Гость
Статьи
Почему появляются …

Почему появляются черные дыры?

Наша вселенная настолько интересна, правда? У каждой вещи и у каждого существа есть своё предназначение.
Однако интересно: почему появляются черные дыры и для чего они? От них есть польза, о которой мы возможно просто не знаем?
Верите вы в параллельные вселенные и в белую дыру?
Интересно было бы побывать в черной дыре, если бы я осталась в целости и сохранности)
А вы как думаете?

Саша
40 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Мы думаем. что есть в этой вселенной учебники физики и астрономии.

Гость
#2

Однажды ночью, когда все жырушеньки будут спать, ч0рные дыры поглотят их и уволокут в межгалактическую Долину ж0лтого снега. А после этого на Марсе будут расти яблони.

Серебряная книга
#3

Может быть наша вселенная и есть чья-то черная дыра, автор, поэтому мы уже там..)) Не забывайте об этом.)

Гость
#4
Гость

Мы думаем. что есть в этой вселенной учебники физики и астрономии.

Поддерживаю. Дипломированный физик.

Гость
#5
Гость

Поддерживаю. Дипломированный физик.

Здесь читаю томко аудиоверсию архилаха гулаха...

яя
#6
Саша

Наша вселенная настолько интересна, правда? У каждой вещи и у каждого существа есть своё предназначение.
Однако интересно: почему появляются черные дыры и для чего они? От них есть польза, о которой мы возможно просто не знаем?

только что прочитала детскую книжку Хокинга)) "Чтобы возникла черная дыра, нужно впихнуть очень много вещества в очень малое пространство. Тогда притяжение станет настолько сильным, что вет будет втягиваться назад и не сможет вырваться наружу". Понятно?))))
Верите вы в параллельные вселенные и в белую дыру?
Интересно было бы побывать в черной дыре, если бы я осталась в целости и сохранности)
А вы как думаете?

яя
#7
Саша

Наша вселенная настолько интересна, правда? У каждой вещи и у каждого существа есть своё предназначение.
Однако интересно: почему появляются черные дыры и для чего они? От них есть польза, о которой мы возможно просто не знаем?
Верите вы в параллельные вселенные и в белую дыру?
Интересно было бы побывать в черной дыре, если бы я осталась в целости и сохранности)
А вы как думаете?

только что прочитала детскую книжку Хокинга)) "Чтобы возникла черная дыра, нужно впихнуть очень много вещества в очень малое пространство. Тогда притяжение станет настолько сильным, что вет будет втягиваться назад и не сможет вырваться наружу". Понятно?))))

Серебряная книга
#8
яя

только что прочитала детскую книжку Хокинга)) "Чтобы возникла черная дыра, нужно впихнуть очень много вещества в очень малое пространство. Тогда притяжение станет настолько сильным, что вет будет втягиваться назад и не сможет вырваться наружу". Понятно?))))

Вообще ничего не понятно - нет логики и здравого смысла. Если я впихну в кошку жратвы так, что ее вырвет, никакая другая еда к ней не притянется.) Это всего лишь теория и/или предположения, что там на самом деле никто не знает. В т.ч. не знают как действуют там законы физики да и вообще есть ли там они.))

Гость
#9
Серебряная книга

Вообще ничего не понятно - нет логики и здравого смысла. Если я впихну в кошку жратвы так, что ее вырвет, никакая другая еда к ней не притянется.) Это всего лишь теория и/или предположения, что там на самом деле никто не знает. В т.ч. не знают как действуют там законы физики да и вообще есть ли там они.))

Ну как бы только ты и не знаешь.

Гость
#10

Черные дыры это дети. В них вкладываешь, вносишь, вбухиваешь и все изчезает, а толку никакого. Вырастут и съебутся.

яя
#11
Серебряная книга

Вообще ничего не понятно - нет логики и здравого смысла. Если я впихну в кошку жратвы так, что ее вырвет, никакая другая еда к ней не притянется.) Это всего лишь теория и/или предположения, что там на самом деле никто не знает. В т.ч. не знают как действуют там законы физики да и вообще есть ли там они.))

все бы так думали, бегали бы мы сейчас с палками за мамонтами)))

Серебряная книга
#12
яя

все бы так думали, бегали бы мы сейчас с палками за мамонтами)))

Тогда, пожалуйста, специально для меня простыми словами объясните то, что вам понятно про логическое втягивание всего остального в переполненный малый объем.) Только вот пересказывать бессмысленно то, что написал Хокинг мне не надо. Слушаю вас с удовольствием.))

Гость
#13
Гость

Черные дыры это дети. В них вкладываешь, вносишь, вбухиваешь и все изчезает, а толку никакого. Вырастут и съебутся.

вот это четко. поддерживаю

Гость
#14

Даже учёные этого не знают, куда уж нам!

Гость.
#15

Самое замечательное - зачем и какая мне от этого польза? Серьезно?

Гость
#16
Серебряная книга

Тогда, пожалуйста, специально для меня простыми словами объясните то, что вам понятно про логическое втягивание всего остального в переполненный малый объем.) Только вот пересказывать бессмысленно то, что написал Хокинг мне не надо. Слушаю вас с удовольствием.))

не обижайтесь)) я ж не претендую на лавры великого физика) Просто как-то не возникает мысли ставить под сомнение существование физических законов, на основе которых устроена вся наша цивилизация. А по поводу дыр я из, повторюсь, ДЕТСКОЙ книжки, уяснила, что это место, где очень-очень плотненько скоплено вещество. Масса этого места большая из-за как раз большого количества вещества в нем. Чем масса больше, тем больше притяжение (это все в школе учили). А тут масса настолько большая, что притяжение втягивает даже свет. И все, вращающееся вокруг черной дыры постепенно в нее всасывается, и она становится все тяжелее и мощнее. Чего непонятного тут?

Серебряная книга
#17
Гость

не обижайтесь)) я ж не претендую на лавры великого физика) Просто как-то не возникает мысли ставить под сомнение существование физических законов, на основе которых устроена вся наша цивилизация. А по поводу дыр я из, повторюсь, ДЕТСКОЙ книжки, уяснила, что это место, где очень-очень плотненько скоплено вещество. Масса этого места большая из-за как раз большого количества вещества в нем. Чем масса больше, тем больше притяжение (это все в школе учили). А тут масса настолько большая, что притяжение втягивает даже свет. И все, вращающееся вокруг черной дыры постепенно в нее всасывается, и она становится все тяжелее и мощнее. Чего непонятного тут?

Все непонятно, потому что вы всего лишь передаете заученные термины и фразы. А если пытаться это понять, то понять это невозможно. Точно также, как невозможно понять по сути, почему люди и все остальное притягиваются к Земле, почему они не чувствуют на себе вращение Земли и т.д., и почему вообще есть она - гравитация или сила притяжения. Вы отвечаете на вопросы "как", т.е. понимаете, что физики установили, что человека притягивает к Земле (аналогия - притяжение к Черным дырам) - сила притяжения, но не понимаете, что вы в упор не видите вопросов "почему" и "зачем". А здесь спрашивают об этом.))

Гость
#18

Автор, это конечно здорово что вы интересуетесь, но тут форум в основном о несколько других дырах и выделениях из них.

Гость
#19
Серебряная книга

Все непонятно, потому что вы всего лишь передаете заученные термины и фразы. А если пытаться это понять, то понять это невозможно. Точно также, как невозможно понять по сути, почему люди и все остальное притягиваются к Земле, почему они не чувствуют на себе вращение Земли и т.д., и почему вообще есть она - гравитация или сила притяжения. Вы отвечаете на вопросы "как", т.е. понимаете, что физики установили, что человека притягивает к Земле (аналогия - притяжение к Черным дырам) - сила притяжения, но не понимаете, что вы в упор не видите вопросов "почему" и "зачем". А здесь спрашивают об этом.))

почему и зачем человек притягивается к земле?)) да чтобы не упал!!!))) очень интересные вопросы вы задаете)

Серебряная книга
#20
Гость

почему и зачем человек притягивается к земле?)) да чтобы не упал!!!))) очень интересные вопросы вы задаете)

Т.е. вы сейчас на 100% отдаете себе отчет в том, что вы утверждаете, что планета Земля была создана специально под человека и его нужды, верно?))) Вы понимаете, что этим утверждением (понятным не только лишь всем) вы переворачиваете постулаты науки полностью и приходите к неизбежному выводу, что кто-то!!! создал для человека такую планету сознательно?)))

Гость
#21
Гость

Даже учёные этого не знают, куда уж нам!

+1

Гость
#22
Серебряная книга

Т.е. вы сейчас на 100% отдаете себе отчет в том, что вы утверждаете, что планета Земля была создана специально под человека и его нужды, верно?))) Вы понимаете, что этим утверждением (понятным не только лишь всем) вы переворачиваете постулаты науки полностью и приходите к неизбежному выводу, что кто-то!!! создал для человека такую планету сознательно?)))

ух тыж боже мой)) неее сегодня не вечер пятницы и я не "выпивши". Спокойной ночи, мой любознательный друг))

Гость
#23

Посмотрите на Ютубе фильм.
"Согласованная/Единая Вселенная The Connected Universe 2016, на русском языке". Больше я не нашла длинных фильмов с Нассимом в сети.

Гость
#24

Американский исследователь, родившийся в Швейцарии и имеющий ирано-итальянские корни, Нассим Харамейн поведал Миру о новом для современной науки взгляде на природу материи, гравитации, и пространства.
Нассим указывает на очевидный тупик, в который загнала себя современная т.н. "официальная наука", когда законы физики макрокосма противоречат законам микрокосма (из-за того, что понимание физических процессов на субатомном уровне не подаётся объяснениям "классической науки", было создано новое направление - "квантовая механика").
Однако теория Нассима настолько проста и гениальна, что она объясняет процессы как в микромире так и в макромире.
Это фундаментальная теория, которая необходима для понимания природы нашей Вселенной. Я считаю, что следует всячески содействовать её распространению и доносить до людей информацию о её существовании.
Пространство. Нассим утверждает, что пространство не является пустым. Вакуум не пуст, он переполнен. Но, причина, по которой мы этого не ощущаем, как он считает, в том, что хоть оно и переполнено, оно имеет нечто вроде биполярной структуры заряда. Когда бесконечно массивные (положительные и отрицательные) заряды энергии приходят в равновесие и из-за баланса между ними (зарядами), что даёт почти нулевой результат (отсюда иллюзия пустоты пространства).

Гость
#25

Материя. Из вышесказанного Нассим показал, что материя на самом деле является ни чем иным как дисторсией, полевым искажением пространства (нечто вроде волновых помех находящегося в равновесии Пространства). И, как будто этих феноменальнейших открытий было не достаточно, он переходит к природе гравитации.
Гравитация. Он говорит о том, что внутри каждого объекта имеется чёрная дыра. Именно это, заключает Нассим, является причиной по которой держатся атомы (потому что, в их центре чёрная дыра, которая и удерживает протоны и нейтроны вместе). Не только он утверждает, что внутри каждого атома чёрная дыра, но и что внутри каждого из небесных тел, имеется то же самое. Именно этим, считает Нассим, объясняется сила притяжения. Каждая частица имеет бесконечное деление, внутри мельчайших частиц ещё более мелкие и так далее, до бесконечности - полагает он.
Он приходит к выводу, что каждая частица, независимо от её объёма и массы содержит полную информацию о Вселенной и, что невзирая на то, что каждая частица имеет конечную форму, деление и энергетический потенциал их стремится к бесконечности.

Гость
#26

Есть теория, что поглощая объекты, черная дыра растягивает их вдоль всей своей окружности. Поглощая больше и больше ее масса увеличивается, из-за чего растет ее гравитация по отношению к другим телам. Теоретически, возможно, что какой то объект сможет вылететь из черной дыры, если она «перенасытиться», но таких случаев зарегистрировано не было и скорее всего не будет, так как даже кванты света остаются там. Существование черных дыр следствует из теории гравитации. Если интересна такая тематика, можете познакомиться с работами Энштейна

Гость.
#27
Серебряная книга

Все непонятно, потому что вы всего лишь передаете заученные термины и фразы. А если пытаться это понять, то понять это невозможно. Точно также, как невозможно понять по сути, почему люди и все остальное притягиваются к Земле, почему они не чувствуют на себе вращение Земли и т.д., и почему вообще есть она - гравитация или сила притяжения. Вы отвечаете на вопросы "как", т.е. понимаете, что физики установили, что человека притягивает к Земле (аналогия - притяжение к Черным дырам) - сила притяжения, но не понимаете, что вы в упор не видите вопросов "почему" и "зачем". А здесь спрашивают об этом.))

Не нравятся заученные фразы, изучайте сами. Нам эти фразы шесть лет в школе вбивали. Возможно, некоторым, в универе. Кому этого мало, изучали далее. И вам ничего не мешает.

Серебряная книга 📖
#28
Гость.

Не нравятся заученные фразы, изучайте сами. Нам эти фразы шесть лет в школе вбивали. Возможно, некоторым, в универе. Кому этого мало, изучали далее. И вам ничего не мешает.

Вам лучше жевать, чем говорить.))

Гость
#29
Саша

Наша вселенная настолько интересна, правда? У каждой вещи и у каждого существа есть своё предназначение.
Однако интересно: почему появляются черные дыры и для чего они? От них есть польза, о которой мы возможно просто не знаем?
Верите вы в параллельные вселенные и в белую дыру?
Интересно было бы побывать в черной дыре, если бы я осталась в целости и сохранности)
А вы как думаете?

а ваше какое предназначение?

гость
#30
Серебряная книга 📖

Не нравятся заученные фразы, изучайте сами. Нам эти фразы шесть лет в школе вбивали. Возможно, некоторым, в универе. Кому этого мало, изучали далее. И вам ничего не мешает.

Вам лучше жевать, чем говорить.))
А вам лучше молчать, чем хамить и чушь писать.

Гость
#31
гость

Вам лучше жевать, чем говорить.)) А вам лучше молчать, чем хамить и чушь писать.

ты же не занималась проституцией? откуда тебе знать жизнь, она с сотнями негров перетах имела значит имеет свое веское слово

Гость
#32
Гость

а ваше какое предназначение?

выйти замуж за итальянца, сесть на социалку, выучить детей любить деньги а не наркотики

Серебряная книга
#33
гость

Вам лучше жевать, чем говорить.)) А вам лучше молчать, чем хамить и чушь писать.

О том, что им все хамят громче всего кричат сами хамы. Именно такие как вы.)

#34
Гость

Однажды ночью, когда все жырушеньки будут спать, ч0рные дыры поглотят их и уволокут в межгалактическую Долину ж0лтого снега. А после этого на Марсе будут расти яблони.

а может чОрные дыры уволокут никчемных мужиков, не?))

Яна
#35

Бл*ха, вопрос о космосе, о пространстве и времени, и даже тут мужики/бабы/прост*тутки/выделения 😂😂

гость
#36
Гость

не обижайтесь)) я ж не претендую на лавры великого физика) Просто как-то не возникает мысли ставить под сомнение существование физических законов, на основе которых устроена вся наша цивилизация. А по поводу дыр я из, повторюсь, ДЕТСКОЙ книжки, уяснила, что это место, где очень-очень плотненько скоплено вещество. Масса этого места большая из-за как раз большого количества вещества в нем. Чем масса больше, тем больше притяжение (это все в школе учили). А тут масса настолько большая, что притяжение втягивает даже свет. И все, вращающееся вокруг черной дыры постепенно в нее всасывается, и она становится все тяжелее и мощнее. Чего непонятного тут?

А разве все явления вселенной научно объяснены. Там нет тайн и загадок. По по моему их достаточно. И наука имеет объяснение далеко не всем явлениям и разгадала не все тайны. Что стоит только бесконечность вселенной- вы можете это объяснить научно.Без гипотез и предположений, а вот строго научно, с расчетами и объяснениями. Да человечество знает только 1/10 максимум в этой сфере. А тут набежали заумники и начали кичиться знанием физики и астрономии.

гость
#37
Яна

Бл*ха, вопрос о космосе, о пространстве и времени, и даже тут мужики/бабы/прост*тутки/выделения 😂😂

Да просто есть люди, которые не могут подняться выше своих чл.е.н.ов. и выделений. Какое им пространство и время обьсуждать или думать над этими вопросами. Таких и в жизни много, поэтому найти себе друга, собеседника интересного довольно сложно.

Гость
#38
Гость

выйти замуж за итальянца, сесть на социалку, выучить детей любить деньги а не наркотики

Вы автор?

Гость
#39
гость

А разве все явления вселенной научно объяснены. Там нет тайн и загадок. По по моему их достаточно. И наука имеет объяснение далеко не всем явлениям и разгадала не все тайны. Что стоит только бесконечность вселенной- вы можете это объяснить научно.Без гипотез и предположений, а вот строго научно, с расчетами и объяснениями. Да человечество знает только 1/10 максимум в этой сфере. А тут набежали заумники и начали кичиться знанием физики и астрономии.

Ну если вы про меня, а это, видимо, так, то я уж точно не кичусь ничем)))) или так тереть называют цитату детской книги? Если серьёзно, то кажется более чем странно всерьёз ожидать содержательной дискуссии на глубоко научную тему на НЕ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННОМ женском форуме. Какие ещё ответы, кроме самых очевидных или стебных вы тут ждёте?

Гость
#40
Гость

Черные дыры это дети. В них вкладываешь, вносишь, вбухиваешь и все изчезает, а толку никакого. Вырастут и съебутся.

это так )
и стакана воды не подадут )

Форум: Развлечения
Всего: 41 301 тема
Новые темы за все время: 32 311 тем
Популярные темы за все время: 15 319 тем