Гость
Статьи
Тарас Бульба. Мнения о …

Тарас Бульба. Мнения о фильме.

Сегодня посмотрела фильм. Плакала.
Снято супер. Раздражал немного Петренко, но он сильно не испортил картину....Багдан Ступка отлично сыграл. Думаю, это был бы лучший подарок Гоголю на юбилей.
А вы смотрели фильм?

Лена
100 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

к сожалению, еще нет.Обязательно посмотрю. ИМХО Бортко - классный режиссер. Экранизация "Идиота" - супер, после нее захотелось прочитать роман

Су4ка
#2

Фильм просто бесподобен! Я не ожидала увидеть, столь прекрасную и трогательную картину. Снято безупречно!Советаю всем..

#3

много рекламы... Бортко, как режисер мне не нравится, ИМХХХХО

Гогглю 200, нужно на этом бабло срубить

Рыбачка Соня
#4

Посмотрела. Мне очень понравился фильм. Сильный. Такие колоритные фигуры, такой дух. Снято просто великолепно. Бортко - не Федя и не Михалков, молодец, талантище. Некоторые отступления от повести весьма уместны и органично вписались.

Джан
#5

этот фильм - шедевр. я плакала

Лизка Турбина
#6

и я рыдала белугой просто...Мне очень понравилось!Низкий поклон Н.В.Гоголю и В.Бортко одновременно! С советского времени не создавалось такого эпохального и патриотического кино! Естественно, нужно быть истинно русским православным патриотом, чтобы восхититься фильмом!основной плюс фильма - Богдан Ступка. Мое искреннее уважение Богдану Селивестровичу. Понравились красивые натурные съемки. Игра актеров - хорошая. Выкладываются по полной.

Нэнси Дрю
#7

А где он шел?

Лена
#8

в кинотеатрах идет уже:) Прошу прощения, я неправильно имя актера написала в теме, конечно, БОгдан Ступка:)

СССР
#9

мои друганы в массовке снимались. а я была на съемках.снимался на украине, в запорожье на о.хортца

СССР
#10

качаю. посмотрим

Ириша
#11

Я посмотрела, хороший фильм, большое спасибо режиссеру и актерам. Мой папа похож на Богдана Ступку и предки его были казаками-)

Гость
#12

Схожу ради Богдана Ступки. Ибо, по моему мнению, такой матерый человечище не будет сниматься во всякой фигне.

СССР
#13

ну посмарела. во первых казаки, а именно запорожская сечь-истинно украинская история и нация. тарас бульба и все что показано в фильме-исключительно на украинских землях )) казацкий дух )) хохляцкий! а весь фильм говорят про "русскую душу" русский дух", русских". мляяяя. тьфу..... имхо-хохлы могут подать в суд за незаконное использование их истории и присваивание русским победы украинских козаков! и фильм должен был сниматься на украинском языке. а ваще мрачновастенький такой фильм, на раз.

гостья
#14

Девочки,не подскажете-где можно посмотреть онлайн,или скачать без регистрации???

Bumt
#15

СССР, учи историю. В те времена не было ещё Украины. Была Малороссия, т.е.это была коренная Русь. Украинцы звались рускими. Гоголь знал, что писал.

После подавления польского востания, Суворов там отличился, разгромленные поляки в отместку, стали проповедовать, что южная Русь это Украина. Вначале это самим украинцам не нравилось.

Гость
#16

14

качайте и смотрите:

http://kino-reliz.com/1803-taras-bulba-2009-dvdrip.html

СССР
#17

15-ты о чем?? я о землях, ныне принадлежащих украине, о языке, о культуре, о козаках запорожских. это все хохляцкое! и нех сейчас россии заслуги их се присваивать.козак булава сечь традиции их-всё это украина, в русской истории такого не учать. кстати гоголь украинец )) про русских или кубанских козаков это другая история. а фильм именно про Запорожских козаков!! и снимался на их территории. так что не ***

Bumt
#18

17, ну ты и дура. Фильм идёт о тех временах когда не было Украины. (чего это ты вспомнила о кубанских казаках и о русских. непонятно)

Запорожские казаки -это было сборище всех бродяг , до тех пор пока Михаил Вишневецкий не дал им идею стоять за православие.

Казацкий язык раньше считался славяно-татарский.

гостья
#19

16,СПАСИБО:)!

СССР
#20

18-ты е-анутая.почитай иди историю казачества.донских и днепровских казаков. украины еще не было у нее. *** украина появилась в 1991 году кстати

Гость
#21

Bumt, Украина имелась в виду-окраина.))

Агнесс Вайн
#22

15 04.04.2009 20:22:06 | Bumt [2986212970]

учи историю

---Bumt, какие книги по истории, а лучше каких авторов рекомендуешь почитать?

--только не нужно советовать академические учебники...мне шото попроще не такое умное. Чтобы легко читалось

Я в шоке)
#23

СССр)))не смешите))))как раз Украина из покон веков была Руською державою!Это совершенно не имеет никакого отношеия к России,не убивайте нас своей тупостью! Вам этого не понять. Фильм гениальный, наши украинские актеры всегда на высоте, ну и колорит нашей нации, козаки, и т.д все на уровне! Украинцам есть чем гордиться!Донские казаки вообще не имеют никакого отношения к запорожским казакам, не путайте одно и другое.Это разные вещи! Все пошло с Руси, то сть с Украины, и россия тоже)

Я в шоке)
#24

Поэтому не надо тут спорить, и брызгаться ядом, у вас его много.Я же не говорю про кацапов, я выше этого. Не будем же переходить на личности, как говориться ху из ху. Упаси бог, нам ничего вашего не надо. У нас есть чем гордиться, ну даже элементарно сравнить : скажите какой такой фильм про вашу историю был снят на таком уровне за последнее нн количество лет???) Я уже молчу про то, что Тарас Бульба не первый такой фильм про укр. историю. чего стоит Вогнем Ё мечем!!

Я в шоке)
#25

Вогнем Ё мечем)

Гость
#26

CCCР реально обложалось. Почитай хоть Гоголя для начала, ущербное ...

СССР
#27

23-Все пошло с Украины, и россия тоже....

занавес. пдц ну и дуры а

Bumt
#28

21. термин украина существует давно, примерно с 1043г. , когда впервые письменно воспользовались этим термином, чтобы сказать что на украине - окраине в городке.. встретились два князя.

В качестве термина обозначавшего ещё и народ, стали использовать после подавления восстания в Польше в конце 18 века.

22, Агнесс Вайн, авторы из разных стран, до революционные, советские, польские, немецкие. Все пишут историю глядя со своей колокольни, но разобратьься можно.

20 что там написано - непонятно и язык славяно-татарский.

Bumt
#29

27, да всё население ушло из Киева, после татарской разорения, на северо-восток. Под защиту лесов и климата более сурового. И долго после этого, земли киевсие были пустынны. Через 100-150лет на эти земли стали приходить с запада, под давлением поляков,западенцы.

И патриарх Киевский уехал во Владимир, а не в Галич.

Fruttis
#30

СССР. Как писал Гоголь, так и снято, а у него везде Русь, русских дух и тд. На этом можно дальше не спорить. А на Украине да, сейчас перевели Тараса Бульбу на украинский и заменили слова Русский, Русь, на украинский и Украина.

Агнесс Вайн
#31

22, Агнесс Вайн, авторы из разных стран, до революционные, советские, польские, немецкие. Все пишут историю глядя со своей колокольни, но разобратьься можно

---а конкретнее можно?

Александр
#32

чет посмотрел я и этот фильмец и скажу вам что так себе фильмец. Пропаганды больше чем истории. Чет приелось уже все это. Русское да Русское. Ну все прям святое и лутче ничего нет. Куда уж всем остальным до самого лутчего Русского. Чет меня тошнит уже он этого сверхпатриатизма. Между прочим из 140 мио. в Росси сейчас живет 26% мусульман и прочие не русские. И в то время много других народов на територии современной РФ жило. Взяли классную историю и зделали на свой лад прорусскую пропаганду. Ну прям Германия 30х годов.

Гость
#33

Александр, а че такой безграмотный? Мусульманин небось? Тогда понятно, у вас все намного патриотичней и круче всех....Только нас тоже от вас тошнит уже порядком, поверь.

Х
#34

СССР-ВЫ дура! Читайте книги и учите историю.

Гость
#35

"Прием в запорожские казаки был очень прост ≈ надо было правильно перекреститься и говорить по-русски, все равно на каком диалекте. Запорожцы делились на сечевых и зимовых казаков. Первые жили в казачьей столице ≈ сечи ≈ по куреням. Кстати, она не всегда находилась на острове Хортица. Сечевые казаки были привилегированной частью запорожского казачества. Только они имели право выбирать из своей среды старшину, получать денежное и хлебное жалованье, участвовать в дележе добычи, вершить все дела войска. Все они были холостыми или по крайней мере считали себя таковыми. " Полный текст здесь

http://www.gumer.info/bibliotek_Buks/Polit/shirok/02.php

Гость
#36

http://www.gumer.info/bibliotek_Buks/History/Article/gor_vet.php, о нас-)

Александр
#37

ответ на 05.04.2009 01:33:15 | Гость [584797730]
Привет Гость. Да нет я грамотных. Если ты на ортографические ошибки намекаешь, то думаю мне как иностранцу это простительно. Нет я не мусульманин. Я немец и живу среди русских и мусульман очень даже хорошо и дружно. И меня от Русских совсем не тошнит. Меня от сверхрусского патриотизма тошнит. Развели геноцыд в России что страшно уже ехать туда становится. Ведь повторяется ошибка нас немцев в 30 годах прошлого столетия.

Fruttis
#38

Александр, Вы Гоголя читали? Похоже нет...Так писал Он. Это не наш сверхрусский патриотизм.

Fruttis
#39

Начинаете говорить, что в России живут разные национальности....к чему хоть? Фильм снят по книге, которая написана давно.

Александр
#40

нет я дествительно Гоголя не читал. Исправлюсь. Но фильм мне все-же не очень понравился.

Александр
#41

Фильм Петр Первый мне показался намного професиональный и исторически коректным к русской культуре, истории итд. Хоть конечно же фильм о другом.

гость
#42

40-41, успрацца... "я ,конечно, не читал, но скажу!!!!!!!!!!" Постыдились бы, специалист

гость
#43

А СССР, видать, сама из Западной Украины. Дочь юща и юльки!!!!

#44

Фильм можно на www.cinemaxx.ru в прямом эфире посмотреть.

Александр
#45

Гость вы невежа. Вы явно пробитый и слепой патриот из сорта тех русских о которых я пробовал таким как вы пояснить. Но понять вам этого не дано. Увы судьба такая. Выйдете на улицу и крикните - Руссия для русских-. а потом ударте крепко проходящего мимо украинца и ли еще кого "не русского" и я уверен вам станет легче. А я пока Гоголя почитаю.

10 мг диазепама
#46

Украинцы это русские и есть, немного отличаются по обычаям и языку о других русских, как, например, поморы.

Александр
#47

46. я с вами согласен. Но боюсь вы задели достоинство "особенных русских" и с вами усердно будут спорить!

гость 2
#48

45, к какому гостю вы обращались??? Их здесь было несколько. Вы производите впечатление человека очнь мало знающего, но зато обо всем рассуждающего со знанием дела. Поэтому... не имеет смысла что-то вам объснять.

Гость
#49

А я согласна с Александром. Если фильм снимается в современных условиях, причем довольно непростых, то все "русизмы" можно было заменить на ейтральные "родная земля" "Казацкий дух" и т.д. Авторы фильма налепили туда "русского" намеренно. Обычная эксплуатация национальнйо темы, очень популярная сейчас. Если учесть, что современная РФ - это территория Золотой Орды, при таком раскладе скоро ъан Мамай будет скакать с радостным воплем " За Русь-матушку". Что, свои герои кончились?

Fruttis
#50

41 Александр, понимаете, фильм снят по книге, пишу третий раз уже, причем тут историческая корректность? Гоголь в своих книгах часто всякие явления преувеличивал(редкая птица долетит до середины Днепра и тд), в этом произведении также этого достаточно. Я бы вообще не относила этот фильм к историческим, это фильм по произведению. Говоря вместе с СССР о культе русских, вы вообще не туда копаете. Прочитайте книгу, а потом уже рассуждайте.