Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Добавить тему

А у вас протирается задник на кроссовках?

Недавно заметила, что на всей спортивной обуви задники протерты буквально до жесткой внешней части, то есть огромные дыры в мягкой внутренней обшивке. Даже на лыжных ботинках такое. Не знаю, что это за аномалия такая? У кого-нибудь еще бывает подобное? От чего это зависит и как предотвратить? Купила новый кроссы, жалко надевать даже.

Ответы (26) Ответить
  • У меня так было с двумя парами кросс. Но их эксплуатировала жестко.

• Реклама

• Я думала, что это только у меня так.

• Недавно заметила, что на всей спортивной обуви задники протерты буквально до жесткой внешней части, то есть огромные дыры в мягкой внутренней обшивке. Даже на лыжных ботинках такое. Не знаю, что это за аномалия такая? У кого-нибудь еще бывает подобное? От чего это зависит и как предотвратить? Купила новый кроссы, жалко надевать даже.

• О! Рада знать, что не одна я такая :) Смешно сказать, стала в гостях к обуви в прихожей присматриваться :)) На предмет таких вот дыр в задниках :) Ни разу ни у кого не видела такого! У всех ровные аккуратные, даже если уже заметно поношенные. А у меня совершенно нормальные внешне кроссы изнутри имеют такие дыры на задниках :(

• Заказала у китайцев такие гелевые наклейки, но они нифига не держатся, тут же отвалились.

• Гость

у меня так и даже в сапогах

А на сапогах мягкая обивка на заднике? А вы размер в размер покупаете? Или с запасом? Я беру с запасом, т.к. ноги капризные. Думала, может из-за этого пятка так сильно трется об задник? Хотя шнурками плотно фиксирую вроде

• Ну конечно, всегда протираются. Я ведь ношу их.
    Надоедят - можно новые приобрести. Примерно после полугода эксплуатации ( не простаивания в шкафу) протираются. 😁

• У сына так. Пятка квадратная. Серьёзно.

• Риша

Ну конечно, всегда протираются. Я ведь ношу их.
    Надоедят - можно новые приобрести. Примерно после полугода эксплуатации ( не простаивания в шкафу) протираются. 😁

У меня быстрее :( 3 месяца примерно активной эксплуатации. Причем снаружи как новые, менять только из-за этого жаль. Хожу так, с дырами, благо снаружи не видно. Но раньше такого не было, аномалия последних лет

• У всех свои приколы у кого-то пятка у кого-то бок у кого-то носок, это все зависит от того как вы ходите, возможно мы все делаем это не правильно рас есть такая проблема

• Я нормально хожу, у меня ничего не протирается. Может вы просто шоркаете когда ходите? На каблуках такая же проблема?

• У меня внешне как новые, а задники с дырками. Носить из-за этого уже невозможно, больно, натирают в этом месте до крови. На дырку приклеиваю пластырь, но и на саму пятку на ноге.

• У меня в кроссах для фитнеса всё норм. А кроссы суперстары протерлись. Думаю из за полуносочков которые в кроссы ношу, они как бы махровые.

• Гость

У меня внешне как новые, а задники с дырками. Носить из-за этого уже невозможно, больно, натирают в этом месте до крови. На дырку приклеиваю пластырь, но и на саму пятку на ноге.

Нужно все кроссы сразу после магазина отдавать сапожнику, чтобы вшил мягкую кожу внутри. Я только так теперь буду делать. Хотя для фитнеса кроссам уже пару лет и как новые, а суперстары протерлись ((

• N

Нужно все кроссы сразу после магазина отдавать сапожнику, чтобы вшил мягкую кожу внутри. Я только так теперь буду делать. Хотя для фитнеса кроссам уже пару лет и как новые, а суперстары протерлись ((

два года кросовкам=копец Вашим ногам. в кирзовых сапогах можно заниматься, они вообще не убиенные.

• В любой некустарной обувной мастерской их заменяют, у меня никогда не протираются, у мужа у кед из кожи бывает, сдаю в мастерскую, потому что жалко выкидывать кеды за 7-10 т.р. только из-за этого, плюс, из-за этого могут протираться носки в тех местах, где они соприкасаются с этой дыркой.

• А вы их без перерыва носите? Мягким задникам нужно время, чтобы материал форму восстановил после дня ношения, а в вашем случае этого нет.меняйте, чередуйте обувь, это сохраняет обувь надолго.

• Гость

А вы их без перерыва носите? Мягким задникам нужно время, чтобы материал форму восстановил после дня ношения, а в вашем случае этого нет.меняйте, чередуйте обувь, это сохраняет обувь надолго.

Гость, конечно меняю! Но у меня, допустим, две пары кроссовок. Одни беговые аддидасы, другие для ходьбы пума, кажется. Я чередую пробежки с ходьбой, т.*****. через день по два часа примерно ношу обе эти пары. И обе протерлись до жесткой наружной оболочки, как прогрызены дырки в мягкой обивке. Причем пумы еще и натирать над пяткой могут иногда. А еще у меня стоят с зимы лыжные ботинки с такой же ерундой! Их я не чередовала, на использовала где-то 3 раза в неделю в течение этой зимы и теперь таки же дыры на них. Причем на правом ботинке всегда больше дыра. Не знаю, как там можно кожей прошить, если честно.

• Птица цвета ультрамарин

В любой некустарной обувной мастерской их заменяют, у меня никогда не протираются, у мужа у кед из кожи бывает, сдаю в мастерскую, потому что жалко выкидывать кеды за 7-10 т.р. только из-за этого, плюс, из-за этого могут протираться носки в тех местах, где они соприкасаются с этой дыркой.

В жесткой обуви, включая кеды, такой проблемы нет. Жесткий задник не протираем. Протираются именно мягкие обивки в кроссовках и лыжных ботинках, которые внутри отделаны чем-то типа поролона с плюшевой обивкой. Не представляю, как могут протереться кеды, там же жесткая парусина или кожа?

• у меня так (
    и оголяется этот пластмассовый вкладыш в пятке (

• N

впервые о таком слышу

• Гость

У меня внешне как новые, а задники с дырками. Носить из-за этого уже невозможно, больно, натирают в этом месте до крови. На дырку приклеиваю пластырь, но и на саму пятку на ноге.

Гость, забавно, а у мне наоборот перестают натирать, когда уже дыры :) По крайней мере с лыжными так было. Временами (а теперь я понимаю, что это было конкретно при липком снеге и плохом скольжении лыж, когда приходилось усиленно работать стопами, чтобы сдвинуть себя с места), особенно при повышенно влажности внутри очень сильно натирал правый ботинок. Надевала по три носка, протирались и они :) Но потом, спустя время, это пропало. Тогда я и заметила дыру в обшивке ботинка :) Хотя еще я стала обрабатывать лыжи для улучшения скольжения и уже не было больше нужны перегружать стопы.

• Гость

у меня так (
    и оголяется этот пластмассовый вкладыш в пятке (

Выкидываете тогда? Или продолжаете носить все равно? У меня со стопами беда, на правой особенно выражено плоскостопие, была одно время пяточная шпора, сейчас прошла. Но бывают боли при перегрузках - много бегала, целый день на ногах и не присела. В общем, со стопами что-то явно не то и эти дыры, наверное, прямое следствие. Сейчас взялась за них, хочу исправить плоскостопие. Делаю комплекс упражнений, массаж стопы вручную и специальным мячиком, хожу по пупырчатому коврику. Купила ортопедические стельки, правда, они далеко не во всю обувь лезут. Не знаю, получится что-то изменить таким образом. Но ногам немного легче

• Гость

В жесткой обуви, включая кеды, такой проблемы нет. Жесткий задник не протираем. Протираются именно мягкие обивки в кроссовках и лыжных ботинках, которые внутри отделаны чем-то типа поролона с плюшевой обивкой. Не представляю, как могут протереться кеды, там же жесткая парусина или кожа?

• Ана

Как я вас понимаю... такая же беда с кроссовками, и сегодн убирала зимнюю обувь, заметила ещё на тимберландах они у меня внутри искусственным мехом отделаны, такие же дырки до пластика. Плюс ко всему носки протираются до дыр, а носки люблю Адидас в них нога у меня не потеет, но месяца два проходит и на пятке появляется такая же протертость, раньше таких проблем не было(в школьные и студенческие годы). Но кроссовки очень жалко, 18 марта были куплены новые кроссы и на них уже появляется протертость. Вы не нашли, случайно, никакого запяточника или стельки, от этой проблемы?

• Пришел сюда с такой же траблой. Протирается на пятке не только кроссовки, но и более жесткая обувь вроде мартенсов или тимберлендов ( на них уже успел поствить заплатку). Склоняюсь к тому, что это происходит изза плоскостопия. Последни пару лет хожу с анатомическими стельками, но на сохранность обуви это никак не влияет... Я так понимаю, решения нет :(

• Гость

О! Рада знать, что не одна я такая :) Смешно сказать, стала в гостях к обуви в прихожей присматриваться :)) На предмет таких вот дыр в задниках :) Ни разу ни у кого не видела такого! У всех ровные аккуратные, даже если уже заметно поношенные. А у меня совершенно нормальные внешне кроссы изнутри имеют такие дыры на задниках :(

Не одна вы такая. В качественной обуви задник должен быть кожанным. Всё, что продают у нас по очень не маленькой цене, скорее всего, фальсификат, который нам впаривают как оригинал. Или всемирноизвестные фирмы наплевали на свою репутацию.

• Я вложила в задник (на то место, которое протирается до дыр и стираеть в кровь кожу) кроссовок сложенный кусочек фланельки под цвет кроссовок. Только если решит проблему, подумала я, заморочусь и прихвачу его ниточками внутри. Решил! И так здорово мягко с ним! Ну... а про ниточки никто не вспоминает)

Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь
Форум: стиль жизни