Гость
Статьи
Зарплата и авто

Зарплата и авто

Какое авто купить исходя из дохода в 150к в месяц? Квартира своя, не женат и не планирую, детей тоже, соответственно, нет. Раньше получал 60, тогда была лада гранта. Думаю, какое авто брать сейчас, без лишней роскоши, автомат, задний или полный привод, двигатель от 2.4. На машине езжу на работу каждый день (районы Медведково-Красносельская), по выходным езжу на дачу или к друзьям.
В каком ценовом диапазоне вы бы брали авто при таком раскладе?

Алекс
35 ответов
Последний — Перейти
#1

Что тут мужики забыли? На женском то форуме😀

#2

Взяла бы шкоду

Автор
#3
Ася

Взяла бы шкоду

Какую?

Автор
#4
Ася

Что тут мужики забыли? На женском то форуме😀

Спорим с девушкой какую машину брать, интересно действительно ли женский и мужской взгляд так сильно разнятся

гость
#5

Рено Дастер, Хундай Гретта, Ниссан Тиррано. Все в пределах ляма.

#6
Автор

Спорим с девушкой какую машину брать, интересно действительно ли женский и мужской взгляд так сильно разнятся

Етти или рапид

Чашечка кофе с коньяком
#7

Я бы брала субару при любом раскладе.

#8
Чашечка кофе с коньяком

Я бы брала субару при любом раскладе.

Дорого содержать

гость
#9

Автор, раскройте спор. Каковы были ваши предложения?

Гость
#10

Рюкзак на машине возить...

Чашечка кофе с коньяком
#11
Ася

Дорого содержать

Да пох, сажусь за руль и прощаю цены на запчасти.

Гость
#12
Ася

Етти или рапид

Рапид 👏

Бежевый паркетник
#13

Тю, сейчас такое время, что даже нищеброды с дыркой в кармане ездят на своих хендаях. Скопите тысяч 500-600 - и любой банк одобрит автокредит. А сколько будет стоить тачка - это зависит от того, насколько автор раскатал губу. Дешёвые бмв-мерседесы нынче можно до 2м взять. Ну а если именно вышеозвученная комплектация - то это к Geely в салон, на большее денег не хватит.

Гост713ь
#14

Автор, сам смотри, но я бы учла: *дороги по которым Вы катаетесь нормальные, тогда зачем внедорожник? Полный привод?
** Дача к друзьям - тогда зачем 2,4? 1,6-1,8 не хватит? Скорость разрешённая сейчас 110.
*** Ваши 150. Все, квартир-дач не надо? Своих бизнесов не надо? Ок, бери Тойоту Прада (в 2,7 -4млн ).
2

Алексей
#15

Автор! Какие *** шкоды и креты? Возьми себе норм аппарат-Cadillac Escalade. Покупал за 1.6 2012 года. Тачка огонь. Да расход в 20-25 и налог 60к в год,но ничего,один раз живем.

Гост713ь
#16
Алексей

Автор! Какие *** шкоды и креты? Возьми себе норм аппарат-Cadillac Escalade. Покупал за 1.6 2012 года. Тачка огонь. Да расход в 20-25 и налог 60к в год,но ничего,один раз живем.

Да ну нафиг. 4,6-5 млн . На 36мес с 1млн платеж 100тыр. У автора останется только на топливо и страховки. Есть к маме будет ходить.

Алексей
#17
Гост713ь

Да ну нафиг. 4,6-5 млн . На 36мес с 1млн платеж 100тыр. У автора останется только на топливо и страховки. Есть к маме будет ходить.

Я про поддержаный.

Гость
#18

Что бы Машина не напрягала она должна стоить от 6 до 8 месячных зарплат. Тогда содержание и ремонт не приведут к фин краху. В других случаях человек работает тупо на квартиру и машину.

Гость
#19
Алексей

Автор! Какие *** шкоды и креты? Возьми себе норм аппарат-Cadillac Escalade. Покупал за 1.6 2012 года. Тачка огонь. Да расход в 20-25 и налог 60к в год,но ничего,один раз живем.

я "ж" и как же мне нравятся эти эскалейды, тахи, крузеры и прадо. прям слюни текут. но пока не могу себе позволить. у меня уже был внедорожник - пришлось продать, чтобы добавить на имущество. после него не могу смотреть на другие машины - все не нравится. хотя до него без проблем ездила на всяких автовазах, старых мерседесах и т.д. сейчас тоже езжу на подобном барахле - не представляю как можно без машины жить.

Гость
#20

автор, я бы на вашем месте купила любой бюджетный паркетник новый. рав 4 полноприводный в предпоследнем кузове замечательная машина, хоть и женская как по мне. если не скоплю на прадо - смело его буду брать. по расходникам - оптимально.

Гормон роста
#21
Гость

Что бы Машина не напрягала она должна стоить от 6 до 8 месячных зарплат. Тогда содержание и ремонт не приведут к фин краху. В других случаях человек работает тупо на квартиру и машину.

абсолютно верный подход. Исходя из этого, автор, ваша тачка должна стоить около 1 м (плюс-минус тыр 200). Я бы из этой категории смотрел на шкоды, ниссаны, хендаи - если новые из салона. Киа, део и рено не рассматриваю. По поводу наших - приятель 2 года купил ладу-весту из салона (так они были за 800, он взял выставочный образец за 600 с копейками) - вообще проблем с ней ни разу не было, выглядит отлично, удобная и по комфорту и по управлению. Сейчас продает, новую опять хочет такую.

Гормон роста
#22
Гость

автор, я бы на вашем месте купила любой бюджетный паркетник новый. рав 4 полноприводный в предпоследнем кузове замечательная машина, хоть и женская как по мне. если не скоплю на прадо - смело его буду брать. по расходникам - оптимально.

я жене взял тойоту рав4, но для автора, на мой взгляд, это уже дороговато (это примерно 1,5 млн будет). При его доходе я б не стал тратиться на нее.

Гость
#23
Гормон роста

я жене взял тойоту рав4, но для автора, на мой взгляд, это уже дороговато (это примерно 1,5 млн будет). При его доходе я б не стал тратиться на нее.

так выше правильно заметили: живем один раз! и если есть где жить и работа стабильная нужно брать. тем более такую машину и продашь потом задорого в любом случае.

Гормон роста
#24
Гость

так выше правильно заметили: живем один раз! и если есть где жить и работа стабильная нужно брать. тем более такую машину и продашь потом задорого в любом случае.

ну... я с таким подходом однозначно не согласен. Именно потому, что живем один раз) Машина - такая штука, что теряет в цене еще только выехав из салона. И продают их (в хорошем варианте) если через 3 года, то уже почти в 2 раза дешевле. К тому же они бьются, устаревают и т.п. И вгрохать последние деньги, которые не с неба упали, в игрушку, которая все равно не будет самой крутой "на районе" - это глупо. Для меня важно - надежность и безопасность. Остальное - в обозначенных пределах (до 8 з/п, ну максимум 10). Может просто дело в том, что для меня машина давно перестала быть фетишем - первая моя стоила 80 тыр, причем отец подкинул только 10, остальное зарабатывал сам. И я был счастлив как слон, когда ее заимел на следующий день после сдачи на права) И знаете - она ездила и не приносила мне проблем. И если вы думаете, что моя нынешняя бэха приносит мне больше радости - вы ошибаетесь) Машина - это просто средство передвижения, неразумно вкладывать в него больше, чем оно того заслуживает.

Гость
#25
Гормон роста

ну... я с таким подходом однозначно не согласен. Именно потому, что живем один раз) Машина - такая штука, что теряет в цене еще только выехав из салона. И продают их (в хорошем варианте) если через 3 года, то уже почти в 2 раза дешевле. К тому же они бьются, устаревают и т.п. И вгрохать последние деньги, которые не с неба упали, в игрушку, которая все равно не будет самой крутой "на районе" - это глупо. Для меня важно - надежность и безопасность. Остальное - в обозначенных пределах (до 8 з/п, ну максимум 10). Может просто дело в том, что для меня машина давно перестала быть фетишем - первая моя стоила 80 тыр, причем отец подкинул только 10, остальное зарабатывал сам. И я был счастлив как слон, когда ее заимел на следующий день после сдачи на права) И знаете - она ездила и не приносила мне проблем. И если вы думаете, что моя нынешняя бэха приносит мне больше радости - вы ошибаетесь) Машина - это просто средство передвижения, неразумно вкладывать в него больше, чем оно того заслуживает.

пффф.. мы тут не про дорогие машины говорим)) вот рафик недорогая и уж тем более для мужчины.

Гормон роста
#26
Гость

пффф.. мы тут не про дорогие машины говорим)) вот рафик недорогая и уж тем более для мужчины.

При з/п 150 разница между ниссаном (около 1 млн) и тем же рафом (около 1,5 млн) - это существенная разница, которую можно потратить на другие приятные для себя вещи.

#27
Алекс

Какое авто купить исходя из дохода в 150к в месяц? Квартира своя, не женат и не планирую, детей тоже, соответственно, нет. Раньше получал 60, тогда была лада гранта. Думаю, какое авто брать сейчас, без лишней роскоши, автомат, задний или полный привод, двигатель от 2.4. На машине езжу на работу каждый день (районы Медведково-Красносельская), по выходным езжу на дачу или к друзьям.
В каком ценовом диапазоне вы бы брали авто при таком раскладе?

Бери Honda CR-V. Отличная Машина.

Гость
#28

Ниссан кашкай
В новом кузове красиво смотрится, городской паркетник, японец, и при том бюджетный вполне.

Гость
#29

Машина должна стоить неё более 1/2 вашего годового дохода. Если 150 и все - то вообще а что должно стоить 950 тысяч, если есть бонусы - учитывайте их при определении годового дохода. Машину выбирайте исходя из предельно допустимой стоимости.

Гост713ь
#30
Гость

Машина должна стоить неё более 1/2 вашего годового дохода. Если 150 и все - то вообще а что должно стоить 950 тысяч, если есть бонусы - учитывайте их при определении годового дохода. Машину выбирайте исходя из предельно допустимой стоимости.

Как хорошо,что Вы объявились. У меня вопросы:
**** Как определить стоимость авто для мужа в семье? Доход только его? Доход семьи?(включая доходы с недвижимости)?
**** Сумма 1/2 годового дохода это цена на новый а/м или много бу?

Гость
#31
Гост713ь

Как хорошо,что Вы объявились. У меня вопросы:
**** Как определить стоимость авто для мужа в семье? Доход только его? Доход семьи?(включая доходы с недвижимости)?
**** Сумма 1/2 годового дохода это цена на новый а/м или много бу?

Авто может быть новой или бу дело ваше.каая разница мужа машина или ваша? Вы же семья!? Посчитайте семейный доход за год поделите на 2 купите машину себе, через год мужу.

Гост713ь
#32
Гость

Авто может быть новой или бу дело ваше.каая разница мужа машина или ваша? Вы же семья!? Посчитайте семейный доход за год поделите на 2 купите машину себе, через год мужу.

Ок. Тогда вопрос. Новая а/м за 1,5 млн и бу за 1,5 млн требуют разных сумм обслуживания. Бу может сожрать в прямом смысле весь бюджет. Новая 3г не будет вложений. И какая верная?
**** В семье есть семейное авто, оно же жены. Авто мужа -это другое.

Гост713ь
#33

И мне просто понять надо реально стоимость авто мужа. Бюджет складывается: доход мужа 25%, доход жены 25%, доход с недвижимости 25%, доход с бизнеса 25%. И муж ,получив авто не по статусу, не воспримет ли это как халява ,подарок?(2 а/м были уже подарками, разбил в хлам). Хочу чтобы прям САМ на 3-ю заработал.

Гость
#34

Тоже выбираю авто, бюджет правда побольше будет) подумываю Шкоду или VW взять. Подскажите куда в Москве лучше обратиться, чтоб не обманули, без платных доп услуг и чтоб отношение после покупки не изменилось. Желательно честные советы, основанные на собственном опыте.

Форум: Развлечения
Всего: 42 352 темы
Новые темы за все время: 33 192 темы
Популярные темы за все время: 15 625 тем