть те, кто давно водит? какие качества , по-вашему, нужны для вождения? понятно что глазомер, внимательность и т.д. но что еще? хочу понять, чего мне не хватает

Вам просто опыта не хватает. Выезжайте побольше не в часы пик, продумывайте маршруты разные. Паркуйтесь в разных местах, разными способами. Все у вас получится!

• Когда я сдала на права и начала ездить, у меня нервый тик начался. Всё придёт со временем.

• Такая же фигня.....не вожу по-этому, нервы сдали, права пылятся(

• Может водить - это не ваше? И дело тут не в кухарке и т.д.. просто не ваше и всё. Есть такие люди2 и среди успешных!!! мужчин.

• Может водить - это не ваше? И дело тут не в кухарке и т.д.. просто не ваше и всё. Есть такие люди2 и среди успешных!!! мужчин.
    все могут, а я нет? как то странно

Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь