Гость
Статьи
А у вас протирается …

А у вас протирается задник на кроссовках?

Недавно заметила, что на всей спортивной обуви задники протерты буквально до жесткой внешней части, то есть огромные дыры в мягкой внутренней обшивке. Даже на лыжных ботинках такое. Не знаю, что это за аномалия такая? У кого-нибудь еще бывает подобное? От чего это зависит и как предотвратить? Купила новый кроссы, жалко надевать даже.

Гость
42 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

У меня так было с двумя парами кросс. Но их эксплуатировала жестко.

Гость
#2

Я думала, что это только у меня так.

Риша
#3

Недавно заметила, что на всей спортивной обуви задники протерты буквально до жесткой внешней части, то есть огромные дыры в мягкой внутренней обшивке. Даже на лыжных ботинках такое. Не знаю, что это за аномалия такая? У кого-нибудь еще бывает подобное? От чего это зависит и как предотвратить? Купила новый кроссы, жалко надевать даже.

Гость
#4

О! Рада знать, что не одна я такая :) Смешно сказать, стала в гостях к обуви в прихожей присматриваться :)) На предмет таких вот дыр в задниках :) Ни разу ни у кого не видела такого! У всех ровные аккуратные, даже если уже заметно поношенные. А у меня совершенно нормальные внешне кроссы изнутри имеют такие дыры на задниках :(

Гость
#5

у меня так и даже в сапогах

Гость
#6

Заказала у китайцев такие гелевые наклейки, но они нифига не держатся, тут же отвалились.

Гость
#7
Гость

у меня так и даже в сапогах

А на сапогах мягкая обивка на заднике? А вы размер в размер покупаете? Или с запасом? Я беру с запасом, т.к. ноги капризные. Думала, может из-за этого пятка так сильно трется об задник? Хотя шнурками плотно фиксирую вроде

Риша
#8

Ну конечно, всегда протираются. Я ведь ношу их.
Надоедят - можно новые приобрести. Примерно после полугода эксплуатации ( не простаивания в шкафу) протираются. 😁

Гость
#9

У сына так. Пятка квадратная. Серьёзно.

гость
#10

да

Гость
#11
Риша

Ну конечно, всегда протираются. Я ведь ношу их.
Надоедят - можно новые приобрести. Примерно после полугода эксплуатации ( не простаивания в шкафу) протираются. 😁

У меня быстрее :( 3 месяца примерно активной эксплуатации. Причем снаружи как новые, менять только из-за этого жаль. Хожу так, с дырами, благо снаружи не видно. Но раньше такого не было, аномалия последних лет

Гость
#12

У всех свои приколы у кого-то пятка у кого-то бок у кого-то носок, это все зависит от того как вы ходите, возможно мы все делаем это не правильно рас есть такая проблема

Гость
#13

Я нормально хожу, у меня ничего не протирается. Может вы просто шоркаете когда ходите? На каблуках такая же проблема?

Гость
#14

У меня внешне как новые, а задники с дырками. Носить из-за этого уже невозможно, больно, натирают в этом месте до крови. На дырку приклеиваю пластырь, но и на саму пятку на ноге.

N
#15

У меня в кроссах для фитнеса всё норм. А кроссы суперстары протерлись. Думаю из за полуносочков которые в кроссы ношу, они как бы махровые.

N
#16
Гость

У меня внешне как новые, а задники с дырками. Носить из-за этого уже невозможно, больно, натирают в этом месте до крови. На дырку приклеиваю пластырь, но и на саму пятку на ноге.

Нужно все кроссы сразу после магазина отдавать сапожнику, чтобы вшил мягкую кожу внутри. Я только так теперь буду делать. Хотя для фитнеса кроссам уже пару лет и как новые, а суперстары протерлись ((

Yulikoff
#17
N

Нужно все кроссы сразу после магазина отдавать сапожнику, чтобы вшил мягкую кожу внутри. Я только так теперь буду делать. Хотя для фитнеса кроссам уже пару лет и как новые, а суперстары протерлись ((

два года кросовкам=копец Вашим ногам. в кирзовых сапогах можно заниматься, они вообще не убиенные.

Птица цвета ультрамарин
#18

В любой некустарной обувной мастерской их заменяют, у меня никогда не протираются, у мужа у кед из кожи бывает, сдаю в мастерскую, потому что жалко выкидывать кеды за 7-10 т.р. только из-за этого, плюс, из-за этого могут протираться носки в тех местах, где они соприкасаются с этой дыркой.

Гость
#19

А вы их без перерыва носите? Мягким задникам нужно время, чтобы материал форму восстановил после дня ношения, а в вашем случае этого нет.меняйте, чередуйте обувь, это сохраняет обувь надолго.

Гость
#20
Гость

А вы их без перерыва носите? Мягким задникам нужно время, чтобы материал форму восстановил после дня ношения, а в вашем случае этого нет.меняйте, чередуйте обувь, это сохраняет обувь надолго.

Гость, конечно меняю! Но у меня, допустим, две пары кроссовок. Одни беговые аддидасы, другие для ходьбы пума, кажется. Я чередую пробежки с ходьбой, т.*****. через день по два часа примерно ношу обе эти пары. И обе протерлись до жесткой наружной оболочки, как прогрызены дырки в мягкой обивке. Причем пумы еще и натирать над пяткой могут иногда. А еще у меня стоят с зимы лыжные ботинки с такой же ерундой! Их я не чередовала, на использовала где-то 3 раза в неделю в течение этой зимы и теперь таки же дыры на них. Причем на правом ботинке всегда больше дыра. Не знаю, как там можно кожей прошить, если честно.

Гость
#21
Птица цвета ультрамарин

В любой некустарной обувной мастерской их заменяют, у меня никогда не протираются, у мужа у кед из кожи бывает, сдаю в мастерскую, потому что жалко выкидывать кеды за 7-10 т.р. только из-за этого, плюс, из-за этого могут протираться носки в тех местах, где они соприкасаются с этой дыркой.

В жесткой обуви, включая кеды, такой проблемы нет. Жесткий задник не протираем. Протираются именно мягкие обивки в кроссовках и лыжных ботинках, которые внутри отделаны чем-то типа поролона с плюшевой обивкой. Не представляю, как могут протереться кеды, там же жесткая парусина или кожа?

Гость
#22

у меня так (
и оголяется этот пластмассовый вкладыш в пятке (

Гость
#23
N

Нужно все кроссы сразу после магазина отдавать сапожнику, чтобы вшил мягкую кожу внутри. Я только так теперь буду делать. Хотя для фитнеса кроссам уже пару лет и как новые, а суперстары протерлись ((

впервые о таком слышу

Гость
#24
Гость

У меня внешне как новые, а задники с дырками. Носить из-за этого уже невозможно, больно, натирают в этом месте до крови. На дырку приклеиваю пластырь, но и на саму пятку на ноге.

Гость, забавно, а у мне наоборот перестают натирать, когда уже дыры :) По крайней мере с лыжными так было. Временами (а теперь я понимаю, что это было конкретно при липком снеге и плохом скольжении лыж, когда приходилось усиленно работать стопами, чтобы сдвинуть себя с места), особенно при повышенно влажности внутри очень сильно натирал правый ботинок. Надевала по три носка, протирались и они :) Но потом, спустя время, это пропало. Тогда я и заметила дыру в обшивке ботинка :) Хотя еще я стала обрабатывать лыжи для улучшения скольжения и уже не было больше нужны перегружать стопы.

Гость
#25
Гость

у меня так (
и оголяется этот пластмассовый вкладыш в пятке (

Выкидываете тогда? Или продолжаете носить все равно? У меня со стопами беда, на правой особенно выражено плоскостопие, была одно время пяточная шпора, сейчас прошла. Но бывают боли при перегрузках - много бегала, целый день на ногах и не присела. В общем, со стопами что-то явно не то и эти дыры, наверное, прямое следствие. Сейчас взялась за них, хочу исправить плоскостопие. Делаю комплекс упражнений, массаж стопы вручную и специальным мячиком, хожу по пупырчатому коврику. Купила ортопедические стельки, правда, они далеко не во всю обувь лезут. Не знаю, получится что-то изменить таким образом. Но ногам немного легче

Ана
#26
Гость

В жесткой обуви, включая кеды, такой проблемы нет. Жесткий задник не протираем. Протираются именно мягкие обивки в кроссовках и лыжных ботинках, которые внутри отделаны чем-то типа поролона с плюшевой обивкой. Не представляю, как могут протереться кеды, там же жесткая парусина или кожа?

Хулиганка
#27
Ана

Как я вас понимаю... такая же беда с кроссовками, и сегодн убирала зимнюю обувь, заметила ещё на тимберландах они у меня внутри искусственным мехом отделаны, такие же дырки до пластика. Плюс ко всему носки протираются до дыр, а носки люблю Адидас в них нога у меня не потеет, но месяца два проходит и на пятке появляется такая же протертость, раньше таких проблем не было(в школьные и студенческие годы). Но кроссовки очень жалко, 18 марта были куплены новые кроссы и на них уже появляется протертость. Вы не нашли, случайно, никакого запяточника или стельки, от этой проблемы?

Тим
#27

Пришел сюда с такой же траблой. Протирается на пятке не только кроссовки, но и более жесткая обувь вроде мартенсов или тимберлендов ( на них уже успел поствить заплатку). Склоняюсь к тому, что это происходит изза плоскостопия. Последни пару лет хожу с анатомическими стельками, но на сохранность обуви это никак не влияет... Я так понимаю, решения нет :(

Ятакдумаю.
#27
Гость

О! Рада знать, что не одна я такая :) Смешно сказать, стала в гостях к обуви в прихожей присматриваться :)) На предмет таких вот дыр в задниках :) Ни разу ни у кого не видела такого! У всех ровные аккуратные, даже если уже заметно поношенные. А у меня совершенно нормальные внешне кроссы изнутри имеют такие дыры на задниках :(

Не одна вы такая. В качественной обуви задник должен быть кожанным. Всё, что продают у нас по очень не маленькой цене, скорее всего, фальсификат, который нам впаривают как оригинал. Или всемирноизвестные фирмы наплевали на свою репутацию.

Гость
#27

Я вложила в задник (на то место, которое протирается до дыр и стираеть в кровь кожу) кроссовок сложенный кусочек фланельки под цвет кроссовок. Только если решит проблему, подумала я, заморочусь и прихвачу его ниточками внутри. Решил! И так здорово мягко с ним! Ну... а про ниточки никто не вспоминает)

Гость
#27

Покупал много кроссовок Nike и кеды Adidas. Условия эксплуатации - повседневная носка. Через 3 месяца на заднике уже приличного размеры дырки. То ли эти бренды стали откровенным говном_то ли к нам гонят фальсификат.

Иван
#27

Все зависит от того как нога сидит в обуви.
Если нога двигается- то пятка протирает дырку в заднике.

Имею много обуви различной и протерто 50/50

И что показательно -есть 2 пары асиксов из одного магазина, но разной модели,
и одни протерлись через полгода , другие 3 год без проблем.

Алексей
#28

Таже беда. Решил на повседневную носку перейти на кроссовки. Первыми были найки-аирмакс, протёрлись внутри на второй месяц пятка внутренняя сторона, примерно одинаково, но правый сдался раньше. Решил что найк ***, купил адидас, ведь у меня старые беговые адидасы уже 10 лет и не думают протираться, там клей уже пожелтел на приклеенных вставках, но кроссовки вида не потеряли, продолжаю их в спортзал носить. Спустя 2 месяца адидасы тоже протёрлись, причём сказать что постоянно носил не могу, не боле 2х часов в день и не каждый день. И покупал в фирменном магазине.
НА другой обуви проблем нет, в юности бывало что протирались кроссовки но это на 2-й год может от того что размер ноги менялся.
А сейчас думаю это из-за супер-мягких подошв. Нога просто не может не проваливаться вверх-вниз при ходьбе тем самым протирая внутренности.
Вывод делать стали ***!

Гость
#29
Гость

Покупал много кроссовок Nike и кеды Adidas. Условия эксплуатации - повседневная носка. Через 3 месяца на заднике уже приличного размеры дырки. То ли эти бренды стали откровенным говном_то ли к нам гонят фальсификат.

У нас фальсификат, согласно закона РФ

Гость
#30
Гость

Покупал много кроссовок Nike и кеды Adidas. Условия эксплуатации - повседневная носка. Через 3 месяца на заднике уже приличного размеры дырки. То ли эти бренды стали откровенным говном_то ли к нам гонят фальсификат.

Кстати да , все бренды качество ужас. Единственное живет бессмертно Адидас Порше, но их сняли с производства (((

Гость
#31

Бляя, какие тут все ло.хи!.. Задники протираются потому, потому что они из ткани! Попросите сапожника нашить на то место кожу, и будет служить вечно.

Гость
#32
Гость

Бляя, какие тут все ло.хи!.. Задники протираются потому, потому что они из ткани! Попросите сапожника нашить на то место кожу, и будет служить вечно.

+1

Гость
#33
Ятакдумаю.

Не одна вы такая. В качественной обуви задник должен быть кожанным. Всё, что продают у нас по очень не маленькой цене, скорее всего, фальсификат, который нам впаривают как оригинал. Или всемирноизвестные фирмы наплевали на свою репутацию.

Скорее всего это бизнес.. как и с техникой, прослужило 2-3 года и иди покупай новую ))

Гость
#34
Гость

Скорее всего это бизнес.. как и с техникой, прослужило 2-3 года и иди покупай новую ))

Совершенно верно! Сейчас кроссовки специально делают так, чтобы они быстро протирались. Хотя, даже если кроссовки кожанные, всё равно подошва будет стираться. Так что, как видите, вечного ничего нет. Даже дома сносят. Да и мы все когда-нибудь умрём. Кто-то через 5 лет, а кто-то через 40.

Гость
#35
Гость

А на сапогах мягкая обивка на заднике? А вы размер в размер покупаете? Или с запасом? Я беру с запасом, т.к. ноги капризные. Думала, может из-за этого пятка так сильно трется об задник? Хотя шнурками плотно фиксирую вроде

Такая же фигня только на одних кроссовках. Когда были новые немного болтались, взял на пол сантиметра больше.

Гость
#41
Гость

А вы их без перерыва носите? Мягким задникам нужно время, чтобы материал форму восстановил после дня ношения, а в вашем случае этого нет.меняйте, чередуйте обувь, это сохраняет обувь надолго.

Ну вы и @@@ра

Гость
#42

Все, у кого задник стирается, совет: проверьтесь на плоскостопие

Гость
#43
Гость

Покупал много кроссовок Nike и кеды Adidas. Условия эксплуатации - повседневная носка. Через 3 месяца на заднике уже приличного размеры дырки. То ли эти бренды стали откровенным говном_то ли к нам гонят фальсификат.

Экономят на материалах, у меня две пары новых puma и у обоих протерлись пятки до дыр за один- два месяца.

Гость
#44

У меня та же проблема из за небольшой выпирающей косточки , оттого что носила раньше туфли , которые натирали . Теперь задник стопы в некрасивых шрамах , шлепки надеть стыдно .

Гость
#45

Я удивился сам, та же история. А есть значит, что можно улучшить в задней части кроссовка. Из износостойкого к исстиранию полиэстра выполнить.

Гость
#46

Где то читал,что нужно в начале эксплуатации натереть задник парафиновой свечой.Правда сам еще не испытал.

Гость
#47
Гость

Гость, конечно меняю! Но у меня, допустим, две пары кроссовок. Одни беговые аддидасы, другие для ходьбы пума, кажется. Я чередую пробежки с ходьбой, т.*****. через день по два часа примерно ношу обе эти пары. И обе протерлись до жесткой наружной оболочки, как прогрызены дырки в мягкой обивке. Причем пумы еще и натирать над пяткой могут иногда. А еще у меня стоят с зимы лыжные ботинки с такой же ерундой! Их я не чередовала, на использовала где-то 3 раза в неделю в течение этой зимы и теперь таки же дыры на них. Причем на правом ботинке всегда больше дыра. Не знаю, как там можно кожей прошить, если честно.

В ремонте обуви это делают ща 600 рублей. Очень просто.

Форум: Развлечения
Всего: 41 152 темы
Новые темы за все время: 32 192 темы
Популярные темы за все время: 15 271 тема