Гость
Статьи
Продажа машины …

Продажа машины испортила отношения

Была у меня мечта с детства - автомобиль. После получения водительского удостоверения я сразу помчалась в салон, покупать машину. До этого копила деньги, что-то взяла в кредит. Жила с мыслью о новом авто и вот свершилось. Почти 4 года верой и правдой служила мне моя ласточка. Я проводила очень много времени в ней, я на ней работала, потом ездила по делам, в общем срослись мы с ней. Своего жилья у меня нет, поэтому, чтобы побыть в тишине и покое, я проводила вечера в ней. И вот вчера я ее продала. Сделка прошла как в тумане, отдала ключи, новый владелец уехал. А у меня внутри пустота, как будто предала своего верного друга. Слезы льются второй день, не могу сдерживаться. Шок, стресс. Мой молодой человек, вместо того, чтобы морально меня поддержать просто посмеялся и сказал, что зачем я оплакиваю это ведро с болтами, подумаешь кусок железа, купишь ещё... Я в сердцах ответила, что если бы он меня бросил, то мне было бы в разы проще пережить его уход, чем расставание с моим автомобилем. На что я получила пощечину, слова, что я сумасшедшая, его истерику и уход.
А зачем тогда нужен муж? Для того, чтобы добивать слабого? Или для поддержки? Сижу теперь одна, без любимого автомобиля и без мужчины.
И правда, по нему мне плакать не хочется.
А как Вы относились к своим автомобилям, неужели для вас это тоже всего лишь куски железа?

Анна
35 ответов
Последний — Перейти
Сова
#1

Офигеть! Ещё и пощечину влепил, вот урод, правильно что не плачете по нему, в данной ситуации машину жальче

Гость
#2

Я бы тоже обидилась если бы мне такое сказали как вы.

Анна
#3
Гость

Я бы тоже обидилась если бы мне такое сказали как вы.

А если бы плакали от утраты и вам вместо слов утешения, сказали, что то чего вы так долго добивались не стоит и ломанного гроша? Он и сам на ней ездил, брал, когда его автомобиль ломался.
Видел, как я радовалась, когда забирала ее из ремонта, знал, что я дорожу этой вещью

#4

Вы автор конечно вспылили не на шутку, но бить девушку по лицу, это уже клиника.... Да и смеяться Вам в лицо тоже так себе затея.... Ладно бойфренд, а машину то зачем продали?

Автор
#5

И да, этот автомобиль был единственным местом, где я могла прийти в себя, после скандалов с этим МЧ.
Может и мистика, но когда у меня был первый день на новой работе, ее руль заблокировался, я не знала, что так случается, если выполнить определённый алгоритм и не попала на работу, которая в итоге, кроме кидалова на зарплату ничего не принесла. Так же случилось и с моим последним местом работы. Перед собеседованием, брелок сигнализации наделся в кармане и включил защиту от запуска двигателя и я опоздала. В итоге, работа оказалась не такой как ее мне расписали и пришлось уволится.
Да, бред, конечно. Но 2 раза прямо в цель

Автор
#6
Bella

Вы автор конечно вспылили не на шутку, но бить девушку по лицу, это уже клиника.... Да и смеяться Вам в лицо тоже так себе затея.... Ладно бойфренд, а машину то зачем продали?

Она у меня побывала в сильных ДТП, много чего перекрашено, побоялась, что потом уйдёт, но за копейки, к тому же накопила денег и хотела купить авто классом по-выше. А как слова дошли до дела, напала такая тоска, не ожидала, что это такое печальное мероприятие

Автор
#7
Bella

Вы автор конечно вспылили не на шутку, но бить девушку по лицу, это уже клиника.... Да и смеяться Вам в лицо тоже так себе затея.... Ладно бойфренд, а машину то зачем продали?

Я конечно не тряслась над ней, особо не берегла, думала, продам, да куплю новую. А оказывается расставаться с первой машиной, когда ты первый и единственный ее владелец очень тяжело.
Тем более, что проводила я в ней больше времени, чем в своей кровати. С 8 утра до самого вечера так точно.

#8
Автор

Она у меня побывала в сильных ДТП, много чего перекрашено, побоялась, что потом уйдёт, но за копейки, к тому же накопила денег и хотела купить авто классом по-выше. А как слова дошли до дела, напала такая тоска, не ожидала, что это такое печальное мероприятие

Просто это Ваша первая машина,к которой Вы прониклись. Обязательно найдете себе снова "свою" ласточку.
Я помню нам когда-то машину бывшие хозяева продавали, так они с ней малышкой распрощаться не могли, чуть ли не обцеловали всю напоследок. Вот это я понимаю хозяева....

Автор
#9
Bella

Просто это Ваша первая машина,к которой Вы прониклись. Обязательно найдете себе снова "свою" ласточку.
Я помню нам когда-то машину бывшие хозяева продавали, так они с ней малышкой распрощаться не могли, чуть ли не обцеловали всю напоследок. Вот это я понимаю хозяева....

Спасибо за добрые слова и понимание, очень надеюсь, что новый автомобиль станет для меня чем-то большим, чем «ведро с болтами на колесах»
А купил ее мальчик, ему столько же лет, сколько было и мне, когда я ее брала, толком даже не посмотрел, увидел, сказал беру. Я попросила день на раздумья, так он мне весь телефон оборвал, все ждал ответа. Головой понимала, что надо, а сердце разрывалось на части.
Счастливый был, очень рад.

Гога
#10
Автор

Спасибо за добрые слова и понимание, очень надеюсь, что новый автомобиль станет для меня чем-то большим, чем «ведро с болтами на колесах»
А купил ее мальчик, ему столько же лет, сколько было и мне, когда я ее брала, толком даже не посмотрел, увидел, сказал беру. Я попросила день на раздумья, так он мне весь телефон оборвал, все ждал ответа. Головой понимала, что надо, а сердце разрывалось на части.
Счастливый был, очень рад.

Было около 30 машин за 27 лет,да-это вёдра с болтами, восторг вызывают первые 5 минут,а вот близкий человек может быть только Один на всю жизнь, а можно и не встретить никогда.

Гость
#11
Гога

а вот близкий человек может быть только Один на всю жизнь, а можно и не встретить никогда.

В этой истории близкого человека и не было, т.ч. жалеть не за кем.

Гость
#12
Анна

А если бы плакали от утраты и вам вместо слов утешения, сказали, что то чего вы так долго добивались не стоит и ломанного гроша? Он и сам на ней ездил, брал, когда его автомобиль ломался.
Видел, как я радовалась, когда забирала ее из ремонта, знал, что я дорожу этой вещью

Утрата? Вы бы не бросались такими словами. Так о людях говорят. Если прямо дороже всего эта железка, ну тогда нечего было продавать. Зачем продавала? Надо было поставить на вечный прикол в гараж, в красный угол и ходить к ней навещать, молиться на неё, разговаривать, мыть и полировать - корчить из себя блаженную по полной программе, так уж корчить. Небось не поставила, а продала, пока ещё этот лом можно продать. Утрата, б л е а т. Сразу видно, что не было ещё утрат настоящих, ттт.

Гость
#13
Bella

Просто это Ваша первая машина,к которой Вы прониклись. Обязательно найдете себе снова "свою" ласточку.
Я помню нам когда-то машину бывшие хозяева продавали, так они с ней малышкой распрощаться не могли, чуть ли не обцеловали всю напоследок. Вот это я понимаю хозяева....

Хозяева обцеловывают машину. Что то мне это напоминает. Ах, да. Моего папашу, бравого воэнного. Конец 70х-80е. Повернут на машинах. Меняет раз в 3-4 года на новую, при том что нет свободной продажи, а есть очередь и запись. За взятки, полагаю. Чехлы, катафоты, диски, коврики, насадки на дворники, свечи, аккумуляторы, разговоры только об этом, по выходным дни напролет в гараже, намывания, ремонты и ТО. А вот ездить на ней только в исключительных случаях. Самых исключительных. Жили в гарнизоне, мама работала в городе, ездила на электричке, с сумками тяжёлыми после работы и стояния в очередях, сестру младшую на электричке в 6 утра возила в садик в город. Представьте, зима, холод и темень, ребенка 3-4 лет надо в 5 поднять, собрать, дойти до электрички, доехать полчаса в битком набитом вагоне, доехать с вокзала до сада на троллейбусе, а потом ещё на работу в другую сторону. А в гараже стоит ласточка! Сам не ездит и ей не даёт. И права к мамы есть, но это же мафынка, а вы кобылы, ничего, доедите на электричке, не развалитесь. Щас продолжу, боюсь, не влезет. Что то вы меня, автор, выбесили.

Гость
#14
Автор

Она у меня побывала в сильных ДТП, много чего перекрашено, побоялась, что потом уйдёт, но за копейки, к тому же накопила денег и хотела купить авто классом по-выше. А как слова дошли до дела, напала такая тоска, не ожидала, что это такое печальное мероприятие

Если были ДТП, тем более сильные- это не "ваша" машина , нечего переживать.

Гость
#15

У меня было 4 авто , и только последнее для меня стало действительно каким то родным. Нет проблем , не ломается , шустренькая . Я сразу поняла, что это машина со мной надолго , продавать нет желания.

Гость
#16
Гость

Хозяева обцеловывают машину. Что то мне это напоминает. Ах, да. Моего папашу, бравого воэнного. Конец 70х-80е. Повернут на машинах. Меняет раз в 3-4 года на новую, при том что нет свободной продажи, а есть очередь и запись. За взятки, полагаю. Чехлы, катафоты, диски, коврики, насадки на дворники, свечи, аккумуляторы, разговоры только об этом, по выходным дни напролет в гараже, намывания, ремонты и ТО. А вот ездить на ней только в исключительных случаях. Самых исключительных. Жили в гарнизоне, мама работала в городе, ездила на электричке, с сумками тяжёлыми после работы и стояния в очередях, сестру младшую на электричке в 6 утра возила в садик в город. Представьте, зима, холод и темень, ребенка 3-4 лет надо в 5 поднять, собрать, дойти до электрички, доехать полчаса в битком набитом вагоне, доехать с вокзала до сада на троллейбусе, а потом ещё на работу в другую сторону. А в гараже стоит ласточка! Сам не ездит и ей не даёт. И права к мамы есть, но это же мафынка, а вы кобылы, ничего, доедите на электричке, не развалитесь. Щас продолжу, боюсь, не влезет. Что то вы меня, автор, выбесили.

...
СУПЕР. .))))

Гость
#17

Продолжаю. Об обцеловывателях ласточек-как-будто-живых-человек и настоящих хозяевах, каковым, вне всякого сомнения, являлся мой папаша. Итак, моя мать 3 года в эпоху тотального дефицита и очередей вставала в 5, ехала с ребенком в город, в садик и на работу, работала до 5, бегала по магазинам, забирала сестру из сада, приезжала с сумками домой в 8 и становилась к плите. Все это время ласточка стояла в гараже, зимой с одеялком на капоте. Меня ни разу никуда не отвез, никогда, ни по какому делу, например, из аэропорта с чемоданами это не повод ласточку гонять. Однажды после 25 дней в больнице меня забирала мама, попросив съездить старенького соседа на стареньком москвиче. Я уж тут где-то недавно про это упоминала. За 25 дней мать приехала ко мне в больницу 1 раз на электричке, отец ни разу ни на ласточке, ни без. Зачем тогда ласточка? 1.Например, ездить самому по своим делам и брать при этом меня, чтобы сидела в машине, пока он ходит, чтобы чего-нибудь из прибамбасов не сняли, магнитолу или дворники, или антенну не погнули. 2.На рыбалку ещё ладно, поставит поближе, а грибы-ягоды, я опять же сижу в машине, караулю. Как собака. 3.Если родня его в гости приезжала, повыпендриваться. 4.Любовниц в машине иметь, не вы одна, автор, в машине проводите время. Во сколько всего можно делать. А уж как я ненавидела в эту ласточку садиться. Ноги вытри, не дай бог песчинка или пылинка. Не ерзай, чехлы протрешь, не задень переднее сиденье обувью, на сиденья ничего не ставить, окно не лапать и не открывать, панель не трогать, не дышать и Не Хлопать Дверью!!!! За последнее ребенком была неоднократно высажена где стояли. За мной, правда, потом возвращались. Так что меня до сих пор коробит от слова ласточка. И знаете, обычно те, кто вот как автор, размазывает сопли и убивается по ласточке, которая для него "как будто живой человек", к настоящим живым людям относятся как к г о в н у. Что и блестяще доказывает автор своим примером.

Гость
#18

Заканчиваю, короче. После развода (не из-за ласточки, из-за бабья, которое вполне достойно в этой ласточке ездить, в отличие от 3летнего родного ребенка) мать моя как села сама за руль, так больше из-за него не встаёт, везде ездит, вплоть до за хлебом в соседний дом, машины без всяких сантиментов меняет как только надо становится. Со мной сложнее. За 12 лет, что я водила, у меня было 5 машин, все б/у и дешевенькие и мне не очень везло. 2 года, 3 года, 5 лет, 1 год, 1 год. От каждой царапины и поломки у меня был предынфаркт. Я сильно боялась, что с машиной что-нибудь случится. Видимо, мне все же очень прочно вбили в голову, что ценность машины оооочень значительно превышает мою собственную ценность. Вождение для меня так и осталось стрессом и, как только отпала крайняя необходимость, водить я перестала. Вот как-то так. А вы, автор, бросайте своего мч, пусть он найдет девушку, у которой с ним одинаковые ценности. А вы себе найдите такого же машинофила. Правда, как только вы у него в салоне захотите печеньку съесть, так он вас прямо посреди трассы и выкинет, чтобы крошек в салоне не было, но вы же его поймёте, ведь вы родственные души, для вас обоих машина это живой человек и даже лучше, ведь правда?

Гость
#19
Гость

Я бы тоже обидилась если бы мне такое сказали как вы.

Вы водовозом работаете, если нет, то меняйте работу срочно. Обиженки должны быть только водовозами.

Автор
#20
Гость

Заканчиваю, короче. После развода (не из-за ласточки, из-за бабья, которое вполне достойно в этой ласточке ездить, в отличие от 3летнего родного ребенка) мать моя как села сама за руль, так больше из-за него не встаёт, везде ездит, вплоть до за хлебом в соседний дом, машины без всяких сантиментов меняет как только надо становится. Со мной сложнее. За 12 лет, что я водила, у меня было 5 машин, все б/у и дешевенькие и мне не очень везло. 2 года, 3 года, 5 лет, 1 год, 1 год. От каждой царапины и поломки у меня был предынфаркт. Я сильно боялась, что с машиной что-нибудь случится. Видимо, мне все же очень прочно вбили в голову, что ценность машины оооочень значительно превышает мою собственную ценность. Вождение для меня так и осталось стрессом и, как только отпала крайняя необходимость, водить я перестала. Вот как-то так. А вы, автор, бросайте своего мч, пусть он найдет девушку, у которой с ним одинаковые ценности. А вы себе найдите такого же машинофила. Правда, как только вы у него в салоне захотите печеньку съесть, так он вас прямо посреди трассы и выкинет, чтобы крошек в салоне не было, но вы же его поймёте, ведь вы родственные души, для вас обоих машина это живой человек и даже лучше, ведь правда?

Жаль вас, но я в своей машине чего только не перевозила, кто там только не ездил. Били, испытывали на прочность, проливали в салоне всякие жидкости и ничего, помыли, починили и дальше в путь.
Я не из тех, кто плачет из-за царапины на машине. Зацепила столбик, помяла порог и ладно, коцнула дверь - ничего покрасим, на сиденье пролили кислоту, ничего, химчистка и дальше в путь. Что в этой машине только не делали, разве, что на голове не стояли. В сильный мороз машины соседей и друзей отказывали, так добро пожаловать в мою, до работы докину, по делам отвезу. Но она давала столько эмоций, столько свободы, что расставаться с «предметом», который скрасил часть моей жизни, действительно очень жаль!

Автор
#21
Гость

Хозяева обцеловывают машину. Что то мне это напоминает. Ах, да. Моего папашу, бравого воэнного. Конец 70х-80е. Повернут на машинах. Меняет раз в 3-4 года на новую, при том что нет свободной продажи, а есть очередь и запись. За взятки, полагаю. Чехлы, катафоты, диски, коврики, насадки на дворники, свечи, аккумуляторы, разговоры только об этом, по выходным дни напролет в гараже, намывания, ремонты и ТО. А вот ездить на ней только в исключительных случаях. Самых исключительных. Жили в гарнизоне, мама работала в городе, ездила на электричке, с сумками тяжёлыми после работы и стояния в очередях, сестру младшую на электричке в 6 утра возила в садик в город. Представьте, зима, холод и темень, ребенка 3-4 лет надо в 5 поднять, собрать, дойти до электрички, доехать полчаса в битком набитом вагоне, доехать с вокзала до сада на троллейбусе, а потом ещё на работу в другую сторону. А в гараже стоит ласточка! Сам не ездит и ей не даёт. И права к мамы есть, но это же мафынка, а вы кобылы, ничего, доедите на электричке, не развалитесь. Щас продолжу, боюсь, не влезет. Что то вы меня, автор, выбесили.

А вы представьте, в моей машине можно было все! Этим она была и ценна, что использовалась по полной программе и по прямому назначению, отвезти друзей, из детей, родственников, съездить на дачу за картошкой, в магазины за стройматериалами, да хоть кирпичи перевозить. Погонять на ней за городом толпой народа, шашлыки, рыбалки, бездорожье, где отрывались бампера и многие другие мероприятия.

Гость
#22
Автор

А вы представьте, в моей машине можно было все! Этим она была и ценна, что использовалась по полной программе и по прямому назначению, отвезти друзей, из детей, родственников, съездить на дачу за картошкой, в магазины за стройматериалами, да хоть кирпичи перевозить. Погонять на ней за городом толпой народа, шашлыки, рыбалки, бездорожье, где отрывались бампера и многие другие мероприятия.

О, Господи. Да ведь это все можно делать в ЛЮБОЙ машине, не только в этой. Машины взаимозаменяемы. А вот люди нет. Но вам, видимо, легче найти другого человека, чем другую машину. Дело ваше, но не думаю, что вашего бывшего теперь уже мч надо осуждать за то, что он по-другому относится и не одушевляет ВАШУ машину.

Катя
#23

Автор, со стороны это выглядит ненормально. Это всего лишь машина, средство передвижения, не более. Как можно сравнить железку с человеком никогда не пойму. Бить вас ваш молодой человек не имел права, ну а в остальном я на его стороне.

#24
Гога

Было около 30 машин за 27 лет,да-это вёдра с болтами, восторг вызывают первые 5 минут,а вот близкий человек может быть только Один на всю жизнь, а можно и не встретить никогда.

Близкий человек который лупит по лицу?
Вы уверены, что после такого его можно назвать близким?

Автор
#25
Гость

О, Господи. Да ведь это все можно делать в ЛЮБОЙ машине, не только в этой. Машины взаимозаменяемы. А вот люди нет. Но вам, видимо, легче найти другого человека, чем другую машину. Дело ваше, но не думаю, что вашего бывшего теперь уже мч надо осуждать за то, что он по-другому относится и не одушевляет ВАШУ машину.

Люди сейчас настолько гнилые, что от многих из них проще избавится без сожаления.
Он мог бы утешить, успокоить, да просто по-быть рядом, а не говорить, что я надоела уже скулить по «ведру с болтами»
Вот таким должен быть близкий человек, а не разделять только радости и прелести жизни, горе потери тоже нужно разделять, поддерживать.
Мне знаете, тоже по-большей части все равно на чужие трагедии, но если это родной/близкий мне человек то я поддержу его в любой ситуации, даже если он будет плакать из-за порванных трусов

Автор
#26

В этом и заключается близость. А сухо рассказать о фактах, происходящих в моей жизни я и соседу могу.
Вы же не говорите своему ребёнку, мол, заткнись, сопляк, подумаешь лопатку потерял или двойку в школе получил, у людей проблемы и по-серьёзнее, а ты тут из-за ерунды хнычешь!
А если говорите, то мне ваших окружающих искренне жаль

Гость
#27
Автор

Люди сейчас настолько гнилые, что от многих из них проще избавится без сожаления.
Он мог бы утешить, успокоить, да просто по-быть рядом, а не говорить, что я надоела уже скулить по «ведру с болтами»
Вот таким должен быть близкий человек, а не разделять только радости и прелести жизни, горе потери тоже нужно разделять, поддерживать.
Мне знаете, тоже по-большей части все равно на чужие трагедии, но если это родной/близкий мне человек то я поддержу его в любой ситуации, даже если он будет плакать из-за порванных трусов

Где трагедия, ещё раз, пожалуйста? В чем трагедия, в которой он вас не поддержал?

Гость
#28
Автор

В этом и заключается близость. А сухо рассказать о фактах, происходящих в моей жизни я и соседу могу.
Вы же не говорите своему ребёнку, мол, заткнись, сопляк, подумаешь лопатку потерял или двойку в школе получил, у людей проблемы и по-серьёзнее, а ты тут из-за ерунды хнычешь!
А если говорите, то мне ваших окружающих искренне жаль

Пожалуйста, соберитесь, ответьте, в чем заключается трагедия, в которой вас надо поддержать? И ещё, говорил ли вам ребенок, потерявший лопатку, что лучше бы потерялись вы, а он бы эту потерю легче пережил, чем утрату лопаток?

Гость
#29

Оба с прибабахом.
Одна весь вечер о железном ведре воет, которое сама же и продала, второй кулаками без причины машет.
Ебн-тые люди, вам надо было держаться вместе

Гость
#30
Гость

Где трагедия, ещё раз, пожалуйста? В чем трагедия, в которой он вас не поддержал?

А кому решать что и для кого трагедия? Вы потеряли бы пару миллионов, вам бы сказали, что некоторе миллиарды теряют, не велика потеря. Вы потеряли бы близкого человека, вам бы сказали, что дети в Африке голодают, умирают, а тут подумаешь, всего лишь один человек. Ваша квартира бы согрела, а вам бы сказали, что леса сибири горят, вот где трагедия, а не у вас.
Да вы таким папашей воспитывались, как сами описали, что ждать от вас тепла и поддержки бессмысленно кому-либо. Вы же за других решаете и оцениваете стоит ли по этой причине плакать, а что «из пальца высосано».

Гость
#31

вы продали и остались без машины, поэтому страдания?. Впрочем сильная такая связь с авто может иметь отношения к застревающему типу психики. Одержимость собственным автомобилем тоже есть в психиатрии в разделе пограничных расстройств. Дело не в авто, на его месте может быть котик, кукла, дерево.

Гость
#32

И для сравнения. У меня пятый по счету автомобиль. .Не помню ни разу подобных эмоциональных всплесков по их поводу. Только функционально: масло поменять, помыть, колеса новые поставить. Автор, в вашей ситуации автомобиль это ширма, за ней прячется истероидность

Гость
#33
Автор

В этом и заключается близость. А сухо рассказать о фактах, происходящих в моей жизни я и соседу могу. Вы же не говорите своему ребёнку, мол, заткнись, сопляк, подумаешь лопатку потерял или двойку в школе получил, у людей проблемы и по-серьёзнее, а ты тут из-за ерунды хнычешь! А если говорите, то мне ваших окружающих искренне жаль

классический прием демагогии. Выдать что либо неподходящее к теме и обвинить в этом оппонента.
1. Вы же не спите с соседями.Нет? А если спите мне вас жаль.
2. Вы же не воруете надеюсь, а если воруете мне вас жаль.

Мне очень кажется, что пощечина вам была от души. Я б наверное тоже не удержалась, хоть и не сторонник рукоприкладства .Нытье и впрыскивание яда кого угодно доведет.

Гость
#34

К 30
Ооо, я начинаю понимать вашего мч. Странно, что он вам всего лишь пощечину дал, а не, скажем, нос сломал. Легко отделались, добрый мужчина. Но я вам не ваш мч, мне ваши личные выпады глубоко фиолетовы. Не я строчу темы на форум и ною и выпрашиваю советов, а вы. И если бы на меня повлияло воспитание моего папаши, я бы, как он и вы, ценила железки, а не людей, и была бы на вашей стороне, неужели непонятно? Но обсуждаем мы тут вас, а не меня.
Итак, что мы видим на картине? Нечто без семьи/детей/ теперь ещё и без близкого человека, без квартиры и приличной работы, раз приходится полдня проводить за рулём, и зарплата не позволяет купить жильё. Таксует, наверное.
Ничего нет, кроме старого добитого авто, а беспокоит единственно его продажа. О странных приоритетах уже сказали выше, фиксация действительно нездоровая. Но тут вообще все нездоровое. Спрашиваю, в чем трагедия, а получаю в ответ какой-то горячечный бред про Афганистан и про голодающих в Африке, куда ж без них, весь стандартный набор клише доморощенного оратора. Между тем вопрос остаётся. Как случилась трагедия? Окей, имеется глубоко невротичный индивид с болезненной фиксацией на некоем неодушевлённом предмете. Штош, бывает. Индивид лишается обожаемого предмета и испытывает "шок, стресс", совершенно не понятный окружению, из-за чего рушатся социальные связи. Как лишается? Может, угнали машину, или она попала в ДТП и не подлежит восстановлению, или закоротила электрика, и авто сгорело? Нет, индивид продал ее своими руками по собственному желанию и деньги положил в карман. "Шок, стресс", полная неожиданность. Ваш бывший мч вам бы сочувствовал в вышеперечисленных ситуациях, но их не было. Являлось ли ваше решение о продаже вашим собственным? Если да, то в чем трагедия, в которой вас надо поддержать? Зачем продавали-то?

Форум: Развлечения
Всего: 41 152 темы
Новые темы за все время: 32 196 тем
Популярные темы за все время: 15 271 тема