Гость
Статьи
Сдать экзамены на …

Сдать экзамены на права самой. Щепетельная тема.

Всем добрый вечер! Хотелось бы услышать ваше мнение по поводу того- насколько можно сдать экзамен самой без проплаты? Имеется ли у вас такой опыт? Я заваливаю город уже второй раз. Первый раз - …

Гость
95 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Автор
#51
Гость

ГостьГормон роста
автор, а вы почему считаете, что на реальной дороге у вас нервов будет меньше? что машина у вас всегда будет исправна? что невключить повортник - это ерунда? Что в вашем понимании "хорошо ездить"? Завести машину и гнать по прямой? Так
это фигня - это и медведи могут наверное. И не обольщайтесь - то, что вы не можете сдать сами - говорит о вас как о водителе на данный момент. Когда умеешь - всё это "сдавание" - раз плюнуть. Я когда учился, у нас в группе было всего 5 парней, остальные дамы, и ничего - полгруппы сдали с первого раза сами, я, кстати, город с первого раза завалил (тоже сам виноват, никто меня специально не валил), ничего - подучился, сдал на второй раз. так я и не говорила, что я отличный водитель)я написала открыто отсвоих косяках. Запомнила свои ошибки.... И водитель я неопытный, поэтому для меня это не раз плюнуть как для вас и как для гостьи, которая выкатывается на встречку, но отличный водитель ..
Если вы читали то и гормон,и я тоже написали открыто о своих ошибках...И никто не считает себя отличным водителем. 9 месяцев за рулём лично я и до сих пор учусь уже с мужем на трассах,гололеде. Просили опыт сдачи экзамена самостоятельно,причём актуальный,не 20- летней давности..Мы и написали..Не нужно вам это- чего спрашивали? Проплачивайте и вперёд,если денег куры не клюют.

Просила опыт сдачи да, а не высмеивания. Вы сами тут стали хвастаться что объездили весь автопарк, все умели, все получалось.., теперь выясняются другие обстоятельства. В общем, я так поняла что люди горазды только учить))) а сами то ой ой ой.

Автор
#52
Гость

Ну и зачем эта трата времени ? ) Особо полезных навыков сдача экзамена не даст, потратить кучу времени ради принципа ?

Если честно я сама уже вся в сомнении... В первый раз был тот инспектор, который катал как нам сказали 7-10 минут.. не больше, но к сожалению я свой шанс упустила.. я заглохла на перекрестке именно- за это сразу 5 баллов.... С таким временем сдать и правда реально .. Второй раз мне пришлось объездить весь маршрут- 20 минут.. куча поворотов налево и 2 разворота...еще поехали на улицу, где как оказалось тоже есть маршрут! только мне об это никто не говорил-то есть я не знала.. Уже практически сдала- и все равно все завалила...

Автор
#53

Просто по регламенту необходимо 2 поворота налево, 1 разворот 1 поворот направо.. А как на самом деле катать будут- из своего личного опыта по прошлому разу- непредсказуемо.. ...

Гость
#54
Автор

ГостьГостьГормон роста
автор, а вы почему считаете, что на реальной дороге у вас нервов будет меньше? что машина у вас всегда будет исправна? что невключить повортник - это ерунда? Что в вашем понимании "хорошо ездить"? Завести машину и гнать по прямой? Так
это фигня - это и медведи могут наверное. И не обольщайтесь - то, что вы не можете сдать сами - говорит о вас как о водителе на данный момент. Когда умеешь - всё это "сдавание" - раз плюнуть. Я когда учился, у нас в группе было всего 5 парней, остальные дамы, и ничего - полгруппы сдали с первого раза сами, я, кстати, город с первого раза завалил (тоже сам виноват, никто меня специально не валил),
Если вы читали то и гормон,и я тоже написали открыто о своих ошибках...И никто не считает себя отличным водителем. 9 месяцев за рулём лично я и до сих пор учусь уже с мужем на трассах,гололеде. Просили опыт сдачи экзамена самостоятельно,причём актуальный,не 20- летней давности..Мы и написали..Не нужно вам это- чего спрашивали? Проплачивайте и вперёд,если денег куры не клюют.
Просила опыт сдачи да, а не высмеивания. Вы сами тут стали хвастаться что объездили весь автопарк, все умели, все получалось.., теперь выясняются другие обстоятельства. В общем, я так поняла что люди горазды только учить))) а сами то ой ой ой.

Где именно хвастовство?По- моему это нормальный учебный процесс- научиться ездить на всех машинах,которая имеет автошкола.Мне инструктор сразу говорил,что на одной только его машине не подготовиться к сдаче. Поэтому всегда советовал,мол запишись на машину с гуром,с электроусилителем хотя бы пощупать,попробовать..И я ходила записывалась,каталась..Что у вас там за инструктора ,которые считают издевательством подачу машину без усилителей? Стыдобище,а не инструктора..Да и вы их защищаете,вместо того ,чтобы спросить почему по итогам их "обучения" для вас проблема проехать на машине без усилителей? Короче не там вы врагов ищете.

Лианна Старк
#55
Автор

я заглохла на перекрестке именно- за это сразу 5 баллов....

Не должны за это давать 5 баллов. Вы же не прямо посреди перекрестка (это еще можно натянуть на "создал помеху") заглохли, а со старта наверное? Аварийку включила, завелась, поехала, аварийку выключила. "Заглохнуть" не попадает ни под одно из пятибалльных нарушений.
.
Я сдавала сама, но мноого :) Где-то явно валили, где-то сама косячила, но все же сдала, жалко было очень денег, да и в конце концов, какого фига?!

Гость
#56
Гость

Где именно хвастовство?По- моему это нормальный учебный процесс- научиться ездить на всех машинах,которая имеет автошкола.Мне инструктор сразу говорил,что на одной только его машине не подготовиться к сдаче. Поэтому всегда советовал,мол запишись на машину с гуром,с электроусилителем хотя бы пощупать,попробовать..И я ходила записывалась,каталась..Что у вас там за инструктора ,которые считают издевательством подачу машину без усилителей? Стыдобище,а не инструктора..Да и вы их защищаете,вместо того ,чтобы спросить почему по итогам их "обучения" для вас проблема проехать на машине без усилителей? Короче не там вы врагов ищете.

для меня это не такая сильная проблема, как вы тут описываете, говорю же - площадку я сдала на такой машине, маршрут проехала . Я просто не понимаю, зачем подавать такую машину на экзамен, на которую я трачу деньги. К иномарке намного проще привыкнуть в первые минуты, чем к машине с тяжелой педалью. Инструкторов чего трогать то? Инструктора кап раз нормальные. 21 век на дворе, Москва. Может это у вас там нормально на четверке ездить без гура с раз долбанной коробкой.... Я тоже могу сейчас показать свое фи- что у вас за инструктор, который не научил вас делать нормально поворот, когда вы откатали 50 часов на своих модных машинах... ))). Сами начинаете скандал, сами себя выставляете тут профи таким, а на деле ничего толком. Мне уже противно от вас, честно ....

Гость
#57
Лианна Старк

Не должны за это давать 5 баллов. Вы же не прямо посреди перекрестка (это еще можно натянуть на "создал помеху") заглохли, а со старта наверное? Аварийку включила, завелась, поехала, аварийку выключила. "Заглохнуть" не попадает ни под одно из пятибалльных нарушений.
.
Я сдавала сама, но мноого :) Где-то явно валили, где-то сама косячила, но все же сдала, жалко было очень денег, да и в конце концов, какого фига?!

я думаю последний раз попробовать самой, так как следующий экзамен будет уже только через 1,5 месяца. На счёт ошибки... Аварийку я не включила ...да))) ошибка была сделана прямо по среди перекрестка да... При повороте налево... Машина пошла рывком вперед, так как я не удержала педаль.. Может кстати вы правы, что создала помеху... Просто я помню что он тут же высадил... И в карточке поставил 5 баллов в определенной графе.. Не дробил баллы ... До этого мне тоже кто- то говорил, что за подобную ошибку 5 баллов, но как она на самом деле уже разъясняется- только сейчас задалась вопросом. Так что может вы и правы- создала помеху...

Гость
#58

у меня среди знакомых весь город проплачен. Так что это на словах крикуны такие умные, а на деле большинство откупаются и не парятся. Но если вы принципиально хотите сами, тогда вам реально надо"вылизать" весь маршрут. Чтобы инструктор вообще нигде придраться не мог. афобазольчик в помощь. его за рулем можно (ну это так, для нервишек)

Гость
#59

https://vk.com/club99618569 вот группа , сдавал город с их помощью . До этого 2 раза не сдал . Все достало :нервы,долбанные очереди,еще по 1500 берут за аренду машины , не знаю,я сам вроде не косячу,но не сдавал ( Площадку с первого раза. А город 2 месяца,2 попытки и никак . Мне кажется,все сделано,что бы платили , не хотел платить , но не жалею . Нервы,время , лично для меня дороже .

Гость
#60
Гость

Гость
Где именно хвастовство?По- моему это нормальный учебный процесс- научиться ездить на всех машинах,которая имеет автошкола.Мне инструктор сразу говорил,что на одной только его машине не подготовиться к сдаче. Поэтому всегда советовал,мол запишись на машину с гуром,с электроусилителем хотя бы пощупать,попробовать..И я ходила записывалась,каталась..Что у вас там за инструктора ,которые считают издевательством подачу машину без усилителей? Стыдобище,а не инструктора..Да и вы их защищаете,вместо того ,чтобы спросить почему по итогам их "обучения" для вас проблема проехать на машине без усилителей? Короче не там вы врагов ищете. для меня это не такая сильная проблема, как вы тут описываете, говорю же - площадку я сдала на такой машине, маршрут проехала . Я просто не понимаю, зачем подавать такую машину на экзамен, на которую я трачу деньги. К иномарке намного проще привыкнуть в первые минуты, чем к машине с тяжелой педалью. Инструкторов чего трогать то? Инструктора кап раз нормальные. 21 век на дворе, Москва. Может это у вас там нормально на четверке ездить без гура с раз долбанной коробкой.... Я тоже могу сейчас показать свое фи- что у вас за инструктор, который не научил вас делать нормально поворот, когда вы откатали 50 часов на своих модных машинах... ))). Сами начинаете скандал, сами себя выставляете тут профи таким, а на деле ничего толком. Мне уже противно от вас, честно ....

Дык я за этот поворот и вынесла потом мозг своему инструктору,что не предупредил о том,что в него надо на 1передаче заходить.. Потом ещё 20 раз через него прокатились. Называется работа над ошибками.
Где ваша работа над ошибками? Кроме отмазок по поводу поворотников и стенаний о машине ничего не видно.

Гормон роста
#61

дамы, ну если хотите - да, для меня это принципиальная позиция. Я пришел учиться, значит на выходе я должен уметь. Я на обучение в автошколе сам зарабатывал (думаю, что и вы тоже), и это не 2 рубля, чтобы я просто так их дяде отдал - поэтому платить за права для меня, это всё равно что признать себя ло-*****-ом, который деньги выкинул впустую, да ещё и приплатил, чтобы скрыть от всех, что тебя тут ничему не научили. Автошкол сейчас - множество, только выбирай. А то пришла у меня тут приятельница-скромняшка, через неделю экзамен, а она 10 минут "настраивается на поездку", ничего не умеет - только теорию знает - это ей так инструктор разрешал. Потом вскрывается - на занятиях они по полчаса "за жизнь" - она рассказывает, он ей сочувствует, ах какой хороший, она переживает за результат - и он тут же сообщает, что да, гайцы валят, но он - аллилуйя! - договорится! Естесстно не за так - и не себе - святой человек - только злобным гайцам передаст. И думаете она ко мне пришла с чем? С вопросом - прилично ему дать за это денег или надо подарок, и если подарок, то что выбрать. Театр абсурда просто. О чем я ей и сказал. Обиделась. Заплатила ему, машину муж подарил - и чё? она всё равно не ездит, боится.

Гормон роста
#62

я поэтому призываю - если уж вы платите за обучение - так добивайтесь обучения! Не нравится инструктор - требуйте замены. Не понимаете и боитесь как ездить - говорите об этом. Если вы пришли в магазин за молоком - то вы ж на выходе хотите иметь молоко, а не коробку от молока. А с купленными правами, на мой взгляд, это признать себя рабом.

Гость
#63
Гормон роста

я поэтому призываю - если уж вы платите за обучение - так добивайтесь обучения! Не нравится инструктор - требуйте замены. Не понимаете и боитесь как ездить - говорите об этом. Если вы пришли в магазин за молоком - то вы ж на выходе хотите иметь молоко, а не коробку от молока. А с купленными правами, на мой взгляд, это признать себя рабом.

ну а что значит купленные права? Я площадку сдала. Здесь же в городе точно так же придется ездить с инспектором, только маршрут будет легкий - гарантировано, возможно какой то бал не влепят, вместо тысячи поворотов налево будет только 2 и будет только 1 разворот где попросит инспектор уже на этом маршруте......Или вы думали что я заплачу и мне автоматически экзамен сдан?нет, такого не будет точно..а дальше я писала- в спокойной обстановке заниматься с инструктором уже на реальных дорогах Москвы как и раньше, а не только в этом микрорайоне...

Гость
#64
Гормон роста

дамы, ну если хотите - да, для меня это принципиальная позиция. Я пришел учиться, значит на выходе я должен уметь. Я на обучение в автошколе сам зарабатывал (думаю, что и вы тоже), и это не 2 рубля, чтобы я просто так их дяде отдал - поэтому платить за права для меня, это всё равно что признать себя ло-*****-ом, который деньги выкинул впустую, да ещё и приплатил, чтобы скрыть от всех, что тебя тут ничему не научили. Автошкол сейчас - множество, только выбирай. А то пришла у меня тут приятельница-скромняшка, через неделю экзамен, а она 10 минут "настраивается на поездку", ничего не умеет - только теорию знает - это ей так инструктор разрешал. Потом вскрывается - на занятиях они по полчаса "за жизнь" - она рассказывает, он ей сочувствует, ах какой хороший, она переживает за результат - и он тут же сообщает, что да, гайцы валят, но он - аллилуйя! - договорится! Естесстно не за так - и не себе - святой человек - только злобным гайцам передаст. И думаете она ко мне пришла с чем? С вопросом - прилично ему дать за это денег или надо подарок, и если подарок, то что выбрать. Театр абсурда просто. О чем я ей и сказал. Обиделась. Заплатила ему, машину муж подарил - и чё? она всё равно не ездит, боится.

ну с меня никто ничего не требовал... Если речь о том, что кто то предлагал оплату.. Это чисто моя идея. .. Бояться дорог, вроде не боюсь. Мне сложно объяснить- я боюсь не сдать. С инструктором вроде нормально, с другим инструктором тоже нормально, но на экзамене- я вся встопоре.... Вы сейчас скажите что с такими нервами лучше на дорогу не соваться) но мне кажется одной во дворе покататься для меня бвло бы куда проще чем вот это все сдачи.я бы неспеша села, проехала, остановилась бы, если бы была не уверена в себе, неспеша припарковалась бы..

Lillu
#65

В маленьких городах можно сдать и самому город,но в больших практически никто с первого раза сам не сдает. Завалить можно любого,чем инструкторы и занимаются. Когда сдавала я, всех "проплаченных" специально в отдельную машину посадили, как бы случайно. А потом мы (и никто больше) встретились у кабинета,где права выдают. Не думаю,что это совпадение)) Подруги сдавали сами - одна с 6го раза, другая со второго (но ее действительно хорошо выучили и все положенные часы с ней откатали). Резюме такое: дешевле заплатить 1 раз, чем много раз платить за пересдачу и терять целый день в гбдд.
p.s. не верю тем,кто сам с первого раза просто взял и сдал. Либо у вас город "одна улица три дома" либо вы много врете.

Гость
#66
Гость

ну а что значит купленные права? Я площадку сдала. Здесь же в городе точно так же придется ездить с инспектором, только маршрут будет легкий - гарантировано, возможно какой то бал не влепят, вместо тысячи поворотов налево будет только 2 и будет только 1 разворот где попросит инспектор уже на этом маршруте......Или вы думали что я заплачу и мне автоматически экзамен сдан?нет, такого не будет точно..а дальше я писала- в спокойной обстановке заниматься с инструктором уже на реальных дорогах Москвы как и раньше, а не только в этом микрорайоне...

Гормон роста

я поэтому призываю - если уж вы платите за обучение - так добивайтесь обучения! Не нравится инструктор - требуйте замены. Не понимаете и боитесь как ездить - говорите об этом. Если вы пришли в магазин за молоком - то вы ж на выходе хотите иметь молоко, а не коробку от молока. А с купленными правами, на мой взгляд, это признать себя рабом.

Вот тоже этого не понимаю..Платим за обучение,чтобы научили качественно, а в итоге получается,что инструкторам в таком случае выгоднее не учить,т.к. денег не приплатят за хорошее обучение, а вот за плохое обучение - пожалуйста,держи карман шире.

Гость
#67

Если речь о том, что кто то предлагал оплату.. Это чисто моя идея. .. Бояться дорог, вроде не боюсь. Мне сложно объяснить- я боюсь не сдать. С инструктором вроде нормально, с другим инструктором тоже нормально, но на экзамене- я вся встопоре.... Вы сейчас скажите что с такими нервами лучше на дорогу не соваться) но мне кажется одной во дворе покататься для меня бвло бы куда проще чем вот это все сдачи.я бы неспеша села, проехала, остановилась бы, если бы была не уверена в себе, неспеша припарковалась бы..[/quote]
Ой-ой-ой в дворе покататься, если честно рассмешили, не знаю как у Вас во дворе, а у нас (Москва если что) спокойно уж точно не получится, дороги во дворах все заставлены припаркованными автомобилями от этого проезды сужены, постоянно кто въезжает кто выезжает во двор, парковку тоже еще надо найти и быстренько ее занять т. к. только собрался не спеша припарковаться как тут же появляется тот кому тут надо быстро проехать... Так, что приобретать навык Вам придется на реальной дороге, после получения прав позаниматься с частным инструктором хотя бы 2- 3 раза, чтоб он поправил все Ваши косяки и вперед, удачи :-)

Гость
#68
Гость

Если речь о том, что кто то предлагал оплату.. Это чисто моя идея. .. Бояться дорог, вроде не боюсь. Мне сложно объяснить- я боюсь не сдать. С инструктором вроде нормально, с другим инструктором тоже нормально, но на экзамене- я вся встопоре.... Вы сейчас скажите что с такими нервами лучше на дорогу не соваться) но мне кажется одной во дворе покататься для меня бвло бы куда проще чем вот это все сдачи.я бы неспеша села, проехала, остановилась бы, если бы была не уверена в себе, неспеша припарковалась бы..

Ой-ой-ой в дворе покататься, если честно рассмешили, не знаю как у Вас во дворе, а у нас (Москва если что) спокойно уж точно не получится, дороги во дворах все заставлены припаркованными автомобилями от этого проезды сужены, постоянно кто въезжает кто выезжает во двор, парковку тоже еще надо найти и быстренько ее занять т. к. только собрался не спеша припарковаться как тут же появляется тот кому тут надо быстро проехать... Так, что приобретать навык Вам придется на реальной дороге, после получения прав позаниматься с частным инструктором хотя бы 2- 3 раза, чтоб он поправил все Ваши косяки и вперед, удачи :-) с инструктором в любом случае еще буду брать по своему району поездить... А про дворы согласна. Заставлено все. Ну в 5 утра пока машин выползу одна на улочки рядом с домом... Про дворы я имела ввиду вообще первое время, обкатать автомобиль, понять, что как чего... Ведь тут то инструктора не будет!) главное вот этот первый шаг сделать... Возмжно до автошколы доехать даже, она в 40 минутах ходьбы... Но все рано утром, либо поздно ночью.. А потом уже днем..

Гость
#69
Гость

Значит ваше высказывание о нереальности сдачи самому- откровенная ложь. Вы и не пробовали.

Это не моё высказывание. Самостоятельно сдать реально, у нас в группе был один человек сдавший с первого раза, есть знакомые которые сдали с 5-6 раза.
У меня так же как и автора с первой попытке сданы теория и площадка, на городе был завал, собственно почти все и валятся на городе.
Просто на пересдачу надо было как-то сложно записываться (ГИБДД расположено далеко от дома и расписание неудобное) на через несколько недель. За это время надо брать доп занятия, иначе без практики шанс сдать ещё уменьшится. На следующую попытку опять тоже самое.
В общем если время и возможность есть, то можно и сдавать до упора, а вот если работаете на пятидневке то смысла тратить на пересдачи время/деньги/нервы я не вижу, дешевле выйдет заплатить и потом уже на своей машине начинать ездить, можно с инструктором, если понадобится.

Гость
#70
Гость

Если речь о том, что кто то предлагал оплату.. Это чисто моя идея. .. Бояться дорог, вроде не боюсь. Мне сложно объяснить- я боюсь не сдать. С инструктором вроде нормально, с другим инструктором тоже нормально, но на экзамене- я вся встопоре.... Вы сейчас скажите что с такими нервами лучше на дорогу не соваться) но мне кажется одной во дворе покататься для меня бвло бы куда проще чем вот это все сдачи.я бы неспеша села, проехала, остановилась бы, если бы была не уверена в себе, неспеша припарковалась бы..

Ой-ой-ой в дворе покататься, если честно рассмешили, не знаю как у Вас во дворе, а у нас (Москва если что) спокойно уж точно не получится, дороги во дворах все заставлены припаркованными автомобилями от этого проезды сужены, постоянно кто въезжает кто выезжает во двор, парковку тоже еще надо найти и быстренько ее занять т. к. только собрался не спеша припарковаться как тут же появляется тот кому тут надо быстро проехать... Так, что приобретать навык Вам придется на реальной дороге, после получения прав позаниматься с частным инструктором хотя бы 2- 3 раза, чтоб он поправил все Ваши косяки и вперед, удачи :-)
Автор просто не знает о чем пишет,мало того,что на реальной дороге так ещё и за свой счёт..За все ошибки придётся не получать 5 баллов и идти домой,а платить из своего кармана,штрафы,разбитые машины..И никто ей неспеша не даст ничего сделать,будут торопить,будут сигналить,будут ругаться.

Гость
#71
Гость

Это не моё высказывание. Самостоятельно сдать реально, у нас в группе был один человек сдавший с первого раза, есть знакомые которые сдали с 5-6 раза.
У меня так же как и автора с первой попытке сданы теория и площадка, на городе был завал, собственно почти все и валятся на городе.
Просто на пересдачу надо было как-то сложно записываться (ГИБДД расположено далеко от дома и расписание неудобное) на через несколько недель. За это время надо брать доп занятия, иначе без практики шанс сдать ещё уменьшится. На следующую попытку опять тоже самое.
В общем если время и возможность есть, то можно и сдавать до упора, а вот если работаете на пятидневке то смысла тратить на пересдачи время/деньги/нервы я не вижу, дешевле выйдет заплатить и потом уже на своей машине начинать ездить, можно с инструктором, если понадобится.

Я работаю на пятидневке и сдавала сама.Вот именно потому что денег лишних нет кормить дармоедов и коррупционеров.А нервы в этом деле только мешают,это я поняла после 1 попытки,и во 2 раз уже не нервничала.

никГость
#72
Крыса


Мне 51. Вряд ли на машину я заработаю)) Живу на Украине, коммуналку бы оплатить( Хотя теоретически водить боюсь

Если бояться водить и ходить по улице, можно вообще просто сидеть дома.
У меня муж так делает.
Не признает, что боится. Говорит, что лень. А в автошколе в руль как вцепится, глаза испуганные. Год не может права получить. не всем же водить.

Гость
#73

Чуть меньше двух недель назад сдала город со 2 раза без всяких доплат кому бы то ни было. Права получила на следующий день после сдачи. Москва, ГИБДД в Строгино. В автошколу пришла в ноябре, училась с нуля.
Автору тему: вы знаете правила и умеете водить машину! Ведь с инструктором все прекрасно получается, так ведь))
Справьтесь с волнением и все у вас получится!

ГОСТЬ
#74
Гость

Всем добрый вечер! Хотелось бы услышать ваше мнение по поводу того- насколько можно сдать экзамен самой без проплаты? Имеется ли у вас такой опыт? Я заваливаю город уже второй раз. Первый раз - дурацкая ошибка- заглохла на перекрестке, но там и машина была в кошмарном состоянии. Второй раз- два раза несвоевременно выключила поворотник и не включила при парковке. То есть проехала весь маршрут- и завалилась в конце уже при парковке. Вот думаю, вожу вроде неплохо, стоит ли это моих нервов. Однако как послушаешь других- кидаются камнями, что вот права купили, ездить не научились, а мы вот сами сдали все. Много ли вы знаете тех-кто сдал на права сам..

я сдала сама с 1 раза теорию, автодром с 1 раза. город с 3 раза. первые 2 раза когда завалила- виновата сама!!!! на 3 раз я болела была температура- и я не нервничала- цель была отьездить и покончить уже с экзаменом. и сдала. насчет заглохла- это 5 баллов и на выход. а как вы будете ездить уже с правами потсоянно глохнуть и создавать аварийный ситуации? если вы не т п . сдавайте сами. заодно и потренинируетесь еще. можете взять доп занятия.

Гормон роста
#75
Гость

ну а что значит купленные права? Я площадку сдала. Здесь же в городе точно так же придется ездить с инспектором, только маршрут будет легкий - гарантировано, возможно какой то бал не влепят, вместо тысячи поворотов налево будет только 2 и будет только 1 разворот где попросит инспектор уже на этом маршруте......Или вы думали что я заплачу и мне автоматически экзамен сдан?нет, такого не будет точно..а дальше я писала- в спокойной обстановке заниматься с инструктором уже на реальных дорогах Москвы как и раньше, а не только в этом микрорайоне...

Я уже говорил - у меня почти все дамочки, с кем я учился, сдали с первого раза - без доп.оплат. Я сдал со второго раза - сам. Никаких "тысячи разворотов" нет. И держать вас в автошколе по большому счету тоже смысла особого нет. А если сами знаете, что косяки есть - исправляйте и едьте спокойно. На мой взгляд, так инструктора вообще деньги может в карман кладут - чел и так сдаст, а они запугают, и ничего не делая получают лишний доход.

Гормон роста
#76
Гость

Если речь о том, что кто то предлагал оплату.. Это чисто моя идея. .. Бояться дорог, вроде не боюсь. Мне сложно объяснить- я боюсь не сдать. С инструктором вроде нормально, с другим инструктором тоже нормально, но на экзамене- я вся встопоре.... Вы сейчас скажите что с такими нервами лучше на дорогу не соваться) но мне кажется одной во дворе покататься для меня бвло бы куда проще чем вот это все сдачи.я бы неспеша села, проехала, остановилась бы, если бы была не уверена в себе, неспеша припарковалась бы..

нет, не скажу - я понимаю, что вы боитесь)) Я сестру учил, мать учил, подружек многих - сам езжу с тех пор как ноги стали до педалей доставать - отец давал водить всё, что было в его распоряжении. Но с дамами - он нервничает и они его бесят) И я думаю, что ваш страх не пройдет ещё какое-то время. Сестра уже на своей первой машине первую неделю вообще вокруг гаражей ездила, пока бензин не кончился) и да, на экзаменах вы будете нервничать - все нервничают, вы не исключение. И не будет у вас железного спокойствия, но всё равно сдадите, если вы научились. Вы знаете, я себя (на второй раз) успокоил мыслью однозначной - денег я давать за права всё равно не буду, а буду тупо сдавать пока не сдам - пусть 10 раз. Торопиться мне некуда - машина своя всё равно до армии не светит (я до 18 сдавал). Так и инструктору озвучил, и куратору. Позиция смирения такого перед судьбой)) - очень помогло - не знаю как вам. Сдадите!)

Гормон роста
#77

и кстати, когда сдадите, и если будете каждый день ездить на своей машине, меньше чем через год вам будет смешно вспоминать, как вы переживали за поворотники и развороты - это реально ерунда, ничего сложного нет. А заставлять себя успокаиваться - очень хорошее для водителя качество - вырабатывайте!)

Гормон роста
#78
Гость

Это не моё высказывание. Самостоятельно сдать реально, у нас в группе был один человек сдавший с первого раза, есть знакомые которые сдали с 5-6 раза.

Значит надо идти в другую автошколу - это плохая. Вы же не отдадите ребенка в школу, где 90% учеников оставляют на 2-ой год. Почему для автошкол должно быть исключение?

Автор
#79
Гость

Чуть меньше двух недель назад сдала город со 2 раза без всяких доплат кому бы то ни было. Права получила на следующий день после сдачи. Москва, ГИБДД в Строгино. В автошколу пришла в ноябре, училась с нуля. Спасибо, попробую уже все таки сдать самой третий раз)
Автору тему: вы знаете правила и умеете водить машину! Ведь с инструктором все прекрасно получается, так ведь))
Справьтесь с волнением и все у вас получится!

Автор
#80
Автор

ГостьЧуть меньше двух недель назад сдала город со 2 раза без всяких доплат кому бы то ни было. Права получила на следующий день после сдачи. Москва, ГИБДД в Строгино. В автошколу пришла в ноябре, училась с нуля. Спасибо, попробую уже все таки сдать самой третий раз)
Автору тему: вы знаете правила и умеете водить машину! Ведь с инструктором все прекрасно получается, так ведь))
Справьтесь с волнением и все у вас получится!

Спасибо, попробую уже все таки сдать самой третий раз)

Автор
#81
ГОСТЬ

я сдала сама с 1 раза теорию, автодром с 1 раза. город с 3 раза. первые 2 раза когда завалила- виновата сама!!!! на 3 раз я болела была температура- и я не нервничала- цель была отьездить и покончить уже с экзаменом. и сдала. насчет заглохла- это 5 баллов и на выход. а как вы будете ездить уже с правами потсоянно глохнуть и создавать аварийный ситуации? если вы не т п . сдавайте сами. заодно и потренинируетесь еще. можете взять доп занятия.

Я уже писала, я училась на других машинах, как бы так сказать-более нежных что ли... На рено, на сеате (там вообще педаль сцепления легкая)..проблем не было... А подавали Ладу Гранта... там тяжелая педаль, которую со всей силы надо выжимать и еще стараться удержать, так как она выпрыгивала из под ноги.. Сейчас догадываюсь какой будущий будет ответ- что надо уметь ездить на всех машинах..... но... пока жизнь не заставляет покупать Ладу... да и думаю что на новой ладе не такие педали, а все гораздо проще..... а здесь специально подкрутили для надежности, так как 70 человек на одну машину- раздолбать могут..

Автор
#82
Гормон роста

и кстати, когда сдадите, и если будете каждый день ездить на своей машине, меньше чем через год вам будет смешно вспоминать, как вы переживали за поворотники и развороты - это реально ерунда, ничего сложного нет. А заставлять себя успокаиваться - очень хорошее для водителя качество - вырабатывайте!)

С своей машиной пока проблемы... я стопоре что брать, то ли автомат то ли механика. Права еще надо получить, но уже надо все равно выбирать..

Автор
#83
Гормон роста

нет, не скажу - я понимаю, что вы боитесь)) Я сестру учил, мать учил, подружек многих - сам езжу с тех пор как ноги стали до педалей доставать - отец давал водить всё, что было в его распоряжении. Но с дамами - он нервничает и они его бесят) И я думаю, что ваш страх не пройдет ещё какое-то время. Сестра уже на своей первой машине первую неделю вообще вокруг гаражей ездила, пока бензин не кончился) и да, на экзаменах вы будете нервничать - все нервничают, вы не исключение. И не будет у вас железного спокойствия, но всё равно сдадите, если вы научились. Вы знаете, я себя (на второй раз) успокоил мыслью однозначной - денег я давать за права всё равно не буду, а буду тупо сдавать пока не сдам - пусть 10 раз. Торопиться мне некуда - машина своя всё равно до армии не светит (я до 18 сдавал). Так и инструктору озвучил, и куратору. Позиция смирения такого перед судьбой)) - очень помогло - не знаю как вам. Сдадите!)

Ну я говорю, попробую третий раз, а там уже пересдача будет только чрез 1,5 месца

Гость
#84
Автор

С своей машиной пока проблемы... я стопоре что брать, то ли автомат то ли механика. Права еще надо получить, но уже надо все равно выбирать..

если есть возможность- однозначно автомат!!! удачи на экзамене. не бросайте сцепление! лучше чуть передержите. если не уверены и чувствуете что вот вот заглохнете- еще раз выжимайте. и самое главное не бойтесь.

Гость
#85

сама как вспомню эти экзамены бррр . идиотские правила сдачи. не имеют совершенно ничего общего с реальной ездой. не знаю как у других но у нас заставляли пропускать пешехода даже если он только что подошел к знаку пешеходного перехода и не вступил на проезжую часть. даже если в 2 метрах стояла бабка и думала идти ей или не идти. проедешь без остановки- 5 баллов. остановишься - ну вдруг она пойдет. то тоже 5 баллов- помеха другим тс. если в пределах своей полосы обьезжаешь ямку то тоже поворотник надо включать. какой бред. кстати из моей группы все девушки сдали без проблем. а вот был один паренек он уже целый год не мог сдать автодром. глох на горке, а змейку проехал задел 2 палки. у него аж руки тряслись и он заикаться начал. считаю с такой нервн системой за руль нельзя

ЮЛА
#88

По покупке прав — посмотрите на форуме http://slimmm.ru/viewtopic.php?t=228

там человек помогает с правами ,

мне он в свое время, года три назад помог когда проблем были с получением, валили на экзаменах.

думаю сейчас тоже актуально..

стажер
#89

вся сдача экзаменов узаконенный рэкет к которому не придраться .все по закону и по правилам сдается,но есть такие мелочи как график пересдачи вдруг на день раньше срока и ты не попадаешь жди еще месяц когда утвердят новый график.кто сдавал тот знает что проплата существует .проплачивают не те кто умеют ездить а те кто потом на наших дорогах творят чудеса.кто умеет тот надеется сдать сам ,но докопаться можно и до столба.При мне сдавала женщина явно не умеющая переключать рычаг КПП и сдала на удивление.Инструктор когда делал оценку моей езды и этой женщины то у меня твердая четверка по его мнению.вообще суть такая кто выдумал эти правила нормы сдачи вникал в суть проблемы сдачи?Правила ПДД я не критикую ,а вот всю эту систему сдачи придумали для пополнения карманов ,заморочить людей на свое свободное время которое длится годами и деньги,а вот те кто не "поскупились " уже творят чудеса на дорогах от которых всем тошно.это не только мой пример.так годами сдают большинство.

стажер
#90

. Все достало :нервы,долбанные очереди,еще по 1500 берут за аренду машины , не знаю,я сам вроде не косячу,но не сдавал ( Площадку с первого раза. А город 2 месяца,2 попытки и никак . Мне кажется,все сделано,что бы платили , не хотел платить , но не жалею . Нервы,время , лично для меня дороже .

Просто на пересдачу надо было как-то сложно записываться (ГИБДД расположено далеко от дома и расписание неудобное) на через несколько недель. За это время надо брать доп занятия, иначе без практики шанс сдать ещё уменьшится. На следующую попытку опять тоже самое. В общем если время и возможность есть, то можно и сдавать до упора, а вот если работаете на пятидневке то смысла тратить на пересдачи время/деньги/нервы я не вижу, дешевле выйдет заплатить и потом уже на своей машине начинать ездить, можно с инструктором, если понадобится.

Согласен с мнениями этих высказываний.За год учебы в автошколе можно потратить состояние если быть "дураком"

Гость
#91

стажёр. ТЫ не прав. Не можешь сдать в МАСКВЕ. Езжай в Рязань. Или в Тверь. И сдавай хоть каждую неделю с любой автошколой.

стажер
#92
Гость

стажёр. ТЫ не прав. Не можешь сдать в МАСКВЕ. Езжай в Рязань. Или в Тверь. И сдавай хоть каждую неделю с любой автошколой.

можно уехать и в израиль или в незалежную.а может всетаки лучше дома чтобы был порядок.

стажер
#93
Гость

Вот тоже этого не понимаю..Платим за обучение,чтобы научили качественно, а в итоге получается,что инструкторам в таком случае выгоднее не учить,т.к. денег не приплатят за хорошее обучение, а вот за плохое обучение - пожалуйста,держи карман шире.

Гость

Вот тоже этого не понимаю..Платим за обучение,чтобы научили качественно, а в итоге получается,что инструкторам в таком случае выгоднее не учить,т.к. денег не приплатят за хорошее обучение, а вот за плохое обучение - пожалуйста,держи карман шире.

разводилово .все хотят больше а не лучше.

Гость
#95

литра червонца

Гость
#96
Гость

Никто не сдает сам. Он всегда поможет маме, подает руку даме.И в учебе и в труде , велеколепен он везде. На дуде хорош игрец, лыжник , бальник , молодец. В честь в него возводят храмы- сын подруги мамы. Поменьше историй слушайте как все сами сдали.

Я вот сегодня с 5 раза сдал(и то, мог с 4 если бы при упражнении остановитесь на радостях не переехал 1 сплошную). До этого год с инструктором точил езду по экзаменационном у маршруту,отрабатывая каждый знак и каждый перекресток. А перед экзаменом брал 5 инструкторов с разными машинами, чтобы почувствовать автомобили.

Так что все реально. Если вы не серьезно подходили к обучению и катались с ***, что придерживал вам сцепление и забивал на поворотники то это исключительно ваша вина

Форум: Развлечения
Всего: 41 828 тем
Новые темы за все время: 32 719 тем
Популярные темы за все время: 15 463 темы