Гость
Статьи
Юристы помогите и …

Юристы помогите и обьясните пожалуйста

я попала в дтп , куртка застряла в такси и таксист меня протащил метров30-40, при этом видев , что я ляпаю ему в окно прошу открыть дверь, он тронулся и поехал, за машиной побежали мои два брата, на ходу ляпали ему в окно он не остановился и они выбили ему стекло, далее на ходу он открыл мою дверь и я отлетела, таксист попытался скрыться, его догнали какие то ребята на машине и он вернулся, козлу этому вчера дали только 30б.в(я из РБ), меня не вызывали в гаи , никто не позвонил ничего не сказал , скажите имели ли право без моего участия что либо решать?На допрос не вызывали, протокол составили после больницы, и все! я туда ездила после всего брала постановление на суд.экспертизу, спрашивала как протекает дело мне никто ничего не сказал, как считаете стоит ли обжаловать постановление гаи или нет ? и вообще что делать? о решении узнала от посторонних людей

Гость
24 ответа
Последний — Перейти
#1

Что такое "ляпали" и 30 б.в.? Я не из РБ, если что.

Гость
#2
Це Клоп

Что такое "ляпали" и 30 б.в.? Я не из РБ, если что.

стучали (ляпали),5500р.на ваши дали штраф

#3

Вам вред здоровью определили? Вообще нужной информации с вашем посте мало. По российскому законодательству (а административное з-во в целом схожее в странах СНГ) жалоба потерпевшего на мягкость наказания, к тому же, когда дело рассматривалось без его участия и надлежащего извещения, влечёт отмену и пересмотр дела об АПН. Что вы теряете с случае подачи жалобы? Время работает против вас. Если срок для обжалования пропустили по уважительной причине, вместе с жалобой пишите ходатайство о его восстановлении с указанием причины пропуска. Жалобу можно подавать вышестоящему должностному лицу или сразу в суд.

#4

Долбаная автозамена: "с" в первых двух случаях = "в"

Не ваш океан
#5

Исковое в суд, моральный и материальный ущерб + вред здоровью

Не ваш океан
#6

постановление гаи приложить

Гость
#7

Я живу в новостройке.
К нам часто ломятся строители, за пару лет я уже привыкла открывать дверь в шортах и майке, в которых сплю и направлять их на нужный этаж.
Понимаете - автомат. Подходишь, открываешь, говоришь куда.
В прошлую субботу я дрыхла. Просыпаюсь от воплей мамы, бегу к ней. Вижу, что она пытается держать дверь. Проверяю, может ли удержать, бегу к телефону, вызываю полицию.
Знаете, когда они приехали? Через час. При этом, человек, который к нам ломился, был пьян и орал, что он сам из полиции.
Вот интересно, если бы мы не удержали эту дверь, на что бы это списали?
Знаете, когда к нам пришел участковый? Никогда, хотя я и написала заявление.
Так чему вы, Автор, удивляетесь? Вы вообще живете в правовом государстве. :)

Гость
#8

А что в заявлении писать ничего же не произошло, сами открыли. На будущее - не открывать, домой оружие от неадекватов -раз у вас обстановка неспокойная.

Гость
#9

7, Вы хоть дозвонились. А у меня был опыт, когда алкаш, перепутавший дом, ломился ко мне в квартиру, так я даже дозвониться в полицию не могла. Автоответчик неумолимо отвечал "перезвоните, линия занята". Вот если убивать будут, так и не дозвонишься. В итоге мне дверь выбил, и влетел в квартиру, спасло то, что соседский парень-спортсмен по лестн.площ. проходил, так его за шиворот из подъезда выволок.

Гость
#10
Це Клоп

Вам вред здоровью определили? Вообще нужной информации с вашем посте мало. По российскому законодательству (а административное з-во в целом схожее в странах СНГ) жалоба потерпевшего на мягкость наказания, к тому же, когда дело рассматривалось без его участия и надлежащего извещения, влечёт отмену и пересмотр дела об АПН. Что вы теряете с случае подачи жалобы? Время работает против вас. Если срок для обжалования пропустили по уважительной причине, вместе с жалобой пишите ходатайство о его восстановлении с указанием причины пропуска. Жалобу можно подавать вышестоящему должностному лицу или сразу в суд.

Атас.таксиста вообще надо в психушке проверить на вменяемость.
Чувак походу слепой за рулём.

Гость
#11

автор без вас могли рассмотреть,но вы можете писать заявление в прокуратуру о пересмотре или можете взять уже то решение,которое есть,справки о полученных травмах и топать в суд подавать иск о взыскании материального и морального вреда. ещё на онлайнер напишите, с ними как-то дело лучше идёт,чем самим.

Гость
#12
Гость

7, Вы хоть дозвонились. А у меня был опыт, когда алкаш, перепутавший дом, ломился ко мне в квартиру, так я даже дозвониться в полицию не могла. Автоответчик неумолимо отвечал "перезвоните, линия занята". Вот если убивать будут, так и не дозвонишься. В итоге мне дверь выбил, и влетел в квартиру, спасло то, что соседский парень-спортсмен по лестн.площ. проходил, так его за шиворот из подъезда выволок.

К вам завалился как в Иронии судьбы или с легким паром,жесть.

гость
#13
Гость

Атас.таксиста вообще надо в психушке проверить на вменяемость.
Чувак походу слепой за рулём.

да там что-то нечистое,как можно уже выйдя прищемить куртку,тут какие-то братки стекла выбивают,водитель не останавливается с чего бы это все?Небось какое-то кидалово со стороны якобы потерпевшей

Гость
#14
Гость

А что в заявлении писать ничего же не произошло, сами открыли. На будущее - не открывать, домой оружие от неадекватов -раз у вас обстановка неспокойная.

Да, блин, конечно. Теперь не буду.
Мы еще с соседями договорились - на следующей неделе дверь в общий холл ставим и запись на сервер пускаем.
Так страшно как тогда, мне еще никогда не было.Пальцами на 102 не с первого и не со второго раза попала :)

P.S. Но есть одна мысль, которая меня не отпускает.
Говорят, что все преступники в "начале своей карьеры" совершают много глупых ошибок. А со временем - учатся.
И что если брать их на этих глупых ошибках, то это самая действенная профилактическая мера. Но - не берут. Типа "сама открыла, на кого жаловаться".

Гость
#15
Гость

7, Вы хоть дозвонились. А у меня был опыт, когда алкаш, перепутавший дом, ломился ко мне в квартиру, так я даже дозвониться в полицию не могла. Автоответчик неумолимо отвечал "перезвоните, линия занята". Вот если убивать будут, так и не дозвонишься. В итоге мне дверь выбил, и влетел в квартиру, спасло то, что соседский парень-спортсмен по лестн.площ. проходил, так его за шиворот из подъезда выволок.

Сочувствую, искренне.
Не самое приятное воспоминание.

Гость
#16

Что такое РБ?

Гость
#17

Беларусь что ли? Капец, хрен додумаешься, как можно так писать?

Гость
#18

Автор мне представляешься разбитной бабенкой, которая ехала со своими братьями-бандитами на дело. Таксист от радости, что бандюки свалили из машины ( он то уже с жизнью попрощаться успел), рванул с места. Когда баба и бандюки стали "ляпать" в окна, таксист наложил кирпичей и дал газу

Гость
#19
Гость

Сочувствую, искренне.
Не самое приятное воспоминание.

Спасибо, да, запомнила на всю жизнь. А тогда уже с жизнью прощалась, я то не знала, что ему надо.

Гость
#20

надо было звонить 112 и орать пожар!!!!
тогда приезжают сразу! Проверено на печальном опыте, только именно орать и вопить, на вопросы отвечать взахлеб, и сообщить что пьяный дверь не дает открыть.ТОгда и пьяному хана и дело на тормозах не спустят.
ну или надо было огреть чем нить, по сути вы просто трусихи, ну ломился и лдомился, встать поудобней, в руку взять скалку потяжелей и точным коротким ударом зарядить между глаз, враз отвалился бы, трусихи сразу видно, дети непьющих родителей)))

Вероника
#22

Здравствуйте, могу подсказать вам не плохой сайт, попробуйте там задать свой вопрос онлайн. Я сама пару раз у них консультировалась. Если вам интересно, то вот их сайт. http://levonya.ru/

Гость
#23

автор без вас могли рассмотреть,но вы можете писать заявление в прокуратуру о пересмотре или можете взять уже то решение,которое есть,справки о полученных травмах и топать в суд подавать иск о взыскании материального и морального вреда. ещё на онлайнер напишите, с ними как-то дело лучше идёт,чем самим. или лучше воспользуйтесь услугами юриста здесь http://mfuarf.ru/

Гость
#24

Автор мне представляешься разбитной бабенкой, которая ехала со своими братьями-бандитами на дело. Таксист от радости, что бандюки свалили из машины ( он то уже с жизнью попрощаться успел), рванул с места. Когда баба и бандюки стали "ляпать" в окна, таксист наложил кирпичей и дал газу. если вам нужны юристы то можете обращаться сюда http://roszaschita.ru/

Lena
#25

Здравствуйте! Пишите на почту lenacoral1993@gmail.com
1. Имя
2. Город
3. Телефон

С темой "Куртка"
Мы Вам перезвоним!

Форум: Развлечения
Всего: 41 458 тем
Новые темы за все время: 32 448 тем
Популярные темы за все время: 15 374 темы