Гость
Статьи
Вождение. Самооценка …

Вождение. Самооценка на нуле.

пожалуйста, пропустите тему!
мне 27. две недели назад получила права. езжу почти каждый день, немного, но по сложному маршруту. из всех моих подруг-знакомых я единственная, кто так поздно получил права. уже только из-за этого комплексую. вождение дается с трудом. страха нет, но туплю страшно. как сажусь за руль. становлюсь бараном. теряюсь, от стресса болит живот. вся в комплексах теперь. живу не в россии. здесь водят все с 17 лет, кухарки, уборщицы, третьи жены шейхов без образования. одна я @@@@. плачу каждый день. помогите!

автоледи
24 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

хоть кто-то слово сказал против вас?

Гость
#2

Вы молодец, что садитесь за руль и едете. Значит, скоро приобретете навыки и уверенность, и всё будет хорошо. А вот я "туплю и становлюсь бараном", как Вы говорите, только от одной мысли, что сяду за руль. :) Поэтому и не сажусь. :))
Мне за 40, есть права и страшное чувство собственной неполноценности, что я не вожу машину. Так что сравните, успокойтесь и гордитесь собой. :)

автоледи
#3

в чем смысл первого комментария?

Лина
#4

а я сдать не могу автодром, без прав езжу(((

Гость
#5

Автор,мне 25 и прав нет)) вообще комфортно)) научитесь,наловчитесь, это мелочь такая

натка
#6

Ну я получила права в 26 лет, ничего такого здесь не вижу. За свои деньги оплачивала автошколу и появилось возможностькупить машину. Если бы это было лет 5 назад, то пришлось бы ездить на корыте и кредит ещё на него брать, мне это было не нужно. Что касается тупости, автор я 2 месяца всего лишь за рулем и могу сказать тупят очень многие, потому что 50% правил не знают вообще, а прибавьте к этому наглость и понты. Ну и конечно же новички всех бесят! главное не поддавайтесь на провокации и уступайте дуракам. Молодец что ездите, удачи на дорогах! Все приходит с опытом)
Водители такой вопрос, кто на шипах ездит, наклейку повесили? Как думаете реально будут штрафовать?

автоледи
#7

всем спасибо за поддержку. здесь есть те, кто давно водит? какие качества , по-вашему, нужны для вождения? понятно что глазомер, внимательность и т.д. но что еще? хочу понять, чего мне не хватает

Я
#8

Ой, автор, че за паника на ровном месте. Мне 30, прав нет потому как нет необходимости ездить никуда не машине. Как потребуется - пойду учится. Важно не то, когда Вы чему-то научились, а то, что Вы это сделали. На планете 7 млрд людей и Вы реально верите, что все имеют одинаковые навыки по жизни?))) Есть ленивые люди, а есть те, кто совершенствуется, как Вы и это уже существенный повод для того, чтобы Вас уважать! Выше нос!)))

Гость
#9

Автор вы умничка что начали самостоятельно ездить. Набьете руку и будете ездить еще лучше многих! А я вот тупень, получила права и уже 2 года за руль не сажусь... Мне кажется что мне не хватает для этого наглости, я шу-га-юсь, торможу, всех пропускаю, боюсь создать другим участникам движения неудобства и т д. Чувствую себя растяпой невнимательной и безнадежной((( Но у меня нет потребности, с работы и на работу возит муж, в выходные на дачу или по магазинам опять он возит.

Гость
#10
натка

Ну я получила права в 26 лет, ничего такого здесь не вижу. За свои деньги оплачивала автошколу и появилось возможностькупить машину. Если бы это было лет 5 назад, то пришлось бы ездить на корыте и кредит ещё на него брать, мне это было не нужно. Что касается тупости, автор я 2 месяца всего лишь за рулем и могу сказать тупят очень многие, потому что 50% правил не знают вообще, а прибавьте к этому наглость и понты. Ну и конечно же новички всех бесят! главное не поддавайтесь на провокации и уступайте дуракам. Молодец что ездите, удачи на дорогах! Все приходит с опытом)
Водители такой вопрос, кто на шипах ездит, наклейку повесили? Как думаете реально будут штрафовать?

а что их может остановить? положено - клейте!

Гость
#11

Успокойтесь)
Когда-то Вы и ходить, и ложку держать не умели, но научились ведь. Профессию какую-то освоили. Все в Ваших руках.

K.S.
#12
натка

Водители такой вопрос, кто на шипах ездит, наклейку повесили? Как думаете реально будут штрафовать?

я ее вешаю одновременно с переобувкой) весной так же снимаю. она на присоске у меня.

гость
#13

Автор, главное практики по-больше, тогда будете уверенно ездить. Я например по утрам в выходные, пока мало транспорта, ездила,изучала многие маршруты. Поездите, изучайте где какие знаки, светофоры, где перестроиться надо и т.д. Удачи!

Гость
#14

Ну не знаю, мне в первый день инструктор сказал, что вождение это либо твоё, либо нет. Его слова подтверждаются многочисленными знакомыми( в основном женщинами) которые уже за рулём не первый год, и все равно "тупят". У вас, Я думаю, это может вылечиться сменой автомобиля)

#15
автоледи

пожалуйста, пропустите тему!
мне 27. две недели назад получила права. езжу почти каждый день, немного, но по сложному маршруту. из всех моих подруг-знакомых я единственная, кто так поздно получил права. уже только из-за этого комплексую. вождение дается с трудом. страха нет, но туплю страшно. как сажусь за руль. становлюсь бараном. теряюсь, от стресса болит живот. вся в комплексах теперь. живу не в россии. здесь водят все с 17 лет, кухарки, уборщицы, третьи жены шейхов без образования. одна я @@@@. плачу каждый день. помогите!

Вцепитесь зубами в руль и по газам!

Гость
#16

Все придет с опытом. Можно ездить ночью когда машин мало. Изучать дороги. знаки. Учиться разворачиваться. парковаться. Можно с кем то кто давно за рулем. Даже желательно. Подскажет где надо. подучит. Появится уверенность.

гНатали
#17

Я начинала ездить утром по выходным, когда меньше машин. Перерыв был с момента получения прав 5 лет. Первый месяц чувствовала себя тупенью страшной. Спустя 4 месяца до сих пор иногда туплю и ошибаюсь.

жужелла
#18

я в 32 за руль села. муж не водит, родители тоже без машины. а мне вот надо!!! выучилась, сама сдала экзамены, купила оку. ох и смеялись все!!!! а я ещё полгода на ней с инструктором по безопасному вождению откатала. тоже страшно было. причём, непонятно, что страшнее - внутри машины или вне её. у меня и сцепление на ней горело, когда я в горку в пробке стояла, и бензобак сам по себе протек...
а потом взяла себе япошку праворукую автомат - и как с рулём в руках родилась!!! у меня коллеги, на глазах у которых все это происходило, в шоке просто. никто особо в меня не верил.... а я считала - на гуане научусь ездить - потом ничего не страшно. так и получилось.
сейчас туплю иногда в незнакомых местах, не такой опытный водитель, конечно, но езжу реально лучше большинства знакомых женщин и некоторых мужчин!

Автоледи
#19

спасибо всем за советы. вот еще вопрос. многие говорят, вождение либо дано, либо нет. а как же страны где ездят поголовно все? и школьники и пенсионеры? там нет что ли тех, кому не дано?

Гость
#20
автоледи

всем спасибо за поддержку. здесь есть те, кто давно водит? какие качества , по-вашему, нужны для вождения? понятно что глазомер, внимательность и т.д. но что еще? хочу понять, чего мне не хватает

Вам просто опыта не хватает. Выезжайте побольше не в часы пик, продумывайте маршруты разные. Паркуйтесь в разных местах, разными способами. Все у вас получится!

Гость
#21

Когда я сдала на права и начала ездить, у меня нервый тик начался. Всё придёт со временем.

Гость
#22

Такая же фигня.....не вожу по-этому, нервы сдали, права пылятся(

Ольга
#23

Может водить - это не ваше? И дело тут не в кухарке и т.д.. просто не ваше и всё. Есть такие люди2 и среди успешных!!! мужчин.

автоледи
#24

[quote="Ольга"]Может водить - это не ваше? И дело тут не в кухарке и т.д.. просто не ваше и всё. Есть такие люди2 и среди успешных!!! мужчин.

все могут, а я нет? как то странно

Форум: Развлечения
Всего: 41 136 тем
Новые темы за все время: 32 180 тем
Популярные темы за все время: 15 266 тем