Гость
Статьи
Дорожные войны!

Дорожные войны!

Добрый вечер!
Вожу недавно сравнительно, примерно год. Есть, конечно, сложности с парковкой. По дорогам уже достаточно уверенно. Так вот меня бесят грубые наезды других водителей, которым я типа мешаю. Да, иногда и мешаю, но стараюсь сразу устранить неудобство. И если что-то идёт не так, то надо не орать, а подсказать менее опытному водителю. Никто не родился с ключом зажигания в руке. И вы когда-то тупили и не могли въехать в «дырку». Так вот сегодня я в ответ на хамство и ор (кстати, эта неделя у меня какая-то неудачная) назвала грубияна «долбо***м».
Теперь неприятно, конечно, но он вёл себя отвратительно. В жизни я довольно отзывчивый и позитивный человек, но услышу хамство в свой адрес и зверею.
У кого так же бывает?

Девочка с кастетом
28 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Да, бывает также.

Корабельная крыса
#2

Байан

Гость
#3

Не знаю кто у вас прав кто виноват..но у нас в машине за рулём всегда лежит газовый баллончик...от неадекватов

Гость
#4
Гость

Не знаю кто у вас прав кто виноват..но у нас в машине за рулём всегда лежит газовый баллончик...от неадекватов

Вот это способ! ;)

Гость
#5
Корабельная крыса

Байан

Вполне себе реальность. Хамство пока сильнее воспитания

Серебряная книга
#6

Значит вы такой водитель, автор.) Дорога показывает промахи и ошибки, неадекватное вождение и возвращает их на 100%. Такой мой опыт.

Гость
#7
Серебряная книга

Значит вы такой водитель, автор.) Дорога показывает промахи и ошибки, неадекватное вождение и возвращает их на 100%. Такой мой опыт.

Я не отрицаю, что ошибки бывают. Они бывают и у опытных профессионалов. Я о хамстве. Почему-то на дороге оно просто лезет отовсюду.

Сумрак
#8
Гость

Я не отрицаю, что ошибки бывают. Они бывают и у опытных профессионалов. Я о хамстве. Почему-то на дороге оно просто лезет отовсюду.

Такие вот есть дЭбилы, вы не растраивайтесь, научитесь, а балончик надо всетаки купить. Агресивныз очень много, у меня жена водитель, стаж уже 20, лет а все иногда туп.ит, но чаще не адекваты попадаються, приехали к дому, на парковку встал таксист по перек и занял аж 3 порковочныз места, иы встали кау положено вдоль прямо перед его мо.рдой машины, он высунулся и начал орать, мол женщина ездить нацчись, моя в долгу не осталась, и сказала а ты мол парковаться, пока он думал моя пошла по делам а я вышел из машины, и пока он сооброзил, я обмотерил его с головы до ног, пока жена не видит)))), он обиделся как впфел и уехал. Или на заправке , подъехал на за нами Древний таз и там мужик такой мол четы шланг поднимаешь там капли бензина оги типа мне должеы достаться мол четы как таксит? Такая злость, взяла, тоже обмотерила его'ог бедняша в машину сразу засунулся и сидит молчит. Но самое прикольное ьыло с нашей подругой' едит она в такси' праворульной' и красит гуьы в зеркало смотрит, стоят на сфетофоре', мужик на тазу' рядом начал гавкать в окно'' о баба за рулём ' сидит краситься, ду.ра,тут таксит выглядывакт из за подруги мол мужик ты чё? ***? Мужик растерялся там зеленый зажегся и он в кого то влупился))))))))

Чашечка кофе с коньяком
#9
Гость

Я не отрицаю, что ошибки бывают. Они бывают и у опытных профессионалов. Я о хамстве. Почему-то на дороге оно просто лезет отовсюду.

А может быть, дело все же в вас ?

Гость
#10
Сумрак

Такие вот есть дЭбилы, вы не растраивайтесь, научитесь, а балончик надо всетаки купить. Агресивныз очень много, у меня жена водитель, стаж уже 20, лет а все иногда туп.ит, но чаще не адекваты попадаються, приехали к дому, на парковку встал таксист по перек и занял аж 3 порковочныз места, иы встали кау положено вдоль прямо перед его мо.рдой машины, он высунулся и начал орать, мол женщина ездить нацчись, моя в долгу не осталась, и сказала а ты мол парковаться, пока он думал моя пошла по делам а я вышел из машины, и пока он сооброзил, я обмотерил его с головы до ног, пока жена не видит)))), он обиделся как впфел и уехал. Или на заправке , подъехал на за нами Древний таз и там мужик такой мол четы шланг поднимаешь там капли бензина оги типа мне должеы достаться мол четы как таксит? Такая злость, взяла, тоже обмотерила его'ог бедняша в машину сразу засунулся и сидит молчит. Но самое прикольное ьыло с нашей подругой' едит она в такси' праворульной' и красит гуьы в зеркало смотрит, стоят на сфетофоре', мужик на тазу' рядом начал гавкать в окно'' о баба за рулём ' сидит краситься, ду.ра,тут таксит выглядывакт из за подруги мол мужик ты чё? ***? Мужик растерялся там зеленый зажегся и он в кого то влупился))))))))

Забавные истории. Но я хочу сказать, что нормальных и даже добрых водителей тоже немало. Я просто не могу не реагировать в ответ на хамство. Меня это беспокоит, завсд тем, кого ничем не прогибаешь. По вождению все не так у меня плохо)
А баллончик куплю для самоуспокоения. Пользоваться , надеюсь, не придется😤

Гость
#11
Чашечка кофе с коньяком

А может быть, дело все же в вас ?

Дело в том, что мне жаль свою нервную систему. И в этом моя проблема, не могу игнорировать. Отрицать, что у нас страна хамов - глупо. А оценка вождению - это отдельная тема, заочно сложно оценить

Гость
#12

Расслабьтесь и лучше не вмешивайтесь, а то и по башке можно получить - если б вы знали, какие люди встречаются на дороге! Соблюдайте ПДД, смотрите по сторонам и никто не пострадает. А на неадекват просто не реагируйте

Гость
#13
Гость

Расслабьтесь и лучше не вмешивайтесь, а то и по башке можно получить - если б вы знали, какие люди встречаются на дороге! Соблюдайте ПДД, смотрите по сторонам и никто не пострадает. А на неадекват просто не реагируйте

Спасибо 🙂 вы правы!

Бежевый паркетник
#14

Я вожу второй год и прихожу к выводу, что на дорогах ездит масса скота. Я не встала, чтобы в магазинах, в очередях люди себе позволяли так себя вести по отношению к другим. Видимо, считают, что в машине они как в панцире, что хочу то и ворочу. Поэтому на машине езжу исключительно по выходным, чтобы не портить себе нервы, благо нет нужды каждый день ездить куда-то. А так вообще моя мечта - газ-21, на ней можно любого у блюдка на консервной банке спокойно протаранить.

Гость
#15

Автор, попробуйте в метро раскорячиться где-нибудь посреди перехода в час пик. Вас снесут и затопчут! Так почему вы считаете, что на дороге будет иначе?
А если не можете влезть в "дырку", не тратьте время окружающих, и ищите дырку себе по размеру.

Гость
#16

Есть такие опоссумы, которые типо пытаются "впечатление" произвести или "посоревноваться" ( какой то дух соперничества пробуждаю что ли, я зачастую даже не смотрю кто там за рулём), что-то там в их сурикатном мозгу происходит необъяснимое без понятия. Лихачат, но неумело, мешают тебе ехать спокойно. Когда мне такой крыс на дороге попадается могу и "воспитать" , если дорожная ситуация позволяет. Я давно за рулём, но периодически такое исполняют, что бомбит.
В прошлом году припарковала коня, ушла в банк, прихожу - заставили, не выеду. Подождала - никого, дала по колесам - сигналки нет. Приплывает такая, не торопясь вся из себя, кисуля. Я ей : мадам, хорошо так делать? Она: а че такова? Вы тоже так делаете... Как бы сделала я на её месте : я бы извинилась и быстро убрала пепелац. Как делает ш@мра: вступает с тобой в диалог.
Фоткаю её номер авто, отдаю его в службу собственной безопасности, через 5 минут они уже ей звонили на мобильник и популярно объясняли: что нехорошо так делать.

Гость
#17
Бежевый паркетник

Я вожу второй год и прихожу к выводу, что на дорогах ездит масса скота. Я не встала, чтобы в магазинах, в очередях люди себе позволяли так себя вести по отношению к другим. Видимо, считают, что в машине они как в панцире, что хочу то и ворочу. Поэтому на машине езжу исключительно по выходным, чтобы не портить себе нервы, благо нет нужды каждый день ездить куда-то. А так вообще моя мечта - газ-21, на ней можно любого у блюдка на консервной банке спокойно протаранить.

Да-да! Очень правильно подметили, что в других повседневных ситуациях люди так не ведут себя. Права раз плюнуть получить сейчас, а машину может позволить себе чуть ли не каждый (я имею ввиду самую простую). Так что надо просто абстрагироваться и смотреть на дорогу.

Гость
#18

А как же!

Гость
#19
Гость

Не знаю кто у вас прав кто виноват..но у нас в машине за рулём всегда лежит газовый баллончик...от неадекватов

То есть он подошёл, накричал, а ты ему — газовым баллончиком в лицо?

Гость
#20
Гость

Автор, попробуйте в метро раскорячиться где-нибудь посреди перехода в час пик. Вас снесут и затопчут! Так почему вы считаете, что на дороге будет иначе?
А если не можете влезть в "дырку", не тратьте время окружающих, и ищите дырку себе по размеру.

Я не из тех, кто паркуется посреди дороги или блокирует выезд. Я написала, что не всегда получается быстро и красиво, как хотелось бы. И если я буду искать идеальное место, вообще не припаркуюсь. Я считаю, что люди не умеют себя вести в сложных ситуациях! Это повсеместная проблема. Кстати, я езжу не в Москве. Когда в Москве, даже не суюсь - хватает общественного транспорта и такси.

Гость
#21

Дух соперничества есть. Хотя это очень глупо, вроде не на соревнованиях. Вывод один: забивать на придурков и думать о безопасности. Не понимаю, почему на дорогая злость такая. Видимо, если человек *** по жизни, на дороге это особенно сильно заметно

Гость
#22
Гость

То есть он подошёл, накричал, а ты ему — газовым баллончиком в лицо?

Как вариант 😬 а если серьезно, то уж для совсем крайних случаев. Так я всегда стараюсь сначала вести нормальный диалог. Но обижать никому себя не позволю.

Гость
#23

Плюсую всем хорошим и добрым автолюбителям! Считаю, что на дороге все же должна быть взаимовыручка!
В начале пути тоже была ситуация с подобными ласками. Сосед!!! по гаражу не смог со мной разъехаться и обматерил меня: мол с#ка я и пр дифирамбы. Еду, думаю: приеду к директору вся оплеванная, не могу так. Разворачиваюсь и в гаражи. Он там, вышла из машины, подхожу к нему и понесла, не стесняясь в выражениях. Сама стою и "пружиню": сейчас будут бить и придётся бежать. Нет, опешил, извинялся. Шоколадку, спустя время, как-то мне вынес, извинялся: у меня ж, говорит, дочка такая, как ты. А когда меня на х#ях возил, что-то про дочку не вспомнил. Дело было перед НГ, мужчина мой был дома, ругал оч за то, что я ему не позвонила. Автор терпения вам, не бойтесь отстаивать себя!

Гость
#24
Гость

То есть он подошёл, накричал, а ты ему — газовым баллончиком в лицо?

Если просто накричал то не буду, но сейчас полно психов которые ещё и с кулаками могут лезть

Гость
#25
Гость

Плюсую всем хорошим и добрым автолюбителям! Считаю, что на дороге все же должна быть взаимовыручка!
В начале пути тоже была ситуация с подобными ласками. Сосед!!! по гаражу не смог со мной разъехаться и обматерил меня: мол с#ка я и пр дифирамбы. Еду, думаю: приеду к директору вся оплеванная, не могу так. Разворачиваюсь и в гаражи. Он там, вышла из машины, подхожу к нему и понесла, не стесняясь в выражениях. Сама стою и "пружиню": сейчас будут бить и придётся бежать. Нет, опешил, извинялся. Шоколадку, спустя время, как-то мне вынес, извинялся: у меня ж, говорит, дочка такая, как ты. А когда меня на х#ях возил, что-то про дочку не вспомнил. Дело было перед НГ, мужчина мой был дома, ругал оч за то, что я ему не позвонила. Автор терпения вам, не бойтесь отстаивать себя!

Класс! Я вас прямо очень понимаю. Тоже вчера еле сдержалась, чтобы не выйти)) просто не хочу выглядеть, как босячка. Но... кстати, мой МЧ не выносит, когда я с кем-то ругаюсь - договорились, что с ним я молчу и не лезу) но я была одна и ответила этому водиле в ответ на его оскорбления. Кстати, заметила, что после ответного выпада они как-то оседают и затыкаются. Наверное, не ожидают от девушки отпора. У меня ещё Машина несерьёзная и сама выгляжу младше своих 29. Но это не повод меня притеснять. Удачи и Вам!

Чашечка кофе с коньяком
#26
Гость

Дело в том, что мне жаль свою нервную систему. И в этом моя проблема, не могу игнорировать. Отрицать, что у нас страна хамов - глупо. А оценка вождению - это отдельная тема, заочно сложно оценить

Ну смотрите, мы с вами живем в одной стране, только вам хамят на дорогах, а мне - нет. Как думаете, в чем причина?

Серебряная книга
#27
Гость

Автор, попробуйте в метро раскорячиться где-нибудь посреди перехода в час пик. Вас снесут и затопчут! Так почему вы считаете, что на дороге будет иначе? А если не можете влезть в "дырку", не тратьте время окружающих, и ищите дырку себе по размеру.

Еще бы у нее ума хватило это осознать.)))

Гость
#28
Гость

Я не из тех, кто паркуется посреди дороги или блокирует выезд. Я написала, что не всегда получается быстро и красиво, как хотелось бы. И если я буду искать идеальное место, вообще не припаркуюсь. Я считаю, что люди не умеют себя вести в сложных ситуациях! Это повсеместная проблема. Кстати, я езжу не в Москве. Когда в Москве, даже не суюсь - хватает общественного транспорта и такси.

А я считаю, что вы не должны создавать сложных ситуаций, тогда люди не будут так реагировать.
Не умеете красиво и быстро-тренируйтесь на полигоне.

Форум: Развлечения
Всего: 41 723 темы
Новые темы за все время: 32 648 тем
Популярные темы за все время: 15 446 тем