Гость
Статьи
Вождение

Вождение

Звезды наконец то сошлись и я записалась на курсы вождения на категорию В.
Если честно,то мне страшно.
С кем кем-нибудь было такое? Как справились?
Поделитесь опытом))

18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Первый раз всегда страшно.

Гость
#2

Тоже наверное предстоит просто необходимость жизненная желания нет ,и тоже страшно !

Гость
#3

Вождение в автошколе - это ни о чем.
Там слишком мало часов.
Автошкола нужна для корочки, т.к. ГИБДД требует.
После автошколы советую сразу же записаться в ГИБДД на экзамен по теории, потом по практике, а в это время нанять частника и покататься каждый день/через день по маршрутам. Где-то с месяц.
Тогда сдадите. И вас реально научат ездить.
Не жалейте на это денег.
Ищите инструктора по отзывам в соцсетях, ютуб, профи ру и т.д.
Чтобы он работал именно на этом маршруте, у него даже машина будет такая же, как на экзамене гаишном.
На ютубе есть видео всех популярных маршрутов (крупные города точно есть). С комментариями инструкторов.
Но все равно надо в реале прочувствовать.
Иначе завалите город.

#4
Гость

Вождение в автошколе - это ни о чем.
Там слишком мало часов.
Автошкола нужна для корочки, т.к. ГИБДД требует.
После автошколы советую сразу же записаться в ГИБДД на экзамен по теории, потом по практике, а в это время нанять частника и покататься каждый день/через день по маршрутам. Где-то с месяц.
Тогда сдадите. И вас реально научат ездить.
Не жалейте на это денег.
Ищите инструктора по отзывам в соцсетях, ютуб, профи ру и т.д.
Чтобы он работал именно на этом маршруте, у него даже машина будет такая же, как на экзамене гаишном.
На ютубе есть видео всех популярных маршрутов (крупные города точно есть). С комментариями инструкторов.
Но все равно надо в реале прочувствовать.
Иначе завалите город.

Спасибо

Гость
#5
Гость

Вождение в автошколе - это ни о чем. Там слишком мало часов. Автошкола нужна для корочки, т.к. ГИБДД требует. После автошколы советую сразу же записаться в ГИБДД на экзамен по теории, потом по практике, а в это время нанять частника и покататься каждый день/через день по маршрутам. Где-то с месяц. Тогда сдадите. И вас реально научат ездить. Не жалейте на это денег. Ищите инструктора по отзывам в соцсетях, ютуб, профи ру и т.д. Чтобы он работал именно на этом маршруте, у него даже машина будет такая же, как на экзамене гаишном. На ютубе есть видео всех популярных маршрутов (крупные города точно есть). С комментариями инструкторов. Но все равно надо в реале прочувствовать. Иначе завалите город.

Месяц ездить с инструктором после автошколы?? Это шутка? Я 5 часов покаталась со своим водителем работа-дом и по городу и этого вполне было достаточно. И докатывать нужно одной в машине, чтобы инструктор ехал в своей рядом, от этого толку куда больше. Месяц это- для фееричный дур

Гость
#6

и я не поняла, с каких пор у нас ЧАСТНИКИ имеют право обучать вождению людей без водительского удостоверения?

#7
Katiy_fm13

Звезды наконец то сошлись и я записалась на курсы вождения на категорию В.
Если честно,то мне страшно.
С кем кем-нибудь было такое? Как справились?
Поделитесь опытом))

Больше всего бойся сбить человека, пешехода или велосипедиста - это самое страшное. в тачку врезаться - ***.

Гость
#8
Владим

Больше всего бойся сбить человека, пешехода или велосипедиста - это самое страшное. в тачку врезаться - ***.

Вот точно особенно посмотришь сейчас на пешеходов и водить уже и не хочется совсем а на велосипедистов просто страх !!! Они уже не по обочине едут а посередине трассы недавно такую картинку наблюдала из окна дома ,а потом узнала что их машина сбила вооот наверное теперь на водилу все повесят

Гость
#9
Гость

и я не поняла, с каких пор у нас ЧАСТНИКИ имеют право обучать вождению людей без водительского удостоверения?

Ты ту.пенькая?
С таких пор.
Открывают ИП, получают лицензию и обучают на учебном автомобиле.
Они не выдают свидетельство автошколы, а просто обучают. Как репетиторы.
Инструкторов-частников полным полно.
И они НАМНОГО лучше инструкторов автошкол.

Гость
#10
Гость

Месяц ездить с инструктором после автошколы?? Это шутка? Я 5 часов покаталась со своим водителем работа-дом и по городу и этого вполне было достаточно. И докатывать нужно одной в машине, чтобы инструктор ехал в своей рядом, от этого толку куда больше. Месяц это- для фееричный дур

Ни один инструктор не даст ученику без ВУ сесть одному в машину.
Это уголовная статья.
Если ученик кого-нибудь собьет, сядет инструктор.
Кататься работа-дом для сдачи экзамена в ГИБДД не особо полезно.
Гаишники устраивают ловушки на маршрутах, всякие тонкие места, про которые надо знать, и инструкторы знают. Типа тебя попросят остановиться у этого дерева, но этого делать нельзя, т.к. в кустах был знак остановка запрещена.
Не знаешь - завалишь экзамен 99%.
И тренировать надо именно экз. маршруты, где могут быть и трамваи, и круговое движение, и тоннели и т.д.
А не маршрут дом-работа.

Гость
#11

Короче, Автор.
Сдать без взяток вполне реально. Пусть со 2,3,4 раза.
Большинство сдающих сами валятся.
Гаишникам даже делать ничего не надо, ибо ученики автошкол ездить не умеют, в большинстве случаев, т.к. первый раз сели за руль как раз в автошколе. Там всего 50 часов, это очень мало.
Поэтому, если хотите реально научиться и сдать, без частника не обойтись.
Если вас отец, скажем, уже учил ездить, тогда другое дело. Тогда навык уже хоть как-то сформирован.

Гость
#12
Гость

Ни один инструктор не даст ученику без ВУ сесть одному в машину. Это уголовная статья. Если ученик кого-нибудь собьет, сядет инструктор. Кататься работа-дом для сдачи экзамена в ГИБДД не особо полезно. Гаишники устраивают ловушки на маршрутах, всякие тонкие места, про которые надо знать, и инструкторы знают. Типа тебя попросят остановиться у этого дерева, но этого делать нельзя, т.к. в кустах был знак остановка запрещена. Не знаешь - завалишь экзамен 99%. И тренировать надо именно экз. маршруты, где могут быть и трамваи, и круговое движение, и тоннели и т.д. А не маршрут дом-работа.

Вообще-то речь шла про докат после получения ВУ. Только дебилка нужно к 50 часам в автошколе еще месяц занятий с инструктором, чтобы сдать экзамены))

Гость
#13
Гость

Ты ту.пенькая? С таких пор. Открывают ИП, получают лицензию и обучают на учебном автомобиле. Они не выдают свидетельство автошколы, а просто обучают. Как репетиторы. Инструкторов-частников полным полно. И они НАМНОГО лучше инструкторов автошкол.

Тупенькая ты, так как лицензию получают инструкторы автошкол, а частные инструкторы работают со свидетельствами. Тупица, котороя МЕСЯЦ докатывала после автошколы перед экзамены- это как хохма. И про НАМНОГО лучше- расскажи глухому деду;) Есть и в автошколе блестящие инструкторы (и можно выбрать любого) и частные бездарности- частный не значит отлично. Меня докатывал мой водитель- профессиональный водитель членовозок. Вот они НАМНОГО лучше инструкторов;)

Гость
#14
Гость

Месяц ездить с инструктором после автошколы?? Это шутка? Я 5 часов покаталась со своим водителем работа-дом и по городу и этого вполне было достаточно. И докатывать нужно одной в машине, чтобы инструктор ехал в своей рядом, от этого толку куда больше. Месяц это- для фееричный дур

Да не надо сказки рассказывать. Это в каком городе вы за 5 часов научились? И на чём, на автомате? Вижу потом, как ездят эти люди в городе с большим трафиком.
В автошколе мало занятий, чтобы научиться уверенно. И не всегда их 50 часов. Поэтому, автор, практики вам понадобится много. Я просто по району с отцом каталась, и до получения ву, и после, для тренировки. Первый год очень боялась, и это нормально, но надо научиться не паниковать и все действия довести до автоматизма. Ищите инструктора либо знакомого мужчину с крепкими нервами и просите кататься с вами.

Гость
#15
Гость

Тупенькая ты, так как лицензию получают инструкторы автошкол, а частные инструкторы работают со свидетельствами. Тупица, котороя МЕСЯЦ докатывала после автошколы перед экзамены- это как хохма. И про НАМНОГО лучше- расскажи глухому деду;) Есть и в автошколе блестящие инструкторы (и можно выбрать любого) и частные бездарности- частный не значит отлично. Меня докатывал мой водитель- профессиональный водитель членовозок. Вот они НАМНОГО лучше инструкторов;)

Ну да, ну да.

#16
Гость

Вот точно особенно посмотришь сейчас на пешеходов и водить уже и не хочется совсем а на велосипедистов просто страх !!! Они уже не по обочине едут а посередине трассы недавно такую картинку наблюдала из окна дома ,а потом узнала что их машина сбила вооот наверное теперь на водилу все повесят

Они и не должны ехать по обочине. По пдд мутная формулировка "по правому краю проезжей части", раньше было понятнее " по возможности правее", возиожномть он сам опредеояет если там ямы то и по центру ряла можно. А по центру многополосного шоссе это или психи или мопедисты у них скорость 60кмч им можно

Гость
#17

Автошкола хоть нормальная?
В каком городе? Москва?

Гость
#18
Гость

Вообще-то речь шла про докат после получения ВУ. Только дебилка нужно к 50 часам в автошколе еще месяц занятий с инструктором, чтобы сдать экзамены))

*** пургу дальше. Из этих 50 часов Половина на площадке. А за 25 часов ты ездить по городу не научишься никогда.Если в райцентре сдаёшь где 3 улицы и 2 перекрёстка то может быть.

Форум: Развлечения
Всего: 41 152 темы
Новые темы за все время: 32 192 темы
Популярные темы за все время: 15 271 тема